Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Книги, кино, театр, фото
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Мрако Бес » 13 фев 2012, 01:21

Oz

так мы о чём говорим-о блядках или о Тихом Доне? :13: Бар Села пишет что это была операция ГПУ без ведома Сталина,Сарнов что всё лично сделано самим Сталином.Кому верить? :13: Кстати

А. Грудская собирает всех нас, работающих в редакции, и заявляет, что она была в «верхах» и там решено, что автором «Тихого Дона» является М. А. Шолохов.


даже это не значит что Шолохова назначили,а значит что заткнули рот тем кто был несогласен,т.е. не даёт оснований сомневаться в том что автором был Шолохов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Мрако Бес » 13 фев 2012, 01:29

кроме того Сарнов пишет что Сталин выбрал Шолохова потому что Шолохов будет трепетать.А прочитайте его письма Сталину в защиту казаков.Не шибко он там трепещет.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 01:36


...Эренбург, вспоминая в своих мемуарах о предвоенных временах, бросил такую фразу: «Антисемитизма тогда еще стыдились».
Шолохов же и тогда не только не стыдился своего антисемитизма, но даже им бравировал:

► ...В очередной мой приезд — звонок. Приглашают на какое-то заседание, не то борцов за мир, не то комитета антифашистов.

Прихожу и вижу во главе стола — Илью Григорьевича, а вокруг него пятнадцать евреев. А я в военной, не очень свежей форме, с пистолетом, в сапогах. И вижу, сидит ближе всех ко мне, качается в качалке американский еврей Леонид Первомайский, протягивает мне качающуюся руку и говорит: «Здравствуйте, Михаил Александрович!»
Я как заору на него: «Встань, сволочь!» Он вскочил, обе руки протянул. Оказалось, в прошлом из Одессы. Нагайку казачью помнит.

Пригласили за стол. Провозгласили тост. Гость на меня с опаской косится, а Илья Эренбург ему рассказывает: в Калуге его поразило, что в центре города повесили еврейскую девочку. Я даже по столу пристукнул:
— А тебя, Илья, не поразило, что во рвах на улицах тысячи русских убитых лежали?!
— «А идите вы все... Борцы за мир! Я же один среди вас русский».
С досады хлопнул полстакана водки и вышел. Кто-то за мной побежал, кто-то просил возвратиться, но я отмахнулся.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 01:39

Мрако Бес писал(а):Oz

так мы о чём говорим-о блядках или о Тихом Доне?


О великом русском писателе М.Шолохове.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Ketz » 13 фев 2012, 01:48

В общем, понятно. С женой аж наркома Ежова баловался, и самого Эренбурга не жаловал.
Правда, и в "Тихом Доне" и в "Судьбе человека" есть вполне сочувственные строки о евреях - но Бар-Селу или Сарнова (я уж перестал понимать, кого из них "патриот" цитирует) на мякине не проведешь.
Не любил он нашего брата, а стало быть бездарь, алкаш и вообще жалкая ничтожная личность, укравшая "Тихий Дон" то ли у Крюкова, то ли у Краснушкина, то ли у Платонова. А может, у всех сразу.
:sm1: :sm1:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 01:53

Ketz писал(а):В общем, понятно...


Ну, слава богу! Наконец то дошло!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Мрако Бес » 13 фев 2012, 01:57

Шолохов же и тогда не только не стыдился своего антисемитизма, но даже им бравировал


и тем не менее Аксинью играла Быстрицкая.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Ketz » 13 фев 2012, 02:02

А в "Судьбе человека" (который, естественно, не мог выйти без одобрения автора книги) действует военврач-еврей, даже в плену, накануне собственной гибели, продолжающий помогать людям.
Понятно, это Шолохов нарочно делал, чтобы прикрыть свой зверский антисемитизм. Но Сарнова с Бар-Селой-Назаровым так просто не проведешь! Они антисемитизм на метр вглубь чуют, как свинья трюфели.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 02:18

Мрако Бес писал(а):
Шолохов же и тогда не только не стыдился своего антисемитизма, но даже им бравировал


и тем не менее Аксинью играла Быстрицкая.


Вы знаете, я никого ни в чем не пытаюсь убедить!
Еврея, по определению, убедить ни в чем нельзя!

Я просто предлагаю вам информацию, на основе которой я для себя делаю определенные выводы.
А вы уж сами для себя делайте свои выводы!
Бог в помощь!

А кино, С.Герасимов снял хорошее!

...- Я была абсолютной комсомолкой. Я была защитницей СССР. Я была участницей войны. Я добивалась всего сама. Я все могла. Я была взрослой, сильной и очень уверенной в справедливости.

- Ваше прямодушие мешало вам?

- Очень сильно мешало. Я себе позволяла многое. Я не понимала, что говорить правду нужно не всегда.

- Вы и Шолохову что-то сказали...

- Это было в Ленинграде. Я снималась, а у них был симпозиум писателей. И я узнала, что там Шолохов. Он сказал: давай приходи. У него был трехкомнатный номер в гостинице. И через всю анфиладу комнат стояли столы. И вчерашние гости полупьяные, и какие-то остатки еды, запах перегара, полный кошмар. У Шолохова вот такие набрякшие глаза, я поняла, что он пьян. Но вместо того чтобы повернуться и уйти, я сказала: Михаил Александрович, как вы можете, что вы делаете с писателем Шолоховым?!
...

- Мне казалось, вы такая «тонная», как говаривала моя мама, и вдруг Аксинья. Скорее Мордюкова, которая тоже хотела играть эту роль и чуть с собой не покончила, не получив ее...

- Я этого не знала. Я знала, что примерно тридцать актрис пробовались. И что утверждает сам Шолохов.

- Вы попросились на роль?

- Я не на роль попросилась. Я на роль никогда в жизни ни у кого не просилась. Я услышала, что Герасимов будет снимать фильм, и ахнула - я всегда восхищалась «Тихим Доном». И попросила разрешения принять участие в пробах. Проба - это конкурс, на равных условиях с другими.

- И Шолохов отобрал вас?

- Да, Шолохов сказал: «Так вот она!» И только в прошлом году дочь Шолохова рассказала, что этому предшествовало. Когда вышла «Неоконченная повесть», они дали папе мою фотографию и сказали: вот тебе Аксинья. Поэтому он и сказал: «Так вот она!»

http://kp.ru/daily/23980.5/74531/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 02:47

Ketz писал(а):А в "Судьбе человека" (который, естественно, не мог выйти без одобрения автора книги) действует военврач-еврей, даже в плену, накануне собственной гибели, продолжающий помогать людям.
Понятно, это Шолохов нарочно делал, чтобы прикрыть свой зверский антисемитизм. Но Сарнова с Бар-Селой-Назаровым так просто не проведешь! Они антисемитизм на метр вглубь чуют, как свинья трюфели.


В рассказе Шолохова про то что врач - еврей - ни слова.
"...Как и говорил этот Крыжнев, утром всех нас выстроили возле церкви,
оцепили автоматчиками, и трое эсэсовских офицеров начали отбирать вредных им
людей. Спросили, кто коммунисты, командиры, комиссары, но таковых не
оказалось. Не оказалось и сволочи, какая могла бы выдать, потому что и
коммунистов среди нас было чуть не половина, и командиры были, и, само
собою, и комиссары были. Только четырех и взяли из двухсот с лишним человек.
Одного еврея и трех русских рядовых. Русские попали в беду потому, что все
трое были чернявые и с кучерявинкой в волосах. Вот подходят к такому,
спрашивают: "Юде?" Он говорит, что русский, но его и слушать не хотят.
"Выходи" - и все.
Расстреляли этих бедолаг, а нас погнали дальше."
http://lib.ru/PROZA/SHOLOHOW/sudbache.txt

А вот, как это сделано в фильме(см. на 8-ой минуте).

Режиссер фильма - Сергей Бондарчук
Авторы сценария: Ю.Лукин и Ф.Шахмагонов.

phpBB [youtube]



Обычно, у автора литературного произведения покупают права на экранизацию.
А далее, сценаристы могут "изуродовать" первоначальный замысел писателя до неузнаваемости!
Потому что кино - самостоятельный вид искусства.
Примеров - масса!
Самый простой - фильм "Иваново детство" А.Тарковского по рассказу В.Богомолова.
В фильме есть эпизоды, которых в рассказе не было...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Ketz » 13 фев 2012, 02:54

Вы русский язык понимаете, "знаток творчества"?
Речь о ФИЛЬМЕ. Снятом по мотивам ПОВЕСТИ. Сценарий которого не мог выйти без ЛИЧНОГО разрешения Шолохова. И коль скоро в этом фильме 1959 года (снятом к тому же Сергеем Бондарчуком, другим объектом визгливой ненависти "прогрессивной общественности"), военврач сделан евреем, и показана сцена его расстрела из-за национальности, да еще включены эпизоды с узниками-евреями в фашистских лагерях - стало быть, "антисемитизм" Шолохова такое же вранье, как и все прочие измышления "патриотов", которыми изобилует эта тема.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 03:24

Ketz писал(а):Вы русский язык понимаете, "знаток творчества"?
Речь о ФИЛЬМЕ. Снятом по мотивам ПОВЕСТИ. Сценарий которого не мог выйти без ЛИЧНОГО разрешения Шолохова. И коль скоро в этом фильме 1959 года (снятом к тому же Сергеем Бондарчуком, другим объектом визгливой ненависти "прогрессивной общественности"), военврач сделан евреем, и показана сцена его расстрела из-за национальности, да еще включены эпизоды с узниками-евреями в фашистских лагерях - стало быть, "антисемитизм" Шолохова такое же вранье, как и все прочие измышления "патриотов", которыми изобилует эта тема.


Во-первых, не надо наездов, ладно!
У меня нет времени жизни "меряться пиписьками"!

Во-вторых, я ведь вам обьяснил порядок создания фильма.
После покупки прав на литературное произведение с автором могут считаться, а могут и не считаться!
Потому что в создание фильма вкладываются огромные деньги, которые студии "хотелось бы" вернуть в прокате.
И главная задача режиссера добиться, чтобы фильм захотело посмотреть, как можно болшье зрителей, а не точное, скрупулезное повторение литературного оригинала.

В.Богомолов снял свое имя с титров фильма "В августе 44-го". Ему не понравилось, как сделан фильм. И все.

Кто вам сказал, что фильм "Судьба человека" не мог выйти без "личного разрешения" М.Шолохова?

Покажите мне хоть один пример из советского кинематографа, где фильм не вышел на экраны без "личного разрешения" автора литературного оригинала?

Фильм "Судьба чловека" один из немногих фильмов, снятых во время так называемой, "хрущевской оттепели": 1956 - 1964 годы. В этих фильмах среди положительных героев "начали появляться" и евреи...
В фильмах после 1966 года "они" опять куда-то "подевались"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Ketz » 13 фев 2012, 10:45

Оз,
"Патриотическое" невежество просто утомительно. Шолохов - это не просто "автор". Это знаковая величина, символ. Академик и депутат Верховного Совета. К тому же о какой "покупке" Вы говорите? Кто покупатель, Бондарчук? Почитайте хоть что-то, кроме излияний "сынов скалы" и прочих сарновых. Например, как снимались фильмы "Тихий Дон" и "Поднятая целина", как не то, что сценарий, каждый актер, исполнявший роль, проверялся и утверждался лично Шолоховым. Я не знаю, кем надо быть, чтобы прочитав это, нести детский лепет, что типа, сцены с евреями были вставлены против желания Шолохова и тому подобное. Да даже и "Тихом Доне" один из значимых персонажей - Осип Давыдович Штокман, сильный и смелый человек, который погибает, без преувеличений. героически, бросив вызов целой разъяренной толпе.
Что до "положительных персонажей-евреев", которых-де не было после 1964 года, это только свидетельствует о Вашем знакомстве с предметом, о котором Вы с таким апломбом беретесь судить.
Рекомендую Вам фильм "А зори здесь тихие", где один из главных персонажей - Соня Гурвич (и кстати, упоминается страшная участь евреев, оставшихся на оккупированной территории).
Еще - "Обратной дороги нет", одна из главных фигур - партизан Беркович, и отряд по ходу дела проходит через уничтоженное фашистами еврейское село.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение шпиц » 13 фев 2012, 17:43

Oz писал(а): сидит ближе всех ко мне, качается в качалке американский еврей Леонид Первомайский, протягивает мне качающуюся руку и говорит: «Здравствуйте, Михаил Александрович!»
Я как заору на него: «Встань, сволочь!»



А я-бы сразу в рыло дал. Антисемит...наверное. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Oz » 13 фев 2012, 20:30

Ketz писал(а):Оз,
"Патриотическое" невежество просто утомительно. Шолохов - это не просто "автор". Это знаковая величина, символ. Академик и депутат Верховного Совета.


А можно я уже пойду отсюда? От вашей "знаковой величины"?
Повесте у себя в "красном углу" портрет вашего академика и депутата и молитесь на него по три раза в день!
Меня вы с вашим "другом евреев Шолоховым" уже достали!

К тому же о какой "покупке" Вы говорите? Кто покупатель, Бондарчук? Почитайте хоть что-то, кроме излияний "сынов скалы" и прочих сарновых.

Пожалуйста!
Наберите в Гугле "авторские права на экранизацию" и получите:
"1. Если вы продаете издательству права на публикацию произведения, убирайте пункт о правах на экранизацию, даже если вам предложат 70% (ваши) и 30% (издательства). Просто вычеркивайте этот пункт из договора. Оформите вы потом роман в сценарий или не оформите, но права останутся за вами, и вы сможете их продать непосредственно кинокомпании за 100%.
2. Если вы написали сценарий по собственному произведению, то прямо на титульном листе сценария пишите: автор сценария такой-то, по роману того же, (или по мотивам произведений того же). При этом, не так уж и важно, опубликовано произведение или только в рукописи. Кинокомпания обязана выкупить у вас как права на сценарий, так и права на экранизацию вашего произведения (романа, повести). То есть, продавая сценарий, вы подписываете два договора, и получаете два гонорара за продажу двух прав. Права на экранизацию произведения действуют пять лет. То есть, вы можете продать право на экранизацию, и через пять лет после того, как договор подписан, (и неважно вышел фильм или нет), продать права на экранизацию вашего литературного произведения другой кинокомпании, и какой-нибудь другой сценарист, или вы сами (что вряд ли), может написать еще один сценарий. И т.д. "
http://scriptmaking.ru/forumtopic/3393

...Рекомендую Вам фильм "А зори здесь тихие", где один из главных персонажей - Соня Гурвич (и кстати, упоминается страшная участь евреев, оставшихся на оккупированной территории).
Еще - "Обратной дороги нет", одна из главных фигур - партизан Беркович, и отряд по ходу дела проходит через уничтоженное фашистами еврейское село.

Соня Гурвич - не еврейка!
Я спрашивал у Б.Васильева!
Он сказал, что Гурвич - это фамилия отца Сони. А фамилия матери - Иванова!

Ни в каких советских селах евреи не жили.
А жили они все во время войны в Ташкенте!
Спросите у любого поклонника Шолохова!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение шпиц » 13 фев 2012, 20:39

Oz писал(а):Соня Гурвич - не еврейка!
Я спрашивал у Б.Васильева!
Он сказал, что Гурвич - это фамилия отца Сони. А фамилия матери - Иванова!



:27: Вы прям ....ультра-ортодокс какойта. :37:

Для 6-ти ( 7...8... ????) миллиардов людей, С.Гурвич таки- еврейка. :low:

А примеры антисемитизма Шолохова которые тут приведены- напоминают мне аникдот про очередь у пивнушки.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Мрако Бес » 13 фев 2012, 23:48

шпиц

ты приколов не понимаешь :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Ketz » 14 фев 2012, 00:46

Oz,

:19: :19: :19: :19: :19: :19:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Efi » 14 фев 2012, 06:10

шпиц,
Ладно, Соня Гурвич - еврейская девушка. А жена Б. Васильева - Поляк Зоря Альбертовна? ;)
Васильева (урожд.Поляк) Зоря Альбертовна, советский конструктор, телевизионный редактор ("От всей души", "КВН", "Аукцион", "Виктория"), жена (с 1945 года, послужила прототипом его произведений: Сони Гурвич ("А зори здесь тихие…"), Искры Поляковой ("Завтра была война").

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”

Сообщение Мрако Бес » 14 фев 2012, 09:12

тема,я так понял,исчерпана.Пушкин был антисемит,Онегина начал писать примерно в том же возрасте что и Шолохов Тихий Дон-ясное дело что никакого Пушкина не было,а был плагиатор,которого изобрело Третье отделение и лично Бенкендорф.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей