Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение MZ » 13 дек 2008, 21:24

wwwuser писал(а):В конечно итоге здесь будет новая Война за Независимость ,которая и решит этот вопрос - или мы их, или они нас.

Возможно, и так. Но это не лучший вариант. Война - это очень тяжело и очень страшно. Иногда мне кажется, что я чуть ли не единственный на МФ осознаю эту простую истину. Даже такая облегченная война, как Вторая Ливанская. А уж, если полномасштабная! А тем более, За Независимость - т.е. почти гражданская, без тыла, с многочисленными жертвами среди гражданского населения, с грабежами и прочими "радостями". И не забывайте, что победа в такой бойне никому не гарантирована.

Но может быть и без войны. Вы, вот, писали выше, будто арабы сами разъезжаются. Не знаю. Я пока вижу, как разъезжаются евреи. При чем, наиболее способные и энергичные. Это тоже решение конфликта. Но, как по мне, так уж лучше война. А еще лучше, выселить арабов не доводя до войны.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение MaxDn » 13 дек 2008, 21:43

Наивный писал(а):А где кандидаты "русские" были

Это не их обязанность проверять соответствие других кандидатов уставу

Шмулик
Участник со стажем
Сообщения: 309
Зарегистрирован(а): 09 дек 2008, 21:19

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Шмулик » 13 дек 2008, 22:20

MZ писал(а):
benz писал(а):тoлькo мaссoвoe гoлoсoвaниe зa ликуд. чeрeз нe мoгу. лeкaрcтвo тoжe гoрькoe, нo пoтoм спaситeльный пoнoс и всe здoрoвы.

Это как?

Эх.. я тоже думал -- Это как?
А получается вот так!!!
IzRus на днях сообщал о том, что сотни представителей русскоязычной общины с разных уголков Израиля выдвинули руководителя аналитической группы МАОФ, лидера движения "Стражи Израиля" и известного общественного активиста правого лагеря Александра Непомнящего на "праймериз" в партии "Еврейский дом". Учитывая широкую поддержку Непомнящего в русскоязычной среде, его шансы оценивались как довольно высокие. Однако, как нам стало известно, сегодня вечером он принял решение снять свою кандидатуру, и продолжить усиливать "Ликуд" - партию, в которой он уже находится много лет. Портал IzRus обратился к Непомнящему с просьбой прокомментировать ситуацию, и он подтвердил факт отказа от перехода в "Еврейский дом".

"Несколько дней назад друзья попросили моего согласия быть включённым в список участников открытого интернет-голосования, претендующих на место в парламентский список новой национально-религиозной партии. Однако, события последних дней убедили меня в том, что оставлять "Ликуд" нельзя ни в коем случае, даже если бы в "Еврейском доме" мне была бы предоставлена возможность реального парламентского места. Я был и остаюсь в "Ликуде" и намерен всячески поддерживать эту партию на ближайших выборах. На минувшей неделе Беньямин Нетаниягу, лидер "Ликуда" и кандидат национального лагеря на пост премьер-министра, предпринял ряд действий, которые заставили меня по-новому взглянуть на ситуацию.

Нетаниягу фактически поддержал противозаконные действия Барака по отношению к жителям "Дома мира" в Хевроне, обратился к иностранным послам с обещаниями продолжить процесс капитуляции Израиля перед террористами (Осло и Аннаполис) и, наконец, инициировал антидемократический фарс с пересмотром результатов "праймериз" в партии. Создается впечатление, что целью Нетаниягу действительно является курс на сближение с левыми партиями - "Кадимой" и "Аводой", на создание правительства национального единства. Таким образом, похоже, что после ближайших выборов основная борьба в Кнессете разгорится не между партиями, но внутри одной - "Ликуда".

Оппозиционные партии, даже самые принципиальные и идеологические, мало что могут изменить в такой ситуации. Тем более - такие партии, как "Еврейский дом", заранее заявляющие о том, что эта партия "не правая и не левая", и что она предоставит своим депутатам свободу голосования по "дипломатическим вопросам" (т.е., к вопросам поддержки террористов, территориальных уступок, потери Израилем национального достоинства, и усилением угрозы нашему существованию).

Похоже, что Нетаниягу сегодня действительно нужен слабый "Ликуд" - с 25-30 мандатами, с неизбежным ПНЕ, на коротком поводке у БАГАЦ, с Регев и Меридором, но без Фейглина, Аэцни, Рацона, Асулина и Ятома… Тогда он сможет с легкостью развести руками и сказать: "Нет выбора, нужно идти на ПНЕ с "Кадимой" и "Аводой". Но если "Ликуд" будет более сильным и войдет в парламент как крупнейшая фракция с минимум 40 мандатами и достаточной правой силой внутри, возможности Нетаниягу уйти влево будут ограничены, а подлые нормы политической борьбы обернутся недействительными. Именно поэтому я и решил остаться в "Ликуде", - заявил Непомнящий.

http://www.izrus.co.il/obshina/news/200 ... /8098.html

Получается,что Игаль и Бенц,"как в воду смотрят" :ic1:

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Наивный » 13 дек 2008, 22:22

MaxDn писал(а):
Наивный писал(а):А где кандидаты "русские" были

Это не их обязанность проверять соответствие других кандидатов уставу

Тогда точно рано их до Ликуда допускать! Что они не понимают, где находятся, кто члены комиссии(брат Шули Закен с кентами), там сломанный стул оставить нельзя-украдут! А спросить у дружбанов, у тех же Биби-Фейглин(в зависимисти от кандидата) кто, мол, таков, чьих будет, кто двигает? Поговорить хоть прямо с кандидатом? Нет, как привыкли за Иветом и Натаном прятаться, так и остались выполнять обязанности, без требования прав.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение MaxDn » 13 дек 2008, 22:35

Наивный,
Поскольку вы пишите какую-то совсем уж бессмыслицу, не думаю, что она требует серьезного ответа

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение wwwuser » 14 дек 2008, 00:11

MaxDn писал(а):
Наивный писал(а):Ау! Ликудники, кто-то разъяснит, что там со вторым местом для репатрианта после января 85г. И кто виновен в мошенничестве, уже наказан?

Завтра объявят решение.
Мошенничества нет, поэтому нет и виноватых, его просто избирательная комиссия не проверила как положено. (Кстати, похожая проблема есть и у другого негритенка, за океаном)

Плотичесий Триллер "Двое негритят" с двумя клонированными Танями Друбич...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение wwwuser » 14 дек 2008, 00:15

MZ писал(а):
wwwuser писал(а):В конечно итоге здесь будет новая Война за Независимость ,которая и решит этот вопрос - или мы их, или они нас.

Возможно, и так. Но это не лучший вариант. Война - это очень тяжело и очень страшно. Иногда мне кажется, что я чуть ли не единственный на МФ осознаю эту простую истину.
Чего только не покажется!
Война - это ужасно, и я войны боюсь и не хочу.
Я написал не пожелание, а трезвую оценку того, что может быть. Действительность, увы, не скроена по моим запросам.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение moshe » 14 дек 2008, 00:15

Просто удивительно до чего легко решение серьёзных вопросов скатывается к пустой демагогии. Слово трансфер автоматическиозначает насильственное переселение и можете рассыпаться бисером сколько вам нравиться, но свиньи остануться свиньями. Этим термином пользоваться нельзя. А о переселении арабов вон и Ципа во всеуслышание заявила и не надо ждать Либермана.
Тоже самое Моше Фейглин имеет ввиду, что нельзя жертвовать своей национальной самоидентификацией ради сионистской идеи - собрать всех на Эрец Исраэль и назвать государство Израилем. Я по себе знаю как я был счастлив получит возможность жить в своём государстве и как теперь мне страшно, что от моего государства может остаться только название, которое совершенно не будет соответствовать тому народу, который его населяет. То есть именно идея Фейглина и есть тот идеологический национальный базис правой партии Ликуд.
А если мы пойдём по пути левых либералов, то прийдём к тому же принципу "равные права для всех", что в конечном счёте означает, что сильный, хитрый, талантливый, а может просто жадный хам окажется более равным.
memento mori

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Olam » 14 дек 2008, 07:37

Igor Gefen, постараюсь ответить на Ваши аргументы, но не могу обещать, что буду отвечать часто, потому что у меня очень мало времени.

Igor Gefen писал(а):
Olam писал(а):
benz писал(а):исxoдя из нeвoзмoжнoсти нa дaннoм eтaпe рaскoлoть ликуд, eсли у нeгo будeт сильильный прaвый хвoст пoд 37-40 мaндaтoв и лидeр-мoчaлкa, a рaскoл привeдeт к пoтeрe нaтaнияху любoй пeрспeктивы дaльнeйшeй пoлитичeскoй кaрьeры, oн при сильнoм ликудe дoпoлзeт зa 2.5 -3 гoдa дo выбoрoв и, всe рaвнo, уйдeт в пoлитичeскoe нeбытиe.

Как сейчас помню сильный правый лагерь в Ликуде времён Шарона. Настолько сильный, что Ликуд проголосовал против "руководящей и направляющей". И что это дало? Где теперь Гуш-Катиф и Аза?

Ну и что вы предлагаете? Голосовать за Мерец?

1. Правильно ли я понимаю, что у Вас нет аргументов в защиту тезиса benz'а?
2. Не Вы ли во времена форумной агитации против "итниткута" спрашивали форумчан (может не этого, а другого форума) о том, что ещё те готовы отдать? Не Вы ли доказывали, что Азой отступление не ограничется? Если это были Вы, то почему Вы агитируете за Ликуд, который уже сейчас обещает продолжение политики бесконечного отступления? За Ликуд, который не в состоянии и не хочет изменить эту политику на политику наступления? Какие ещё територии Вы, Igor Gefen и Ликуд готовы отдать? Где тот предел до которого Вы и Ликуд готовы отступать?
3. Я предлагаю голосовать за Атикву. Но это надо обсуждать в другой теме. Обсуждение этого здесь будет оффтопом. Если интересно, то загляните сюда http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=69&t=51359&p=14392824#p14392824 и сюда http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=69&t=51359&p=14394967#p14394967

Igor Gefen писал(а):
Olam писал(а):И не надо мне сказок, что Нетаниягу слаб. Амону, на пример, не "Бульдозер" устраивал.

Но уж и не Натаньягу.

Вы намекаете на то, что Нетаниягу слабее Ольмерта? Или на то, что сей политик всилу своих моральных качеств, не станет выкидывать евреев из их домов? Или намекаете, что его заявления о продолжениии политики отступления - это для отвода глаз?

Igor Gefen писал(а):
Olam писал(а):Я про финансовое обеспечение министром финансов Нетаниягу подготовки и осуществления изгнания евреев из их домов и с их земли.

Этот тезис я слышал. Почему-то именно левые выдвигают его и Хеврон, как дежурные аргументы для правых, чтобы не голосовать за Натаньягу. Уже за то, что левые его не хотят, стоит голосовать за него.

Прежде всего, понятие "левый" и "правый" в политике определяется не прошлой, а настоящей позицией политика. Если в прошлом Нетаниягу, как и Шарон, и был правым, то сейчас он левый. И определяется это именно тем, что он готов отступать, готов отдавать. И мне мало интересны разборки между левыми. Мне не интересно почему одни левые против других левых. Но я не согласен с логикой, по которой надо голосовать за левого политика, мол потому, что другие левые за него не голосуют. И не согласен именно потому, что такой подход приводит к власти левых и гарантирует продолжение политики отступления. Именно такой подход гарантирует, что обстреливать будут не только Сдерот и прилежащие к Азе територии...

Igor Gefen писал(а):Разгон сопротивления поселенцев в Гуше катиф практически не трребовало дополнительного финанчирования. Армия и Магав вполне могли это обстряпать имеющимися у них средствами.

Я не специалист во внутренних делах тех или иных министерств и институтов власти. Но я знаю, что есть министр финансов, который несёт ответственность за финансовое обеспечение тех или иных решений правительства. Думаю, что он ставит подпись под документами на перевод денег на обеспечение тех или иных решений правительства. Я не знаю могли бы или не могли армия и магав сами профинансировать постройку в пустыне совершенно нового города для тренировки итнаткута, я не знаю были ли у армии деньги на дополнительную оплату работы психологов по психологической обработке солдат и офицеров... Я не знаю были ли у магава деньги на дополнительные финансовые льготы полицейским, включая дополнительные отпуска... Я не знаю, кто подписал перевод денег на финансирование создания дополнительных судов и судей, которые ускоренными темпами судили противников итнаткута. Даже, кто подписывал финансовые документы на перевод или выделение денег на рекламную компанию травли правых я не знаю. Я даже не знаю перечислил ли я всё или только маленькую часть того, что было профинансировано в целях итнаткута. Но, что я да знаю - это то, что министр финансов не пешка. Что без министра финансов правительство не сможет функционировать и проводить в жизнь принимаемые этим правительством решения. Поэтому, именно на министре финансов Нетаниягу лежит ответственность за финансовое обеспечение итнаткута.

Igor Gefen писал(а):при отсутствии денег не компенсации итнаткут не отменили бы. Мы оба это прекрасно знаем.

Этот Ваш тезис выглядит очень сомнительно. Конечно, политикам может быть наплевать на людей. Но политику всё же очень важно сломить сопротивление в обществе, пока он не достиг своей цели. Я помню, как Шарон обещал, что для переселения поселенцев есть деньги. Я помню пропогандистское "каравиллы". Я считаю, что подобная пропаганда работала на итнаткут и именно поэтому проводилась организаторами итнаткута. А то, что потом эти деньги разворавали и они не дошли до поселенцев указывает на истинные цели тех, кто готовил итнаткут.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vig11 » 14 дек 2008, 08:02

benz писал(а):тoлькo мaссoвoe гoлoсoвaниe зa ликуд. чeрeз нe мoгу. лeкaрcтвo тoжe гoрькoe, нo пoтoм спaситeльный пoнoс и всe здoрoвы.
Потом спасительный понос и удивлённые голоса: "Проср...ли таки страну бандитам"
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ликуд - за и против

Сообщение jerus1 » 14 дек 2008, 08:56

Olam:Прежде всего, понятие "левый" и "правый" в политике определяется не прошлой, а настоящей позицией политика. Если в прошлом Нетаниягу, как и Шарон, и был правым, то сейчас он левый. И определяется это именно тем, что он готов отступать, готов отдавать. И мне мало интересны разборки между левыми. Мне не интересно почему одни левые против других левых. Но я не согласен с логикой, по которой надо голосовать за левого политика, мол потому, что другие левые за него не голосуют. И не согласен именно потому, что такой подход приводит к власти левых и гарантирует продолжение политики отступления. Именно такой подход гарантирует, что обстреливать будут не только Сдерот и прилежащие к Азе територии...

Очень правильный вывод,мне тоже не интересно левый русский или левый эфиоп ,для меня важно знать что он левый,а это значит он опасен как змея...
Я выбираю Арье Эльдад-АТиква, Надежда+Совесть вот моё кредо!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Igor Gefen » 14 дек 2008, 09:00

Я, честно говоря, вообще не понимаю, какой это, к черту, оле хадаш, после 1985 г. 23 года в Израиле и все хадаш? какая разница между 23 и 25 лет в стране.
Хотели Эдельштейна за оле хадаша выдать. Бывший министр обсорбции - оле хадаш.
Русские становятся как мороканцы. Все требуют представительства, все подсчитывают - что им причитается.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 14 дек 2008, 09:11

benz, а где ты в Ликуде в этих 37 манда(прости,Г-споди)тах правых то нашёл ,чтоб повлияли ? В твоих расчётах есть один важный момент , который ты опускаешь .
Голоса правых , отданых за Ликуд усиливают левую коалицию Ликуд+Кадима+Авода, а голоса отданые за блок ЕД+Атиква усиливают , как минимум , правую оппозицию Ликуд + ЕД + Атиква + ШАС + ЯТ и появляется шанс противления сливу Страны .
Шмулик, не стоит всерьз рассматривать анализ этго сайта , всё это пишет шаломахшавник по убеждениям и глупый по жизни Е. Задиран . Не удивлюсь , если свою аналитику он пишет , прочитав посты Бенца :sm1:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение евлампий » 14 дек 2008, 09:33

Igor Gefen писал(а):Русские становятся как мороканцы. Все требуют представительства, все подсчитывают - что им причитается.
:appl: :appl: :appl:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 дек 2008, 09:41

moshe писал(а):Просто удивительно до чего легко решение серьёзных вопросов скатывается к пустой демагогии.
Вот именно.
Слово трансфер автоматическиозначает насильственное переселение и можете рассыпаться бисером сколько вам нравиться, но свиньи остануться свиньями.
Глупости.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение wwwuser » 14 дек 2008, 10:45

Igor Gefen писал(а): Русские становятся как мороканцы. Все требуют представительства, все подсчитывают - что им причитается.
Во-первых, марокканцы.
Во-вторых, демократия и есть представительство, - равное, и всех групп этого самого демоса.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Mark Karpov » 14 дек 2008, 10:46

По-моему очень разумная статья.

Моше Феглин - ужасный, но Биби еще хуже

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2008/12/13/moshe/

Хотя, на мой взгляд, они друг друга стоят. :27:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re:

Сообщение Mark Karpov » 14 дек 2008, 11:00

Misha Botvinik писал(а):
moshe писал(а):согласитесь, что трансфер, также как и апартеид сейчас просто нереален к практическому использованию

Естественно, я с этим совершенно не согласен, наоборот, я считаю, что это почти единственное реальное решение, конечно, надо понимать, что трансфер, это не то, в чём всех стараются убедить левые, а он, как учил Ганди, бывает 3-х видов: насильственный, по соглашению между государствами или добровольный индивидуальный, и для принятия закона о выплате нескольких тычяч долларов каждому уезжающему арабу не нужно сворачивать горы или поворачивать вспять реки, нужно, просто, голосовать только за сторонников этого, так что на этих выборах выбирать нужно только между Эльдадом и Марзелем.


Несколько тысяч долларов каждому уезжающему? Вы что, арабов за идиотов считаете? Во-первых, один переезд с места на место потребует достаточно много тысяч долларов (вспомните, сколько вы потратили на переезд в Израиль). Во-вторых, люди оставляют дом, значит им нужно построить дом на новом месте, а новый дом для арабской семьи стоит не несколько тысяч долларов: посмотрите дома в Умм эль-Фахме, а в-третьих, человеку нужно обеспечить рабочее место - это тоже серьезные деньги. Так что не надо иллюзий. И, допустим, вы найдете тысячу-другую добровольцев. Ну и что? От этого кардинально изменится обстановка в Израиле? :13:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение benz » 14 дек 2008, 11:06

Мaрк Кaрпoв, ну в сaмoм дeлe, вы вo мнoгих тeмaх нa eтaкoм бeлoм кoнe в"eзжaeтe, тыкaeтe (и чaстo зaслужeнo) нaших oчeнь прaвых учaстникoв вo мнoгиe нeсурaзнoсти их мирoвoзрeния (увeрeн, сoвeршeннo бeзрeзультaтнo), нo и сaми, нeудeржaвшись, привoдитe ссылку нa сoвeршeннo бeспoнтoвую стaтью. пoчeму тaм ничeгo нe скaзaнo, чтo у фeйглинa пoд кипoй рoгa?? чтo oн пьeт крoвь "нoaр oвeд улoмeд" и ""цaирeй мeрeц"? зaчeм скрывaть всю прaвду?
ЗЫ>нaчинaeшь зaдумывaться тaк уж интeллeктуaльны люди дeмoнстрирующиe интeллeктуaльнoсть. я сoглaсeн, чтo в игрe бeз прaвил игрaeм бeз прaвил, нo тoгдa нe нaдo oбижaться, eсли трeснут пo виртуaльнoй мoрдe.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 дек 2008, 11:17

Несколько тысяч долларов каждому уезжающему? Вы что, арабов за идиотов считаете?
Несколько тысяч на человека - это несколько десятков тысяч на семью, при том, что средняя зарплата в Израиле - всего 2000 долларов брутто...Кроме того, это настолько важно, что за ценой не постоим.
Во-первых, один переезд с места на место потребует достаточно много тысяч долларов (вспомните, сколько вы потратили на переезд в Израиль).
Билеты - за счёт Сохнута.

Во-вторых, люди оставляют дом, значит им нужно построить дом на новом месте, а новый дом для арабской семьи стоит не несколько тысяч долларов: посмотрите дома в Умм эль-Фахме,
Дома купят евреи. Проблема продать дом в Израиле?

а в-третьих, человеку нужно обеспечить рабочее место - это тоже серьезные деньги.

Нужно организовывать курсы переквалификации в Израиле.
Так что не надо иллюзий.

Это не иллюзии, а единственный способ спасения еврейского государства.
И, допустим, вы найдете тысячу-другую добровольцев.

"Tысячу-другую"? Большинство уедут!
Ну и что? От этого кардинально изменится обстановка в Израиле?
Если каждый год кол-во арабов будет уменьшаться? Безусловно.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей