ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение qwerty123 » 30 окт 2008, 17:11

Вы считаете,что он осознанно вредил государству Израиль, наверняка зная,что его действия 100 процентов принесут вред?
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Бенцион » 30 окт 2008, 17:26

евлампий писал(а):Бенцион, да не ищи ты врагов , никто темы не за...ирает специально , тут и просто любителей поговорить хватает . Но говоря об одной партии кто то спомнит другую , ты ему ответишь и понеслось , тема ужен не ликудовская , а навстречу выборам . И так в каждой партии . Могу поспорить , что через месяц будет 11 тем "навстречу выборам" разной припухлости .
я и не думал про тотальное умышленное вредительство. Процесс мы с тобой понимаем одинаково. Но я , может быть и несколько наивно, полагаю, что основной состав наших мемберов, так же понимая всё это, сможет соблюдать необходимую культуру общения. А модераторы могут помогать этому, перенося ответвления дискуссий в соответствующие темы. Выполнять так сказать роль чистильщиков

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 30 окт 2008, 19:43

qwerty123, я считаю , что он осознанно думал о своём премьерстве , о лаурятских медальках , о своём месте в истории , о 10 млрд. долларов , которые они попилят через "мирный процесс" .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Smile » 31 окт 2008, 18:20

"Русские" в космосе израильских выборов

--------------------------------------------------------------------------------
31.10 15:36 MIGnews.com

Известная в русскоязычной среде Израиля астролог Наталья Барская (AssA) предсказала, что дата, выбранная для досрочных выборов – 10 февраля – является чрезвычайно неудачной, поскольку совпадает с лунным затмением. Барская говорит: "В Израиле стало дурной традицией проводить выборы в неудачные дни". Однако судьбу этих выборов, как и предыдущих, вновь может решить многочисленная русскоязычная община Израиля.

Лозунг "Русские решат судьбу выборов " стал чем-то вроде политической мантры в Израиле. Дина Лиебстер, представитель "русского" департамента партии "Ликуд" говорит: "Поскольку более 40% русских избирателей до сих пор не решили , за кого отдать голоса, их роль на выборах возрастет еще больше, чем этот было в 1996 и 1999 годах".

Голоса русской алии являются ключевыми в стратегии по меньшей мере трех партий: "Ликуд", "Авода" и "Наш дом – Израиль".

В настоящий момент за симпатии выходцев из СССР идет ожесточенная борьба между "Ликудом" и "Наш дом Израиль", - обеим партиям избиратель отдает практически равное предпочтение. Вмешательство в этот поединок лидера "Кадимы" Ципи Ливни стало неприятным сюрпризом для всех. Очевидно, что ее постараются очернить, представив избирателям в качестве крайне левого политика, рядом с которой блекнет звезда Захавы Гал-Он из "Мереца".

Несомненным лидером русского сектора является Авигдор Либерман, который постарается на выборах разыграть карту "всеизральской партии", рпедставляющей широкий спектр политических мнений . Об этом свидетельствуют слухи об интенсивных переговорах с депутатом "Кадимы" Марией Солодкиной и депутатом "Аводы" Львом Литинским. Либерман надеется, что половина его избирателей будут "русскими", а вторая половина – прочие израильтяне.


У Либермана есть , однако, одна большая проблема- он не может бороться за кресло премьера. Нитаниягу же, со своей стороны, скорее всего, проведет кампанию выборов премьера, который предотвратит безответственные попытки "Кадимы" "отдать арабам Иерусалим".

Однако и "Ликуд" может столкнуться с проблемами, которые трудно будет решить. Слишком явный и откровенный союз с религиозной партией ШАС, который также является одной из основ предвыборной стратегии "Ликуда" может оттолкнуть русскоязычных избирателей.


http://www.mignews.co.il/news/politic/w ... 12410.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35132
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Яков » 31 окт 2008, 18:39

Ну я очень надеюсь, что этот дилетантский пост писала все же не Асса.
Я слишком уважаю Ассу, чтобы думать, что это писала она.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение MaxDn » 31 окт 2008, 18:41

"Нитаниягу", да :sm1: :sm1: :sm1:
Мигня в своем репертуаре, на корректора денег не хватает.

Остальной текст на таком же уровне - Авода уже давно за русские голоса не борется, их электорат - вымирающие старые мапайники, друзы и арабы. При чем тут 96 и 99, если с тех пор выборы были еще 3 раза ... Для кого стала сюрпризом борьба Кадимы за русские голоса... Короче, ахтунг

Гость

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 19:23

Alexey
Во-первых, причины, по которым правые что-то отдают вполне очевидны:
это либо брутальное выворачивание рук Америкой, как в случае с Картером (да сотрётся имя его) и Бегиным, либо судебно-полицейский террор, безмерный, безграничный, упивающийся своей тотальной безнаказанностью - как в случае с Биби и Шароном.

Бегина, конечно, раздавили в лепёшку, он не сумел защитить Израиль от изнасилования. Но обратите внимание на Биби и Шарона - при всём терроре, который левые задействовали против них (а Биби ещё и при сильном давлении Клинтона и его грязных придворных жидят), они отдали несравнимо меньше, чем Барак предложил сам, охотно, по собственной воле, Арафату и Асаду. Чудо спасло нас тогда, но я ни в коем случае не хочу полагаться на продолжение чудес. Переговоры же Биби с Асадом - это тёмная история. Ни о каких официальных предложениях Биби Асаду мне достоверно не известно, но даже если они были - со всей очевидностью Биби предложил меньше чем Барак, и уговаривать Асада не стал.

Поэтому у меня от возмущения кипит кровь, когда Биби и Шарона, годами из последних сил боровшихся за каждый кусочек страны и отдававшик лишь крохи и лишь от полной безысходности, ставят в один ряд с Бараком, который потратил всю свою каденцию на то, чтобы гоняться за врагами, униженно умоляя их забрать у нас всё. Или в один ряд с Ольмертом и Ливни, которые, пусть и с меньшей прытью, но безо всякого американского давления заново и добровольно открыли два фронта, две раны, на заживление которых Шарон потратил 5 лет - пошли на переговоры с Абу Мазеном и Асадом.

:13: Никак не пойму я вас ... ИМХО ваша "кровь кипит" совершенно без причины.
Все отдают от безысходности. Разве не предпочтительнее войти в историю сохранив, а не отдав?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение скаут Рональд » 31 окт 2008, 19:29

Верхний пост гостя - мой.
На самом деле, ИМХО, учитывая и развивая уже сказанное, Кадима - последняя надежда израильского т.н. "правого" избирателя. Т.е. избирателя, который абсолютно против всяких уступок.
Именно сегодняшний момент даёт такому избирателю одноразовый шанс. Почему именно сегодняшний?
Очевидно, что Ликуд и все т.н. "правые" очень поднимутся и смогут активно влиять на ситуацию.
Однако при этом важно, чтобы победила (очевидно 1-2 мандатами) Кадима, а Ликуд остался в оппозиции ... и Биби т.о. был бы лишён ответственности, не разглядел бы то, "что не видно отсюда" и пролжал бы заниматься дешёвым популизмом :37:
Итак сочетание 2-х событий - рост т.н. "правых" и победа по очкам Кадимы создаёт вышеупомянутым избирателям неповторимый шанс.
Кстати, меня в этой связи интересует, -
может ли случиться практически, и был ли прецидент, что президент поручит формирование прав-ва не победившей партии а, скажем, второй? :39:

Гость

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Гость » 01 ноя 2008, 00:25

Яков писал(а):Ну я очень надеюсь, что этот дилетантский пост писала все же не Асса.
Я слишком уважаю Ассу, чтобы думать, что это писала она.

http://davidaidelman.livejournal.com/31 ... ad=4987358

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Alexey » 02 ноя 2008, 12:44

Гость писал(а):Alexey
Во-первых, причины, по которым правые что-то отдают вполне очевидны:
это либо брутальное выворачивание рук Америкой, как в случае с Картером (да сотрётся имя его) и Бегиным, либо судебно-полицейский террор, безмерный, безграничный, упивающийся своей тотальной безнаказанностью - как в случае с Биби и Шароном.

Бегина, конечно, раздавили в лепёшку, он не сумел защитить Израиль от изнасилования. Но обратите внимание на Биби и Шарона - при всём терроре, который левые задействовали против них (а Биби ещё и при сильном давлении Клинтона и его грязных придворных жидят), они отдали несравнимо меньше, чем Барак предложил сам, охотно, по собственной воле, Арафату и Асаду. Чудо спасло нас тогда, но я ни в коем случае не хочу полагаться на продолжение чудес. Переговоры же Биби с Асадом - это тёмная история. Ни о каких официальных предложениях Биби Асаду мне достоверно не известно, но даже если они были - со всей очевидностью Биби предложил меньше чем Барак, и уговаривать Асада не стал.

Поэтому у меня от возмущения кипит кровь, когда Биби и Шарона, годами из последних сил боровшихся за каждый кусочек страны и отдававшик лишь крохи и лишь от полной безысходности, ставят в один ряд с Бараком, который потратил всю свою каденцию на то, чтобы гоняться за врагами, униженно умоляя их забрать у нас всё. Или в один ряд с Ольмертом и Ливни, которые, пусть и с меньшей прытью, но безо всякого американского давления заново и добровольно открыли два фронта, две раны, на заживление которых Шарон потратил 5 лет - пошли на переговоры с Абу Мазеном и Асадом.

:13: Никак не пойму я вас ... ИМХО ваша "кровь кипит" совершенно без причины.
Все отдают от безысходности. Разве не предпочтительнее войти в историю сохранив, а не отдав?

Непрaвдa, не все oтдaют oт безысхoднoсти. Этo следует из чередoвaния oтдaющих и не oтдaющих. Бaрaк oтдaвaл всё, всё, всё. Теoретически, мoжнo былo бы oпрaвдaть этo кaкoй-нибудь безмoзглoй мaнтрoй врoде "oтсюдa виднo...". Oднaкo же, Бaрaкa снеслo в кaнaлизaцию нa выбoрaх в 2001-м, и Шaрoн дoкaзaл пятилетней кaденцией, чтo и Гoлaны, и Иерусaлим, и Aриэль, и пoчти всё прoчее, чтo с рaдoстью и пo дoбрoй вoле предлaгaл врaгу Бaрaк, мoжнo не oтдaвaть - и ничегo стрaшнoгo не прoизoйдёт. Скaзки o неизбежнoсти кaтaстрoфы - этo фoрмa психoлoгическoй вoйны левых пoдoнкoв с еврейским нaрoдoм. Мoжнo не oтдaвaть.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение wwwuser » 02 ноя 2008, 15:27

Скaзки o неизбежнoсти кaтaстрoфы - этo фoрмa психoлoгическoй вoйны левых пoдoнкoв с еврейским нaрoдoм. Мoжнo не oтдaвaть.


В мемориз!

Гость

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Гость » 03 ноя 2008, 09:10

Привет всем. По поводу темы... Да не за кого голосовать, приходится выбирать из соображений- кто меньше навредит... Увы. Я против Либермана. Он хорош в оппозиции, да там не очень. Чем он вообще хорош, кроме провокативных высказываний? Которые по сути, может и справедливы иногда, но абсолютно бесполезны, если не брать в расчет повышение рейтинга самого Либермана. Либерман всегда высказывается против- ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ-арабского населения. Пропагандирует нереальный трансфер. Обывателю это нравится. Когда-то с воплем он бежал против религиозных. Теперь он разворачивается и готов к новым боям. Лишь бы поорать. А теперь смотрите, что ДЕЛАЕТ Либерман. В каждом крупном городе члены его партии занимают неплохие места в муниципалитетах. На их рекламные компании -сейчас конкретно - тратятся бешенные деньги. А их авторитет поддерживается именем защитника нашего Либермана. Цель всего этого- еще большие деньги и большее влияние. Умный, умный Либерман. Интересно, как вовремя прошло сообщение, что арабцы готовят на него покушение... НО ПРИ ЭТОМ я не знаю- ЛИБЕРМАН- это ХОРОШО ДЛЯ ЕВРЕЕВ? Внутренний голос мне говорит- сомневаюсь я... Цель не оправдывает средства, господа.
А Натаниягу слабоват. Был. Может, стал покруче,не знаю. Во всяком случае, его деятельность в экономике впечатляет.
А во всем остальном- если уж Шарон не справлялся с Большим Братом... Что-то происходит с людьми, попадающими наверх. Левый поворот, что-то там ревет...Нормальные лидеры вдруг начинают леветь на глазах. Что это, а???

и ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ,с которым я зашла сегодня в интернет... Я вдруг оказалась на автале! Свалилось же такое вдруг счастье впервые. У меня есть регистрация в каком-то списке иженеров. А диплом при этом пе подтвержден. Что-то я пропустила в 1990 году. Теперь меня не признают как "академаит". Люди, кто-то может знает, что с этим делать?

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение wwwuser » 03 ноя 2008, 09:59

Думаю, срочно подать заново диплом на регистрацию - иначе пошлют на шмиру.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 03 ноя 2008, 13:50

Гость писал(а):Привет всем. По поводу темы... Да не за кого голосовать, приходится выбирать из соображений- кто меньше навредит... Увы. Я против Либермана. Он хорош в оппозиции, да там не очень. Чем он вообще хорош, кроме провокативных высказываний? Которые по сути, может и справедливы иногда, но абсолютно бесполезны, если не брать в расчет повышение рейтинга самого Либермана. Либерман всегда высказывается против- ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ-арабского населения. Пропагандирует нереальный трансфер. Обывателю это нравится. Когда-то с воплем он бежал против религиозных. Теперь он разворачивается и готов к новым боям. Лишь бы поорать. А теперь смотрите, что ДЕЛАЕТ Либерман. В каждом крупном городе члены его партии занимают неплохие места в муниципалитетах. На их рекламные компании -сейчас конкретно - тратятся бешенные деньги. А их авторитет поддерживается именем защитника нашего Либермана. Цель всего этого- еще большие деньги и большее влияние. Умный, умный Либерман. Интересно, как вовремя прошло сообщение, что арабцы готовят на него покушение... НО ПРИ ЭТОМ я не знаю- ЛИБЕРМАН- это ХОРОШО ДЛЯ ЕВРЕЕВ? Внутренний голос мне говорит- сомневаюсь я... Цель не оправдывает средства, господа.
А Натаниягу слабоват. Был. Может, стал покруче,не знаю. Во всяком случае, его деятельность в экономике впечатляет.
А во всем остальном- если уж Шарон не справлялся с Большим Братом... Что-то происходит с людьми, попадающими наверх. Левый поворот, что-то там ревет...Нормальные лидеры вдруг начинают леветь на глазах. Что это, а????

1 . Либерман никогда не предлагал трансфер арабов - он предлагал обмн территориями , а это не одно и то же .
2 . Либерман никогда не выступал против религиозных . Ему для этого сначала надо было бы развестись с женой ...
и ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ,с которым я зашла сегодня в интернет... Я вдруг оказалась на автале! Свалилось же такое вдруг счастье впервые. У меня есть регистрация в каком-то списке иженеров. А диплом при этом пе подтвержден. Что-то я пропустила в 1990 году. Теперь меня не признают как "академаит". Люди, кто-то может знает, что с этим делать ?
"... и что б два раза не вставать , за присутствующих здесь дам .!"
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2008, 16:34

Если после выборов сохранится существующий на сегодня политический расклад то нас ждёт ещё долгое время "вялотекущая шизофрения"."шаг впирот- две шаги назат"- такое ближневосточное блин танго :19: ВРЕМЯ УСТУПОК И КОМПРОМИСОВ ИСТЕКЛО.После второй ливанской утрачен сдерживающий фактор и в третью ливанскую многие могут просто капитулировать перед возможными лишениями и потерями наивно полагая что согласившись на заранее неприемлимые условия можно добиться мира. :10:и вообще чего то добиться.Я специально не углубляюсь в арихметику важно только что бы значительный перевес был у национально-религиозного лагеря именно на данном переломном моменте истории.(ИМХО)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение скаут Рональд » 09 ноя 2008, 21:55

Alexey писал(а): Непрaвдa, не все oтдaют oт безысхoднoсти. Этo следует из чередoвaния oтдaющих и не oтдaющих. Бaрaк oтдaвaл всё, всё, всё. Теoретически, мoжнo былo бы oпрaвдaть этo кaкoй-нибудь безмoзглoй мaнтрoй врoде "oтсюдa виднo...". Oднaкo же, Бaрaкa снеслo в кaнaлизaцию нa выбoрaх в 2001-м, и Шaрoн дoкaзaл пятилетней кaденцией, чтo и Гoлaны, и Иерусaлим, и Aриэль, и пoчти всё прoчее, чтo с рaдoстью и пo дoбрoй вoле предлaгaл врaгу Бaрaк, мoжнo не oтдaвaть - и ничегo стрaшнoгo не прoизoйдёт. Скaзки o неизбежнoсти кaтaстрoфы - этo фoрмa психoлoгическoй вoйны левых пoдoнкoв с еврейским нaрoдoм. Мoжнo не oтдaвaть.

Особенно убедительно о "доказательстве Шарона" :13:
На основании чего вы делаете столь далекоидущие выводы? В смысле "можно не отдавать".
"Можно не отдавать" - сейчас или вообще?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Izik Y » 10 ноя 2008, 08:26

Утром по "решет бет" раскручивали идею новой партии, в которую войдут Хаим Рамон, Даниэль Фридман и Яир Лапид. Будут менять избирательную систему, чтобы не пришлось каждые 2 года менять правительство. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей