Ушел из жизни великий израильский актёр - Сефи Ривлин!

Книги, кино, театр, фото
FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Ушел из жизни великий израильский актёр - Сефи Ривлин!

Сообщение FREDER » 06 дек 2013, 01:18

Ушел из жизни великий израильский актёр - Сефи Ривлин!


Вечером, 3 декабря, в больнице «Тель Ха-Шомер», после тяжелой и продолжительной болезни, на 66 году жизни скончался поистине один из великих израильских актеров Сефи (Йосеф) Ривлин (ז"ל).

Около 10 лет назад у актера был обнаружен рак горла, и после проведенной операции он утратил способность говорить. В «Тель Ха-Шомер» он был помещен две недели назад из-за внезапного ухудшившегося состояния здоровья.
Слухи о его смерти ходили несколько дней, однако оказались неточными и возникли потому, что актер был в крайне тяжелом состоянии. Последние часы жизни Ривлин провел в окружении семьи и близких друзей. В ночь на 4 декабря Сефи Ривлина не стало.

При жизни он считался (и остается таковым и теперь) одним из самых лучших и успешных комиков в израильской индустрии развлечений. Творческий путь Ривлина был отмечен многочисленными наградами и премиями, он был лауреатом премии Академии израильского телевидения и премии «Золотой экран» за незаурядный вклад в развитие культуры и киноискусства.

Сефи (Йосеф) Ривлин родился 7 ноября 1947 года. Он вырос и женился в квартале Нахалат Йехуда (Ришон ле Цион). Его отец был членом российской организации сионистов-ревизионистов и командиром организации "Эцель" в Ришон-ле-Ционе.
Сефи учился актерскому мастерству в «Бейт Цви» и начал свой профессиональный путь в постановке «Слуга двух господ» К. Гольдони в Иерусалимском театре «Ахаан». Среди наиболее известных спектаклей с его участием – «Путешествия Биньямина третьего», «Сказки братьев Гримберг» и др.

Впоследствии он начал выступать в сатирических программах на израильском телевидении, в том числе детских, а в 70-80-е годы снялся в нескольких комических фильмах. По словам критиков, он стал воплощением национального израильского юмора. Лауреат премии академии телевидения, премии "Золотой занавес".

Кроме актерской профессии, Ривлин принимал активное участие в политической жизни страны, в 2008 году присоединившись к партии «Ликуд», дружил с ее лидерами и снимался в пропагандистских роликах. Также он баллотировался в список горсовета родного Ришон ле-Циона.


Изображение



phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось FREDER 06 дек 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Ушел из жизни великий израильский актёр - Сефи Ривлин!

Сообщение FREDER » 06 дек 2013, 01:32

4 декабря, в 11:00 в тель-авивском театре «Габима» был установлен для последнего прощания гроб с телом, без преувеличения, великого израильского актера и комика Сефи (Йосефа) Ривлина (ז"ל), который скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Церемония же похорон артиста состоялась в 15:00 на старом кладбище «Ганей Эстер» в родном городе Сефи Ривлина – Ришон ле-Ционе.

В течение всего того дня лидеры ведущих политических партий и главы общественных движений выражали скорбь и соболезнования родным и близким покойного, который запомнился миллионам израильтян, как человек, даривший радость и веселье.

Кроме того, многие помнят Сефи Ривлина (ז"ל), как активиста партии «Ликуд» и как кандидата на пост мэра родного Ришон ле-Циона.

Узнав о случившемся, министр обороны Моше (Буги) Яалон сказал: «Мне было очень жаль слышать о смерти Сефи Ривлина. Он был крупнейшим актером, которого вырастило Государство Израиль, и он всегда знал, как заставить зрителей смеяться, даря радость и оптимизм в отнюдь не простое время. Более того, Сефи вырастил целое поколение молодых израильтян на своих детских программах, которые все мы помним по сей день, и которые вызывают чувство теплой ностальгии. Он был частью каждого дома Израиля, и редкий ребенок не ждал с восторгом его появления по телевизору».

Министр культуры Лимор Ливнат также выразила глубокую скорбь в связи с кончиной Сефи Ривлина (ז"ל), сказав: «Сефи – великий актер и комик, много лет поражавший нас своим талантом на сцене и на экране».

Будучи лично знакомой с ним, Ливнат добавила: «Я встречала Сефи на протяжении многих лет, а также в «Ликуде». Он никогда не боялся выражать свои политические взгляды и старался, как только мог, помочь «Ликуду» на выборах. Четыре года назад, я предложила Сефи стать членом «Совета по культуре и искусству», и он сразу согласился, чем очень помог в ходе наших заседаний».

Министр транспорта Исраэль Кац сказал, что «Сефи был одним из величайших актеров и комиков в Израиле, и смерть его – еще одна большая потеря для израильской культуры. На протяжении многих лет Сефи сопровождал нас, принося радость в дома и улыбки на лица. В последние годы он потерял голос, но этот голос стал такой большой частью нашей жизни, что все его отлично помнят. Да будет благословенна его память».

Заместитель министра образования, депутат Кнессета Ави Херцман («Бейт ха-Иегуди») говорит, что смерть Сефи Ривлина (ז"ל) «тяжелый удар по израильской культуре. Хорошие люди были воспитаны на нем, и он был ключевой частью нашего детства, оставив пустоту и скорбь в сердцах всех израильских граждан…».

Спикер Юлий Эдельштейн сказал: «Сефи был замечательный человек, много сделавший для нашей страны. Больше всего его будут помнить как актера, который дарил смех и радость зрителям, помогая нам в даже самые трудные моменты. В последние годы, голос Сефи пропал из-за болезни, но его улыбка и его интерес к жизни всегда будут с нами».

Министр юстиции Ципи Ливни сказала: «смерть актера и комика, не боявшегося выражать свои политические взгляды и бороться за них, даже если они были против течения – огромная утрата для всех нас. Даже потеряв голос, он всегда будет услышан нами, наши дети будут продолжать смотреть его передачи. От всей души соболезную его семье…».

Свои соболезнования и самые теплые слова о покойном высказали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Израиля Шимон Перес, депутат Кнессета Реувен Ривлин, а также многочисленные и политические, общественные и культурные деятели Израиля.
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Ушел из жизни великий израильский актёр - Сефи Ривлин!

Сообщение FREDER » 06 дек 2013, 01:59

phpBB [youtube]




phpBB [youtube]




phpBB [youtube]




phpBB [youtube]




phpBB [youtube]
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей