Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Yankel » 06 фев 2009, 18:37

Для меня если честно, пока что, все на одно лицо, поэтому я еще не решил за кого отдать голос.

Я думаю, что могу понять кого угодно, голосующего за любую партию. Но, честно, говорю, не в состоянии понять только одного: как думающий человек может не решить, задолго до выборов, за кого он будет голосовать. Если целой жизни недостаточно для выбора, то что такое несколько дней?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение MaxDn » 06 фев 2009, 19:07

yoseph писал(а):Господа! Фейглин должен быть в Ликуде. И потому, несмотря на неприятные телодвижения Биби по отношению к Фейглину, голосовать надо за Ликуд, в котором Фейглин. :flag:
IMHO, разумеется
100% :appl: :appl: :appl:
И еще потому что премьером должен быть все-таки Биби, а не Ципа. Там Якир Мамлаль очень правильно про разумный выбор сказал, советую всем почитать.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vig11 » 06 фев 2009, 19:17

Яков писал(а):
Dov писал(а):Рано говорить об итогах, но уже можно говорить об ошибках:


- Фокусы с избранием олим
- Фокусы с передвижением Фейглина
Я бы ещё добавил его обещание заморозить развитие поселений и не создавать новых.
Ну и тяжелейший груз прошлых ошибок за которые он и не подумал извиниться, не говоря уже об исправить.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Ликуд - за и против

Сообщение -Tom- » 06 фев 2009, 20:58

Yankel писал(а):
Для меня если честно, пока что, все на одно лицо, поэтому я еще не решил за кого отдать голос.

Я думаю, что могу понять кого угодно, голосующего за любую партию. Но, честно, говорю, не в состоянии понять только одного: как думающий человек может не решить, задолго до выборов, за кого он будет голосовать. Если целой жизни недостаточно для выбора, то что такое несколько дней?


Ну то что вам не дано этого понять, это нормально. Это в Штатах выбор из 2-х вариантов, а у нас несколько больше, к тому же у вас демократы не становятся республиканцами, как у нас правые становятся левыми а левые правыми, быстрее чем жарится яичница.
К тому же выбора то нет, так как у меня довольно правые но весьма светские взгляды, был единственный кандидат за которого я был готов голосовать, это Либерман, но после того как я насмотрелся как он себя ведет в ситуациях когда нужно действовать и оправдывать свои обещания, я ему не верю.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Willy » 07 фев 2009, 01:15

-Tom- писал(а):А на счет того что у вас вызывает рвотный рефлекс те озвученные ошибки Биби в политике, которые стараются показать Кадимовцы, это очень странно, так как не чего такого, чего Биби не сделал, (программа висконсин, хеврон и так далее) я лично в этой Кадимовской агитке не заметил.
.


Противно когда партия строит агитацию лишь на очернении противника, кстати в этом очернении есть и явная ложь. По моим личным воспоминаниям 96-99 годы, когда правил Биби были самыми спокойными и благополучными с точки зрении как безопасности так и экономики из всех лет, которые я был здесь. Кадима абсолютно безосновательно утверждает обратное.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Ликуд - за и против

Сообщение -Tom- » 07 фев 2009, 03:34

Willy,
Противно когда партия строит агитацию лишь на очернении противника,


в таком случае, правильный выбор это партия любителей мариуханы, потому что все остальные партии, по моим наблюдениям, прекрасно обсирают друг друга, так что вас будет тошнить без остановки в случае другово выбора :37:
кстати в этом очернении есть и явная ложь

так вас беспокоит лож или вы считаете очернением то где упомянута правда ?

По моим личным воспоминаниям 96-99 годы, когда правил Биби были самыми спокойными и благополучными с точки зрении как безопасности так и экономики из всех лет, которые я был здесь. Кадима абсолютно безосновательно утверждает обратное.


Это ваше мнение, вот там где я работаю, в данный момент, кризис как то побоку, работы даже стало больше, но при этом тысячи людей, в других областях, лишаются работы, поэтому давайте я вас спрошу, 2008 год был хорошим как и начало 2009 года ?
Правильным ответом будет, кому-как, вот так и здесь, для вас 96-99 были хорошими, а для кого то не очень, и утверждать что это лож, как минимум будет странно.
Но при этом, не буду спорить что Кадима не заслуживает второго шанса, но вот заслуживает ли Ликуд такого шанса, в этом я совсем не уверен. :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Борис Шустеф » 07 фев 2009, 03:53

Господа!
В сегодняшней ситуации не может быть двух мнений. ЛИКУД, ЛИКУД, И ТОЛЬКО ЛИКУД! Как можно даже на долю секунды сравнивать Нетаниягу с Ципи и Бараком? Всевышний дал Израилю единственного государственного деятеля, который еще может спасти страну, а израильские евреи нос воротят. Не годится мол Биби для нас, недостаточно кошерный, недостаточно правый, потеет не так, жена его такая-растакая, и прочая, и прочая, прочая.
Вы не первый раз отталкиваете Биби. Шарон навешал лапши на уши и народ дружно проголосовал за Кадиму с Оьмертом во главе. Вспомните, как вы потирали руки, когда прокатили в прошлый раз Биби. Ну и кого вы наказали, кроме самих себя?
Вы потеряли 2 совершенно бесценных года, когда американским президентом был Буш (я уже и не говорю о преступлении Шарона, растратившего бесценное время). Хочется верить, что Биби станет главой правительства, только, увы, теперь ему будет противостоять самая анти-израильская американская админстрация со времен антисемита Картера. Будь Нетаниягу у власти в 2006 году, он вместе с Бушем уже приструнили бы Иран. Теперь же Израиль будет противостоять Ирану в одиночку.
В ноябре прошлого года у американских евреев был выбор, была возможность вам помочь. Они совершили непростительную ошибку, проглосовав в подавляющем большинстве за Обаму. Предав тем самым не только себя, но и вас. (Маккейн по крайней мере понимал угрозу, исходящую от аятолл).
Теперь перед выбором стоите вы. Дай Б-г вам не ошибиться!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Ликуд - за и против

Сообщение -Tom- » 07 фев 2009, 04:20

Борис Шустеф, Ликуду не чего не грозит, они скорее всего выйграют выборы, так как очень большой процент, из партии Кадима, перейдет в партии Ликуд а некоторые к Либерману. Все таки Кадима выйграла за счет имиджа Шарона, второй раз не получится, поэтому сейчас они потеряют очень много голосов именно центра, которым не куда идти кроме как к Биби или Либерману.
Поэтому не надо нервничать и выставлять Биби чуть ли не Мессией, так как это слишком театрально.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Willy » 07 фев 2009, 09:26

-Tom-,

Я имел ввиду не само очрнеение,которое является легитимным приемом, а то что компания Кадимы практически полностью построена на очернении Биби, в роликах других партий таких сюжетов намного меньше и это понятно Кадиме ведь нечего предъявить, поскольку Ливни совсем не Обама (тоже новичок, но очень яркий) и даже не Хиллари.

Ну а что до 96-99 годов, то я об общих экономических покзателях, но не это главное, а безопасность, которая сейчас по сравнению с тем, что было тогда в жутком состоянии. Хотя безусловно ситуация с безопасностью была наилучшей при Шамире.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 фев 2009, 12:29


vibori2009
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 02 фев 2009, 00:54

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vibori2009 » 07 фев 2009, 13:44

Не знаю я лично выбор сделал,пусть то что делал Биби не всегда было правильно,особенно урезание пособий,но и он сейчас другой и программа грамотная,за сильный Израиль. И не будет задницу лизать никому,он власть уже прочувствовал ему как бы слава не нужна. Будет Биби будут дела в стране. :a3: :a3: :a3:

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 07 фев 2009, 14:19

Misha Botvinik,
Как Ливни может стать премьер-министром? Только если потенциальные сторонники ИЛ и ЕД проголосуют за Ликуд

Тоько пиарщики кадимы и Вы,Миша могли сочинить подобный бред.
Хватит агитировать за Кадиму,находя какие-то обьяснения на грани идиотизма.
Тот кто не голосует сегодня за Ликуд,под всякими псевдоправыми лозунгами в действительности левый провокатор,желающий привести к власти левое правительство.
То что Вы такой провокатор после этого Вашего поста я нисколько не сомневаюсь.

Настоящие здравомыслящие правые понимают,что только голос за Ликуд приведет к нормальному правительству в тяжелейших условиях экономического кризиса и существующих результатах "мирного процесса".
Все остальные помогают левым с целью привести к власти импотентов.
Левые провокаторы в 1999 году уже под псевдоправыми лозунгами свалили Натаньягу и привели к власти Барака.
Видимо это им понравилось и они на этих выборах хотят этот успех повторить.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Яков » 07 фев 2009, 14:43

Интересная мысль в одной рассылке.
Что и полиция, и пресса специально пиарят Либермана так как вторая десятка Либермана для них гораздо предпочтительнее четвертой десятки Ликуда.
Ну что да то да.
Не уверен, что пиарят специально, но что предпочтительнее - это точно.

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 07 фев 2009, 15:03

Яков,
Что и полиция, и пресса специально пиарят Либермана так как вторая десятка Либермана для них гораздо предпочтительнее четвертой десятки Ликуда.
Ну что да то да


Это вот отсюда.Статья Конторера
http://yaqir-mamlal.livejournal.com/149438.html

Сегодня много говорят о том, что усиление НДИ может привести к ситуации, которая лишит правых власти. Здесь, если конкретно, подразумевается вариант, при котором НДИ еще немножко усилится, Ликуд еще немножко потеряет и сравняется или почти сравняется с Кадимой. В этом случае у Кадимы появится возможность требовать ротационного правительства: два года Биби премьер-министр, два года Ципа. То, что Нетаниягу уже сто раз объявил главной ошибкой своей первой каденции создание «узкого» правительства (читай: без Аводы) в 1996 году, этим опасениям способствует: Биби теперь как бы подписан на коалицию с кем-то из левых. Но для того, чтобы требование о ротации сработало, Кадима и Авода должны прочно договориться между собой. Гипотетически такая возможность существует. Другой вариант, при котором НДИ порекомендует Ципу на пост премьера, представляется мне надуманным.

Но важнее, мне кажется, не это. Согласно опросам, хренова куча правых голосов уйдет на то, чтобы провести в Кнессет полтора десятка либермановских покемонов (не помню, кому в ЖЖ обязан этим удачным определением). Узнаваемо правых там Узи Ландау и Давид Ротем, есть несколько узнаваемо левых. Что будет, если главного знатока по-арабски всё же отправят под суд? Бен Каспит поспрашивал в НДИ основательно и пришел к выводу, что вариант, при котором лавочку возглавит Ландау, абсолютно нереален. Про Ландау там все говорят как про ангажированного для выборов игрока, не более того. А что будет? Тут можно гадать. Одни убегут направо, другие налево. Или достанется большая партия Стасу Мисежникову und Софе Ландвер. В общем, очень ясное будет «послание правительству». Такое ясное, что не понять невозможно.

Еще Бен Каспит с помощью сложного литературного хода объяснил активизацию следственной процедуры перед выборами. Примерно так: «они», т.е. прокуратура и полиция, понимали, что это принесет Либерману дополнительные голоса, но им наплевать, будет у него 10 или 20 мандатов. Им важно не допустить его назначения на какой-нибудь чувствительный пост, и как раз этому активизация следствия служит вполне. Например, возможности требовать портфель министра внутренней безопасности у Либермана не будет. А уж пройдет ли там в Кнессет вместе с Анастасией Михаэли еще и Юлия Малиновская, никому не интересно. Пусть и она побалуется, почему нет?

Если предположить, что Либерман – клиент отыгранный, становится понятно, почему СМИ не боятся подыгрывать ему постоянной антирекламой в условиях драйва, который явно обращает любую критику в дополнительные проценты поддержки Ясно, что вторая десятка НДИ левых устраивает в сто раз больше, чем четвертая десятка Ликуда.
.

Все это говорит только об одном -нет у правых другой альтернативы кроме голосования за Ликуд

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Борис Шустеф » 07 фев 2009, 17:07

Misha Botvinik,

Ну как можно обращать внимание на то, что политик обещает или не обещает накануне выборов? Вы возмущены тем, что Нетаниягу отказался пообещать что в будущем не будет создано палестинское государство, а посему он и Ликуд плохи. Ну а если бы Биби заявил, что он категорически против вторго палестинского государства, вы бы за него голосовали? Конечно нет, вы бы нашли другую причину почему он плох.
Я вас прекрасно понимаю. Как и вы, я считаю, что БЕЗ ТРАНСФЕРА АРАБОВ ИЗРАИЛЬ НИКОГДА РРЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ С АРАБАМИ НЕ СМОЖЕТ. Но на этих выборах решается не вопрос трансфера или не трансфера арабов, а вопрос выживания государства. Тольько мощный Ликуд с минимум 35 голосами будет иметь шанс создать работающее правительство. Израильтяне продемонстрируют, что их наивность беспредельна, если предпочтут Ликуду НДИ Либермана. Гляньте, в Америке всего 2 партии, республиканцев явное меньшинство в Сенате, а социалистический экономический пакет, который Обама пытается пропихнуть никак в двери не лезет. При слабом Ликуде и массе швали в Кадиме, НДИ, Аводе и т.д. в Израле будет совершенно неспособное к функционированию правительство. Биби это понимает лучше кого-либо другого. Вспомните, как он отказался стать премьером, когда ШАС в страхе потерять свои мандаты не пошел на роспуск Кнессета, что позволило Шарону стать премьером.
Израильское общество сегодня совершенно не готово к повороту направо. Постояное промывание мозгов лево-либеральным лагерем на протяжении последних двух десятков лет с обещанием вожделенного мира сделало свою работу. Израиль нуждается в полной смене курса в образовании и именно Биби это тоже прекрасно поонимает и считает это одним из главных приоритетов.
Право-настроенные израильские евреи столько раз наступали на одни и те же грабли, что смеяться уже совершено невозможно.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 фев 2009, 17:36

Борис Шустеф,
Борис Шустеф писал(а):Ну как можно обращать внимание на то, что политик обещает или не обещает накануне выборов?

А почему бы ни обратить? :13: А не накануне выборов надо обращать? А когда-нибудь Нетаньягу говорил, что он против палестинского государства?
Борис Шустеф писал(а):Вы возмущены тем, что Нетаниягу отказался пообещать что в будущем не будет создано палестинское государство, а посему он и Ликуд плохи. Ну а если бы Биби заявил, что он категорически против вторго палестинского государства, вы бы за него голосовали? Конечно нет, вы бы нашли другую причину почему он плох.

Конечно, я за противников трансфера не голосую. И какой из этого Вы делаете вывод? Раз я всё-равно против него, то он может поддерживать создание палестинского государства?
Борис Шустеф писал(а):Я вас прекрасно понимаю. Как и вы, я считаю, что БЕЗ ТРАНСФЕРА АРАБОВ ИЗРАИЛЬ НИКОГДА РРЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ С АРАБАМИ НЕ СМОЖЕТ.
А для этого необходимо увеличивать количество его сторонников в Кнессете, иначе откуда народ узнает о такой возможности?
Борис Шустеф писал(а):Но на этих выборах решается не вопрос трансфера или не трансфера арабов, а вопрос выживания государства.
На каких-нибудь выборах было иначе? И что из этого? Чем правее будут депутаты, тем лучше будет Израилю.
Борис Шустеф писал(а):Тольько мощный Ликуд с минимум 35 голосами будет иметь шанс создать работающее правительство.
С кем? Правые партии и Либерман предлагают создать правую коалицию. А что предлагает Ликуд( и что он предлагал и тогда, когда получал по опросам эти самые 35 мандатов)? Правительство национального единства с левыми. А раз так, я не хочу, чтобы было создано "работоспособное правительство", я хочу, чтобы оно было слабое, ничего не способное сделать, потому что все дела правительства в таком составе, наверняка, будут во вред Израилю.
Борис Шустеф писал(а):Израильтяне продемонстрируют, что их наивность беспредельна, если предпочтут Ликуду НДИ Либермана.
ЛИберман за правое правительство, Нетаньягу - за широкое, Либерман за ограничение прав арабов, Ликуд за равноправие, так что всё как раз наоборот, не то чтобы Либерман, также не возражающий протьив создания палестинского государства, был хорош, но Нетаньягу - хуже.
Борис Шустеф писал(а):Гляньте, в Америке всего 2 партии, республиканцев явное меньшинство в Сенате, а социалистический экономический пакет, который Обама пытается пропихнуть никак в двери не лезет.
Этот пакет ничем не отличается от пакета Буша, но это отступление от темы. И очень хорошо, если правительство Ликуда-Аводы-Кадимы ничего не сможет делать.
Борис Шустеф писал(а):При слабом Ликуде и массе швали в Кадиме, НДИ, Аводе и т.д. в Израле будет совершенно неспособное к функционированию правительство.
Что хорошего может сдалать Ликуд? Что хорошего он когда-нибудь сделал за все годы при Бегине, Шамире, Нетаньягу и Шароне? При власти патии Труда, которую, как Вы знаете, я отнюдь не поддерживаю, территория Израиля выросла в несколько раз, как только к власти пришёл Ликуд, территория Израиля уменьшилась в несколько раз. Одного этого вполне достаточно, чтобы навсегда отмести любую мысль о какой-либо поддержке этой ужасной партии.
Борис Шустеф писал(а):Биби это понимает лучше кого-либо другого. Вспомните, как он отказался стать премьером, когда ШАС в страхе потерять свои мандаты не пошел на роспуск Кнессета, что позволило Шарону стать премьером.
Шарон, Нетаньягу, какая разница. Ах, он не хочет зависеть от маленьких правых партий? Не это ли лучшее доказательство его желания идти на уступки арабам, не доказывает ли это необходимость голосовать именно за эти самые маленькие партии, чтобы они смогли вставить палки в колёса управляемой Нетаньягу телеги, катящейся в пропасть?
Борис Шустеф писал(а):Израильское общество сегодня совершенно не готово к повороту направо.
Да? А откуда у Либермана появилось такое огромное количество сторонников после выдвижения лозунга об обуславливании гражданских прав верностью стране, несмотря на шельмование в прессе? Как его партия заняла 1-е место на выборах среди старшекласников в отнюдь не "русских" школах? Каким образом чуть ли не половина населения высказывается в поддержку трансфера, если их об этом спрашивают?
Борис Шустеф писал(а):Постояное промывание мозгов лево-либеральным лагерем на протяжении последних двух десятков лет с обещанием вожделенного мира сделало свою работу.
Поэтому в Кнессете нужны те, кто этому будут противостоять во главе с тем, кто руководил Аруц 7.
Борис Шустеф писал(а):Израиль нуждается в полной смене курса в образовании и именно Биби это тоже прекрасно поонимает и считает это одним из главных приоритетов.
Ага, как Шамир в коалиции с Аводой.
Борис Шустеф писал(а):Право-настроенные израильские евреи столько раз наступали на одни и те же грабли, что смеяться уже совершено невозможно.

Вот именно, уже давно надо было понять, что нет никакой разницы между левыми и псевдоправым Ликудом и обратиться к настоящей правой альтернативе.
Последний раз редактировалось Misha Botvinik 07 фев 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Борис Шустеф » 07 фев 2009, 17:47

Misha Botvinik,

Вы написали: "При власти патии Труда, которую, как Вы знаете, я отнюдь не поддерживаю, территория Израиля выросла в несколько раз, как только к власти пришёл Ликуд, территория Израиля уменьшилась в несколько раз."

Территория выросла не из-за нахожедние у власти партии Труда, а в результате войны, в которой Израиль сражался за выживание. Как ведут себя сегодня потомки партии труда во время военных действий Вы видели на примере последних войн с Хизбалой и Хамасом. Кстати, уменьшение территории в несколько раз то есть отдача Синая произошло в первую очередь по вине Шарона который-то и был настоящим мапайником, прикидываясь волком. Как это делает сейчас Либерман.
Если бы все было так просто, как Вы хотите это представить, то голоса евреев, поддерживающих трансфер арабов, шли бы к Кецеле а не к Либерману

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 фев 2009, 18:02

Борис Шустеф,
то есть совершенно случайно при нахождении у власти Аводы Израиль увеличился, а при нахождении у власти Ликуда - уменьшился, причём виноват в этом, оказывается, мапайник, несмотря на тогдашний состав правительства и Кнессета? А не доказывает ли такое высокое положение "мапайника" в Ликуде отсутствие разницы между Мапаем и Ликудом? А откуда взялись Либерман, Ольмерт и Ливни, как не из всё того же Ликуда?
Почему это, интересно, Либерман прикидывается волком, а Нетаньягу является? Что за всю их историю позволяет прийти к такому странному выводу( в части, касающейся Нетаньягу)?
А что с войнами с Хизбалой и Хамасом, Ликуд вёл бы их по-другому? Как Вы пришли в этому выводу? Да, конечно, Нетаньягу критиковал правительство. Но он ничего, абсолютно ничего не предлагал: вести наземные действия? бомбардировать? вообще не начинать? дальше продолжать? Ничего подобного, только "правительство плохое, я хороший, ну, дайте мне порулить, дайте". А, ещё сейчас Нетаньягу выступает за ликвидацию власти Хамаса в Газе. Как Вы думаете, какую власть он хочет в Газе после свержения нынешней и будет ли от этого Израилю лучше или хуже? И какие есть основания полагать, что в результате победы Ликуда нынешний министр обороны не сохранит свой пост?
Борис Шустеф писал(а):Если бы все было так просто, как Вы хотите это представить, то голоса евреев, поддерживающих трансфер арабов, шли бы к Кецеле а не к Либерману

Есть проблема с религией, большинству населения сложно поддержать партию, руковаодители которой религиозные и утверждают, что будут слушаться раввинов, тем более что есть Либерман, кроме того, конечно, нет доступа к СМИ, но надо же с чего то начинать, Либерман тоже пришёл почти к власти не за 1 день, а за 10 лет, и его пример должен воодушевлять, он ничего бы не добился, если бы его потенциальные сторонники рассуждали так, как Фейглин, что, мол, прийти к власти и влиять можно только из Ликуда или Аводы, мы видим, чего добился каждый из них за эти годы, и соответственно, кто из них(и из нас) прав.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение MaxDn » 07 фев 2009, 18:29

Misha Botvinik писал(а):Как Ливни может стать премьер-министром? Только если потенциальные сторонники ИЛ и ЕД проголосуют за Ликуд:
??? ???? ???? ????? ??? ?????? ??? ?? ?????? ???? ???. ???? ??????? ????? ?????? ??????. ?? ???? ?????? ??? ?????? ???? ?????? ??????? ????. ?????? ?? ??: ?? ?? ?? ????????, ??? ????? ???? ? 62-66 ??????, ??? ???? ??? ?????. ?? ?? ???? ??????? ????? ???????? ?????? ??????, ??? ??????? ?????? ????? ??????, ??? ?????? ??????? ?? ? ??? ?????? "?? ?????", ?? ????? ?????, ????? ????? ????? ?-6 ??????. ?????? ??? ??? ???? ????? ??? ?? 61 ?????? .

Миша, в матот-арим плохо с арифметикой :)
Если две правые партии не пройдут ахуз, максимум, который они могут потерять - меньше 5-и мандатов. Но они по всем опросам набирают в сумме 7, т.е. в самом худшем случае только одна из них не пройдет.
Правый блок набирает в среднем 67 (плюс-минус один) мандатов

Яалон боится, что Либерман порекомендует Ливни. Пусть отдаст ему, а не Бараку, место министра обороны, тогда сможет не бояться. А также тупая критика идеи о необходимости верности государству.
Кто отдаст, Яалон? :)
Буги сам кандидат на минюобороны от Ликуда (Биби вчера в Йомане озвучил).
Либер быть минобороны вроде бы не сможет из-за расследований, ходят разговоры про минфин.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re:

Сообщение Adam » 07 фев 2009, 18:39

Misha Botvinik писал(а):
Борис Шустеф писал(а):Если бы все было так просто, как Вы хотите это представить, то голоса евреев, поддерживающих трансфер арабов, шли бы к Кецеле а не к Либерману

Есть проблема с религией, большинству населения сложно поддержать партию, руковаодители которой религиозные и утверждают, что будут слушаться раввинов, тем более что есть Либерман, кроме того, конечно, нет доступа к СМИ, но надо же с чего то начинать, Либерман тоже пришёл почти к власти не за 1 день, а за 10 лет, и его пример должен воодушевлять, он ничего бы не добился, если бы его потенциальные сторонники рассуждали так, как Фейглин, что, мол, прийти к власти и влиять можно только из Ликуда или Аводы, мы видим, чего добился каждый из них за эти годы, и соответственно, кто из них(и из нас) прав.


:appl: :appl:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей