Посмотрел-понравилось

Книги, кино, театр, фото
LenaSovelieva
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 26 апр 2016, 16:35

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение LenaSovelieva » 01 май 2016, 01:29

Перступник с Кевином Костнером понравился фильм новый
(удалено)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Izik Y » 01 май 2016, 08:45

Кстати, Курт Рассел вдруг появился в последнем фильме Тарантино. Фильм так себе, но на один раз сойдёт. Мне кажется, или что-в последнее время пошло много вестернов ?
Итак, почему понравился фильм "Трамбо" ? Ну, во-первых, главного героя играет Крэнстон. Кто смотрел "Breaking bad", меня поймёт. И фильм не только о Трамбо, а обо всех, кто был в чёрном списке. Показано, как люди по-разному ведут себя в тяжёлый период. Кто-то предаёт друзей и коллег, чтобы самому остаться "в струе", а кто-то готов идти в тюрьму. Аналогии с советской действительностью так и напрашиваются. А главное-хорошие актёры, хорошо снят фильм, вот и понравился.
Ну что коммунистического в сценариях Трамбо ? "Спартак", "Римские каникулы" - это про коммунизм ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Onil » 01 май 2016, 14:12

Izik Y писал(а):Ну что коммунистического в сценариях Трамбо ?

ну нельзя так. его внесли в черный список, совсем не за фильмы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2016, 18:32

Спартак сделан по роману другого комуняки-Говарда Фаста.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2016, 20:13

да,тут упоминали кино "Мост".Этот обмен показан абсолютно точно в советском фильме 68г. "Мёртвый сезон".

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Izik Y » 02 май 2016, 07:51

Говард Фаст недолго был коммунистом-после событий 1956 года в Венгрии вышел из компартии и в СССР перестали его печатать. Помню, прочитал его книгу "Мои прославленные братья". Эта книга и "Иосиф и его братья" помогли мне лучше узнать еврейскую историю.
Я тут почитал про чёрные списки и нашёл там много известных имён-Бертольд Брехт, Поль Робсон, Лилиан Хеллман, Дэшил Хэммет, Ирвин Шоу, Леонард Бернстайн, Артур Миллер и др. (это не только Голливуд).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2016, 03:19

он всегда был коммунистом,даже выйдя из партии.Бертольд Брехт кстати самый первый был вызван в комиссию по расследованию антиамериканской деятельности.На вопрос-вы член компартии он ОТВЕТИЛ-нет.И всё.А следущие 10 вместо того чтобы ответить на этот простой вопрос стали вопить,оскорблять членов комиссии,скандалить.И получили.Не хотели признаваться,решили устроить из себя героев мля,прекрасно зная что лево-педерастические их поднимут на щит.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение мырлин » 03 май 2016, 09:21

Бертольд Брехт кстати самый первый был вызван в комиссию по расследованию антиамериканской деятельности.На вопрос-вы член компартии он ОТВЕТИЛ-нет.

Интересно, это было до второй редакции "жизни Галилея"..?
Не хотели признаваться,решили устроить из себя героев мля,прекрасно зная что лево-педерастические их поднимут на щит.

из вашего поста следует, что вы симпатизируете гуверу, так сказать лидеру консервативно-пидорского направления в политике сша; ведь это же он выжил великого чаплина из штатов..

Во времена маккартизма в США Чаплина стали обвинять в антиамериканской деятельности и подозревать в нём тайного коммуниста. Глава ФБР Эдгар Гувер дал указание активизировать работу по сбору на Чаплина обширного досье, начатого ещё в 1930-е годы, и пытался выдворить актёра из страны. Преследование Чаплина со стороны ФБР выросло после того, как он провёл в 1942 году кампанию в поддержку открытия второго фронта, и достигло критического уровня в конце 1940-х годов, когда конгрессмены угрожали привлечь его в качестве свидетеля на слушаниях в конгрессе. Этого не случилось, возможно, из опасения, что Чаплин мог сочинить сатиру на своих преследователей[25].
В 1952 году Чаплин создаёт фильм «Огни рампы» — рассказ о судьбе творческого человека и о творчестве вообще. 17 сентября 1952 года Чаплин отправился в Лондон на мировую премьеру «Огней рампы», и Эдгар Гувер добился от иммиграционных властей запрета на обратный въезд актёра в страну.
Чаплин поселился в Швейцарии, в городе Веве.

и вам судя по всему такой расклад нравится..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2016, 13:13

и занималась этой голливудской чернью комиссия Палаты Представителей,причём не специально для этого созданная,она была и раньше.Сенатор Макарти по определению не мог быть в её составе,тем более возглавлять.Но пропаганда вбила всем в бОшки что это он преследовал нищасных.И сколько я не приводил фактов-всё зря.Пропаганда рулит.А что касается Спартака,то что про него сказал Карл Маркс,а?Кто помнит?Никто.Вождь римского пролетариата :low: А вы говорите там нет ничего комуняцкого
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 май 2016, 16:13

О Трамбо и маккартизме есть отдельная тема

viewtopic.php?f=39&t=68416

LenaSovelieva
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 26 апр 2016, 16:35

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение LenaSovelieva » 07 май 2016, 05:49

007:Спектр ничего такой экшен, мне понравился
(удалено)

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение bel » 08 май 2016, 09:17

Кстати о маккартизме, посмотрел новый фильм Коэнов- Да здравствует Цезарь.
Комедия, понятно, о Голливуде, маккартизме и коммунистах.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение мырлин » 08 май 2016, 09:26

ролик удалён, т.к. не имеет отношения ни к теме, ни к искусству.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2016, 07:43

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Kurbas
Новый участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован(а): 13 мар 2013, 15:06
Откуда: СССР

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Kurbas » 11 май 2016, 18:03

Прекрасный фильм Эдди "Орел" с Хью Джекманом с сюжетом основанным на реальных событиях. История спортсмена из Великобритании который так хотел принять участие на Олимпиаде, что искал себя в разных видах спорта. Только вот нигде не мог составить конкуренции пока не увидел, что в такой дисциплине как прыжки с трамплина от его страны вообще никто не заявлялся. Кино очень позитивное.

Изображение
.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение alexsmail » 16 май 2016, 09:56

Izik Y писал(а):Кстати, Курт Рассел вдруг появился в последнем фильме Тарантино. Фильм так себе, но на один раз сойдёт. Мне кажется, или что-в последнее время пошло много вестернов ?
чёрном списке. Показано, как люди по-разному ведут себя в тяжёлый период. Кто-то предаёт друзей и коллег, чтобы самому остаться "в струе", а кто-то готов идти в тюрьму. Аналогии с советской действительностью так и напрашиваются. А главное-хорошие актёры, хорошо снят фильм, вот и понравился.
Ну что коммунистического в сценариях Трамбо ? "Спартак", "Римские каникулы" - это про коммунизм ? :13:

Посмотрел этот фильм. Что я могу сказать? Фильм хороший, снят хорошо, игра актёром хорошая, и главное-заставляет задуматься. Именно о том, как по разному вели себя в той ситуации люди и как бы я сам повёл себя. Вместе с тем, у фильма есть имменентный недостаток он просто пропитан симпатией к коммунистам. Их оппоненты показаны карикатурно, особенно едко проехались по Рональду Рейгану. Именно из ожиданий подобной политической ангажированности я и не хотел изначально смотреть фильм. Вместе с тем, если уметь это отфильтровать, то фильм хороший.
показать
Самой сильной является сцена, когда Трамбо и его старшая дочь сидят около своего дома и видят как сосед стрижёт свой газон.
Старшая дочь говорит, что сосед их не дурак, он всё видит и понимает. Он, наверняка, донёс и в ФБР и в Конгресс. То, что ничего с нами [плохого] не происходит, говорит о том, что больше чем нам сделали, нам уже не могут навредить.
После этого Трамбо открыто признаётся в том, что он является автором работ, получивших Оскар.

Так вот, в этой сцене ключевым моментом является то, что ФБР и Конгресс "больше" ничего не смогли сделать, они не всесильны, их власть ограничена. Даже если их в какой-то момент занесло, маятник в конце концов пришёл в равновесие.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

LenaSovelieva
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 26 апр 2016, 16:35

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение LenaSovelieva » 20 май 2016, 02:15

Экипаж отлично сняли наш русский, давно не видела качественное русское кино
(удалено)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2016, 04:33

эх-молодо-зелено

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2016, 06:13

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Onil » 25 июн 2016, 23:22

meru
http://kinozal.tv/details.php?id=1426598
лучшее, что смотрел на эту тему.
знаю, что подумали.
нет.
документальный, без херни и фантазий.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей