Изменение системы правления

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Изменение системы правления

Сообщение Mark Karpov » 17 фев 2009, 14:20

Саша З. писал(а):Яков, нарисованная тобой картина левой элиты против народа слишком уж условна и схематична. Реальность гораздо сложнее. Мегафорум в этом смысле сослужил нам видимо плохую службу - нам стало казаться, что вокруг все примерно такие, как мы. Так во всяком случае было со мной. Зайдите хотя бы на израилськие группы в "Одноклассниках" и убедитесь, сколько народу совершенно искренне придерживаются взглядов, близким к взглядам официоза - и не все они дураки с промытыми мозгами.

Что касается урожденных израильтян, то они еще куда более "государственные", так сказать.

Я не совсем понимаю, что такое "элита" в твоем представлении. Тут слегка конспирологией попахивает. Элита состоит из людей, а люди в ней разные. Тот же профессор Фридман - известный юрист, профессор юриспруденции, явно не беден - чем не элита?


Приятно читать умные речи...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Изменение системы правления

Сообщение Mark Karpov » 17 фев 2009, 14:24

Yosef писал(а):Согласен, тут трудно найти что-нибудь на поверхности. Но, вот, например, достаточно неуклюжее, но сносное для обсуждения. Законодательно обязать предоставить определённый процент места в газетах и время на TV для обозревателей, предложенных политическими партиями. Почему можно требовать квотное представительство нацменьшинств и алим в правлении комерческих фирм, а об аналогичном законопроекте в СМИ даже подумать не цивилизованно?


Катастрофа! И такое предлагается на полном серьезе! Может, еще, площадь в газетах должна распределяться пропорционально числу мандатов? Тогда зачем нам разные газеты? Пусть будет одна - "вестник кнессета".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Изменение системы правления

Сообщение скаут Рональд » 17 фев 2009, 14:42

Mark Karpov писал(а):
Саша З. писал(а):Яков, нарисованная тобой картина левой элиты против народа слишком уж условна и схематична. Реальность гораздо сложнее. Мегафорум в этом смысле сослужил нам видимо плохую службу - нам стало казаться, что вокруг все примерно такие, как мы. Так во всяком случае было со мной. Зайдите хотя бы на израилськие группы в "Одноклассниках" и убедитесь, сколько народу совершенно искренне придерживаются взглядов, близким к взглядам официоза - и не все они дураки с промытыми мозгами.

Что касается урожденных израильтян, то они еще куда более "государственные", так сказать.

Я не совсем понимаю, что такое "элита" в твоем представлении. Тут слегка конспирологией попахивает. Элита состоит из людей, а люди в ней разные. Тот же профессор Фридман - известный юрист, профессор юриспруденции, явно не беден - чем не элита?


Приятно читать умные речи...
Должен сказать, что и я поймал себя на той же мысли :appl: .
При контакте с израильтянами, я немного иначе формулирую себе впечатление.
При всех недостатках русскоязычных, израильтянам, как это ни странно, - гораздо труднее выбраться из рамок всякого рода шаблонов, которые им прививали с детства, будь-то псевдо-либеральные или псевдо-левацкие ... такое впечатление. Есть даже общие шаблоны у израильтян и псевдолевацкого и ... наоборот, разлива.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Изменение системы правления

Сообщение Glenview » 17 фев 2009, 14:43

Mark Karpov писал(а):Катастрофа! И такое предлагается на полном серьезе!

Если бы СМИ были частными, то можно согласиться с Вами. Кстати, в США это таки предлагают на полном серьёзе. :10:
А вот в телевиденье, вещающем на деньги налогоплательщика, налогоплательщики могут требовать свою долю в информации.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей