Гагарин

Книги, кино, театр, фото
xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Гагарин

Сообщение xxl » 02 дек 2013, 00:03

С трудом досмотрел в 2 приема. Сложно говорить- хороший фильм-плохой... Он никакой- ничего нового. Надо быть очень темным, чтобы всё это не знать. Нет интриги, нет достоверности в деталях и вообще как-то никак. Нынешним детишкам не грех посмотреть в качестве учебного пособия, а так скучища скучная.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Гагарин

Сообщение Oz » 02 дек 2013, 17:26

xxl писал(а):С трудом досмотрел в 2 приема. Сложно говорить- хороший фильм-плохой... Он никакой- ничего нового. Надо быть очень темным, чтобы всё это не знать. Нет интриги, нет достоверности в деталях и вообще как-то никак. Нынешним детишкам не грех посмотреть в качестве учебного пособия, а так скучища скучная.


"Про Гагарина" был снят фильм аж в 1961 году!
"Самые первые".
Режиссер Анатолий Граник, "Ленфильм"
Посмотреть можно здесь: http://tvroscosmos.ru/frm/videoteka/art ... ervyye.php
Скачать, здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3590072
"...Этот фильм сегодня практически забыт, хотя он явно того не заслуживает. Сам по себе он, несомненно, является весьма интересным и даже сенсационным. Невероятен тот факт, что первый НЕФАНТАСТИЧЕСКИЙ фильм о космонавтах появился уже в год полета Юрия Гагарина! Вот что называется стахановскими темпами... Кроме того, весьма интересно наблюдать, как создатели фильма справились со своей задачей, когда большая часть того, что относилось к космонавтике, была строго засекречена. Так, один из персонажей картины имеет явственное сходство с Сергеем Королевым - в то время когда личность академика была одной из самых больших гостайн. А космодром и старт ракеты в конце фильма им вообще пришлось выдумывать "из головы" - и получилось неплохо, в лучших традициях тогдашней кинофантастики. Одним словом, достойный подарок ко Дню космонавтики."
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Гагарин

Сообщение Zakan » 06 дек 2013, 15:49

Oz писал(а):большая часть того, что относилось к космонавтике, была строго засекречена. Так, один из персонажей картины имеет явственное сходство с Сергеем Королевым - в то время когда личность академика была одной из самых больших гостайн.


Мой папа в 1959 не то 1960 году был командирован по службе на несколько месяцев в Подлипки, т.е. в главный суперсекретный ракетно-космический почтовый ящик.

Разумеется, ни про какого Королева они там не слыхали, а было принято просто говорить "Генеральный Конструктор".

И вот там между сотрудниками ходил такой смешной и позорный рассказ, что оказывается, в некоем американском открытом, несекретном журнале по авиации и ракетам, свободно продающимся в США в киосках, уже давно печатаются статьи, где не только открыто называется имя Генерального - Королев Сергей Павлович, но и обсуждаются какие-то его конкретные профессиональные разногласия с другим большим советским ракетчиком, Янгелем!...

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Гагарин

Сообщение Oz » 07 дек 2013, 00:25

Zakan писал(а):
Oz писал(а):большая часть того, что относилось к космонавтике, была строго засекречена. Так, один из персонажей картины имеет явственное сходство с Сергеем Королевым - в то время когда личность академика была одной из самых больших гостайн.


Мой папа в 1959 не то 1960 году был командирован по службе на несколько месяцев в Подлипки, т.е. в главный суперсекретный ракетно-космический почтовый ящик.

Разумеется, ни про какого Королева они там не слыхали, а было принято просто говорить "Генеральный Конструктор".

И вот там между сотрудниками ходил такой смешной и позорный рассказ, что оказывается, в некоем американском открытом, несекретном журнале по авиации и ракетам, свободно продающимся в США в киосках, уже давно печатаются статьи, где не только открыто называется имя Генерального - Королев Сергей Павлович, но и обсуждаются какие-то его конкретные профессиональные разногласия с другим большим советским ракетчиком, Янгелем!...


...В справочнике Академии наук СССР 1958 года дан домашний адрес Королева, домашний телефон, место работы - п/я 651 — и рабочий телефон. В справочнике 1959 года - только п/я 651 и рабочий телефон. В 1960 году — вообще ничего, указано только, что состоит в Отделении технических наук. Этот справочник вообще был подарком для зарубежных разведок, поскольку по отсутствию домашних адресов можно было безошибочно определить, кто из ученых Академии работает по военной тематике...
http://www.rtc.ru/encyk/bibl/golovanov/korolev/61.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Гагарин

Сообщение alexsmail » 07 июн 2014, 22:40

Посмотрел фильм. Лично мне понравился. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Гагарин

Сообщение Мрако Бес » 08 июн 2014, 06:47

он сказал-поехали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей