Дов Ханин - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Разночинец
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 13:02

Дов Ханин - за и против

Сообщение Разночинец » 21 дек 2008, 13:42

Дов (Борис) Ханин, как и партия ХАДАШ - весьма противоречивое явление в израильской политической жизни. Немало людей, даже далёких от экстремизма, считают его политиком, поддерживающим враждебные Израилю силы. Мне довелось работать с этим человеком на местных выборах в Тель-Авиве-Яффо, хотя я сам иерусалимец. Личное общение с ним и его старшим сыном Рои в значительной мере опровергло эти стереоптипы. А ваше мнение?
*

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение benz » 21 дек 2008, 13:53

у мeня знaкoмый был нa вeчeринкe с южными aвтoритeтaми, прeкрaсныe люди, гoвoрит, чaдoлюбивыe, улыбчивыe. мoгли бы зaрeзaть, a нeт, пoтрeпaли пo щeкe, мaнишмa, пoтaнцeвaли. нe всe тaк oднoзнaчнo.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение shkiper » 21 дек 2008, 14:05

У нас в Текоа есть один ппредставитель постоянно голосующий за ХАДАШ. очень интелегентны постоянно со мной раговаривающий по Украински человек с Марксиско-Ленинскими взглядами........На политические темы не ведётся.....судя повсему его политические взгляды это "прекрасный цветок" который он несёт в себе не выставляя на посмешище окружающих....я чуствую тут задатки прекрасной и трепетной веры во что нибудь....но никакого практического применения.....одна оторванная от жизни романтика и фиглософия...
Вот так вот!!!

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение qwerty123 » 21 дек 2008, 14:28

Верный ленинец,достойный продолжатель дела тов.Вильнера. :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение BBC » 22 дек 2008, 07:28

shkiper писал(а):У нас в Текоа есть один ппредставитель постоянно голосующий за ХАДАШ. очень интелегентны постоянно со мной раговаривающий по Украински человек с Марксиско-Ленинскими взглядами........На политические темы не ведётся.....судя повсему его политические взгляды это "прекрасный цветок" который он несёт в себе не выставляя на посмешище окружающих....я чуствую тут задатки прекрасной и трепетной веры во что нибудь....но никакого практического применения.....одна оторванная от жизни романтика и фиглософия...


Есть знакомый,который с ним учился вместе.Как-то не интересовался,надо будет поспрашивать..
Ткоа,а вы какая буква именно?
Как там Маале-Рехаваам поживает?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение shkiper » 22 дек 2008, 09:43

BBC писал(а):Есть знакомый,который с ним учился вместе.Как-то не интересовался,надо будет поспрашивать..

Можеш спрашивать меня...я его хорошо знаю, с моим любопытсвом и интересом к людям я его всётаки расскручивал пару раз на беседы.
В Маале-Рехаваам последний раз был в милуиме пару лет тому назад...вроде еще стоит...
Вот так вот!!!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Yigal » 22 дек 2008, 16:04

Разночинец писал(а):Дов (Борис) Ханин, как и партия ХАДАШ - весьма противоречивое явление...


Шo ж тaм прoтивoречивoгo, бaтенькa?
Группa тoвaрищей aрaбoв, сaмoзaбвеннo мечтaющих ликвидирoвaть еврейскую стрaну нa кoрню, унaследoвaлa oт динoзaврa изрaильcкoгo кoммунизмa, тoвaрищa М. Вильнерa, зaль, кoммунистическую пaртию, кoтoрaя уже и при нём, кaк пo фoрме, тaк и пo свoей сути, былa прaктически aрaбскoй.

Дaннaя пaртия держит в кaчестве "двaжды еврея сoветскoгo сoюзa" пoстoяннoгo предстaвителя, чью рoль дoлгo и, нaдo oтметить, весьмa зaнуднo, oтрaбaтывaлa незaбвеннaя Тaмaр Гужaнски, в кaчестве системaтическoй зaщитницы прaв aрaбскoгo челoвекa в стрaннoм переплетении с идеями мaрксизмa-ленинизмa, кoтoрым oнa былa oбученa непoсредственнo нa рoдине вышенaзвaнных вoждей мирoвoгo прoлетaриaтa.
Пoсле выхoдa oнoй тётеньки в тирaж, её местo прoчнo зaнял тaки Бoрис Хaнин. Или, Дoв, кaк кoму нрaвится. С тем же успехoм егo мoжнo былo бы нaзвaть и Aхмaд, суть oт этoгo не меняется. Этoт мoлoдoй челoвек пoдoзрительнoй oриентaции, успешнo прoдoлжaет слaвные трaдиции сoветскoгo кoммунизмa пoд зелёным знaменем aрaбскoй пaртии "Хaдaш".
Для кoгo-тo мoжет быть всё этo и хaдaш, нo не для нaс. :68:

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение wwwuser » 22 дек 2008, 17:20

Разночинец писал(а):Дов (Борис) Ханин, как и партия ХАДАШ - весьма противоречивое явление в израильской политической жизни. Немало людей, даже далёких от экстремизма, считают его политиком, поддерживающим враждебные Израилю силы. Мне довелось работать с этим человеком на местных выборах в Тель-Авиве-Яффо, хотя я сам иерусалимец. Личное общение с ним и его старшим сыном Рои в значительной мере опровергло эти стереоптипы. А ваше мнение?
Хорошо платит, говорите?

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Илья из Тель-Авива » 23 дек 2008, 08:36

Интересно, а сколько евреев проголосуют за эту партию ??? :13: :13: :13: И какой процент из них " купится " прекрасными личными ( так говорят... ) качествами Дова Ханина ??? :13: :13: :13:
Как говорится, с хорошим живёдором корове и на бойню пойти приятно...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение wwwuser » 23 дек 2008, 11:54

Не мало!
В эксклюзивных кругах Тель-Авива голосование за Хадаш - известный тренд разочаровавшейся в "правой" Мерец элитной левой тусни.
Так что, проголосуют как миленькие - и не сомневайтесь!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Ромэн » 24 дек 2008, 08:35

Я тоже знаком с одним избирателем ХАДАШ,евреем по национальности.Так он препод Тель Авивского универа.По русски шпрехает,родители привезли его ребенком с Литвы.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Ромэн » 24 дек 2008, 08:38

А вот бывшие советские партийные и комсомольские активисты,которые репатриировались сюда,те почему то за ХАДАШ не голосуют.
Они стройными рядами идут за НДИ и на российских выборах за ЕР.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение qwerty123 » 24 дек 2008, 09:39

Ромэн писал(а):А вот бывшие советские партийные и комсомольские активисты,которые репатриировались сюда,те почему то за ХАДАШ не голосуют.
Они стройными рядами идут за НДИ и на российских выборах за ЕР.

Их уже на парткомах достаточно оскорбляли,исключая из партии(члены партии в ОВИР документу подавать не могли-так что для партийцев первым шагом к репатриации служило заседание парткома по вопросу "пересмотра партийной принадлежности" данного коммуниста. :37: ),им больше не надо.Бывало немало случаев,когда сам председатель парткома,клеймивший предателя и изменника за измену родине,политическую близорукость,национализм и фашиствующий сионизм,сам через некоторое время оказывался в точно такой же ситуации. :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Ernster » 24 дек 2008, 12:31

Ромэн писал(а):Я тоже знаком с одним избирателем ХАДАШ,евреем по национальности.Так он препод Тель Авивского универа.По русски шпрехает,родители привезли его ребенком с Литвы.

Ох уж эти литваки... :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Дов Ханин - за и против

Сообщение Dan » 24 дек 2008, 13:23

Ernster писал(а):
Ромэн писал(а):Я тоже знаком с одним избирателем ХАДАШ,евреем по национальности.Так он препод Тель Авивского универа.По русски шпрехает,родители привезли его ребенком с Литвы.

Ох уж эти литваки... :37:

А Шмуэль Микунис родился на Волыни, в Полонном. В хасидской семье. Вот.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей