Сериалы

Книги, кино, театр, фото

Moderator: Manya

wonder
Участник со стажем

Re: Сериалы

Postby wonder » 05 Apr 2017, 21:31

Маня, рекомендую (если еще не): Endeavour. Можно даже по-русски смотреть, этот сериал неплохо озвучен ("Молодой Морс" назвали). Первые три серии я посмотрел "подряд", далее нужно делать паузы, т.к. в любом сериале начинают достают эти "снова позвонила жена", "начальник снова недоволен" и т.д. Если воспринимать эти эпизоды как необходимую рекламу - так и вообще хорошо.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 05 Apr 2017, 21:38

wonder, спасибо. Ещё не. Кстати, о британских сериалах. Есть совместный "Episodes". Очень неплох и с юмором. Рекомендую, если не.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 06 Apr 2017, 20:44

Manya wrote:wonder, спасибо. Ещё не. Кстати, о британских сериалах. Есть совместный "Episodes". Очень неплох и с юмором. Рекомендую, если не.

Manya, спасибо. Посмотрели 2 (или 3?) серии. Жена даже не спала, ну и я как-то держался : )
С трудом представляю, куда там можно раскручивать сюжет, но если хочется просто что-нибудь тупое-доброе посмотреть, то это как раз то. Засейвил, вернусь наверняка!

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 06 Apr 2017, 22:13

wonder wrote:Source of the post С трудом представляю, куда там можно раскручивать сюжет

Сюжет, на самом деле, не так примитивен и добр, как может показаться в начале. И, вообще, редко случается, что Голливуд смеётся над собой.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 17 Apr 2017, 18:40

wonder wrote:Source of the post Маня, рекомендую (если еще не): Endeavour.

Вчера начала смотреть. Где-то на 30й минуте крепко заснула и так сидя проспала до конца. Так что даже не знаю кто убил всех этих людей и, даже, сколько их там было убитых. Но всё равно рекомендую, как средство от бессонницы. Абсолютно безэмоциональное, медленно текущее действие в чисто английском стиле очень способствует.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 15 May 2017, 15:42

Кто смотрит "American Gods' ? В своё время книга не пошла, не дочитал её.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем

Postby Рфбинович » 29 May 2017, 01:41

Смотрю русский сериал "Неизвестный". Не шедевр, но смотреть можно. А фильм "Наши матери, наши отцы" именно шедевр созданный немцами. Показывают Вторую мировую войну глазами немцев. Смотрел дважды не отрываясь.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 14 Jun 2017, 12:31

Просмотрели 7 серий "American gods", не цепляет. Впрочем, смотреть нечего. "Twin peaks" ну как-то не тянет смотреть. :13:

Циник-идеалист
Ветеран мега-форума

Postby Циник-идеалист » 14 Jun 2017, 18:15

Izik Y wrote:смотреть нечего.

Смотря что вы любите. У всех разные вкусы. Я вот люблю харизматичные образы, созданные талантливыми актерами. Как в Хаусе или в Викингах или в Черных парусах или в Ходячих. Так же люблю сериалы, где есть красивые повороты сюжета, нестандартные решения героев, их внутренняя борьба. Как в Игре престолов или в Марко Поло или опять же в Викингах. И ещё люблю сериалы, которые с одной стороны захватывающие, но с другой на удивление лёгкие. Как Светлячок или Гримм.
Что посоветуете?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 14 Jun 2017, 19:13

Светлячок-отличный сериал, Гримм тоже неплохо, хотя затянуто. Вам наверняка понравится Чужестранка (Outlander), скоро выйдет 3 сезон. Английский сериал про Шерлока Холмса в наше время с Камбербетчем в роли Холмса тоже неплох. Я больше люблю фантастику, но сериалов уровня Светлячка практически нет.

Циник-идеалист
Ветеран мега-форума

Postby Циник-идеалист » 14 Jun 2017, 22:10

Izik Y wrote:Я больше люблю фантастику, но сериалов уровня Светлячка практически нет.

Фантастика в Светлячке лишь антураж. Это чистейший вестерн. Ну пусть космический вестерн - большой разницы нет.
Я сейчас смотрю Сотню. Постапокалипсис. И тоже с антуражем из фантастики, впрочем лишь в первом сезоне. Слабовато в плане актеров и проработки сценария, но смотреть можно. Постепенно увлекает.

Рфбинович
Участник со стажем

Postby Рфбинович » 14 Jun 2017, 23:35

Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 15 Jun 2017, 00:23

Циник-идеалист wrote:Source of the post Постепенно увлекает.

А я постепенно где-то на середине смотреть бросила. Из серии в серию ничего толком только беготня друг за другом с разбитыми мордами. The falling skies значительно интересней и осмысленней. Сейчас досматриваю 5-й сезон Switched at Birth. Это не фантастика, а как раз наоборот о семейных и общественных отношениях. Очень неплохо, хотя как любой долгоиграющий сериал к концу сдулся.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 15 Jun 2017, 06:17

Сегодня посмотрела первую серию нового сериала Genius о жизни Эйнштейна. Пока неплохо.

Циник-идеалист
Ветеран мега-форума

Postby Циник-идеалист » 15 Jun 2017, 06:29

Рфбинович wrote:Source of the post Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Ликвидация, Кухня, Физрук

Циник-идеалист
Ветеран мега-форума

Postby Циник-идеалист » 15 Jun 2017, 06:30

Manya wrote:The falling skies значительно интересней и осмысленней. Сейчас досматриваю 5-й сезон Switched at Birth.

Спасибо за советы. Попробуем.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 15 Jun 2017, 09:41

Сотню смотрю, но 4-й сезон только недавно закончился, жду 5-й.

texan
Участник со стажем

Postby texan » 15 Jun 2017, 19:02

Циник-идеалист wrote:Source of the post
Рфбинович wrote:Source of the post Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Ликвидация, Кухня, Физрук
Кроме этих, Глухарь, Меч, Игра, Идеальная пара, Ленинград 46, Наркомовский обоз, Шеф, Неудача Пуаро
"На рогах дьявола нимб держится крепче." Станислав Ежи Лец

Циник-идеалист
Ветеран мега-форума

Postby Циник-идеалист » 16 Jun 2017, 08:41

texan wrote:Source of the post Глухарь, Меч, Игра, Идеальная пара, Ленинград 46, Наркомовский обоз, Шеф, Неудача Пуаро

Не люблю детективные сериалы. Ни американские ни российские. Кроме исторических - это другое дело. Попробую Ленинград 46 и Наркомовский обоз. Ну ещё Неудача Пуаро можно попробовать.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 22 Jun 2017, 05:33

По совету сына посмотрели 1-й сезон Silicon Valley. Хорошая комедия. Будем продолжать.
Ну и вроде противовеса комедии продолжаю смотреть драматический Orange is a new black. Очень качественный сериал. Пожалуй, самый качественный за последние несколько лет.

Return to “Искусство”