Посмотрел-понравилось

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Manya » 23 янв 2017, 22:53

А не слишком ли поспешно судить по певой серии о сериале из 5-ти сезонов? Я, например, считаю, что он лучше Suits, а оффициальный рэйтинг у этих сериалов одинаковый. Но я на своём мнении не настаиваю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 24 янв 2017, 00:04

Не встречал еще сериалов, где из первой серии нельзя было бы понять, что можно ожидать в многосезонье. Большинство сериалов устроено так, что чем дальше в лес, тем скушнее фантазии сценариста. Не припоминаю исключения. И если в первой серии - тоска, то дальше будет только больше насыщенность зеленого.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Izik Y » 24 янв 2017, 07:58

Я тоже считаю, что если первая серия ну совсем не зацепила, дальше смотреть нет смысла. А нельзя все посты, касающиеся сериалов, перенести в соответствующую тему ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Onil » 24 янв 2017, 12:30

accountant очень неплохо

http://www.imdb.com/title/tt2140479/

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Decabrist » 24 янв 2017, 17:06

Пoнрaвился русский фильм "Кoнтрибуция" 2016. Детектив времен грaждaнскoй вoйны
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Manya » 24 янв 2017, 17:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты А нельзя все посты, касающиеся сериалов, перенести в соответствующую тему ?

Izik Y, Можно и даже нужно, но я не умею и никто не научит как правильно (уже спрашивала). Пробовала методом тыка, но напoртачила и боюсь пробовать ещё.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Manya » 24 янв 2017, 17:52

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что если первая серия ну совсем не зацепила, дальше смотреть нет смысла.

А я не раз убедилась в обратном. Например, первую серию игры престолов мы с мужем пытались посмотреть раз пять, но доходили до крупно нарубленных трупов в лесу и выключали, так не посмотрев сериал дальше. Люди, мнению которых мы доверяем, продолжали смотреть и восторгаться сериалом. Однажды мы пересилили себя и продолжили его смотреть, и продолжаем сейчас, и не жалеем, хотя особых восторгов не разделяем именно из за излишней, на наш взгляд, кровавости. А ещё, на этом сайте http://www.imdb.com/ есть очень полезная фишка. Если найти интеесующий сериал, то кроме общего рейтинга он покажет маленький график изменения популярности по мере просмотра сезонов. Удобно, если после первой серии сомневаешься или стоит тратить время.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

LenaSovelieva
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 26 апр 2016, 16:35

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение LenaSovelieva » 24 янв 2017, 21:17

Мне трилогия Хоббитов понравилась ссылка на сайт удалена сейчас все три фильма уже есть в отличном качестве, любителя Властелина колец, этот фильм должен понравиться
Последний раз редактировалось Manya 24 янв 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 24 янв 2017, 23:18

Manya писал(а):...есть очень полезная фишка. Если найти интеесующий сериал, то кроме общего рейтинга он покажет маленький график изменения популярности по мере просмотра сезонов. Удобно, если после первой серии сомневаешься или стоит тратить время.

Manya, эта фишка не обязательно окажется полезной. Это - случайное совпадение скорее. Меня, например, задолбали поиски "интересных" фильмов. Ориентируясь на "рейтинг", попадаемся на мнение толпы. Тогда я решил усовершенствовать систему поиска. Взял несколько фильмов, которые мне ОЧЕНЬ понравились, выбрал несколько полжительных рецензий, которые нашли у меня наибольший отклик, и пролистал остальные рецензии тех же рецензентов, рассчитывая, что теперь то, если отберу, что нравится им, то с удовольствием посмотрю. И просмотрел несколько экземпляров полной туфты. Оказывается, нашему разнообразию вкусов нет предела... Совпадая в чем-то одном, мы полностью противоположно оцениваем другое.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Manya » 25 янв 2017, 00:02

Some username писал(а):Источник цитаты Manya, эта фишка не обязательно окажется полезной. Это - случайное совпадение скорее.

Возможно, но меня она, пока, не подводила. К примеру, тoт же Suits уже смотрю только по инерции, а в новом сезоне так же пойдйт, то вовсе брошу. Они уже сами, похоже, запутались кто кого и зачем, хотя сериал был до какого-то момента очень недурственным. И график показывает, что не только мне так кажется.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 30 янв 2017, 23:57

Посмотрел The Gambler (2014). Долго думал, куда его классифицировать, к "средним" или "скорее хорошим". Отнес таки к средним. Но запомнилось музыкальное сопровождение в титрах, решил после фильма выяснить, кто и что. Был уверен, что это - черные. Оказалось - белый ботаник, которого я раньше нигде невидал-неслыхал.
phpBB [youtube]


Посмотрите на это (и, главное - послушайте!), оно того стоит!

phpBB [youtube]
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 02 фев 2017, 23:19

Еще одним опытом поделюсь. Неудачным, к сожалению. Пробовал искать "хорошие" фильмы по артистам (искал другие фильмы с артистами, фильмы с которыми оцениваю как хорошие), по отзывам (ориентироваться на отзывы зрителей, оценивших положительно мои "хорошие" фильмы), ничего не помогло. Решил попробовать поступить аналогично с режиссером. И вот посмотрел сейчас такую бредятину, что грех было до конца досматривать. Предложите качественный способ поиска. У вас есть?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Kassandr » 03 фев 2017, 10:52

Some username писал(а):Источник цитаты Еще одним опытом поделюсь. Неудачным, к сожалению. Пробовал искать "хорошие" фильмы по артистам (искал другие фильмы с артистами, фильмы с которыми оцениваю как хорошие), по отзывам (ориентироваться на отзывы зрителей, оценивших положительно мои "хорошие" фильмы), ничего не помогло. Решил попробовать поступить аналогично с режиссером. И вот посмотрел сейчас такую бредятину, что грех было до конца досматривать. Предложите качественный способ поиска. У вас есть?

Тем не менее, этот способ (по артистам) часто помогает. Приведу пару примеров:
В проходном старом фильме "Давай поженимся!" всё спасает мастерство М.Тереховой. Если помните, то там есть эпизод, когда героиня просит прощения у своего мужа, над которым издевалась несколько месяцев. Блестяще сыграна сцена.
В другом фильме, "Почтальон всегда звонит дважды" мастерство Джессики Ланж (не трогаем сценарий!) видим в единственном эпизоде, когда её насилует приблудный подонок ( Джек Николсон играет тоже бесподобно), то ей под руку попадает здоровенный нож. Зритель уверен (я так думаю), что она пустит нож в дело. Но она отбрасывает нож!
Короче, если я вижу в рекламе, что в фильме играет мой "любимчик", то автоматически полагаю фильм достойным моего внимания. Разумеется, это совсем не обязательно на 100%.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 03 фев 2017, 12:09

Kassandr писал(а):Тем не менее, этот способ (по артистам) часто помогает.

Бывает. Например, многие фильмы в Хопкинсом пересматриваю иногда. Но последние (практически все) лучше бы он не снимался, или я не смотрел.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 03 фев 2017, 17:44

Kassandr писал(а):Источник цитаты Зритель уверен (я так думаю), что она пустит нож в дело. Но она отбрасывает нож!


а это режиссёр,а не она
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Some username » 03 фев 2017, 23:58

Dark Blue (2002). Грязные копы, грязные ниггеры, честные копы, бедные ниггеры, обманутые копы, обманутые ниггеры...
Один раз вполне можно посмотреть, можно также не помсотреть.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Kassandr » 04 фев 2017, 11:18

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Kassandr писал(а):Источник цитаты Зритель уверен (я так думаю), что она пустит нож в дело. Но она отбрасывает нож!


а это режиссёр,а не она

Конечно, сценарий+режисёр. Но сыграть-то ей надо было!

LenaSovelieva
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 26 апр 2016, 16:35

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение LenaSovelieva » 09 фев 2017, 22:05

По соображениям совести (линк удалён) жанр военная драма, довольно сильный фильм, мне очень понравился, если любите такой жанр, смотрите обязательно, картина стоит внимания
LenaSovelieva, по правилам форума реклама запрещена. Это третий раз я удаляю ссылки на ваш сайт. Ещё раз и я попрошу Якова удалить вас.
Последний раз редактировалось Manya 10 фев 2017, 02:41, всего редактировалось 3 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 12 фев 2017, 18:45

несравненная Одри Хэпберн,блестящий Грегори Пек в фильме "Римские каникулы".Наслаждайтесь (язык оригинала).

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Посмотрел-понравилось

Сообщение Мрако Бес » 15 фев 2017, 02:15

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя