Гравитация

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Гравитация

Сообщение Farisei » 29 окт 2013, 06:44

Посмотрел тут на днях Гравитацию.
Специально не скачивал в инете, решил посмотреть в 3D на большой экране.
Хм...
Получил весьма двойственное впечатление.
Большое разочарование получил от 3D картинки. Ожидал увидеть качество сравнимое с Аватаром, но увидел по сути плоское двухмерное изображение с легким, почти не заметным 3D эффектом. Тут стерео очки скорее мешали смотреть, чем помогали. На мой взгляд данный фильм нужно смотреть в обычном формате, на экране высокой четкости, тогда можно получить удовольствие от картинки.
А вот сюжет, и качество проработки деталей действительно производит впечатление.
Похожий фильм был снят в СССР, но про него как то забыли.
Правда в нашем кино конечно все действие происходило исключительно на нашей станции.
Вообщем кто не смотрел - советую купить блюрей, или скачать и если дома стоит нормальный ТV с хорошей акустикой - получить удовольствие.
На очереди Сталинград от Бондарчука.
Пойду все же в кино.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Гравитация

Сообщение Manya » 29 окт 2013, 07:07

В первый же день выхода на экраны побежала смотреть. Не часто же обещают научную фантастику достойную, по мнению критиков, Оскара. Как следовало ожидать теория сохранения энергии опять подтвердилась. Насколько громко фильм хвалили, настолько он оказался неинтересным и, даже, скучным.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение xxl » 29 окт 2013, 10:49

Я чето тож не впечатлился. Клуни и Баллок актеры супер, но тут их знаменитость играет против. Не сопереживаешь, ибо пред тобой актеры. Больше волнует, что Сандра так постарела. Пропущенная детализация гибели остальных сразу ставиит перед фактом и дале уже тупо ждешь хеппи энда. Ну и в такой теме он недотриделанный какой то. Ждал больше.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гравитация

Сообщение шпиц » 29 окт 2013, 11:19

Везёт вам...юноши. Я уже давно не питаю никаких иллюзий и в синемаиллюзион не ходок.

Сталинград кстате -уже достаточно обхезан в инете,не знаю чё вы совсем Рабиновича за певца не держите... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Гравитация

Сообщение Farisei » 29 окт 2013, 11:48

шпиц писал(а):Везёт вам...юноши. Я уже давно не питаю никаких иллюзий и в синемаиллюзион не ходок.

Ну не знаю Аватар мне понравился, именно в 3D
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гравитация

Сообщение шпиц » 29 окт 2013, 12:30

Farisei писал(а):Аватар мне понравился



А мне Шрек-1. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Гравитация

Сообщение Manya » 29 окт 2013, 20:03

Farisei писал(а):Ну не знаю Аватар мне понравился, именно в 3D

За Аватар никто и не спорит. Там хоть на фоне обалденных технических эффектов и прочих художественных прибамбасов в сюжете идея, хоть и наивная, но прослеживалась. А в этом, минимум эффектов с прибамбасами и полное отсутствие идеи, а под конец создателям показалось, что мало накрутили с мучениями героини, так её ещё чуть не утопили. Лично мне в этот момент было уже не страшно за неё, а смешно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Гравитация

Сообщение Riva » 29 окт 2013, 23:49

представляете - я до сих пор и не посмотрела аватар!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Гравитация

Сообщение Мрако Бес » 30 окт 2013, 00:20

а я и не собираюсь смотреть :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Гравитация

Сообщение sfurman » 30 окт 2013, 02:21

Аватар снимался в 3D, подавляющее большинство остальных претендующих на 3D фильмов - нет, я даже не знаю какие ещё фильмы снимались по той же технологии что Аватар. Отсюда и результат - Аватар в 3D смотрится отлично, всё остальное... well... :68:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Гравитация

Сообщение Izik Y » 30 окт 2013, 08:49

sfurman, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Гравитация

Сообщение Riva » 30 окт 2013, 17:04

Мрако Бес писал(а):а я и не собираюсь смотреть :68:
я тоже. Кстати все эти фантастические фильмы вызывают какое-то отторжение. Гравитацию даже не хочу смотреть, я даже не знаю, какие хочу. Последний фантазм, который я посмотрела - это первые две серии чужих. Да, забирает конечно, но обычно фантастика становится все глупее и глупее.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение xxl » 30 окт 2013, 21:23

Riva писал(а):Последний фантазм, который я посмотрела - это первые две серии чужих.


ну Аватар фотографу надо хотябы за картинку посмотреть. у меня было ощущение, что я впервые в жизни сходил в кино.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Гравитация

Сообщение Farisei » 05 ноя 2013, 06:55

xxl писал(а):ну Аватар фотографу надо хотябы за картинку посмотреть. у меня было ощущение, что я впервые в жизни сходил в кино.

А у меня было ощущение, что я всю жизнь прожил в черно белом мире и вдруг увидел, что мир может быть цветным.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2013, 15:00

Гравитация явно слабый фильм. Я смотрел двухмерный но с качеством HD. В самом-самом начале там интересные кадры, которые дублируют фотографии сделанные ещё со станции Мир, эти кадры красивые. Остальное даже как "красивая картинка" не смотрится. Сюжет вообще нулевой.

Manya писал(а):А в этом, минимум эффектов с прибамбасами и полное отсутствие идеи, а под конец создателям показалось, что мало накрутили с мучениями героини, так её ещё чуть не утопили. Лично мне в этот момент было уже не страшно за неё, а смешно.

100%
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2013, 15:03

Riva писал(а):
Мрако Бес писал(а):а я и не собираюсь смотреть :68:
я тоже. Кстати все эти фантастические фильмы вызывают какое-то отторжение...
Да, забирает конечно, но обычно фантастика становится все глупее и глупее.

Во-первых, не нужно путать научную фантастику и фэнтези. Хотя они обе становятся глупее и глупее...Более того, наблюдается тенденция по смешиванию этих жанров, от чего НФ проигрывает.

Есть такая теория конспирации, что Голливуд при помощи фэнтези готовить людей к Новым Сердним векам, где роль магии будет играть наука, а общество будет феодальным (посмотрите в фэнтези все общества феодальные...)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Гравитация

Сообщение Izik Y » 19 янв 2014, 12:33

Фильм ни о чём, и фантастики там 0. Жаль потерянного времени. Прикольно будет, если он получит Оскар. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение Zakan » 20 янв 2014, 00:11

Гравитация - так себе фильм.

Аватар - шедевр!

Самое ценное в нем даже не эффекты, а новизна идей.
Аватар небезупречен, но он прекрасно снят и очень неплохо закручен в смысле сюжета и идей...
По сравнению со всеми фильмами этого жанра - просто превосходно!
Многое не встречается больше нигде.

Не убедил?

Хорошо, тогда расскажу, как мы смотрели Аватара в первый раз, с кем.

В зале присутствовало десятка полтора парализованных инвалидов на колясках. Не знаю, откуда они взялись, почему все вместе, должно быть, у них какой-то свой клуб имеется, чтобы тусоваться с себе подобными.
Все молодые, кстати. Как тот парень из фильма.

Прикиньте - они не случайно пришли на Аватара, они пришли помечтать!...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Гравитация

Сообщение Manya » 20 янв 2014, 03:27

Zakan писал(а):Не убедил?

Меня убеждать не надо. Я подпишусь под каждым словом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Гравитация

Сообщение xxl » 06 мар 2014, 09:44

недавно гравитация отгребла кучу оскаров... имхо, по принципу: на безрыбье и рак...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей