Mытарства китайских туристов в России

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Mытарства китайских туристов в России

Сообщение Efi » 02 сен 2017, 03:49

12:12, 1 сентября 2017
Около 300 китайских туристов штурмовали паром на Байкале и избили члена команды.
Толпа китайских туристов — около 300 человек — штурмовала паром «Ольхонские ворота», который перевозил людей с байкальского острова Ольхон на материк. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает телеканал «Звезда».
Инцидент произошел в конце июля, но известно о нем стало лишь сейчас. Отмечается, что один из трех паромов, постоянно курсирующих между островом и материком, сломался, из-за чего на обеих сторонах образовывались огромные очереди. Туристам приходилось ждать несколько дней.
Как рассказал Сергей Сизиков, служивший тогда капитаном «Ольхонских ворот», он пришвартовался к пристани на острове и едва успел выгрузить машины и людей, когда около 300 человек, преимущественно китайцев, бросились на судно. Он пояснил, что на пароме всего 96 спасательных средств, поэтому превышать количество пассажиров нельзя.
«В общем, я начал приподнимать аппарель, а один мужик среднего возраста ударил мою дочь (работала мотористом — прим. «Ленты.ру») по лицу, выбил ей зуб. Они все с баулами, с сумками, хватает сумку, ударяет ей сзади по позвоночнику, вся толпа ринулась», — сказал Сизиков.
По его словам, наплыв китайских туристов на остров Ольхон в последнее время сильно увеличился. «Мы каждый день сдерживали этих китайцев — но не пойдет на это никто. Это невозможно же. Такое количество их едет — это ужас, с самого января и до сих пор все едут и едут», — пояснил он. Мужчина добавил, что после произошедшего уволился. В полицию Сизиков обращаться не стал.
Ольхон — крупнейший остров на Байкале с постоянным населением около 1,7 тысячи человек. Скала Шаманское, урочище Песчаное и другие природные достопримечательности привлекают на Ольхон туристов практически в течение всего года (зимой — ледовая дорога, летом — паромы). Территория острова — заповедник.

Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя