Йонатан Гефен выразил понимание и сочувствие террористам.

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Йонатан Гефен выразил понимание и сочувствие террористам.

Сообщение Efi » 24 мар 2018, 15:44

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71252
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71292
Поэт-песенник и драматург Йонатан Гефен вновь спровоцировал скандал, публично выступив в защиту Ахед Тамими, приговоренной сегодня к 8 месяцам тюрьмы. Он также выразил понимание и сочувствие террористам.
Канал «Хадашот» аннонсировал интервью Гефена, которое полностью выйдет в эфир в пятничной передаче «Ульпан шиши», но и двух приведенных предложений литератора достаточно, чтобы предсказать бурную реакцию, осуждения и будущие извинения автора.
«Тамими достойна самой высокой оценки. И у палестинцев должны быть свои Трумпельдоры, что-нибудь свое, — сказал Гефен. — Если бы у Биби был ум, и если бы он хоть как-то стремился к миру, он бы сказал, что высоко ценит эту девочку, которой хватило мужества дать пощечину солдату».

71-летний поэт, автор десятков популярных песен, на которых выросли поколения израильтян, как мог, объяснил, почему он взял на себя роль провокатора и мишени «народного гнева».
Йонатан Гефен ощущает себя голосом «проигравшего» культурного слоя, который «сейчас внизу» и «не имеет голоса».

«Я вышел на сцену не потому, что хотел, а потому, что нуждался в этом. Потому что наш голос, голос так называемого «меньшинства» — я не называю это «левыми». Тех, кто думает, как я, но боится об этом говорить. У меня есть потребность сказать, пока я еще жив. Я называю это последним выступлением».

Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость