Владимир Высоцкий - 20 лет спустя.

Книги, кино, театр, фото

Песни Владимира Высоцкого:

Будут жить вечно
13
34%
Через 1-2 поколения забудутся
21
55%
Они и сейчас уже никому не нужны
4
11%
 
Всего голосов: 38

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 01 авг 2002, 06:33

Вот попробовал жанр официальной критики - Тарну не понравилось Ну, а как насчёт "типа" мемуарного жанра? Тогда очередная байка, рассказанная мне участниками событий.

После разгрома кафе "Под интегралом" Высоцкий ещё несколько раз приезжал в Новосибирский Ак. Городок и пел на квартирах. Народу набивалось битком. Ставили на запись 2-3 магнитофона. Оригинал боббины с Володей ("матрица") был на вес золота. Высоцкий просил: "Ребята, не надо записывать", но наш Борода гудел: "А мы и не пишем. Ты пой, на нас не гляди". Надо сказать - Борода был кудесником - из кучи хлама марки "Комета-212" он ухитрялся сделать сносный аппарат с приличной частоткой. Просили народ быть потише, да куда там - после фразы "Весь в мядалях он ляжить, запакованный" хохот стоял на всю улицу. После песни "Товарищи учёные" было невообразимое веселье, удивившее Высоцкого - что за реакция? Оказалось, он попал в самую болевую точку. Как раз в это время КПССа приказала учёным поднять разваленное сельское хозяйство и дала им совхоз для превращения его в дворец аграрной мысли. Поскольку академики ни уха, ни рыла в этом не понимали, то они купили на инвалюту американские тракторы и с.х. машины, которые сельчане тут же раскурочили. В совхоз волнами насылали этих "доцентов с кандидатами" ковыряться в гнилой картошке и капусте. Так что, песня была прямо о них.
"Ох вы доизвлекаетесь, ох вы там добалуетесь,
Пока сгниёт-заплесневит картофель на полях",
что успешно и происходило.

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 10 авг 2002, 21:26

Изображение
Последний раз редактировалось Слоновой 11 сен 2002, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 10 авг 2002, 21:42

Слоновой, картинка не видна.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 11 авг 2002, 00:19

Наверно, медленно встаёт :37: Ладно, полный цикл будет у меня на сайте через некоторое время.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 10 сен 2002, 21:20

Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

vinnie
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 20 июл 2002, 06:33

Сообщение vinnie » 11 сен 2002, 01:17

Levy писал(а):И вот только тогда и к Высоцкому начало приходить понимание, что есть совейская власть. Что и отразилось в его песнях.

Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

ЮРКA
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 08 окт 2002, 19:07

Сообщение ЮРКA » 11 окт 2002, 17:14

ПРОЩАЙ, СЕБЯ ПЕРЕЖИЛ В КАССЕТЕ "МАЯКА",
А ПЕСНИ, ЧТО ДЛЯ ВАС СЛОЖИЛ, ПЕРЕЖИВУТ ВЕКА.


Эти слова Высоцкий написал за считанные дни до смерти, уже в на смертном одре. Сегодня, двадцать два года спустя, можно сказать, что он не ошибся со своим пророчеством. Его песни действительно переживут века.

Когда Высоцкий умер, мне было всего семь месяцев. Уж никак к одному поколению мы не принадлежим. Но я люблю его творчество, понимаю его и чувствую. И знаю немало таких как я.

ccondor

Сообщение ccondor » 11 окт 2002, 17:27

Господи боже милосердый...


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей