Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2016, 11:30

http://poroshokuhodi.ru/

Порошок — четверостишие, написанное усечённым четырёхстопным ямбом.
Количество слогов по строкам: 9/8/9/2.
Вторая и четвёртая строки рифмуются.
Используются только строчные буквы и пробелы.
Знаки препинания допускаются в исключительных случаях.

Примеры (Тема моя, примеры не мои):

1.
Изображение
текст - © сазонова

2.
дыхнул в ладонь украдкой брежнев
разгладил брови вздёрнул нос
ну всё подумал чаушеску
взасос

© Bruce

3.
вы почемуто взять решили
неверный в разговоре тон
и молча яростно крошили
батон

© сазонова

4.
аполлинарий на досуге
изобретает колесо
но он не в авторстве конешно
а в со

© сазонова

5.

бодлер жевал цветы полыни
был мрачен зол и декадент
он получал в прямом отжиме
абсент

© сазонова
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 13 июн 2016, 07:54

Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 02 авг 2016, 21:21

http://bash.im/quote/440517
напоминают легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Мужик написал примерно следующее - "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 15 авг 2016, 07:33

http://bash.im/quote/437786

BN: У соседей ребенок 5 лет в прошлом году придумал себе мир, в котором в гараже на заднем дворе живут "черные люди" (после какого-то мультика или фильма). Т.е. у них там целое хозяйство, черная ферма, черный король и черный визирь и лестница к центру Земли, откуда они добывают золото и драгоценные камни. Все лето всех соседей развлекал, причем очень у него творчески проработанные и связные многосерийные рассказы были, очень интересно было слушать, практически Игра Престолов.
А потом в школу пошел и нашел новые уши в виде учительницы. В общем, к соседям через неделю явилась иммиграционная полиция проверять гараж. Соседа заставили выгружать весь хлам, которым гараж был забит под завязку. В отместку родители посадили пить чай с ребенком и заносить в протокол то, что "черные люди" двумерные, т.е. их не видно в профиль, что они боятся воды и ластиков, потом что их можно стереть, как карандашный рисунок и т.д. Мальчик был в полнейшем восторге, что его так серьезно воспринимают.
Нас и других соседей тоже опросили, мы тоже честно с каменным лицом пересказали все серии. Офицер ржал не переставая, но честно все записывал. Не удивлюсь, если это стало потом внутренней хохмой в участке.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 15 авг 2016, 15:35

Алло, Фира? Я поссорилась с Абрамом! Он меня оскорбил! Он плюнул в кастрюлю с борщом! Он хлопнул дверью и сказал, что пойдет к продажным девкам! Фира, я умру! Он не у тебя?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 15 авг 2016, 23:03

http://bash.im/quote/440721

Статья с лайфхаками. Помимо прочего предлагают такой способ почистить яйцо: "Разбейте яйцо с двух сторон, а потом сильно дуньте. Яйцо вылетит из скорлупы целым и невредимым."
Один из комментариев:
Жэпа Каканаў: Кстати, еще больше времени можно сэкономить, если сразу вдувать яйца в себя.


http://bash.im/quote/440713

Нет, ну что за жизнь? Пошёл с панками бухать, думал нажраться портвейна с водкой и творить всяку хрень. А там виски с вином и разговоры про средневековых учёных и про компы. Так мало того - один из них к себе в фирму админом взял...


http://bash.im/quote/440698

Вчера с другом познакомились с двумя шикарными девушками (как выяснилось, младше нас на 10 лет). Повезли катать их по городу на машине. Они включили на всю громкость музыку и открыли окна. И тут друг серьезным голосом тихонько мне сказал:
- Им наверное кайфово, а я боюсь спину простудить. какие у нас разные с ними мысли? )


http://bash.im/quote/440687
serehio: Я в свое время тоже пришел с зачета по функану и поставил кроссовки в микроволновку.
serehio: Но больше всего меня убила реакция мамы. Когда на утро я бегал по квартире и искал эти самые кроссовки, она поинтересовалась, что я ищу. И когда я ответил, что кроссовки, она сказала: "Так они в микроволновке стоят"
serehio: Знаешь, невозмутимо так, продолжая пить кофе. Как будто самое им там место.
nade: Сразу видно, мать трех студентов мехмата. Она и не такое видала.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 20 авг 2016, 22:28

http://bash.im/quote/440800

Вышел покурить и вижу такую картину: девочка 11-12 лет гуляет со своей собакой, пухлым мопсом. Тут подходят к ней 2 мужика лет 30+ с пачкой конфет. Когда они начали к ней приставать, она размахнулась и приложила их мопсом. Вот прям собакой ударила. Мопс жив и она гуляет с ним до сих пор.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Kassandr » 21 авг 2016, 13:50

"Я вот тоже видела недавно: он высокий и она тоже высокая! Ужас какой!"
И всё это рассказывала на полном серьёзе.
Пришлось расстаться.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 23 авг 2016, 21:22

Напоминаю название темы: "Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо."

===================

Муж раньше срока возвращается из командировки и застает жену с любовником в постели. Скандал. Жена кричит:

– А ты думал, мы на твою зарплату живем? А шуба, сервиз, а твое повышение по службе…

Муж, перебивая:

– Я, собственно, почему ругаюсь? Ноги у товарища не укрыты!
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 30 авг 2016, 08:25

Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 30 авг 2016, 08:48

http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/ ... spartanntp

По приказу Ким Чен Ына публично казнены два высокопоставленных чиновника Северной Кореи. Их расстреляли из зенитной установки. О_о

Казненные - экс-министр сельского хозяйства Хван Мин и чиновник из Минобразования страны Ри Ен Чжин. Расстрел состоялся во дворе пхеньянской Военной академии, уточняет ТАСС.

Хван Мин был казнен за то, что Ким Чен Ын был недоволен его политическими взглядами и воспринял их как личный вызов.

Ри Ен Чжин заснул во время выступления Ким Чен Ына. Его тотчас арестовали, подвергли "интенсивным допросам", затем обвинили в коррупции и приговорили к страшной казни.

Масштаб чисток в КНДР, по-видимому, растет, считают эксперты. Ким Чен Ын впервые казнил не военных и партийных функционеров. Специалисты также предполагают, что казни могут быть связаны с серией побегов северокорейских чиновников из страны.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 20 сен 2016, 22:03

http://bash.im/quote/441281

По поводу адаптации рецепторов.
В детском саду под конец дня, когда дети находились на прогулке и родители их уже забирали, откуда-то появился котенок. Вся толпа (человек 10) кинулась его ловить и побежала за территорию площадки для игр. Увидев это безобразие, Ванин папа гаркнул: «Ваня, стой!». Все дети встали как вкопанные. Светочка описалась. А Ваня так и продолжил гнаться за котенком, даже не обернувшись.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 05 окт 2016, 22:29

Изображение
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Что-то из прошлого » 03 ноя 2016, 08:26

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Efi » 06 авг 2017, 16:56

:a3: Cтало бесхозное?

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение мырлин » 07 авг 2017, 07:04

Efi писал(а)::a3: Cтало бесхозное?

эх повеселимся!!! :44:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Efi » 09 авг 2017, 10:51

התעמרות בעבודה
התעמרות בעבודה (קרויה גם התנכלות תעסוקתית או העסקה פוגענית) נחזית כאשר קיימת נטייה להתנהג באופן חוזר ונשנה באגרסיביות כלפי עובד עמית או כפוף. התנהגות אגרסיבית מסוג זה יכולה לקבל ביטוי מילולי כמו-גם לא מילולי, ולהשפיע באופן פסיכולוגי, על ידי השפלה ואף התעללות פיזית. בדומה לבריונות בתחומים אחרים, גם במקום העבודה המתעלל עושה זאת פשוט כי הוא יכול. שלא כמו בריונות של ילדים, התעמרות בעבודה בדרך כלל אינה בניגוד לחוק, היות שבריונים במקום העבודה פועלים בצורה לא אלימה ובדרך כלל במסגרת כללי הארגון והקהילה. רוב המקרים המדווחים של בהתעמרות בעבודה מצביעים על התעמרות מצד ההנהלה, אשר לובשת מספר צורות. התעמרות זו יכולה להיות סמויה או גלויה.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение мырлин » 10 авг 2017, 06:03

https://youtu.be/3LqPabCh5j0
phpBB [youtube]

Люди встречаются,люди влюбляются,женятся.
Мне не везёт в этом так,что просто беда.
Вот наконец:вчера вечером встретил я девушку!
Там где тревожно стучат и бегут поезда...

Припев:
В свой вагон вощла она,
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул,а я в след
Лишь рукой помахал ей во след.

Волосы светлые в косу сплетённые,а в глазах:
Неба бездонного, синь,улыбки весна.
Стройная милая очень красивая девушка,
Может быть где-то,где-то рядом она...
Изображение
Изображение
Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение Efi » 10 авг 2017, 11:33

Фото: Getty Images
Нелегкие легкие закуски 10.08.2017 08:12
Кажется, с преступностью в Израиле покончено. По крайней мере, она сведена к минимуму. Как выясняется, большую часть преступлений совершает Биньямин Нетаниягу, изощренно работающий под прикрытием должности премьер-министра, а он находится под неусыпным присмотром израильской полиции. Вся полиция и снабжаемая ею пресса занимается исключительно премьер-министром, виновным не только в даче и получении взяток, но и в запугивании свидетелей, подкупе должностных лиц, злоупотреблении служебным положением и других преступлениях – от преследования домработницы до закупки подводных лодок у коррумпированной им же Германии. 

В преступную деятельность мафиози втягивает и членов своей семьи, и сослуживцев. Так на днях на допрос в полицию была вызвана Сара Нетаниягу, подозреваемая в том, что растранжирила весь госбюджет на личные прихоти. А бывшему главе канцелярии премьер-министра Ари Харо даже предоставлен статус государственного свидетеля в обмен на то, что он сдаст своего сообщника. Ну, понятно же, кого, хотя сам госсвидетель неустанно заявляет, что Нетаниягу к его махинациям не имел никакого отношения. То есть, раз отрицает, значит, признается – другого вывода не сделаешь. 

Уголовные расследования, одно за другим открываемые полицией против премьер-министра и сопровождающие их потоки заголовков, наталкивают на мысль, что этим беспрецедентным преследованием кто-то дирижирует. Не могут же следователи по собственному желанию выкатывать одно за другим дела, в результате не стоящие выеденного яйца. 

Ну, например, пресловутое использование первой леди госсредств для финансирования личных мероприятий. Некоторые из правительственных и дипломатических встреч, проводимых премьер-министром, по протоколу должны проводиться в резиденции главы правительства. Но Нетаниягу, проживающий в благоустроенной квартире в сотне метров от резиденции, предпочитает проводить их дома. 

Разумеется, беседа с каким-нибудь королем или президентом не в казенной обстановке резиденции, а в уютной атмосфере пентхауза, может оказаться более продуктивной для затронутых на этой встрече государственных интересов. Но вот беда – напитки и закуски, перенесенные из резиденции в пентхауз, по дороге теряют статус легкого угощения и становятся вещдоками, т. к. из служебной сферы перемещаются в частную и должны проходить уже совсем по другим статьям. Пользуясь полицейской терминологией, сэндвичи эти крадутся подследственным и его сообщницей-женой с целью последующего доедания объедков, подлежащих утилизации. Как тут не открыть уголовного дела – состав преступления налицо! 

Волна обвинений такого рода, усердно раздуваемая прессой, занимает первые полосы газет и главные выпуски новостей. И приводит к неопровержимому выводу: премьер-министру пора в отставку. Стране необходим другой лидер, у которого для государственных дел остается больше свободного от допросов времени. К чему и призывают многочисленные противники премьер-министра – от левой оппозиции до палестинских переговорщиков, лишенных возможности торговаться о будущем государстве. 

Дошло даже до беспрецедентного в политической практике мероприятия – противники Нетаниягу в его собственной партии собрались и выразили ему поддержку, отложив на некоторое время мечты о его кресле.

Гримасы демократии, лихорадящие и без того неспокойную действительность раздираемого внутренними и международными проблемами государства, думается, все-таки не случайны. И даже неважно, кто именно инициирует этот процесс – щедрые на обещания и скупые на поступки американские друзья, беспомощный в политике левый лагерь или те 18 семей, которые владеют 85% активов израильской экономики. Важна цель этого процесса, а она заключается в том, чтобы подготовить почву для предстоящего урегулировании палестино-израильского конфликта, сделать Нетаниягу или, если не удержится, его преемника – более покладистым на переговорах, более готовым к “трудным решениям” во имя грядушего мира и, разумеется, собственного благополучия.

Многолетний опыт таких переговоров под руководством Нетаниягу и возглавляемого им национально-патриотического лагеря показывает, что в решающий момент “мистер Зигзаг” всегда найдет возможность хлопнуть дверью и отложить заключение мирного договора на год, на два, до следующей каденции, до следующего кризиса, до смерти ишака или падишаха. Он хорошо помнит, что началось после того, как он уступил палестинцам Хеврон (1998), он хорошо помнит, что началось после того, как Шарон уступил палестинцам Газу (2005), и не хочет повторения этих сценариев. Но еще больше он не хочет провести остаток жизни на нарах, освобожденных недавно Ольмертом. Именно в эту ахиллесову пяту и целятся те, кто занимается судьбой закусок, перенесенных из резиденции главы правительства на его частную кухню.

Автор: Марк Галесник Источник: beseder.ru Метки: Биньямин Нетаниягу, правосудие, скандал, фельетон, Израиль

Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/9234/ne ... z4pL6Wliap
Follow us: zahav.ru on Facebook

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Моё (всем остальным только для чтения). Спасибо.

Сообщение мырлин » 11 авг 2017, 07:36


ביבי ושופריו מתארים את התקשורת כמו שהאנטישמים מתארים את היהודים. אבל הטלוויזיה נהגה נכון בפרסמה את ההסתה שלו במלואה.
דן מרגלית

Изображение
http://radikal.ru/video/eY3HCD39wJL


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей