Дм.Быков про Цветаеву

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дм.Быков про Цветаеву

Сообщение Efi » 30 авг 2014, 06:43

Слово происходит от глагола "shlep", "пронести что-либо", например, "пронести вещи через аэропорт".

В обиходе слово "шлеппер" указывает на ленивого и неаккуратного человека, но я хочу применить его с другим оттенком значения.

Для меня "шлеппер" - это человек, находящийся на первой стадии своего развития.

В буквальном смысле шлеппер - это носильщик.

:37:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Дм.Быков про Цветаеву

Сообщение yoseph » 30 авг 2014, 11:26

Efi писал(а):
Слово происходит от глагола "shlep", "пронести что-либо", например, "пронести вещи через аэропорт".

В обиходе слово "шлеппер" указывает на ленивого и неаккуратного человека, но я хочу применить его с другим оттенком значения.

Для меня "шлеппер" - это человек, находящийся на первой стадии своего развития.

В буквальном смысле шлеппер - это носильщик.

:37:

Спасибо, я так и думал :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Дм.Быков про Цветаеву

Сообщение yoseph » 30 авг 2014, 14:41

Мрако Бес писал(а):вот вам ваш Быков

Спасибо, опять очень понравился :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дм.Быков про Цветаеву

Сообщение ЮРА 777 » 17 сен 2014, 22:42

Д.БЫКОВ: А мне это совершенно неважно. Я вижу вектор. Чем кончится, - ясно. И хватит с меня. Вот этот вектор я вижу. Я вижу, что силы, которые сейчас стоят во главе России, ради того, чтобы удержать свою власть и исключить любую альтернативу, дотолкали уже страну до необратимой катастрофы, - сценарий верхушечного какого-то отката назад для меня совершенно невозможен, - и сейчас задача в том, чтобы после этой катастрофы не потерять страну. Думать, какой она будет после. Вот это нам и нужно сейчас.

Ну, слушайте, какая разница? – кто в 1915 году угадал бы, что будет в 1917? Все было очень непредсказуемо. Вы могли предсказать конкретно войну с Украиной? Вот я ее предсказывал, все показывали на меня пальцем. А сейчас все говорят: ну, у Быкова так редко сбываются прогнозы. Быков счастлив был бы, если бы они редко сбывались. Но, к сожалению, они сбываются.
( ЭТО ДИМА ПРО СВОЙ РОМАН *ЖД*..ЛУКАВИТ ОН ..ТАМ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,КАКАЯ-ТО ЖУТЬ: ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ..АЛЛЕГОРИИ ВСЯКИЕ.. ТАМ ПРО УКРАИНУ ВРОДЕ НЕТ НИЧЕГО,А ОН ПОДГОНЯЕТ,ЧТО ПРЕДСКАЗЫВАЛ ИМЕННО ВОЙНУ С УКРАИНОЙ)


Сейчас этот прогноз тоже сбудется. Сбудется очень быстро. Сценарий идет катастрофическим путем. И если уж действительно никто из олигархов первого ряда не может чувствовать себя в безопасности, что уж говорить о скромных гражданах последнего разбора, о нас с вами?

А все это означает только одно: видимо, страна встала на безальтернативный катастрофический путь. Думать надо о том, как ее уберечь после этого: не допустить раскола, не допустить массового отъезда элиты за рубеж, не допустить захвата власти какими-нибудь новыми «ленинцами», которые уже пищат по-разному.


http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 1018-echo/


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей