Lady Gaga в Израиле!

Книги, кино, театр, фото
Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Levy » 16 сен 2014, 08:35

Levy писал(а):А Сезария Эйвора... такое уже не носят.

Manya писал(а):Такое никогда из моды не выходит.

Из моды не выходит только классика, остальные жанры мелькают, как фонари в окне поезда.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Manya » 16 сен 2014, 16:56

Levy писал(а):Из моды не выходит только классика

А это была классика. Классика исполнения, как способ донести до зрителя смысл и душу музыки. В отличие от безусловно виртуозной Ванессы Мэй, которая, хоть и исполняет классическую музыку, но при этом крутит попкой перед носами у зрителей, не давая сосредоточиться на ней (музыке ;) ).
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение digger » 16 сен 2014, 22:36

Не более,чем "есть голос".Она - типичная селебрити,90% раскрутки и 10% песни,нафиг.Она не годится даже для айпода и плеера в машине.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Мрако Бес » 16 сен 2014, 22:58

Manya писал(а):В отличие от безусловно виртуозной Ванессы Мэй, которая, хоть и исполняет классическую музыку, но при этом крутит попкой перед носами у зрителей, не давая сосредоточиться на ней (музыке ).


а-а что,в аудитории только мужчины? Или её попка и на женщин действует? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Manya » 16 сен 2014, 23:43

Мрако Бес, eсть такие, на кого действует, а на тех, на кого не действует, действует внимание их спутников к чужой попке.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Levy » 17 сен 2014, 02:25

Manya писал(а):Ванессы Мэй, которая, хоть и исполняет классическую музыку


Ванесса исполняет НЕ классическую музыку. Это поп-вариации на тему классики.
Классика исполнения, как способ донести до зрителя смысл и душу музыки.

Определение в корне неверное. Классика - совсем не то, что вы думаете.

Сейчас невежественная публика для создания своего самообманного имиджа использует слова из науки, культуры. Не денежные махинации, а "монетарное пространство", не дикие восторги от раскрученной безголосой любовницы олигарха, а "классическая звезда". Затаскали слова, затёрли. "Распиарились", не зная, что PR, всего лишь, public relations.

И Ванессу Мей забудут, как забыли Эйвору. Только отдельные любители помнят, что только подтверждает правило - недолговечность, эфемерность, но никак не классика.
Последний раз редактировалось Levy 17 сен 2014, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2014, 02:55

Manya,понял :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Manya » 17 сен 2014, 03:09

Levy писал(а):Определение в корне неверное. Классика - совсем не то, что вы думаете.

А как вы знаете что я думаю? Я же определения не давала.
Сейчас невежественная публика для создания своего самообманного имиджа использует слова из науки, культуры. Не денежные махинации, а "монетарное пространство", не дикие восторги от раскрученной безголосой любовницы олигарха, а "классическая звезда". Затаскали слова, затёрли. "Распиарились", не зная, что PR, всего лишь, public relations.

как обычно, апломба выше крыши, а информативности ноль.

классика исполнения=классическое исполнение музыкального произведения означает исполнение в том же стиле в каком оно было создано.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Levy » 17 сен 2014, 06:40

Manya писал(а):классика исполнения=классическое исполнение музыкального произведения означает исполнение в том же стиле в каком оно было создано.


Ваше определение надо поместить в музей курьёзов.

Значит, если я простучу Чижик-пыжик на фортепиано точно так, как этот чижик был создан - это уже классика.

Как будто не существуют импровизации, интонирования, исполнительское мастерство.

Аз ох ун вей.
Давайте на этом пошабашим.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Manya » 17 сен 2014, 20:11

Levy писал(а):Значит, если я простучу Чижик-пыжик на фортепиано точно так, как этот чижик был создан - это уже классика.

Levy, напоминаю, что я писала об исполнении Сезарии Ейвора, а не о вашем исполнении чижика. Более углубляться в музыкальные дебри я не собираюсь. Если вам непонятно что такое классический стиль исполнения (музыкальных произведений) и чем он отличается от современного, то гугл вам в руки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение digger » 17 сен 2014, 21:02

Классика - это та же попса,но на высоком уровне.Не классика - это стили.Попса в плохом смысле - это вообще ноль,одна только раскрутка.Отличие в том,что исполнитель классики не может выехать на том,что он - модный или творит в модной области,у него либо есть голос,слова и музыка,либо нет.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Lady Gaga в Израиле!

Сообщение Manya » 23 окт 2014, 06:31

Мрако Бес, вам несколько недель назад не икалось? Были с мужем в Лас-Вегасе и пошли на концерт Бритней Спиарс. Вообще-то колебались идти на концерт Шанаи Твейн или её. Они представляли в один и тот же вечер, а больше ничего путного в тот период не было. Но Шаная заломила за билет $200 на человека потому что Белладжио и нас жаба душила. А пойти на шоу пока в Лас-Вегасе у нас традиция, потому и остановились на Бритней. Так вот весь тот час (на большее нас не хватило), что мы там провели, я вспоминала вас и вашу фразу.
Мрако Бес писал(а):Manya,я давно зарёкся ходить на концерты-там фанера и заученные движения,там давно не исполняют музыку,там её включают.

Всё было именно так, и даже хуже. Грохот рвавшийся из динамиков музыкой назвать было нельзя. Он бил по нам с такой силой, что мои внутренности подпрыгивали. В самом начале представления ведущий от имени Мисс Спиарс предложил публике расковаться и потанцевать. Так что вся толпа с задних рядов рванула вперёд и стала прыгающим заслоном у тех, кто купил билеты подороже и собирался что-то увидеть. Я лично провела тот час любуясь тощей задницей которой безостановочно вихляла перед моим носом какая-то девица. На мою просьбу повихлять ею в проходе, у которого мы сидели, она отвечала ускоренным вихлянием, но с места не сдвигалась. Что интересно, дедуля (с виду лет 80-ти), которого она приволокла с собой в качестве кавалера, сидел рядом как скала, совершеннно беззвучно и неподвижно. Одно из двух, или он абсолютно глухой, или его убило первым же аккордом. Мы же позорно бежали и ещё дня два орали друг другу в оглохшие уши. И стало нам ясно, что мы устарели и понятие наше о прекрасном тоже. :(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей