AЛИЯ или АГИРА (эмиграция)

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

AЛИЯ или АГИРА (эмиграция)

Сообщение Efi » 07 фев 2020, 15:52

"Ура , я ола хадаша!"закричала моя теща в октябре 1989 года и репатриировалась в Израиль, куда всегда хотела. И моего тестя потащила за собой, сионистка. А мы с женой, ее дочерью, и внуком пали жертвой обстоятельств и были вынуждены поехать к маме и бабушке на выручку или "на блины с медом". Это АЛИЯ? Нет, нет и нет. Это эмиграция и интеграция в израильское общество.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5029
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: AЛИЯ или АГИРА (эмиграция)

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 17:04

Все олим хадашим - эмигранты. Не все эмигранты - олим.
Вы говорите, что не совершали алию. И супруга так считает?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: AЛИЯ или АГИРА (эмиграция)

Сообщение Efi » 09 фев 2020, 06:19

Fisha, моя супруга не "совершала алию", никуда из любимого Ленинграда уезжать не хотела... И меня задержала... "без папы с мамой я никуда не поеду". Когда наш сын по своим причинам оказался а Израиле, да еще с родной бабушкой в нагрузку, то настроение у моей супруги изменилось. К тому же в Израиле она устроилась хорошо и даже очень хорошо. В Америку уехали ближайшие родственники-евреи, в Германию тоже. А мои - в Израиль, за мной. И там, и там, и там все устроены. У всех эмиграция оказалась успешной, а те, кто остался в Питере, погибли при разных обстоятельствах. Так что в бывший "любимый город" никто не хочет больше.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя