Архитектура Израиля

Книги, кино, театр, фото
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 08 апр 2002, 07:49

Kinder писал(а):Правда чаще сравнивают Одессу с Хайфой. Море - есть. Дома тоже. Театр и лестница. ->Похожие города! :37:


А вот Хайфа у меня ассоциируется с Ялтой-море, горы. Правда, лестницы и порт-это ближе к Одессе все же, но вот набережная в Хайфе, особенно Бат Галим-очень похоже на Ялту.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 21 апр 2002, 00:57

Ща все на меня накинутся с ремнём!

Я хотел сказать, что когда я первый раз попал в Яффо, мне вспомнился фильм "Человек-Амфибия". Я гулял по извилистым улочкам и ожидал с минуты на минуту появления Ихтиандра. :37: И правильно, что это наш город! Никакой не арабский - пусть Арафат не врёт, что там родился!

Иерусалим присутствует в каждом фильме, претендующем на историчность (или историческую фантастику). Последний раз в кино мимо зелёного указателя "Иерусалим-Тель-Авив" проехал Дольф Лунгстрем. Он притворялся последним тамплиером, который дал бой нечистой силе прямо в монастыре Святого Креста! Там ещё похоронен Шота Руставелли. А перед этим герой Лунгстрема мельком рассказал, что когда-то был советским солдатом, воевал в Авганистане, но потом постригся в монахи. :37:

И, вы знаете, оказалось что в Израиле очень хорошая современная архитектура общественых зданий!
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей