советская рок-музыка 70-80 годов

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: советская рок-музыка 70-80 годов

Сообщение Oz » 19 май 2016, 03:41

bel писал(а):
Oz писал(а):
bel писал(а):То что вы привели в примерах -это только рок'н'ролл. Это не рок музыка.
Понятие "настоящая рок музыка" - это на вашей совести :)

Началом рок-музыки является появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, кантри, музыки госпел.
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BA%D0%B0
"Советская рок-музыка" - очень бледная копия нормальной рок-музыки, которая родилась и выросла на "загнивающем западе".
Советские "рок-звезды" познакомились с рок музыкой, слушая ихние пластинки или "забугорное радио" и затем старались изобразить что-нибудь похожее...
Назовите хоть одну музыкальную композицию советских рок-музыкантов, которую бы пытались повторить янки и британцы?
Это музыку Чайковского, Шостаковича, даже Щедрина на Западе знают и играют.
А "русский рок"? Что это такое, никто в мире и не знает!

Что "русский рок", что "китайский"...

phpBB [youtube]


"Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, брит-поп, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского."
Это из приведенной вами вики. Очень широкое понятие, и не только танцевальная музыка.
Если рассуждать по вашему , настоящая рок музыка - только американская.Все остальное копии.С такой точкой зрения я спорить не буду.

Если "рассуждать по-моему", то время "русского-рока" еще не пришло!
Симфоническая русская музыка тоже не сразу прижилась на Западе...
Музыка, как и все искусство, в целом, синхронно живет и развивается вместе с тем обществом, в котором это искусство существует...
Так что надо подождать. Уверен, что когда-нибудь композиции российских(русских) рок-музыкантов будут также широко известны в мире, как мелодии роллингов или еще кого...
Единственным, настоящим русским рок-музыкантом, я считаю Александра Башлачева. Единственным!

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: советская рок-музыка 70-80 годов

Сообщение bel » 19 май 2016, 21:00

Если не пришло до сих пор, то уже не придет, поскольку время рок музыки уже истекло.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: советская рок-музыка 70-80 годов

Сообщение мырлин » 20 май 2016, 06:24

Единственным, настоящим русским рок-музыкантом, я считаю Александра Башлачева. Единственным!

цой-наш выбор!
phpBB [youtube]


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей