Сериалы

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Сериалы

Сообщение squid » 23 окт 2013, 21:40

Действие сериала Orange Is the New Black в основном происходит в американской женскай тюрьме.
Моя оценка: вполне качественно и смотрибельно. (:

Закончился первый сезон, кто хочет, может посмотреть его целиком. IMDb = 8.5

Начался новый, 5-й сезон Misfits. В принципе сериал вроде расчитан на подростков...
Не знаю как кому, но мне, хоть я и давненько вышел из этого возраста, сериал нравится. Прикольный (: IMDb = 8.3

Supernatural
... Одно время время создавалось впечатление что сериал просто вытягивают, чтобы хоть как-то закончить очередной сезон. Но в последнее время они вроде как подтянулись. Если кому интересно окунуться в мир чертовщины и двух братов-акрабатов воюющих с ней, есть целых 8 сезонов для просмотра. Начался девятый. (:
IMDb = 8.6

Arrow. Сериал в стиле комиксов, а-ля супер-спайдер-бат-мен. В сериал явно вложены средства, смотреть можно, но чего-то лично мне в нем не хватает. Сюжет схематичен, как и во всхе фильмах подобного жанра, но при этом качество явно отстает от полнометражных фильмов. Экшн часто чередуется с длинными диалогами "за жизнь" и "за любовь", так что сериал иногда начинает смахивать на мыльную оперу. IMDb = 8.1

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 23 окт 2013, 22:34

sfurman писал(а):не люблю очередную серию неделю дожидаться

Я тоже не люблю, а что делать? :13:
sfurman писал(а):Кстати вспомнил, есть очень весёлый сериал - Psych называется.

Не смотрела. Надо будет глянуть. Рэйтинг у него высокий.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 23 окт 2013, 22:43

squid писал(а):Orange Is the New Black

Посмотрела пару серий в самом начале, но не впечетлилась. Может стоит продолжить?
squid писал(а):Arrow. Сериал в стиле комиксов, а-ля супер-спайдер-бат-мен. В сериал явно вложены средства, смотреть можно, но чего-то лично мне в нем не хватает. Сюжет схематичен, как и во всхе фильмах подобного жанра, но при этом качество явно отстает от полнометражных фильмов. Экшн часто чередуется с длинными диалогами "за жизнь" и "за любовь", так что сериал иногда начинает смахивать на мыльную оперу. IMDb = 8.1

Тоже посмотрели несколько серий, Драгоценный смотрел с удовольствием, а я мучалась. Потом выдала ему ультиматум, что если он хочет смотреть его со мной, то он должен смотреть со мной и "Великолепный Век". Больше он его не смотрит. :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Сериалы

Сообщение sfurman » 23 окт 2013, 23:24

Manya писал(а):Я тоже не люблю, а что делать? :13:

Я жду окончания сезона и потом смотрю по серии в день, только вот с Играми Престолов не получилось, не сдержался и весь последний сезон за полтора дня проглотил... потом всю ночь во снах от кого-то отбивался... :em7: :sm1:

Да, Psych прикольный. Такое лёгкое развлечение, типа Monk только юморнее.

Когда же уже "Defiance" (это Sci-Fi / Western такой) вернётся...

Еще "Warehouse 13" и "Eureka" были вполне смотрибельны.

Ну и конечно классика: "Firefly", "Farscape" and "Batlestar Gallactica" + "Caprica"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 24 окт 2013, 00:58

sfurman писал(а): только вот с Играми Престолов не получилось, не сдержался и весь последний сезон за полтора дня проглотил...

А у нас с этим сериалом любви не получилось. Знаю, что рэйтинги превосходны и друзья, кто смотрел, взахлёб, а мы посмотрели первую серию и такая она дипрессивно-кровавая, что желания продолжить ни у меня, ни у драгоценного не появляется. Может дальше получше, а?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Сериалы

Сообщение sfurman » 24 окт 2013, 01:08

Manya писал(а):Может дальше получше, а?

Дальше только ещё кровавей и голее. Там же семь семейств за трон дерутся, каждая семья имеет по куче братьев-претендентов и еще больше детей-наследников, так что к концу третьего сезона 90% народа которые поначалу казались главными героями (т.е. те что обычно доживают до конца) уже были зарезаны или убиты еще каким-нить экзотическим образом...
:27:

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Сериалы

Сообщение FREDER » 24 окт 2013, 02:18

Мрако Бес писал(а):Джон Баркат-ваш бюрократ
Хосе Леон-наш чемпион

Совсем не смешно...
Я вчера 300 человек привёл на "кальпи" голосовать за Барката! Во многом благодоря мне Нир Баркат победил вчера на выборах и снова стал мером Иерусалима! Ибо не бывать "марокканцу" Моше Леону мером нашей столицы, как и не бывать "марокканцу" президентом Израиля!
А, вы как пишете, с Планеты Обезьян - ну точно из США - это ж надо выбрать негра своим президентом!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Сериалы

Сообщение FREDER » 24 окт 2013, 02:29

Manya писал(а):
FREDER писал(а):А кто это?
Явно не наш - не российский и не израильский...

Джeймс Бонд
FREDER, можно вас попросить не постить вашим рекомендациям такую обширную рекламу? Вполне достаточно поделиться названием и собственным впечатлением, а Гуглом, уверяю вас, мы все умеем пользоваться. Очень неудобно, среди всех этих рекламных афиш, описаний и роликов, находить то ради чего тема открыта-обсуждение сериалов. Надеюсь вы с пониманием отнесётесь к моей просьбе. Спасибо. :)

Я не понимаю людей любящих смотреть мерзкие американские сериалы, и ничего не знающих об израильской культуре и искустве!
Такие люди - только находка для арабских шпионов!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 24 окт 2013, 02:51

FREDER писал(а):Я не понимаю людей любящих смотреть мерзкие американские сериалы, и ничего не знающих об израильской культуре и искустве!

О! "Татьянин День" уже "израильская культура и искусство". :27: А не колумбийская, или я ошибаюсь? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сериалы

Сообщение Мрако Бес » 24 окт 2013, 03:57

FREDER писал(а):А, вы как пишете, с Планеты Обезьян - ну точно из США


для вашего юного возраста вы исключительно проницательны,девушка :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7179
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сериалы

Сообщение bel » 24 окт 2013, 06:17

А что за ЩИТ такой сегодня начинают показывать ?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7179
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сериалы

Сообщение bel » 24 окт 2013, 06:19

Manya писал(а):
sfurman писал(а): только вот с Играми Престолов не получилось, не сдержался и весь последний сезон за полтора дня проглотил...

А у нас с этим сериалом любви не получилось. Знаю, что рэйтинги превосходны и друзья, кто смотрел, взахлёб, а мы посмотрели первую серию и такая она дипрессивно-кровавая, что желания продолжить ни у меня, ни у драгоценного не появляется. Может дальше получше, а?

А я из-за сериала прочитал книгу :). А после того как прочитал , не смог смотреть сериал :(

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сериалы

Сообщение Мрако Бес » 25 окт 2013, 05:33

bel писал(а):А что за ЩИТ такой сегодня начинают показывать ?


детсад
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35132
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Яков » 25 окт 2013, 07:02

squid писал(а):Действие сериала Orange Is the New Black в основном происходит в американской женскай тюрьме.

Я смотрел - мне понравилось.

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Сериалы

Сообщение FREDER » 29 окт 2013, 02:03

Manya писал(а):
FREDER писал(а):Я не понимаю людей любящих смотреть мерзкие американские сериалы, и ничего не знающих об израильской культуре и искустве!

О! "Татьянин День" уже "израильская культура и искусство". :27: А не колумбийская, или я ошибаюсь? :girl:

Ну вот и вы уже во власти Арафата?
Что мы не имеем право на эту Святую Землю, и нас всех нужно, по вашим словам, сослать в Колумбию?!
А ну быстро в израильский ликбез учить алеф-бейт!


phpBB [youtube]
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Сериалы

Сообщение sfurman » 29 окт 2013, 02:05

Вспомнил еще один весёлый сериал: "Chuck"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 29 окт 2013, 05:33

FREDER писал(а):и нас всех нужно, по вашим словам, сослать в Колумбию?!

по моим? :27: Вы же "Татьянин День" так рекламируете. :13:
«Татьянин день» — адаптация колумбийской мелодрамы «La Guerra de las Rosas» («Война Роз»), с успехом прошедшей в Латинской Америке.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сериалы

Сообщение Manya » 29 окт 2013, 05:42

Кто вчера посмотрел очередную серию "Good wife"? Я уж было на этом сериале крест поставила. Думала, что сценаристы исписались, конец близок, т.к. то что они давали, пока в этом сезоне, было исключительно "сбором средств". А вчера они сделали такой поворот сюжета, что его ещё раскручивать и раскручивать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Сериалы

Сообщение Сестра Флаффи » 29 окт 2013, 10:49

Manya, привет! Я редко стала заходить, рада встрече! Я смотрю "жену", но эту серию удалось только урывками глянуть. Ты спрашивала про симпатичные сериалы - мне понравились "Помадные джунгли" (Lipstick Jungle) - смотрела? Там 2 сезона, главные героини очень красивые ;)
Лучше жить в глухой провинции у моря

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сериалы

Сообщение Izik Y » 29 окт 2013, 11:32

milic писал(а):Прикольный новый сериал Шулер / Одесса-мама, про умника который умеет шельмовать и выбирается из безвыходных ситуаций.


Посмотрел 8 серий - не очень, но досмотрю из принципа, чтобы знать, чем закончилось. Я понимаю, что стало модно после "Ликвидации" клепать фильмы и сериалы на одесскую тему, но все они-на один раз. А этот сериал довольно средний по составу исполнителей и по уровню режиссуры.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей