Сериалы

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Сериалы

Сообщение wonder » 05 апр 2017, 22:31

Маня, рекомендую (если еще не): Endeavour. Можно даже по-русски смотреть, этот сериал неплохо озвучен ("Молодой Морс" назвали). Первые три серии я посмотрел "подряд", далее нужно делать паузы, т.к. в любом сериале начинают достают эти "снова позвонила жена", "начальник снова недоволен" и т.д. Если воспринимать эти эпизоды как необходимую рекламу - так и вообще хорошо.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 05 апр 2017, 22:38

wonder, спасибо. Ещё не. Кстати, о британских сериалах. Есть совместный "Episodes". Очень неплох и с юмором. Рекомендую, если не.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Сериалы

Сообщение wonder » 06 апр 2017, 21:44

Manya писал(а):wonder, спасибо. Ещё не. Кстати, о британских сериалах. Есть совместный "Episodes". Очень неплох и с юмором. Рекомендую, если не.

Manya, спасибо. Посмотрели 2 (или 3?) серии. Жена даже не спала, ну и я как-то держался : )
С трудом представляю, куда там можно раскручивать сюжет, но если хочется просто что-нибудь тупое-доброе посмотреть, то это как раз то. Засейвил, вернусь наверняка!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 06 апр 2017, 23:13

wonder писал(а):Источник цитаты С трудом представляю, куда там можно раскручивать сюжет

Сюжет, на самом деле, не так примитивен и добр, как может показаться в начале. И, вообще, редко случается, что Голливуд смеётся над собой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 17 апр 2017, 19:40

wonder писал(а):Источник цитаты Маня, рекомендую (если еще не): Endeavour.

Вчера начала смотреть. Где-то на 30й минуте крепко заснула и так сидя проспала до конца. Так что даже не знаю кто убил всех этих людей и, даже, сколько их там было убитых. Но всё равно рекомендую, как средство от бессонницы. Абсолютно безэмоциональное, медленно текущее действие в чисто английском стиле очень способствует.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сериалы

Сообщение Izik Y » 15 май 2017, 16:42

Кто смотрит "American Gods' ? В своё время книга не пошла, не дочитал её.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Сериалы

Сообщение Рфбинович » 29 май 2017, 02:41

Смотрю русский сериал "Неизвестный". Не шедевр, но смотреть можно. А фильм "Наши матери, наши отцы" именно шедевр созданный немцами. Показывают Вторую мировую войну глазами немцев. Смотрел дважды не отрываясь.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сериалы

Сообщение Izik Y » 14 июн 2017, 13:31

Просмотрели 7 серий "American gods", не цепляет. Впрочем, смотреть нечего. "Twin peaks" ну как-то не тянет смотреть. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сериалы

Сообщение Циник-идеалист » 14 июн 2017, 19:15

Izik Y писал(а):смотреть нечего.

Смотря что вы любите. У всех разные вкусы. Я вот люблю харизматичные образы, созданные талантливыми актерами. Как в Хаусе или в Викингах или в Черных парусах или в Ходячих. Так же люблю сериалы, где есть красивые повороты сюжета, нестандартные решения героев, их внутренняя борьба. Как в Игре престолов или в Марко Поло или опять же в Викингах. И ещё люблю сериалы, которые с одной стороны захватывающие, но с другой на удивление лёгкие. Как Светлячок или Гримм.
Что посоветуете?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сериалы

Сообщение Izik Y » 14 июн 2017, 20:13

Светлячок-отличный сериал, Гримм тоже неплохо, хотя затянуто. Вам наверняка понравится Чужестранка (Outlander), скоро выйдет 3 сезон. Английский сериал про Шерлока Холмса в наше время с Камбербетчем в роли Холмса тоже неплох. Я больше люблю фантастику, но сериалов уровня Светлячка практически нет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сериалы

Сообщение Циник-идеалист » 14 июн 2017, 23:10

Izik Y писал(а):Я больше люблю фантастику, но сериалов уровня Светлячка практически нет.

Фантастика в Светлячке лишь антураж. Это чистейший вестерн. Ну пусть космический вестерн - большой разницы нет.
Я сейчас смотрю Сотню. Постапокалипсис. И тоже с антуражем из фантастики, впрочем лишь в первом сезоне. Слабовато в плане актеров и проработки сценария, но смотреть можно. Постепенно увлекает.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Сериалы

Сообщение Рфбинович » 15 июн 2017, 00:35

Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 15 июн 2017, 01:23

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Постепенно увлекает.

А я постепенно где-то на середине смотреть бросила. Из серии в серию ничего толком только беготня друг за другом с разбитыми мордами. The falling skies значительно интересней и осмысленней. Сейчас досматриваю 5-й сезон Switched at Birth. Это не фантастика, а как раз наоборот о семейных и общественных отношениях. Очень неплохо, хотя как любой долгоиграющий сериал к концу сдулся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 15 июн 2017, 07:17

Сегодня посмотрела первую серию нового сериала Genius о жизни Эйнштейна. Пока неплохо.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сериалы

Сообщение Циник-идеалист » 15 июн 2017, 07:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Ликвидация, Кухня, Физрук

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сериалы

Сообщение Циник-идеалист » 15 июн 2017, 07:30

Manya писал(а):The falling skies значительно интересней и осмысленней. Сейчас досматриваю 5-й сезон Switched at Birth.

Спасибо за советы. Попробуем.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сериалы

Сообщение Izik Y » 15 июн 2017, 10:41

Сотню смотрю, но 4-й сезон только недавно закончился, жду 5-й.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Сериалы

Сообщение texan » 15 июн 2017, 20:02

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кому-то нравятся российские сериалы? Если да, то какие именно? :ic1:

Ликвидация, Кухня, Физрук
Кроме этих, Глухарь, Меч, Игра, Идеальная пара, Ленинград 46, Наркомовский обоз, Шеф, Неудача Пуаро
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сериалы

Сообщение Циник-идеалист » 16 июн 2017, 09:41

texan писал(а):Источник цитаты Глухарь, Меч, Игра, Идеальная пара, Ленинград 46, Наркомовский обоз, Шеф, Неудача Пуаро

Не люблю детективные сериалы. Ни американские ни российские. Кроме исторических - это другое дело. Попробую Ленинград 46 и Наркомовский обоз. Ну ещё Неудача Пуаро можно попробовать.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 22 июн 2017, 06:33

По совету сына посмотрели 1-й сезон Silicon Valley. Хорошая комедия. Будем продолжать.
Ну и вроде противовеса комедии продолжаю смотреть драматический Orange is a new black. Очень качественный сериал. Пожалуй, самый качественный за последние несколько лет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей