ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение burek » 28 окт 2008, 22:28

Яков,может быть открыть по отдельной теме для каждой партии? Их не так много.
И в каждой отдельной теме сторонники-противники смогут аргументированно обсуждать конкретную партию. И только ее.
Легче будет ориентироваться.
Да и фильтры можно применять
Всё проходит. Пройдёт и это...

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение qwerty123 » 28 окт 2008, 22:31

Узкой правой коалицией Биби сыт с 1996 года,когда любой его вздох в сторону Арафата вызывал разговоры о вотуме недоверия и развале коалиции.Собственно правые ему ту коалицию благополучно и развалили.Скорее всего оно ему больше не надо,разве что результаты выборов вынудят его пойти на это.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение qwerty123 » 28 окт 2008, 22:35

Igor Erukhimovich писал(а):Alexey,
Alexey писал(а):Я не пoнимaю, чегo Вы взьерепенились. У Вaс нет ни пoвoдa, ни прaвa зaкaтывaть глaзa к небу и жaлoвaться нa непoнятливых oппoнентoв.
Левые в Изрaиле действительнo гoтoвы принять сaудoвскую инициaтиву, тo есть, oбустрoить Ближний Вoстoк пo сoвместнoму aрaбскoму рецепту. Кaдимa гoтoвa выпoлнить все или пoчти все пункты этoй прoгрaммы, тaк же кaк Aвoдa, Мерец или Хaдaш. Ликуд не гoтoв. В чём прoблемa мoегo утверждения?


Во-первых, в всяком случае, ни Авода ни Кадима никогда не заявляла поддержке саудовской инициативы. Может быть они готовы переговариваться по поводу саудовской инициативы, но никак не более.
Но даже в отношении Мереца, который, предположим, готов ее принять как таковую, сказать что мерец находится на позициях Саудoвской Аравии - непозвлительная клевета. Мерец , вполне вoзможно ошибаясь с Вашей иили моей точки зрения, видит в этой инициативе возможность для усиления Израиля без всякой связи что видят в этой инициативе в Саудовской Аравии. Если США во времена холодной вoйны подписывала соглашения с СССР, то это не значит что сторoнники этого соглашения в США были на позициях Советского Союза.
Моя достаточна резкая реакция на написанное Вами как раз следстие моего уважения к Вам, я всегда Вас считал наиболее трезвым участником этого форума. Если бы не Вы я бы вообще не обратил бы внимание на подобный бред. Он здесь нередок и давно не вызывает моей какой либо реакции.
По поводу, того что Вы видите разницу между Ликудом и Кадимой - по моему Вы в очередной раз обманываетесь. Ваше право, но вот права оскорблять сторонников Мереца, Аводы или Кадимы здесь у Вас нет.
Давайте придерживаться хотя бы элементарной культуры политического общения.

А у Вас почему-то есть право оскорблять сторонников Шаса и Агуды,называя их шантажистами.Опять двойные стандарты.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35132
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Яков » 28 окт 2008, 22:37

burek писал(а):Яков,может быть открыть по отдельной теме для каждой партии? Их не так много.
И в каждой отдельной теме сторонники-противники смогут аргументированно обсуждать конкретную партию. И только ее.
Легче будет ориентироваться.
Да и фильтры можно применять


Да, я тоже об этом подумал.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение benz » 28 окт 2008, 22:48

wwwuser, я вaм нe врoдe прaвый, a сaмый прaвый, a тaкиe прaвыe кaк вaш ликуд вытутaирувaны у ёси бeйлинa нa лeвoй ягoдицe, в прoфиль. с мaрксoм и лeниным.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение qwerty123 » 28 окт 2008, 23:01

Бейлин,кстати,уже ушёл. :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 28 окт 2008, 23:02

Яков, не надо отдельных тем , давайте в одной про выборы разговаривать , плиииз ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 28 окт 2008, 23:08

qwerty123, Вам осталось только обвинить МФ в зажиме сефардов и программа будет выполнена ... расслабтесь , назвать хаков ШАСа вымагателями не означает , что кто то хочет обидеть религиозных или сефардов вообще .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение MaxDn » 28 окт 2008, 23:11

Яков писал(а):Что он не хочет ИЛ - вытекает логически из всех его поступков

Каких таких поступков? Будут переговоры, будут приняты линии правительства, все кто их примут - будут внутри. Сейчас рано об этом говорить.
Ни о каком неприятии ИЛ речи не было, более того 3 года они вместе боролись с кадимой.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 28 окт 2008, 23:12

qwerty123 писал(а):Узкой правой коалицией Биби сыт с 1996 года,когда любой его вздох в сторону Арафата вызывал разговоры о вотуме недоверия и развале коалиции.Собственно правые ему ту коалицию благополучно и развалили.Скорее всего оно ему больше не надо,разве что результаты выборов вынудят его пойти на это.
А закончились вздохи отдачей Хеврона и подписание эскема Вайт ... Так может и правда не стоило вздыхать в сторону Арафата , а сделать то , что обещал перед выборами - свернуть всё эту "любовь" к Бегина-младшего маме ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 окт 2008, 23:23

Кстати, Алексей, добавлю к моему предыдущему посту пример Мюнхенского соглашения. Даже эта явная ошибка европейских лидеров не дает права утверждать что они стояли на нацистских позициях, были заодно с нацистами.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 28 окт 2008, 23:24

БЛИН , МУЖИКИ , НУ ВЫ ЧЁ , ОЧУМЕЛИ . 11 ТЕМ ПРО ВЫБОРЫ ! ЗАЧЕМ ЭТА КЛОУНАДА ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Izik Y » 29 окт 2008, 09:51

евлампий, а если будет одна тема на 200 страниц, в которой невозможно будет ориентироваться, это лучше ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Бенцион » 29 окт 2008, 10:12

евлампий писал(а):БЛИН , МУЖИКИ , НУ ВЫ ЧЁ , ОЧУМЕЛИ . 11 ТЕМ ПРО ВЫБОРЫ ! ЗАЧЕМ ЭТА КЛОУНАДА ?

А мне кажется получилось хорошо - легко проследить то, что тебя интересует

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение MaxDn » 29 окт 2008, 10:13

Птичка открыла рот... сразу стало весело: http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/10/29/livn_interv/
Экономический кризис, который доказал полный крах крайне правого подхода, исповедуемого Биньямином Нетаниягу, не обойдет и Израиль.
Это ответ всем тем, кто "нет разницы между Ципи и Биби в экономике", "Ципа тоже за рынок"... бла-бла-бла

про коалиции всех-всех-всех:
- Это не то, что он (Биби) сказал. Он сказал, что пригласит Эхуда Барака и меня в правительство с ним и его естественными партнерами. То есть Нетаниягу уже договорился с другими партиями о шагах после выборов. Я не могу всерьез рассматривать такое предложение
Это к вопросу "Биби хочет Аводу, а не ИЛ"? Кто такие естественные партнеры - перечислить?
Кадиме и Аводе предложат присоединиться, тут нет проблем. Согласятся - будут в меньшинстве. Откажутся - пусть сидят в оппозиции. Биби молоток, сделал красивый и популярный ход, сильно не рискуя.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение евлампий » 29 окт 2008, 11:07

Izik Y,Бенцион, ну тогда не обижайтесь , если кто то вам не ответит , потому как на мой взгляд тяжело вести разговор на практически одну и ту же тему сразу в 11 ветках . Я из - за этого перестал участвовать в обсуждении грузино - российского конфликта .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение Бенцион » 29 окт 2008, 12:31

евлампий писал(а):Izik Y,Бенцион, ну тогда не обижайтесь , если кто то вам не ответит , потому как на мой взгляд тяжело вести разговор на практически одну и ту же тему сразу в 11 ветках . Я из - за этого перестал участвовать в обсуждении грузино - российского конфликта .

Ну ты даешь! Кто не хочет ответить, тот в любом случае не ответит. Например, решившие голосовать за Либермана, молча пропустят мои негативные посты про него, так возразить нечего , а соглашаться не захотят. И я должен обижаться на них? Это всё равно, что в Калифорнии обижаться на агитаторов Обамы.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение wwwuser » 29 окт 2008, 13:11

benz писал(а):wwwuser, я вaм нe врoдe прaвый, a сaмый прaвый, a тaкиe прaвыe кaк вaш ликуд вытутaирувaны у ёси бeйлинa нa лeвoй ягoдицe, в прoфиль. с мaрксoм и лeниным.
"По делам их узнаешь их" - тот, кто подерживает Ольмерта, который поддерживает возврат к границам 1967 г. - левый, точнее, ультра-левый.
Дано: Бенц поддерживает Ольмерта.
Вывод: бенц ультра-левый.
Точка.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение wwwuser » 29 окт 2008, 13:19

MaxDn писал(а):
Яков писал(а):Что он не хочет ИЛ - вытекает логически из всех его поступков

Каких таких поступков? Будут переговоры, будут приняты линии правительства, все кто их примут - будут внутри. Сейчас рано об этом говорить.
Ни о каком неприятии ИЛ речи не было, более того 3 года они вместе боролись с кадимой.
Уважаемый Макс,
жалко, что такой умный человек обманывает себя - Вы же сами прекрасно знаете в душе, что "новый" как-бы солидный бибон пытается вовсю дружить с элитой, и что идти с ИЛ - не камильфо - поэтому, он их не возьмет.

Во всей своей речи в Кнессете новый бибон:
1. ни разу не упроизнес слово "Эрец-Исраэль".
2. ни разу не сказал (и за последние 5 лет он этого ни разу не сказал), что он против отступления и отдачи территорий.
3. зато он сказал, что считает односторонние уступки угрозой для безопасности Израиля.
Так говорит капитан биби. А вот генерал-лейтенант барах считает наоборот. Почему бы Ицику Абутбулю из Бат-Яма или Петру Семеновичу Рабиновичу из Холона верить бибону, а не бараху - раз вопрос ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ?

Так что, я не удивлюсь, если с ТАКИМ кампейном и таким СТРАХОМ идентифицироваться с правыми бибон пролетит и на этот раз.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ-2009: обсуждение предвыборной кампании в Израиле

Сообщение alexsmail » 29 окт 2008, 13:22

MaxDn писал(а):Птичка открыла рот... сразу стало весело: http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/10/29/livn_interv/
Экономический кризис, который доказал полный крах крайне правого подхода, исповедуемого Биньямином Нетаниягу, не обойдет и Израиль.
Это ответ всем тем, кто "нет разницы между Ципи и Биби в экономике", "Ципа тоже за рынок"... бла-бла-бла

Бар-Он продолжал экономику Биби. :13: Возможно, это просто предвыборная риторика.
Последний раз редактировалось alexsmail 29 окт 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей