Интервью с дочерью Бродского

Книги, кино, театр, фото
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Интервью с дочерью Бродского

Сообщение trifon » 28 май 2015, 23:41


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Efi » 29 май 2015, 03:59


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Efi » 29 май 2015, 04:01

В 1995 году Бродскому присвоено звание почётного гражданина Санкт-Петербурга.
http://www.newsru.com/russia/24may2015/broskiy.html

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Kassandr » 29 май 2015, 10:16

trifon писал(а):http://www.colta.ru/articles/literature/7434

Не могу точно сформулировать :13: , но барышня мне не пондравилась.
Что-то у ней не сложилось. Пришлось "волосы покрасить", воззрения странные выставить.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Мрако Бес » 29 май 2015, 20:38

паразитка и асоциальный элемент.Корпуса школы так расположены что нельзя не опоздать?А почему же опаздывала только она.Она искусством вишь ты не желает торговать-а кто сказал что то что она делает это искусство?Так и будет всю жизнь жить за счёт других.Пора её отрезать от паразитического существования-пусть работает.Ой знаю,знаю-как я посмел,она же дочь Бродского....И что-ей всё можно?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Kassandr » 30 май 2015, 12:36

Мрако Бес писал(а):паразитка и асоциальный элемент.Корпуса школы так расположены что нельзя не опоздать?А почему же опаздывала только она.Она искусством вишь ты не желает торговать-а кто сказал что то что она делает это искусство?Так и будет всю жизнь жить за счёт других.Пора её отрезать от паразитического существования-пусть работает.Ой знаю,знаю-как я посмел,она же дочь Бродского....И что-ей всё можно?

Нас уже двое? :44:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение DK » 30 май 2015, 12:55

Kassandr писал(а):Нас уже двое? :44:

Вас гораздо больше, только писать-то о чем? :13: Очередная дурочка, повторяющая модные слова и не понимающая их смысла. Съездила в Россию, чтобы проняться собственной значимостью, да и тут обосралась.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Oz » 30 май 2015, 18:21

На детях гениев природа отдыхает!
(Распространённое мнение, что дети знаменитых родителей не столь часто получают от природы равные с родительскими способности, а часто даже являются противоположностью.)
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Efi » 30 май 2015, 18:38

Главное в ней - красота и здоровье! Поэтому будем талантов ждать от ее детей, внуков и внучек Иосифа. Ее мама, итальянка русского происхождения, как оказывается, была аристократкой и "доброй феей" для измученного поэта. Поэтому и его внучка - итальянка русского происхождения. Кстати, мама ее, конечно, еще жива, если учит внучку русскому языку.
http://www.litmind.ru/milits-112-1.html

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Sawage » 30 май 2015, 21:08

Прочтение этого бреда почему-то вызвало чувство жалости.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Levy » 01 июн 2015, 03:59

IMHO
Дочурка - пустое место. Что-то лопочет о монетаристской парадигме, не понимая смысла. Требует для бездельников благ цивилизации - отголосок молодёжной "философии дармоедов".

Фильм "Бродский не поэт" видел, ничего интересного. Замалчивание отношения 5-го отдела КГБ к Бродскому и причин его высылки.
Молодой Бродский был нон-конформистом, таких совок высылал за тунеядство. Его стихи тогда и позже - средние. Почитайте Ахматову, которая верно оценивала его поэзию.

Нобелевку ему дали за ссылку, нон-конформизм к советской власти. Редкое явление в советской поэзии.
Читал я его стихи, они показались мне довольно скучными, а на английском - примитивными. Как по-моему, Броский не великий и не гений. Просто способный поэт, каких немало.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Sawage » 02 июн 2015, 23:43

И это во времена, когда ни стихиры ни даже удаффкома не было. Сегодня бы никто бы на него внимания не обратил.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Riva » 03 июн 2015, 06:09

Ругать всегда легче. Так, пнуть мимоходом - типа "пустышка" и все! Вот кстати Борис Херсонский о ней высказался в ФБ, и я с ним больше согласна, чем с вами, господа.

По поводу интервью с Анной Бродской ( в русском языке - склоняется) и поста Татьяны Никитичны, очень жесткого, но частично - справедливого. А еще точнее - по поводу комментариев, докатившихся до уровня "девочка евреечка. дочка еврейчика... Фу, гадость какая!" (по-моему комменты чистить нужно, да?)

Так вот, пожалуй только психологи, да и то не все, понимают, какой тяжкий груз для дочери или сына - громкая слава и наследие отца. Говорят, что на детях гения природа отдыхает. Природа-то может и отдыхает, но сами дети не знают отдыха - они бегут, а слава отца и ответственность перед ним, негласное требование "соответствовать" бежит за ними и дышит в затылок. Анне, Нюше, не пришлось расти около отца. И.А. умер слишком рано. Или Анна родилась слишком поздно. Скорее и то, и другое. Анна росла рядом со славой отца. Что ей было делать? Стать профессиональной дочерью гения? Или просто жить, отбросив великое и тяжкое наследие?

Похоже, Анна выбрала второе.

Я познакомился с Анной в Риме четыре года назад, перевел для нее сказку про белого бычка, которую великий отец публично обещал ей рассказать, но, похоже, обещания не выполнил.Она произвела на меня впечатление очаровательной, революционной, если угодно, девушки. которой еще предстоит собрать воедино собственную идентичность.

И еще помню, когда Марк Стренд горько жаловался на то, что студенты практически отказываются от культурного наследия. Анна встала и сказала: Дайте нашему поколению право выбирать свою культуру и судьбу.

Дадим ей это право - как и всему ее поколению.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение SashaL » 03 июн 2015, 06:15

...девушки, которой еще предстоит...
- соверешнно верно. У меня тоже создалось впечатление человека, который "говорит то, что чувствует", не задаваясь вопросом о связи с реальностью.
Справедливости ради необходимо отметить, что таких очень много.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2015, 07:07

от культурного наследия отказываются только шариковы,коих западная система образования плодит конвеерно.Ну как же,это же все создано БЕЛЫМИ МУЖЧИНАМИ.Ужос,ужос,мало того что белые,так ещё и мужчины.Милиция-я
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение trifon » 03 июн 2015, 11:36

давным-давно уже, каждому поколению достаётся своё наследие, и у всех получается его успешно похерить.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Efi » 11 июн 2015, 07:43

Мрако Бес писал(а):от культурного наследия отказываются только шариковы,коих западная система образования плодит конвеерно.Ну как же,это же все создано БЕЛЫМИ МУЖЧИНАМИ.Ужос,ужос,мало того что белые,так ещё и мужчины.Милиция-я

Мужчины, желтые, белые, черные. На всех женщин хватит, об этом позаботились природа и Творец.
:37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Захар Беркут » 11 июн 2015, 18:28

Его сын от первого брака Андрей в Питере живет, никаких интервью не дает, избегает всех разговоров об отце, работал грузчиком, охранником. Семейная жизнь не сложилась, живет один, с матерью не общается, производит впечатление если не шизофреника, то очень странного субъекта.
Хотя поговаривают, что мать родила его не от Иосифа, а его друга -художника.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение Levy » 12 июн 2015, 08:35

Анна встала и сказала: Дайте нашему поколению право выбирать свою культуру и судьбу.

Дадим ей это право - как и всему ее поколению.

Трагедия нынешнего поколения в том, что у него нет выбора и судьба таких, как Анна предопределена леволиберальной индоктринацией. Они запрограммированы на ненависть к государству, как инструменту насилия. И никогда они не почувствуют себя полноправными членами общества. Всегда им будет казаться, что их обижают, им недодают. Отсюда выплески ненависти, насилия, требований неизвестно чего. В таких странах, как Россия, Сев. Корея, которые действительно являются инструментом насилия, они не протестуют - очень опасно. А в демократических странах можно безнаказанно жечь машины, грабить магазины, стрелять в полицейских. При полной поддержке исламистов, коммунистов, социалистов, анархистов, антиглобалистов и прочих маргиналов.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Интервью с дочерью Бродского

Сообщение trifon » 12 июн 2015, 08:42

есть одно интервью Андрея. сомнений в отцовстве Бродского быть не может имхо.
Изображение


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей