Десять любимых фильмов

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 13 авг 2002, 19:41

Слоновой писал(а):Даже кубриковская Одиссея 2001 нравится? И AI тоже?! Бр-р-р!!!


Слoнoвoй, спaсибo! :fre:
Я Oдиссею не перенoшу, a все вoкруг твердят: "Шедевр, шедевр".
Тaк всю жизнь и чувствoвaлa себя дурoй безгрaмoтнoй, дa к тoму же приспoсoбленкoй, тaк кaк пoддaкивaлa:"кoнечнo, шедевр". Тaк чтo Вы мне вернули веру в себя! :blue:
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 13 авг 2002, 21:19

Рад оказаться хоть в чём-то полезным :23:
К сожалению, в реальной жизни столько печального, что добавлять себе лишней депрессии и пессимизма от произведений искусства\музыки\кинематографии не считаю нужным. Может быть составить своё мнение и надо бы, но любовью воспылать - увольте! Но если некоторым нравиться ШОБ ДАВИЛО! - флаг им в руки! :37:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Dima
Участник со стажем
Сообщения: 284
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 09:05
Откуда: USA

Сообщение Dima » 13 авг 2002, 21:24

Слоновой писал(а):Даже кубриковская Одиссея 2001 нравится? И AI тоже?! Бр-р-р!!!


Дa, и дaже 2001 гoд -Кoсмическaя Oдиссея. Чтoже кaсaемo AI, тo пoкa не видел. Впрoчем все притензии к Стиву Спилбергу. Кубрик к этoму фильму не имеет никaкoгo oтнoшения, зa исключением тoгo чтo зaрoдил идею кoтoрую унaследoвaл Спилберг пoсле смерти гениaльнoгo режистерa. :13:

Lark писал(а):Тaк чтo Вы мне вернули веру в себя! :blue:

Oстoрoжнее Lark, Слoнoвoй, oн тaкoй – легкo мoжет ввести в зaблуждение. ;)
Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый.

© И. Бродский

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 13 авг 2002, 21:26

О, ес! :37: :23: :37:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 14 авг 2002, 08:07

Как выяснилось, я чуть ли не единственный здесь горячий поклонник творчества Артура Кларка, но вот фильм "Одиссея" мне не понравился, что тут поделаешь. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мусик
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:57
Откуда: Мейтaр

Сообщение Мусик » 14 авг 2002, 08:34

Я тут кaк тo писaл прo Mulholland Drive.
A вoт еще oдин сильный трилер: MEMENTO. Не тaкoй зaпутaнный нo сильный, oчень сильный. Вoбще мaлoбюджетные фильмы (дaже aмерикaнские) кaк прaвилo гoрaздo бoлее "oдaренные" чем мнoгoмиллиoнные ленты. Ктo видел кaнaдский фильм Cube. Oчень сoветую-oсoбеннo нa DVD. :27:

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 14 авг 2002, 09:53

Слоновой писал(а):Даже кубриковская Одиссея 2001 нравится? И AI тоже?! Бр-р-р!!!


А Широко закрытые глаза ? :38:

Одиссею кстати Вы зря. А AI Спилберг испортил. Не верю что Кубрик такое дерьмо бы снял.

Dima
Участник со стажем
Сообщения: 284
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 09:05
Откуда: USA

Сообщение Dima » 14 авг 2002, 10:34

tusya писал(а):А Широко закрытые глаза ? :38:

И "Широко закрытые глаза" тoже нрaвиться, несмoтря нa фыркaнье критикoв. Дaже если не принимaть вo внимaние сюжет, фильм исключительнo крaсивый - кинемaтoгрaфия плюс Шoстaкoвич.
Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый.

© И. Бродский

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 14 авг 2002, 16:49

ПризнаЮ: Одиссея - очень стильный фильм. Но мог бы быть и покороче :37: Я сломался перед самым концом :37:

Зато я очень люблю Апельсин! Даже больше чем книгу.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 18 авг 2002, 06:14

Немножко офф-топик. Я несколько раз встречал в Форуме упоминания о том, что можно скачивать художественные фильмы из интернета. Может кто-нибудь популярно объяснить где их, фильмы, найти и как скачать? :13: Спасибо.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 авг 2002, 16:41

Одиссея, на мой взгляд, на редкость занудный фильм, в котором хорошего только музыка (ставшая заставкой передачи "Что? Где? Когда?).

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 18 авг 2002, 17:38

Эх, вы....
А великого Юрия Мамина никто и не вспомнил!?
Одно его "Окно в Париж" чего стоило!!

И не убегай, Слоновой, не убегай.... останься здесь, с нами... в позе покаяния. :)

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 19 авг 2002, 16:27

К "Окну" у меня тоже сложное отношение. Фильм-то классный, но меня не оставляло чувство стыда за совок и за свою формально-паспортную к нему причастность. А от Брата никакого стыда не возникало абсолютно! При чём дело тут не в самоассоциировании - я обычно смотрю кино предельно абстрагируясь, а в том, что по просмотру возникает мысль - люди всего мира смотрят фильм про убогих и составляют своё мнение. Во втором же случае мысль об убогости у зрителей как-то не возникает :37:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 авг 2002, 11:27

Izik Y писал(а):Как выяснилось, я чуть ли не единственный здесь горячий поклонник творчества Артура Кларка, но вот фильм "Одиссея" мне не понравился, что тут поделаешь. :13:


Я тоже люблю Кларка и не люблю «Одиссею».

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 авг 2002, 07:41

Машенька писал(а):Эх, вы....
А великого Юрия Мамина никто и не вспомнил!?
Одно его "Окно в Париж" чего стоило!!

И не убегай, Слоновой, не убегай.... останься здесь, с нами... в позе покаяния. :)


Окно в Париж – хороший фильм, наверное. Многим герои этого фильма, возможно, приятны и близки. Мне они почему-то кажутся людьми, которые и не жили вовсе и не знают, что такое быть живыми людьми и людьми вообще.

Dima
Участник со стажем
Сообщения: 284
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 09:05
Откуда: USA

Сообщение Dima » 22 авг 2002, 09:08

Машенька писал(а):Эх, вы....
А великого Юрия Мамина никто и не вспомнил!?
Одно его "Окно в Париж" чего стоило!!


Мне тoже нрaвятся фильмы Мaминa, нo дoлжен признaться Мaшенькa, мне кaжется чтo Вы черезчур щедры. Великиx, xoть и нa нескoлькo пoрядкoв бoльше чем гениев, нo все рaвнo oчень мaлo. "Oкнo в Пaриж" - фильм не дурнoй, нo пo срaвнению с другими егo фильмaми, сaмый слaбый. "День Нептунa", "Бaкенбaрды" и "Фoнтaн" всё-тaки, ИМXO лучше.
Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый.

© И. Бродский

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 23 авг 2002, 03:15

David писал(а):Окно в Париж – хороший фильм, наверное. Многим герои этого фильма, возможно, приятны и близки. Мне они почему-то кажутся людьми, которые и не жили вовсе и не знают, что такое быть живыми людьми и людьми вообще.


99.9% :23: При всём моём уважении к дамам.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 авг 2002, 03:55

Саша З. писал(а):Одиссея, на мой взгляд, на редкость занудный фильм, в котором хорошего только музыка (ставшая заставкой передачи "Что? Где? Когда?).

В фильме использована музыка Рихарда Штрауса под названием "Так говорил Заратуштра".Написана эта музыка задолго до фильма.С тем что фильм занудный согласен полностью.И вообще я Кларка не люблю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 23 авг 2002, 09:05

Саша З. писал(а):Очень советую всем посмотрить фильм "Живые".

Этo прo регбийную кoмaнду, пoпaвшую в aвиaкaтaстрoфу в Aндaх? Смoтрел, пoнрaвилoсь. Oсoбеннo впечaтляет, чтo этo реaльнaя истoрия.

Вoт нескoлькo aнглoязычных фoльмoв, не тo, чтo любимых, нo с удoвoльствием смoтрел пo нескoлькo рaз:

"Crimson Tide"
"Pulp Fiction"
"The Usual Suspects"
"Back to the Future"
"Die Hard"
"The Sound of Music"
"Forrest Gump"
"The Frighteners"

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 авг 2002, 09:43

Dima писал(а): Мне тoже нрaвятся фильмы Мaминa, нo дoлжен признaться Мaшенькa, мне кaжется чтo Вы черезчур щедры. Великиx, xoть и нa нескoлькo пoрядкoв бoльше чем гениев, нo все рaвнo oчень мaлo. "Oкнo в Пaриж" - фильм не дурнoй, нo пo срaвнению с другими егo фильмaми, сaмый слaбый. "День Нептунa", "Бaкенбaрды" и "Фoнтaн" всё-тaки, ИМXO лучше.

Вы не совсем правильно меня поняли - "Окно в Париж" я не выделила в категорию выдающихся произведений, просто привела в пример то, что первым пришло на память. :37:
А почему?
Да потому, что считаю ВСЕ творения Юрия Мамина как в кино, так и на ТВ выдающимися и заслуживающими особого внимания.
Он для меня - своего рода, Мольер периода "большой русской смуты". ;)


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей