Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение wwwuser » 11 фев 2009, 22:27

ИМХО, люди голосовали за Кадиму просто потому, что больше им не за кого было голосовать.

Вот меня зовут Моше Исраэли, живу я в Рамат-Гане, и работаю советником по инвестициям. Жена работает в адвокатской фирме. Я светский, конечно. За кого мне прикажите голосовать?
За Авуду? Во-первых, это уже не модно - мне это все друзья говорят в любимом суши-баре, во-вторых, они социалисты, повысят мне налоги ради своих квиютчиков и кибуцев - нафиг-нафиг!
Что ещё? МЕРЕЦ - ну эти слишком уж левые. Все таки террористов надо долбать - как Ольмерт сейчас по ним врезал.
Ликуд? ЧТО, БИБИ?! "Я ему не верю!" Кроме того, он ведь крайне правый, поссорит нас с Америкой из-за каких-то вшивых камней, вокруг него досы из ШАСа увиваются.

А тут - министр Ципора Ливни. Вся в белом. И ведь что хорошо? Барак и Биби уже рулили - и было плохо (ну правда я тогда три работы сменил и две квартиры купил, но, в газете точно пишут, что было плохо). Мне что больше всего нравится? Что Ципи новый человек в политике, - значит, надо дать ей шанс.
И ещё женщина - я ведь феминист, как и всякий прогрессивный современный мужчина, вы же понимаете...

Но главное - мне её взгляды нравятся - центр такой, без крайностей, - в точь как у меня. Поселения разрушит, и фашистов в вязанных кипах к счастью выселит (только не в Рамат-Ган!), но и Хамас долбить будет. Всё как надо!

Так что мы с женой десятого за Ципи голосовали.

ЗЫ:
Бар-Он, Ханегби? А что они? Да, воры, так ведь ВСЕ политики воры.
Биби? Нет, он тоже воровал вместе с Бар-Оном - было там что-то. Или это подарки были от Игаля Амира? В общем, у Биби тоже рыло в пуху.

Так что, не знаю как вы, а я и все мои друзья - мы все за Ципи.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение kaminsky » 12 фев 2009, 00:31

wwwuser писал(а):Но главное - мне её взгляды нравятся - центр такой, без крайностей, - в точь как у меня. Поселения разрушит, и фашистов в вязанных кипах к счастью выселит (только не в Рамат-Ган!), но и Хамас долбить будет. Всё как надо!


Вы живете в вымышленном виртуальном мире. А реальный мир это БОЛЬШАЯ ЗОНА. И живет он по зоновским понятиям. Вот только они замаскированы на потребу лохов.
Решили паханы на сходке и раздолбали Сербию. И Саддама. Решил пахан Россия и раздолбал Грузию.
И место индивидума в зоновской иерархии, отношение к нему определяет не сила, а решимость идти до конца. Израиль может разрушить поселения только если проиграет войну, потерпит тотальное поражение. Иначе это "западло" и опускает Израиль на самое дно иерархии. Все будут его пинать. И требовать продолжения банкета.
Что такое долбить Хамас? Дать по сопатке до первой крови? Вы меряете его болевой порог по своему порогу. Для Израиля потерять 1000 солдат это катастрофа, а для Хамаса мелкая неприятность.
Поэтому Израиль проиграл войну Хамасу. Следовало бить, пока Хамас бы не сказал хватит. Не свергать власть Хамаса, а продолжать захватывать и разрушать Газу. Может быть осталась бы целой только больница Шиба с засевшим там руководством Хамаса, но, скорее всего, хватит Хамас бы сказал раньше.

А при кадимовской политике после поселений наступит обязательно очередь и Рамат-Гана.

Вот только Вы правы, что Ликуд, НДИ не намного отличаются от Кадимы.
А у израильских крайне правых партий(по палестинской шкале они были бы центром) шансов нет.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 00:38

wwwuser,
я уже писАл позавчера (т.е. сразу после оглашения результатов митгамов) примерно то же самое.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 00:41

kaminsky писал(а):Израиль может разрушить поселения только если проиграет войну, потерпит тотальное поражение. Иначе это "западло" и опускает Израиль на самое дно иерархии. Все будут его пинать. И требовать продолжения банкета.

Какую войну, интересно, проиграл Израиль незадолго до августа 2005-го года? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение vig11 » 12 фев 2009, 07:28

Борис Бердичевский писал(а):
kaminsky писал(а):Израиль может разрушить поселения только если проиграет войну, потерпит тотальное поражение. Иначе это "западло" и опускает Израиль на самое дно иерархии. Все будут его пинать. И требовать продолжения банкета.

Какую войну, интересно, проиграл Израиль незадолго до августа 2005-го года? :13:
Войну Судного дня. После неё Израиль пошёл на соглашение с Египтом и за клочок бумаги отдал весь Синайский полуостров, разрушил поселения на Синае, сделал первый трансфер евреев из этих поселений и потеснился на Голанах. Вы считаете такие результаты победой Израиля?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение wwwuser » 12 фев 2009, 08:09

Война Судного дня была трагической и героической, но полной военной победой Израиля.
Именно в результатепоражения в этой войне арабы отказались от надежды уничтожить Израиль военными средствами, и перешли к тактике поэтапного удушения врага в объятиях переговоров. Садату тоже не легко было приехать в Иерусалим, и во всем арабском мире его называли предателем.
Так что - не надо ля-ля.

Другое дело, что первоначальный сионистский импульс выдохся к тому времени, и потерявшие веру в свое право на Э-И элиты начали капитулировать перед врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение kaminsky » 12 фев 2009, 11:26

Борис Бердичевский писал(а):Какую войну, интересно, проиграл Израиль незадолго до августа 2005-го года? :13:


А все и до 2005 года и после. Дело в том, что результаты всех этих войн могут с равным правом считать выигрышем обе стороны :37: .
Если драка была остановлена до до того как одна из сторон признала свое поражение каждый из противников может считать себя победителем.
Мы бы мол могли бы, но нам не дали :37: . А все войны, которые вел Израиль прекращались до признания противниками Израиля своего поражения. Или Израиль выдыхался(война за независимость, война на истощение), или Израиль останавливал пахан противника(СССР), или союзник Израиля США, или оба вместе, когда руководство Израиля специально вело войну так вяло, так пассивно, что просто вынуждало мировых паханов подать команду стоп.
Германия, Япония, потерпевшие и признавшие свое поражение, никаких попыток удушить своих врагов в объятиях переговоров не предпринимают.
И странам победителям в голову не приходит мысль изменить границы образованные в результате их победы.
Арабы рассматривают сегодняшнее состояние как переговоры при прекращении огня. И, естественно, выторговывают для себя максимально выгодные условия. Хизбалла, Хамас, к примеру.
А если бы они потерпели поражение, то условия диктовал бы Израиль.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 11:34

Я вроде конкретно опровергал это утверждение
Израиль может разрушить поселения только если проиграет войну, потерпит тотальное поражение.

А все начали комментировать мои слова "вокруг да около"! :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2009, 11:39

То есть я хочу сказать, что никакие войны с врагами нас не могут заставить идти по крайне левому маршруту. Только собственная глупость, выбор маразматиков на ведущие посты в государстве, проблемы с идеологией, поражения в политических интригах с леваками и т.п.
Если мы преодолеем отнюдь не детскую болезнь левизны в сионизме, мы ничего не отдадим и никого не выселим. :flag: :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Ромэн » 12 фев 2009, 12:06

По теме.Многие израильские домохозяйки,разведенки,из тех которые смотрят латиноамериканские сермалы,далекие от политики голосовали за Ципи просто так из женской солидарности.
Сам знаю несколько таких.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Prozelit » 12 фев 2009, 12:27

Ромэн писал(а):По теме.Многие израильские домохозяйки,разведенки,из тех которые смотрят латиноамериканские сермалы,далекие от политики голосовали за Ципи просто так из женской солидарности.
Сам знаю несколько таких.


Ну, как известно, каждая кухарка...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Decabrist » 12 фев 2009, 13:48

Пoчему гoлoсoвaл я?
Если бы я был уверен, чтo Либермaн хoть чтo-тo сделaет в сoстaве любoй другoй кoaлиции, тo, oчевиднo, я бы гoлoсoвaл зa НДИ. Егo oтнoшение к aрaбaм меня мaлo трoгaет. С Ликудoм для меня все былo пoнятнo и я желaл ему пoрaжения, нo пoнимaл, чтo oн сoстaвит сильную кoнкуренцию Кaдиме. Пoэтoму семья гoлoсoвaлa и зa Кaдиму, и зa НДИ, чтoбы Ликуд мoг oтдыхaть спoкoйнo в oппoзиции и прoдвинуть нoрмaльных свoих членoв вперед, a зa следующие 4 гoдa, чтoбы НДИ мoглa прoдвинуть свoи предлoжения(не пo aрaбaм-этo глухo, a пo oтделению религии oт чaстнoй жизни).
Кaдимa, врoде кaк выигрaлa выбoры, нo тут прихoдит весь в синякaх Биби, "пoдстрекaлa" нa языке шпaны и рaсскaзывaет, чтo тaм, зa углoм, Кaдиму ждут еще все егo друзья из бaнды пoддержки. Теперь вoпрoс Ктo из них мужик? Биби или Ципи?

P.S.Кстaти, a вы тут себя не считaете пoдстрекaлaми, смoтря сo стoрoны и oдoбряя ситуaцию?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение kaminsky » 12 фев 2009, 14:06

Prozelit писал(а):Ну, как известно, каждая кухарка...


Кухарка она и есть кухарка... Но когда умные интеллектуалы так же рассуждают, то с таким менталитетом в естественных условиях быть им шнырями и это при самом удачном раскладе. Мир это зона. Жалости там нет. Те, кто якобы изображают жалость лицемерят, играют. Кадры изгнания евреев из своих домов у антисемитов и арабов вызывали только радость, а у остальных нормальных людей только презрение.
Вот на днях 7-го февраля польскому инженеру мусульмане, помолившись Аллаху, великому и милосердному, отрезали голову. Лично за ним никакой вины нет.
Изображение
И много ли СМИ сообщили об этом? Молчат, ибо им не выгодно поляка жалеть, а мусульман осуждать.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение Prozelit » 12 фев 2009, 14:53

kaminsky писал(а):Вот на днях 7-го февраля польскому инженеру мусульмане, помолившись Аллаху, великому и милосердному, отрезали голову. Лично за ним никакой вины нет.


Посмотреть не получается, а в чем обвинили? По виду он сам похож на принявшего ислам...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Почему я голосовал за Кадиму: исповеди прокадимцев

Сообщение kaminsky » 12 фев 2009, 15:37

Prozelit писал(а):Посмотреть не получается, а в чем обвинили? По виду он сам похож на принявшего ислам...


Талибы сняли на видео казнь польского заложника, отказавшись от выкупа


Пакистанские боевики движения «Талибан» обезглавили польского инженера, захваченного в заложники в конце сентября. По собственным словам, экстремисты отомстили за то, что власти страны отказываются освободить из тюрем их товарищей.

Накануне талибы представили видеозапись, на которой показано убийство Петра Станчака - с ней удалось ознакомиться корреспонденту агентства AFP. Сначала пленник просит, чтобы польское правительство вывело своих солдат из Афганистана. Отметим, в борьбе с талибами в стране участвует более тысячи польских военнослужащих.

В втором опубликованном отрывке Станчак показан уже с завязанными глазами. Его охраняют двое мужчин с автоматами. Третий человек в маске отрезает заложнику голову, а затем предупреждает, что аналогичная судьба постигнет и других заложников (об их существовании доподлинно неизвестно). По данным AFP, инженер погиб в субботу утром
Частный польский телеканал tvn24 продемонстрировал кадр из указанного видеоролика. Однако полностью запись в эфир не пошла: «из уважения к семье заложника», пояснили на канале.


Это еще Зощенко говорил - если собака укусила человека, то это никому не интересно, но если человек собаку совсем другое дело.

Вот если бы бы евреи голову арабу отрезали...


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей