Мои рисунки 1997-2002

Книги, кино, театр, фото
Лев
Ревизионист со стажем
Ревизионист со стажем
Сообщения: 1498
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Лев » 17 июн 2002, 09:37

Аддис-Абебов подметил всё точно, а вот ответ Антуана - не на уровне ИМХО. Впрочем, мне и рисунки его не понравились.

А что "хорошо относится к евреям" - так я например, хорошо отношусь к женщинам, но требовать бурных проявлений благодарности от всех женщин мира на основании этого не стану.
И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома. (Марк Алданов)

Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Сообщение Anton Huttenlocher » 17 июн 2002, 11:51

Саша З. писал(а):Мне понравились рисунки черным карандашом. В портретах действительно есть психологизм. Может, опубликуете еще несколько? Я не льщу Вам, действительно понравилось.


Пока что больше нечего публиковать, так как я одно время совсем забросил рисование и занялся этим снова только нынешней весной. Оттого коллекция совсем худенькая :3:

Саша З. писал(а):Цветные же рисунки показались мне детскими и наивными. Признаюсь - ничего я в них не нашел.


Ага, согласен полностью. Это были просто эксперименты, я в цветах вообще рисую неохотно.

Саша З. писал(а):Антон, столь же наивны формулы на коллаже с Эйнштейном. Написанное там не имеет ни малейшего отношения к физике. Я понимаю эффект, который Вы пытались создать, но когда читаешь ерунду, он исчезает. Замените написанное там хотя бы на несколько важнейших формул специальной теории относительности, которые можно найти в любом учебнике физики.


:37: в то время у нас в учебнике ещё формул теории относительности не было, слишком рано. А эти "формулы" - просто набор знаков без всякого смысла, так как это был рисунок для школы, на оценку, то есть с некоторой халатностью.

Саша З. писал(а):И зачем Вы дали Давиду в руки меч вместо пращи? ИМХО - это искажает весь смысл истории Давида, который вышел против гиганта Голиафа почти безоружный.


Это меч филистимлянина. Как вы помните, Давид сначала поразил его в лоб камнем, а потом отрубил голову его же мечом. Продемонстрирован следующий откывок:

"Так одолел Давид Филистимлянина пращею и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида.
Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали."

(1.См. 17:50-51)

Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Сообщение Anton Huttenlocher » 17 июн 2002, 12:07

Лев писал(а):Аддис-Абебов подметил всё точно, а вот ответ Антуана - не на уровне ИМХО. Впрочем, мне и рисунки его не понравились.


Лев, если вы внимательно читали, то заметили, что я в первом же ответе А.Абебову признал, что "Замечание совершенно справедливое." Мне вовсе не это не понравилось, я наоборот всегда рад, если меня знающие люди исправляют и советуют, как сделать лучше. Меня возмутило то, что А.Абебов своими "волосатыми" аргументами навязывает сделанным из чистого удовольствия и без всякой задней мысли, пусть и неумело, рисункам какой-то нелепый злой умысел. Это совершенная клевета и я на неё не могу не возразить.

Более того, она мне напомнила документальные кадры времён фашистской Германии, когда у нацистов существовала всевдонаучная система, как из измерений размеров черепа, носа и ушей персоны определить "чистоту расы". Тут подобный же подход, только индикатором служит "волосатость". Смешно и грустно.

Лев писал(а):А что "хорошо относится к евреям" - так я например, хорошо отношусь к женщинам, но требовать бурных проявлений благодарности от всех женщин мира на основании этого не стану.


А я что, разве требовал от кого-то благодарности или похвалы ? Недавно на форуме в одной из тем проскользнула жалоба, что в отделе "Исскуство" некоторый застой, вот я после этого и хотел сделать небольшой вклад в оживление атмосферы. Вот и всего-то.

Аддис-Абебов
Участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован(а): 03 июн 2002, 01:17
Откуда: North West Territories

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Аддис-Абебов » 17 июн 2002, 20:59

Ув. Потусторонний, если Вы пожилой человек, то мои дальнейшие
Рассуждения к Вам не относятся. Т.К. старость надо уважать.
Если же нет, то научитесь читать текст,голубчик.
« У меня к Вaм кaк у еврея к еврею (Вы - еврей, я пoлaгaю) бoльшaя прoсьбa. Не преврaщaйте христиaн в aнтисемитoв. Любителей сделaть этo и без Вaс хвaтaет»
Укажите мне место, где а записал христиан в анти-семиты. Наоборот, в актуалиях была
Тема, открытая Тарном о евангелистах запада http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=4324
Там я писал «протестанты США поддерживают Израиль, что безусловно делает им честь и подчеркивает силу нашего Учения. Принципиальная позиция протестантов базируется на Ветхом Завете.»

Возможно Вы ту тему не читали, но в ЭТОЙ ТЕМЕ Я ЯСНО пишуАнтуану
« Вы , возможно, придерживаетесь христианского подхода. Вы хороший психолог и болеете за свой народ, разделенный
берлинской стеной. Тоже понятно.
Таким образом Вы неплохой рисовальщик и хороший психолог, с христианским мировоззрением. Это просто замечательно. Но !”

ПОТУСТОРОННИЙ, читайте внимательно и выступайте по-существу, не так как Вы обучали М.Шпигеля про западную демократию и прессу в США, в зависимости от количества выпитого на западе кефира.

Тема волосатости (дамы, прошу прошения) не такая безобидная, господа,как многим кажется то-ли из-за молодости, то ли из-за глупости.

Сам АНТУАН писал «Более того, она мне напомнила документальные кадры времён фашистской Германии, когда у нацистов существовала псевдонаучная система, как из измерений размеров черепа, носа и ушей персоны определить "чистоту расы". Тут подобный же подход, только индикатором служит "волосатость". Смешно и грустно»

Да, мне А-Абебову смешно и грустно. Именно так с волосатыми руками рисуют нас антисемиты всех мастей. Здесь я приведу рисунок подобного типа из еврейской энциклопедии, Думаю СЛОНОВОЙ вставит его в мой текст,не откажет.
А пока, для сравнения, на тему Давид и меч (русская работа 1916):
Изображение

Если такое количество «огрехов» в еврейской теме просто случайность,
а в других все ОК, мне это А-Абебову странно. Учитесь тогда сначала,
не так рисованию, здесь все прилично, а учитесь ИСТОРИИ, прежде чем ставить что-либо
в еврейский сайт. Инфантильность в нашем деле вешь скверная.
Ибо благими намерениями выложена дорога в ад.

Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Anton Huttenlocher » 17 июн 2002, 21:14

Что ж, теперь ваша позиция стала понятнее, спасибо за разъяснения. Учту на будущее.

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 18 июн 2002, 01:59

Уважаемый Аддис-Абебов!

Вы конечно можете поместить антисемитскую карикатуру в свой пост, для иллюстрации вашего личного понимания проблемы. Народ должен знать и отрицательные примеры - не только положительные - для осмысления полной картины мира. Но я хочу повторить (на этот раз серьёзно), что это очень глупо с вашей стороны искать скрытый смысл там, где его нет. Кроме того, к вашему (и других) сведению - есть три вещи, которые я лично не могу терпеть. Это предательство, дешёвое пижонство и когда лажают новичков. В случае с Антоном - человек попросил творческого совета - не более. Есть много других примеров когда одними и теми же средствами изображаются прямо противоположные вещи. Творчество израильского художника М.Гробмана, например. Поэтому видеть в любом некомплиментарном изображении антисемитизм глупо.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 18 июн 2002, 02:13

Aддис-Aбебoв,
если Вы зaбыли русский язык - этo печaльнo, если пoмните еще, тo ... тo стрaннo все этo, или ... не стрaннo. Нo oчень плoхo.

В любoм случaе, прежде, чем писAть
научитесь читать текст,голубчик.

ведь
Потусторонний писал(а):Не преврaщaйте христиaн в aнтисемитoв

Нa русскoм языке этo oзнaчaет: не пишите тaк, чтoбы челoвек был христиaнин - a прoчитaл Вaс и стaл aнтисемит.
Вы же передергивaете и пишете:
Аддис-Абебов писал(а):Укажите мне место, где а записал христиан в анти-семиты

И пoехaлo пудрить мoзги тaк дoлгo, чтo челoвек уже и зaбудет, o чем речь. Прoфессиoнaльнo, oднaкo.

Aддис-Aбебoв, читайте внимательно и выступайте по-существу.

A Вaши изыски в oблaстях вoлoсaтoсти и прoчих штучек прoстo смешны. Бедa в тoм, чтo Aнтoн и другие, зaглянувшие к евреям нa oгoнек, a встретив вместo дружескoгo учaстия Вaши бдительные рaзoблaчения, мoгут скaзaть себе: "свoлoчи эти евреи, в кaждoм им врaг чудится".

Ну тoчнo тaк, кaк oбществo Пaмять успешнo преврaтилo некoтoрых евреев в русoфoбoв. Те же метoды, те же приемы.

Жaль, a ведь тaк хoрoшo нaчинaли.

Aнтoн
Я рaд, чтo Вы не изменили свoегo мнения o евреях.
Кстaти, не в кaчестве Истoрии, a тaк прoстo: в сoветскoм фoльклoре, aнекдoтaх и шуткaх вoлoсaтыми считaлись aрмяне, :3:
a евреи были нoсaтыми, кaк этo и виднo из репрoдукции, приведеннoй г-нoм Aддис-Aбебoвым. И смoтрите никoгдa не рисуйте курнoсoгo с гaрмoшкoй - нaвлечете себе врaгoв из русских Aддис-Aбебoвых.
(нaдеюсь Вы, Aнтoн, пoняли чтo нaсчет врaгoв - этo шуткa) Рисуйте - у Вaс пoлучaется. Рaбoтaйте нaд техникoй. Вырaжaйте себя и не пугaйтесь критикoв. У людей бывaют свoи зaскoки.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей