Оттепель

Книги, кино, театр, фото
eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Оттепель

Сообщение eugene_kae » 14 дек 2013, 12:09

Прошел сериал Оттепель Тодоровского. По российскому ТВ. Очень приятный фильм. Мне очень понравился.
И вроде ничего особенного, но вот приятный. Есть все-таки усталость от иностранных фильмов. Они и неплохие весьма бывают. Действительно, вот смотрел Мост шведский. Очень приличный сериал. Английские экранизации смотрю иногда с удовольствием. Всегда отличного качества. Но вот наши не смотрю категорически.
И вот наконец фильм, где ностальгируешь и отдыхаешь. И ни одного негра в кадре, хотя гомика все-таки добавили. ;)
Советую посмотреть. Для отдыха. Но не Тотеву. Там нет Путина и его башибузуков. 1961 год.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Оттепель

Сообщение yoseph » 14 дек 2013, 19:22

Присоединяюсь к положительной оценке "Оттепели".
Я бы не сказал, что ничего особенного. Как раз особенное есть: высокий художественный уровень фильма. Он называется сериал, однако сделан настолько плотно, что смотрится как многосерийный фильм, а не просто "приятная" мыльная опера. Великолепно продуманная и добротно сделанная вещь. И очень узнаваемые персонажи (для тех, кто жил тогда, в 61-ом :39: ).

Да, Тотеву смотреть можно. Там мерзавцу следователю, блестяще сыгранному, кстати, которому ну очень хочется вдарить по морде, таки вдарил по морде главный герой. И это было приятно (моей фиге в кармане :37: )
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Оттепель

Сообщение FREDER » 14 дек 2013, 19:49

phpBB [youtube]
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оттепель

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 дек 2013, 20:12

И мне очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Игра актеров, особенно главного героя, актера Цыганова - потрясаюшая. И что мне нравится - не самые положительные герои вызывают симпатию.
А насколько интересна и жизненна роль Ефремова. Против всех накопившихся штампов

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оттепель

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 дек 2013, 20:18

Кстати, если говорить про последние российские сериалы - до этого был Крик Совы - просто класс

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 14 дек 2013, 20:43

yoseph писал(а): Присоединяюсь к положительной оценке "Оттепели".
Я бы не сказал, что ничего особенного. Как раз особенное есть: высокий художественный уровень фильма. Он называется сериал, однако сделан настолько плотно, что смотрится как многосерийный фильм, а не просто "приятная" мыльная опера. Великолепно продуманная и добротно сделанная вещь. И очень узнаваемые персонажи (для тех, кто жил тогда, в 61-ом :39: ).

Ну, я был в 1961 еще мал, помню только денежную реформу ;) в детском саду воспитательница новый рубль рассматривала - запала картинка на всю жизнь. Как сейчас помню.
Художественный уровень - да. Высокий. Но есть все-таки неубедительные эпизоды, которые этот уровень портят. Некоторая ненатуральность друзей Хрусталева с реакцией на статью в Комсомолке. Не 1937 год. Так вдруг все к нему прониклись ненавистью. И это зная его много лет...Этот момент показался неубедительным. Натянули ради драматургии. И курят очень много.... это безусловно правдиво, но можно было все-таки поменьше и это было бы в пользу большей художественности. ;)
Есть и другие замечания.


Да, Тотеву смотреть можно. Там мерзавцу следователю, блестяще сыгранному, кстати, которому ну очень хочется вдарить по морде, таки вдарил по морде главный герой. И это было приятно (моей фиге в кармане :37: )

Тотеву все можно, но не нужно ему это. Ведь сволочь следователь ни разу не ударил своего клиента. Был очень вежлив. И как вежливы милиционеры?
А как выгодно отличаются сами люди от наших современников, более искренни, менее злы. Ну что тут смотреть Тотеву? Ведь по сути картина рождает добрые чувства к людям, которые отравлены коммунистической пропагандой. Опять же ностальгические воспоминания могут возникнуть у нас с вами, кому приметы жизни 60-х - это что-то родное из прошлой жизни. А Тотеву надо смотреть фильмы с участием Сталлона, как он там комми убивает. И получать свое удовольствие.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оттепель

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 дек 2013, 20:48

eugene_kae,

Некоторая ненатуральность друзей Хрусталева с реакцией на статью в Комсомолке. Не 1937 год. Так вдруг все к нему прониклись ненавистью. И это зная его много лет...Этот момент показался неубедительным.


Как раз достаточно убедительно. Статья в центральной прессе - это был приговор до самой перестройки.
Но дело не в этом, ведь статья в общем то - правда.
Но иногда правда хуже самой мерзкой лжи.
Кстати в фильме , кототый я упомянул - Крик Совы., разыгрывается похожая коллизия.
Главный герой, несомненно самый положительный герой фильма, там просто сжигает правду о сотрудничавших с немцами во время войны. Вот такая жизнь.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 14 дек 2013, 21:09

Igor Erukhimovich писал(а):eugene_kae,

Некоторая ненатуральность друзей Хрусталева с реакцией на статью в Комсомолке. Не 1937 год. Так вдруг все к нему прониклись ненавистью. И это зная его много лет...Этот момент показался неубедительным.


Как раз достаточно убедительно. Статья в центральной прессе - это был приговор до самой перестройки.
Но дело не в этом, ведь статья в общем то - правда.
Но иногда правда хуже самой мерзкой лжи.
Кстати в фильме , кототый я упомянул - Крик Совы., разыгрывается похожая коллизия.
Главный герой, несомненно самый положительный герой фильма, там просто сжигает правду о сотрудничавших с немцами во время войны. Вот такая жизнь.

Вам сколько лет? Вы поймите, есть признаки эпохи, которые либо помнишь сам, либо приходится очень скрупулезно исследовать. Приговором в газете была критика при Сталине. В 1961 году это не было приговором человеку. Карьере - да. Между прочим, Марку Бернесу примерно в этих годах, точнее даже раньше и следовательно страшней, такой приговор в газете написали. Прописал его Аджубей. Ну, перестали снимать, но друзья не отвернулись С концертами выступал. Хрустелева же не обвинили что от с немцами сотрудничал. А бронью многие спасались. У меня мать участница войны и сразу после стала работником кадров, так она рассказывала многие себе год рождения меняли, чтобы в армию не попасть. А получить бронь... так это был вполне легальный способ не попасть на фронт. А там прям как китайские товарищи, сразу поверили. Буфетчик перестал обслуживать, коллега дал по морде, все смотрят как на предателя родины... Нет. Как-то не очень. Я помню 60-е годы. На партсобрании, да, там несли как положено. А вот чтобы люди все как один начали травить Хрусталева. Мне показалось неубедительно.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Оттепель

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 дек 2013, 21:13

eugene_kae,
Вам сколько лет?

50
В 1961 году это не было приговором человеку. Карьере - да

Вы сами подтвердили мои слова. Конечно же статья в центральной прессе - это был приговор карьере.Как раз то что произошло в фильме

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Оттепель

Сообщение trifon » 14 дек 2013, 21:46

На мой вкус, слабый фильм. Старшее поколение ещё умеет играть, из младшего только жена главного героя как-то впечатлила. Цыганов когда-то понравился (Прогулка, Питер ФМ), а здесь просто никакой. Как и молодая героиня. Но для русского сериала, говорят, это прорыв и планка.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Оттепель

Сообщение yoseph » 14 дек 2013, 22:12

eugene_kae писал(а): Я помню 60-е годы. На партсобрании, да, там несли как положено. А вот чтобы люди все как один начали травить Хрусталева. Мне показалось неубедительно

Ну да, но не забывайте, это не хроника, а художественное произведение, причем обращенное в основном не к тем, кто и так знал, как было на самом деле, а к молодым, которым надо донести, как было в действительности. А в действительности, как известно, было не так, как на самом деле :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Оттепель

Сообщение Oz » 15 дек 2013, 00:03

eugene_kae писал(а):Прошел сериал Оттепель Тодоровского. По российскому ТВ. Очень приятный фильм. Мне очень понравился.
И вроде ничего особенного, но вот приятный. Есть все-таки усталость от иностранных фильмов. Они и неплохие весьма бывают. Действительно, вот смотрел Мост шведский. Очень приличный сериал. Английские экранизации смотрю иногда с удовольствием. Всегда отличного качества. Но вот наши не смотрю категорически.
И вот наконец фильм, где ностальгируешь и отдыхаешь. И ни одного негра в кадре, хотя гомика все-таки добавили. ;)
Советую посмотреть. Для отдыха. Но не Тотеву. Там нет Путина и его башибузуков. 1961 год.


Если это кино "про 61 год", то я - балерина Майя Плисецкая!
Софи Лорен первый раз приехала в СССР в 1965 году, на московский кинофестиваль.
И была она тогда жгучая брюнетка,

Изображение

Изображение

а не крашеная блондинка как в этой фильме...
Как говорится "почуйствуйте разницу"!

А если Тодоровскому очень хотелось воткнуть в свое кино каку-нибудь западну актерку,
то в 1961 году в СССР приезжала Элизабет Тейлор(опять же на московский фестиваль):

Изображение

Правда она в 1961 году была мало кому известна.
В "Клеопатре" она снялась в 1963 году.
Изображение

И так как в СССР Тейлор не снималась, ее мало кто знает на "одной шестой"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Оттепель

Сообщение yoseph » 15 дек 2013, 00:26

Oz, дорогой, это фильм не про эти подробности, ну не хроника это, а художественный фильм. И фильм про то время и про тех людей.
Надеюсь, Вы знаете, что такое художественная правда и чем она отличается от точнейшей информации про то, кто кого, и с кем, и за сколько?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Оттепель

Сообщение Oz » 15 дек 2013, 01:32

yoseph писал(а):Oz, дорогой, это фильм не про эти подробности, ну не хроника это, а художественный фильм. И фильм про то время и про тех людей.
Надеюсь, Вы знаете, что такое художественная правда и чем она отличается от точнейшей информации про то, кто кого, и с кем, и за сколько?


Я в то время еще жил, слава Б-гу, и помню о чем разговаривали и чем жили тогда люди...
"Хрущебы" еще только начали строить.
А в основном все жили либо в бараках либо в коммуналках.
Отец моего одноклассника получил на заводе, где он работал, в 1960 году на 5 человек (он, жена, двое детей и его мать) однокомнатную квартиру, 18 кв.метров.
В 1961 году жрать было нечего и в магазинах не густо.
Кстати, туалетную бумагу в СССР начали выпускать только в 1967 году.

До проведения денежной реформы 1961 года, доллар стоил четыре рубля, а после ее проведения курс был назначен в 90 копеек.
Последствия этой реформы были губительными: импорт резко подорожал, и заграничные вещи, которыми советского покупателя и до этого не особо-то баловали, перешли в разряд предметов роскоши.

Но не только от этого пострадали советские граждане. Несмотря на все заверения партии и правительства, что происходит всего лишь обмен старых денег на новые, такой же, как в предыдущем году во Франции, когда де Голль ввел в обращение новые франки, частный рынок среагировал на эту реформу по-особому: если в в госторговле цены изменились ровно в десять раз, то на рынке они изменились в среднем лишь в 4,5 раза. Рынок-то не обманешь. Так, если в декабре 1960 картофель стоил в госторговле по рублю, а на рынке от 75 копеек до 1 руб. 30 коп., то в январе, как и было предписано реформой, магазинный картофель продавался по 10 копеек за килограмм. Однако картошка на рынке стоила уже 33 копейки. Подобное происходило и с другими продуктами и, особенно, с мясом – впервые после 1950 года, рыночные цены вновь намного превысили магазинные.
Если в 1960 году при средней зарплате в 783 рубля человек мог купить 1044 килограмма картофеля, то в 1961 при средней зарплате в 81,3 рубля лишь 246 килограмм. Можно было, конечно, отстояв двухчасовую очередь, приобрести дешевую магазинную картошку, которой на зарплату можно было накупить 813 кг, но в результате домой приносили одну гниль, и после очистки оставались в убытке.

Рост цен не ограничился январским скачком, а продолжался и в последующие годы. Цены на картофель на рынках крупных городов страны в 1962 году составили 123% к уровню 1961 г., в 1963 г. — 122% к 1962 г., а в первом полугодии 1964 г. — 114% к первому полугодию 1963 г.

Особенно тяжелым было положение в регионах. Если в Москве и Ленинграде положение в магазинах хоть как-то контролировалось, то в областных и районных центрах многие виды продуктов полностью исчезли из госторговли.


На предприятиях выдавали талоны на муку.
Но чтобы эту муку купить, надо было постоять 3-4 часа в очереди...

Вот чем наградили первого космонавта:
Из распоряжения Совета министров СССР о подарках Ю.А.Гагарину (18 апреля 1961 г., секретно):

1) Признать необходимым подарить от имени Правительства СССР первому летчику–космонавту СССР майору Гагарину Ю.А. и членам его семьи автомашину “Волга”, жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению.

2) Обязать Министерство обороны СССР (т. Малиновского) выделить майору Гагарину Ю.А. четырехкомнатную квартиру по месту службы.
Из приложения к распоряжению (секретно):

Меблировка спальни, столовой, детской, кабинета, кухни. Телевизор “Рубин”. Радиола “Люкс”. Стиральная машина. Холодильник. Пылесос. Ковровые дорожки. Пианино. Постельное белье — 6 комплектов. Одеяла — 2 шт.

Для родителей т. Гагарина Ю.А.

Сборный дом из трех комнат, телевизор, радиоприемник, мебель на три комнаты.

Экипировка для Юрия Алексеевича Гагарина:

Пальто демисезонное. Пальто легкое летнее. Плащ. Костюмы — 2 (светлый и темный). Обувь — 2 пары (черные и светлые). Рубашки белые — 6 штук. Шляпы — 2. Носки — 6 пар. Белье нижнее шелковое — 6 пар. Трусы, майки — 6 пар. Платки носовые — 12 штук. Галстуки — 6 шт. Перчатки — 1 пара. Электробритва — 1. Два комплекта военного обмундирования (парадное и повседневное). Чемоданы — 2.

Экипировка для жены:

Пальто демисезонное. Пальто летнее. Плащ. Платья — 3. Черный костюм. Шляпы — 2. Гарнитуры — 6. Чулки — 6 пар. Туфли — 3 пары. Сумки дамские — 2. Перчатки — 2 пары. Косынки — 2 (шерстяная и шелковая). Блузки — 2. Кофта шерстяная — 1.

Экипировка для детей:

Кровать детская. Детская коляска. Платья шерстяные — 4. Пальто — 2 (зимнее и летнее). Шапочки — 2 (зимняя и летняя). Обувь — 4 пары. Белье — 6 пар. Куклы, игрушки. Детское приданое.

Экипировка для матери:

Пальто летнее и зимнее. Плащ. Платья — 2. Платок пуховый. Туфли — 2 пары. Белье — 6 пар. Чулки — 6 пар. Кофта шерстяная — 1.

Экипировка для отца:

Пальто летнее и зимнее. Плащ. Фуражка. Белье — 6 пар. Рубашки — 6 штук. Костюмы — 2 (темно–серый и темный). Ботинки — 2 пары (светлые и темные). Галстуки — 4. Носовые платки — 6. Носки — 6 пар.

Двум братьям и сестре т. Гагарина Ю.А. — по 1000 рублей.

Так что жили тогда очень бедно и тяжело...

Правда не может быть "художественной" или "не художественной"...

Отношения между людьми, показанные в фильме Тодоровского могли быть в начале 80-х...
В начале 60-х все боялись рот раскрыть...
Без суда уже не расстреливали, но на регулярных комсомольско-партийных собраниях мозги полоскали основательно.

Вот, что писали в советских газетах того времени:

Изображение

"Лакировщик действительности" - этот В.Тодоровский...
Что он может знать о жизни в 60-х, если он родился в 1962 году?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 15 дек 2013, 07:32

Igor Erukhimovich писал(а):eugene_kae,
Вам сколько лет?

50
В 1961 году это не было приговором человеку. Карьере - да

Вы сами подтвердили мои слова. Конечно же статья в центральной прессе - это был приговор карьере.Как раз то что произошло в фильме


Значит вы не помните 60-х. Тогда люди были уже другие, не как китайские товарищи. А возьмите эпизод с.. попыткой мужеловства. Прибегаю два милиционера, видят на земле избитый окровавленный человек, другой, кто по всей видимости его избивал, показывает на него пальцем и говорит, - он ко мне приставал, он пидор.
Лежащего хватают менты. Бдительный товарищ спокойно покидает место. :13: Это вообще полная чушь. Как минимум, милиционеры задержали бы товарища. Потому как налицо был факт избиения, а не мужеловства, который не был фактом даже много позже. Это вытекает из сцены посещения отделения милиции женщиной, влюбленной в костюмера-пидора.
Почему сняли так - понятно. Чтобы было художественней ;) Но сцена стала противоречить необходимости быть убедительной. То есть, художественность важнее. Соглашусь. Но вот мне волосы на вкус не нравятся и в хорошей пище. :ic1:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 15 дек 2013, 07:34

Кстати, туалетную бумагу в СССР начали выпускать только в 1967 году.

Это сильный аргумент. Я подозреваю что с этого времени и читать стали меньше. Возможно это и причина краха СССР. :27:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Оттепель

Сообщение Мрако Бес » 15 дек 2013, 07:40

Oz писал(а):И так как в СССР Тейлор не снималась, ее мало кто знает на "одной шестой"...


снималась
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 15 дек 2013, 07:53

yoseph писал(а):Oz, дорогой, это фильм не про эти подробности, ну не хроника это, а художественный фильм. И фильм про то время и про тех людей.
Надеюсь, Вы знаете, что такое художественная правда и чем она отличается от точнейшей информации про то, кто кого, и с кем, и за сколько?

А не всем понравился. Я, кстати, тоже несколько удивился. Ведь даже мне понравился, а мне ничего не нравится. ;) Но вот моя жена, например, правда она не сначала смотрела, но совершенно равнодушна смотрела одну серию. Не произвело впечатление. Женщины, говорит, какая-то некрасивые, это она про супругу и любовницу Хрусталева. А мне понравились... очень они знаете не похожи на Мэрилин Монро. Не люблю красивых дур-кукол. И тупых как головка члена героев-любовников. Вроде Сталлона. Брррр.. в 100 раз лучше на пидора Рембо в исполнении Ди Каприо. Потому как на пидоров смотреть противно, а на талантливых актеров интересно.
Не понравилось моей соседке. Но она пасет сюжет, а художественность для нее совершенно не имеет значения. В этом смысле шведский фильм с героиней Э.Саландер в роли гениальной хакерши( и где они ее только нашли :13: сколько работаю, не видел ни одной хакерши даже захудалой!Ё!) является идеальным. Интересно что даже мне понравился это шведский фильм, хотя и ругаю себя за это.
И тем более рад за себя, что мне понравился фильм Оттепель. Надоели американские герои. Надоело смотреть как они спасают мир, говорят айлавююю, надоели морские пехотинцы, совершающие подвиги, надоела волочкова, надоел костя басков.... захотелось наше, но не надоевшее. Вот и понравилось.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Оттепель

Сообщение Мрако Бес » 15 дек 2013, 08:03

eugene_kae писал(а):В этом смысле шведский фильм с героиней Э.Саландер в роли гениальной хакерши( и где они ее только нашли сколько работаю, не видел ни одной хакерши даже захудалой!Ё!) является идеальным.


Швеция-страна победившего феминизьма :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оттепель

Сообщение eugene_kae » 15 дек 2013, 08:13

Мрако Бес писал(а):
eugene_kae писал(а):В этом смысле шведский фильм с героиней Э.Саландер в роли гениальной хакерши( и где они ее только нашли сколько работаю, не видел ни одной хакерши даже захудалой!Ё!) является идеальным.


Швеция-страна победившего феминизьма :low:

Это звучит все-таки лучше, чем победившего исламизма... Клянусь лучшим шведским футболистом ибрагимбековичем.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей