Сталинград Бондарчука

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сталинград Бондарчука

Сообщение Farisei » 02 ноя 2013, 12:15

Ну что ж. Только что посмотрел. Как и хотел в кино, в 3D.
Те кто фильм хает - на мой взгляд - дебилы без сердца и памяти.
Фильм снят отлично.
Работа оператора, актеров на высший балл.
Многие цепляют фильм за то, что он якобы искажает события в знаменитом доме.
Но фильм то не об этом.
Фильм о подвиге людей задавивших немецкую гадину.
Бондарчук стремился передать дух, атмосферу этого действительно трагического момента войны и ему это вполне удалось.
За что от меня искреннее, большое человеческое СПАСИБО.
ps
Сейчас в кино ходит много быдла, запасающегося в фойе попкорном, напитками громко пожирая все это во время просмотра.
В этот раз в зал тоже навалилось это же быдло.....но в этот раз, даже они сидели тихо тихо, даже до них дошло, что под это жрать нельзя, неправильно жрать, потому что ...
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Onil » 02 ноя 2013, 13:13

Farisei писал(а):Ну что ж. Только что посмотрел. Как и хотел в кино, в 3D.

специасльно не смотрю, жду пока появится в 3д на блю рей.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение шпиц » 02 ноя 2013, 16:57

Я в ужОсе. Фильму я уже охаял. Быдло.... :51:


Хотя и не смотрел. Фанат Рабиновича,чё поделать... :(


Если охаю ещё раз, когда посмотрю- чё будет ? Получу Орден Св. Ябнуария с мечами ? Типа- быдло в квадрате ?

Фильм гавно уже лишь потому, что снят с настолько сквозящими современными спецэффектами и методами,через которые воспринимать его иначе чем мультик особой чёткости -невозможно.

Память ? Какая Память ? Я родился ровно через 20 лет после мая 1945-го...

Сердце ? Сердце у меня заходится на "Отце солдата" - одного ныне враждебного и иностранного кинорежиссёра... А отнюдь не при созерцании уравнивания голодной российской бабы - с миллионами француженок,вдруг лишившихся члена и круассанов.

Чтоб повысить уровень непредвзятости ,обещаю смотреть(если вдруг) - не на "ТРИ ДЭ". Потом отпишусь.

пс

Но-подобно часто случавшемуся Тут....сразу посоветовал-бы аффтару "сменить название темы". Сталинград к фильму не имеет никакого отношения.Нарцисьсизьм БондарЧука безграничен. Завтра снимет пожар в курятнике и назовёт..." Помпеи " ? :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Farisei » 02 ноя 2013, 20:18

шпиц,

Просто у нас с тобой разная память.
Что касается мультфильма высокой четкости.
Уверен, тоже самое говорили некоторые, когда от немого, черно белого кинА, перешли к черно белому но не немому. Типа погибло искусство, а осталась технология, тапера то с пианино ить нет :13:
Так что не звезди.
Фильм не хуже Отца солдата, только правдивей раз в 100, не прилизан советской цензурой до карамельной гладкости.
Я бы снял еще жестче.
Но я еврей, а Бондарчук не имеет в сердце такой ненависти как у меня.
Однако он постарался и не плохо.
Сколь раз увидишь, столь раз убей.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Яков » 02 ноя 2013, 20:35

Полезно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=F9j_XMq7Rpk#t=120

И еще - написано матом, но написано блестяще ИМХО
http://kungurov.livejournal.com/69283.html

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Oz » 03 ноя 2013, 06:06

Хотите фильм про Сталинград?
Лучше не найдете!
phpBB [youtube]


Сравнивать бессмысленно!
"Те фильмы" делали люди, которые сами пережили войну...

На мой взгляд, государственные деньги выброшены на помойку!
Гораздо правильнее было бы на эти деньги снять, записать воспоминания еще живущих ветеранов, участников войны!
Их свидетельства очевидцев гораздо важнее для российской нации, чем любое навороченное кино на военную тему!

...Впрочем, по мнению известного кинокритика и ведущего программы "Синемания" Давида Шнейдерова, никакого парадокса тут на самом деле нет. Во время прямого эфира "Нужен ли России такой Сталинград" он отметил, что: "Фильм критикуют в основном те, кто вырос на советских фильмах о войне и кому именно они кажутся неким "эталоном" представления военной истории. Но на самом деле "Сталинград" был снят не для них, а совсем для другой аудитории — тех, кому сейчас от 14 до 25 лет. Он был снят для тех, кто не знает слова "Тарковский", а Великая Отечественная война ассоциируется только с игрой "Мортал Комбат".

Вот главная цель этого фильма:
...31 октября в Китае в широкий прокат вышла первая российская военная драма, снятая в формате IMAX 3D - "Сталинград". Было изготовлено 3,2 тысячи китайских копий фильма. Показ одновременно идет почти в 3,5 тысячах кинотеатров на 7 тысячах экранов, притом что в России и СНГ всего на 1,5 тысячах.
Люди идут на фильм, несмотря на отнюдь не дешевую стоимость билетов - 120 юаней($20.00).
...СМИ уже назвали картину "кинематографическим шедевром с любовной и военной сюжетной линией". Федора Бондарчука представили как "сына Сергея Бондарчука, признанного национальным достоянием России".


Так что госпремия и звание народного.. Федору Сергеевичу обеспечены!
Я также несколько не сомневаюсь, что очень быстро появиться "комутерная стрелялка" "Сталинград" с теми же персонажами...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Захар Беркут » 03 ноя 2013, 13:10

Насчет "не жрать". Первый раз с Израиля я приехал в родной город в 96-м. Пошли в центральный кабак с другом. Там сидела компания бритоголовых "братков" и поминали своего "убиенного коллегу". Играла музыка в стиле "русский шансон". Когда поднялся один с компании подошел к микрофону и объявил "что следующая песня посвящается памяти нашего братана Сани. Убедительная просьба,во время исполнения не танцевать и не жрать". У меня и так аппетит пропал. И очень захотелось уйти.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Farisei » 03 ноя 2013, 14:21

Захар Беркут писал(а):У меня и так аппетит пропал. И очень захотелось уйти.


Не понял аналогии :13:
В кабак ходят жрать....те кто дома не может или у кого жены без рук.
В кино ходят по разным причинам. Потому как и кино очень разное.
Есть кино под которое только и нужно жрать, иначе теряется всякий смысл время препровождения, но зачем ходить на такие кино в кинотеатры - для меня лично загадка.
Жрать под такое кино как Сталинград, примерно тоже самое, что устраивать дискотеку в бывшем концлагере. Есть насекомые которые считают это в порядке вещей.
Но они и есть насекомые.
Oz писал(а):Так что госпремия и звание народного.. Федору Сергеевичу обеспечены!


Во всех этих комментариях критиков чувствуется личное отношение к самому Бондарчуку, а точнее зависть. Критиканы считают себя более талантливыми и достойными снимать кино, и искренне недоумевают - почему ж Бондарчук, а не я любимый.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Onil » 03 ноя 2013, 14:34

нипонял, кроме фарисея никто кино не смотрел, но "осуждаем"?

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Бастовед » 03 ноя 2013, 14:39

Onil писал(а):нипонял, кроме фарисея никто кино не смотрел, но "осуждаем"?

А как быть тем , кто не смотрел ? :13:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Onil » 03 ноя 2013, 14:42

Бастовед писал(а):А как быть тем , кто не смотрел ?

может не писать фильм - гавно, где-то так имхо.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Бастовед » 03 ноя 2013, 14:47

Onil писал(а):может не писать фильм - гавно, где-то так имхо.

Замётано - не пишу :ic1:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Захар Беркут » 03 ноя 2013, 14:57

Farisei,
Да нет,просто навеяло... Словосочетание,"не жрать". Там тоже поминали путевого пацана. А я тогда без жены приехал и пошел в кабак выпить и пожрать,ну и знакомились часто в ресторанах одинокие мужчины и женщины...
Или Вы в Мариинском театре знакомились? Или в мюзик холле?:37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Захар Беркут » 03 ноя 2013, 15:01

А если по теме,то я уже лет двадцать,как не был в кинотеатре. :51:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Oz » 03 ноя 2013, 15:33

Farisei писал(а):
Захар Беркут писал(а):У меня и так аппетит пропал. И очень захотелось уйти.


Не понял аналогии :13:
В кабак ходят жрать....те кто дома не может или у кого жены без рук.
В кино ходят по разным причинам. Потому как и кино очень разное.
Есть кино под которое только и нужно жрать, иначе теряется всякий смысл время препровождения, но зачем ходить на такие кино в кинотеатры - для меня лично загадка.
Жрать под такое кино как Сталинград, примерно тоже самое, что устраивать дискотеку в бывшем концлагере. Есть насекомые которые считают это в порядке вещей.
Но они и есть насекомые.
Oz писал(а):Так что госпремия и звание народного.. Федору Сергеевичу обеспечены!


Во всех этих комментариях критиков чувствуется личное отношение к самому Бондарчуку, а точнее зависть. Критиканы считают себя более талантливыми и достойными снимать кино, и искренне недоумевают - почему ж Бондарчук, а не я любимый.

У вас богатое воображение!
Мне совершенно по... и сам Федор(который мне в дети годится), и его фильмы, да и весь нынешний российский кинематограф!
"Хорошее кино" - это в первую очередь - хорошая литература!
Лучшие военные фильмы снимали у нас в 1960-е – 1970-е годы, когда советское кино отряхнулось от сталинской эстетики, а 40–50-летние фронтовики затосковали по военному времени.
«Ведь из наших сорока было лишь четыре года, где прекрасная свобода нам, как смерть, была близка», – писал Давид Самойлов, подытоживая жизненный опыт военного поколения.
Следующий шаг в освоении темы сделали те, чье детство или отрочество пришлось на войну, – Тарковский в «Ивановом детстве» и Климов в последнем на сегодня великом военном фильме «Иди и смотри». Но чем дальше в прошлое уходила война, тем больше съеживалась экзистенциальная составляющая военных картин и тем большее место занимал жанр – стрельба и приключения в рамках типового сюжета, пренебрегающего правдоподобием ради мимолетных эффектов.
...Естественно, что в таких обстоятельствах надежды на обновление сосредоточились на «Сталинграде» Федора Бондарчука...
Проблема в том, что он, как и его отец, – прирожденный актер и режиссер, но не сценарист. Сергей Федорович справлялся с этой загвоздкой просто – обращался к хорошей литературе, а когда его спрашивали, кто автор сценария, величественно отвечал: «Толстой» или «Пушкин». У сына столь мощного литературного подспорья не было, а сценарий Ильи Тилькина и Сергея Снежкина оказался собранным из элементов, взятых напрокат в прошлых фильмах военной тематики и в целом значительно более слабым, чем можно было предположить...
Целостный сценарий в «Сталинграде» отсутствует как класс, отчего лента рассыпается на ряд относительно самостоятельных эпизодов. Естественно, это сильно вредит как динамике фильма, так и его элементарному восприятию. Зритель мечется, в тщетной попытке зацепиться хотя бы за что-то. На батальные трехмерные сцены угрохана куча денег, но оно того не стоит. «Свидетели» героических сражений оказываются будто бы внутри компьютерной «игрушки», где все к тому же подается еще и в замедленном действии. Претензии на постановки трюков в стиле Чака Норриса с треском проваливаются. Хваленое 3D сводится лишь к пеплу, летящему зрителям прямо в лицо — и аналогия с пускаемой в глаза пылью становится почти очевидной.

Нужен ли такой фильм в России?
Да не очень. Для нас он простоват.
Дело в том, что русский зритель знает о Сталинграде гораздо больше, его багаж образов, связанных со Сталинградом, в сотни раз сложнее, чем фильм Бондарчука.
А вне России нужен ли такой фильм? Такая мелодрама?
Мое мнение: фильм-мелодрама «Сталинград» и был рассчитан не на российского зрителя(до конца года фильм "Сталинград" выйдет в США).
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение xxl » 03 ноя 2013, 21:38

Onil писал(а):нипонял, кроме фарисея никто кино не смотрел, но "осуждаем"?


я в один день с гравитацией посмотрел. Был у меня кинозаскок такой- догонял.

Ну че сказать... Там не оказалось эффектов за которые стоило бы заплатить 10 баксов.

и я не увидел ниче такого, чтобы научиться отличать аймакс 3д от простого российского говнотриде. Однако , в отличие от гравитации- тут простительно- чё там триделать - развалины покрытые пеплом, то бишь одноцветные. И даже очень просящиеся (не моим внутренним бесом, а сюжетом) сиськи так и не появились((((((((((((

Ну а по содержанию.... При всей цензуре и политической ангажированности, ну не цепануло и близко, как цепляет в сотый раз просмотренный "батальоны просят огня", где и плёнки то нормальной не было, не то что 3Д.

Я не люблю видеосъемку в принципе, но даже я чувствовал, что многое коряво, скажем история девушки и немца. И, внимание, я пишу это не чтоб охаять Бондарчука- при всей его жополисткой политике по отношению к власти. считаю его не просто талантливым, а человеком внесшим значительный вклад в российский кинематограф и желаю, чтоб он его максимально расширшал. И потому не верю, что он этого не понимал. думаю материала было много, но мы видим на экране уже не эпопею, а клип. И тут хвалёный аймакс 3Д сыглал злую шутку- когда у него выбор- резануть пятиминутку в которую втюхано Х миллионов баксов или что-то человеческое. но нудное, доводящее до понимания и законченности сюжета... Понятно, что продюссер не поймет, если вырежут первое. И вот получилось, что получилось. Если вырезанные сиськи можно еще списать на высокодуховность режиссёра, то корявость в изложении человеческих отношений уже как-то нет.

Причем добивает, что подобных претензий мне в инете заметить не довелось, словно этого и не заметил никто. Обсуждаются исключительно эффекты и то, под комменты вроде- "заткнись бездуховный урод, это наша великая история-ля-ля..."

Может таки и следовало сделать ди или три логию, коя стала бы цеплять. Может, очень надеюсь, будет и телеверсия, где акцент будет не на эффектах. а на сюжете. Очень надеюсь, жаль если это и есть результат такой грандиозной работы.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2013, 21:40

xxl писал(а):И даже очень просящиеся (не моим внутренним бесом, а сюжетом) сиськи так и не появились


всё-без сисек не пойду
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение xxl » 03 ноя 2013, 21:52

Мрако Бес писал(а):
xxl писал(а):И даже очень просящиеся (не моим внутренним бесом, а сюжетом) сиськи так и не появились


всё-без сисек не пойду

ну не отчеивайся так-то... там попа будет. Пойдёшь терь? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2013, 22:15

нет :68: без сисек я не согласный
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сталинград Бондарчука

Сообщение xxl » 03 ноя 2013, 22:16

Мрако Бес писал(а):нет :68: без сисек я не согласный

Попа красивая. Отвечаю.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей