Ведмедик

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 01 дек 2013, 03:11

| Автор: Dina |
ББ сам пишет о себе; " я - человек НЕ религиозный, просто уважаю религиозные заповеди"

http://www.borisba.com/~borisba/koi8_rus.html .

Yigal процитировал слова Торы Моше с переводом на русский;

בראשית פרק יחויקח חמאה וחלב ובן הבקר אשר עשה ויתן לפניהם והוא עמד עליהם תחת העץ ויאכלו
Перевoд : И взял [Aврaaм] мaслo, и мoлoкo, и телёнкa и пoстaвил перед ними [aнгелaми], a сaм стoял вoзле них, пoд деревoм, a oни ели."
viewtopic.php?f=10&t=65113&start=260 Yigal Заголовок сообщения: Re: Oпрoс : Мoя мoдерaция Добавлено: 28 ноя 2013, 13:34
Странное дело прошло 7 часов, а Борис Бердичевский ничего не может возразить против этой цитаты, хотя у него всегда заготовлены цитаты комментаторов, которых он считает мудрецами Израиля. Воды в рот набрал Борис Бердичевский, потому что теперь все знают, что этот гражданин Израиля только притворялся верующим на форуме Мегаполис, а на самом -то деле он даже совсем и НЕ религиозный. Его Исповедь видели все на его сайте, там ББ сам пишет о себе; " я - человек НЕ религиозный, просто уважаю религиозные заповеди" http://www.borisba.com/~borisba/koi8_rus.html .
Спрашивается, зачем ты приехал из «поселка Ахмедлы...около Комбината Ленина»... пудрить мозги сынам Израиля? Зачем так рвешься в модераторы форума Мегаполиса? Зачем уничижаешь каждого, кто не согласен с твоей ересью? Зачем тайно и явно вредил Аналемме, которая подняла очень важную тему про Мишкан, Золотой Шатер Бога, на форуме Мегаполис? viewtopic.php?f=20&t=62734
Зачем не без твоего ведения были загублены две очень важные и своевременные темы про МИШКАН Александра Сигалова на сайте Мегаполиса?
viewtopic.php?f=15&t=55497 ... viewtopic.php?p=14533688

Зачем ты умаляешь роль и значение модератора Yigal_я на форуме Мегаполис? Твои знания в области Учения Моисея — это капля в море по сравнению со знаниями Yigal_я. А к тому же, капля эта отравлена лжеучением Соломона. Ты сам написал о себе, что «просто уважаешь религиозные заповеди", но исполнять Заповеди Бога ты не можешь и не хочешь, ты даже не знаешь о том, что есть приказ сынам Израиля приносить чистое оливковое масло для возжигания светильников Меноры в Золотом Шатре Бога. Если бы ты просто уважал эту Заповедь Бога, если бы ты мечтал принести хоть каплю чистого оливкового масла для возжигания светильников Меноры в Золотом Шатре Собрания, то стремился бы напомнить о ней всем гражданам Израиля через форум Мегаполис. Но ты ни разу даже не вспомнил об этой очень важной Заповеди Бога на форуме Мегаполис, где выставлял себя верующим и ревнителем Законов Бога Израиля.
На своем же сайте ты выдавал себя за человека НЕ религиозного

http://www.borisba.com/~borisba/koi8_rus.html
Спрашивается, зачем же ты приехал в Израиль, если не веришь, что евреи Израиля должны все Заповеди Бога исполнять прежде всего, а потом уже говорить о своем уважении к ним.
Ты же ни разу не напомнил евреям Израиля о том, что есть такая Заповедь Бога - приносить чистое оливковое масло для освещения, чтобы возжигать светильник, горящий ПОСТОЯННО! «... Вне завесы В ШАТРЕ ОТКРОВЕНИЯ (!!!) должен ставить его Аарон с вечера и до утра пред Богом ВСЕГДА — ЭТО ВЕЧНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ВАШИХ!» (Левит 24:1-3).
Только человеку двуличному трудно признать, что этот приказ Бога относится и к нашему поколению. Особенно для тех, кто вернулся в Страну Яакова. А иначе, зачем ты вернулся в Страну Яакова, если и словом, и делом своим проповедуешь ересь лжеучения Соломона. А то и без тебя в Израиле было мало проповедников ересеучения Соломона?! Ты приехал из своей касриловки «из «поселка Ахмедлы...около Комбината Ленина»... пудрить мозги сынам Израиля?

Зачем так рвешься в модераторы форума Мегаполиса, если сам о себе говоришь, что ты НЕ религиозен?

http://www.borisba.com/~borisba/koi8_rus.html
Зачем уничижаешь каждого, кто не согласен с твоей ересью?
Не перестаю удивляться тому, как одному НЕ религиозному, но выдающему себя за ревнителя благочестия, удалось так легко оболванить большое собрание умных евреев на форуме Мегаполис и поссорить всех участников Мегаполиса.

А главное, он сумел выдавать себя много лет за верного ученика Моше рабейну, оставаясь явным и тайным поклонником ересеучения Соломона.
Воды в рот набрал Борис Бердичевский, потому что теперь все знают, что этот гражданин Израиля только притворялся верующим на форуме Мегаполис, а на самом -то деле он даже совсем и НЕ религиозный.

Его Исповедь видели все на его сайте, там ББ сам пишет о себе; " я - человек НЕ религиозный, просто уважаю религиозные заповеди" http://www.borisba.com/~borisba/koi8_rus.html .
Теперь он не скрывает, что ради развлечения морочил мозги Админу форума. viewtopic.php?f=10&t=65113&start=20 Борис Бердичевский
Заголовок сообщения: Re: Oпрoс : Мoя мoдерaция Добавлено: 24 ноя 2013, 21:45
«Эх-х, напрасно я сюда на форум вернулся. Ладно, хоть развлекаться буду».



viewtopic.php?f=10&t=65113&start=20
…............
Да ты и в Страну Яакова приехал развлекаться, но только еще не знаешь чем закончатся твои развлечения.
…............................

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Ведмедик

Сообщение Что-то из прошлого » 01 дек 2013, 07:12

О боже, Эфи, зачем это? Я заглянула, думала, что-то веселое и интересное. :10:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 01 дек 2013, 07:21

Ой как хочется на Вас ругнуться! :51:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 01 дек 2013, 09:03

Что-то из прошлого писал(а):
Efi писал(а):Что-то из прошлого,
ло по.
:27:

Ло, по.
:p8: Ло! По!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Ведмедик

Сообщение Что-то из прошлого » 01 дек 2013, 09:57

Ну, тов, по.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 01 дек 2013, 10:04

:sm1: По, по. Хотел ругнуться на Вас красным, но вспомнил, что я тут бывший модератор - и мой гнев потихонечку остыл. Тема тут "Ведмедик". Дина и есть Ведмедик. А Вы: "О боже, Эфи... "

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Ведмедик

Сообщение Что-то из прошлого » 01 дек 2013, 10:51

Аз ло по? Эйфо? :51:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 01 дек 2013, 11:09

:em4: Погожу пока. Повода пока не даёте, Вы ж хитрая: по, ло по, по ло, по по, ло , ло ло ло... :(

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 10 дек 2013, 09:19

По всем вопросам языка иврит обращайтесь к Efi на форуме Мегаполис. В начале там появилось слово Мозаизм — это МОШЕhУТ на иврите. Потом появятся и сторонники вероучения Моисея, ревнители Мишкана — Золотого Шатра Бога. А ревность без любви не бывает. Теперь возникает вопрос, любил ли Иисус Золотой Шатер Бога или храм Соломона? И вообще, верил ли он Моисею? Я не сомневаюсь, что Иисус верил Моисею от начала и до последней буквы, потому что я сама верю Моисею.
Я исповедую Мозаизм ( на иврите МОШЕhУТ) и потому понимаю, что Иисус (ЙЕШУА — СПАСЕНИЕ) возвращал народ к вероучению Моисея, когда призывал храмопоклонников «Разрушить ЭТОТ храм!».

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Он же показал им тогда, что нельзя отступать от Истины никогда, даже если от неё отвернулись все

2:45 | Автор: Dina |

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 10 дек 2013, 13:22

Вот какую великую мыслительницу Форум потерял в лице Аналеммы-Ведмедика!
Только сегодня до меня дошло, что должен быть еще и народ особый — потомки Дины, которые в рабстве не были, из Египта НЕ выходили, Песах в Египте НЕ устраивали. А это значит, что не все потомки Яакова должны ежегодно совершать Пасхальную трапезу в честь Исхода из Египта.

Если же народ из колена Дины Золотого тельца не делал, Скрижали Завета НЕ получал, то какими законами они руководствовались?ИМХО, возможно, что они руководствовались одним Законом, Законом Истины: «Бог Царствовать будет во веки веков!». А к тому же, они не теряли духовного наследия праотца Яакова — его великое знание о том, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль, но ЛУЗ — прежнее имя города. Это ИМХО — мои мысли вслух.

Как же теперь разложить всю эту информацию по полочкам, как привязать её к обету самого Яакова о Десятинах?

Пока сама не знаю. И прошу всех неравнодушных поразмышлять о судьбе потомков Дины. Это очень интересно и полезно знать, ибо Тора — это пророчество о судьбе народов мира.

Жду ответа, как соловей лета!

Дина.

О Мозаизме и Мишкане см

https://www.facebook.com/profile.php?id ... ef=tn_tnmn

Пишите все!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 24 дек 2013, 22:15

לפי קביעת האקדמיה ללשון העברית, החלופה עברית למילה סימביוזה היא צַוְתָּאוּת (בלי ניקוד: צוותאות)‏‏

Сегодня отмечается День языка иврит в связи со 155-ой годовщиной рождения отца современного иврита Элиэзера Бен-Иегуды. По радио рассказывают о новых и старых словах языка иврит. Услышал новое для себя слово, введенное Академией языка иврит: цавтаут - симбиоз. Цевет - группа, по-арамейски - цавта, бе-цавта - вместе. Прибавили суффикс -ут - получили цавтаут צַוְתָּאוּת . Без огласовок: צוותאות

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 25 дек 2013, 06:26

Видимо, это слово цавтаут - симбиоз - новое, его нет в наиболее полном иврит-русском словаре Баруха Подольского. Цевет - צוות - группа, по-арамейски - цавта c буквай алеф на конце, бе-цавта - вместе. Прибавили суффикс -ут - получили цавтаут - צַוְתָּאוּת . Без огласовок пишется с двумя буквами вав: צוותאות
http://web.archive.org/web/200202101533 ... sion2.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 25 дек 2013, 16:55

ФАРИСЕЙСТВО
истор. учение фарисеев ◆ Для того, чтобы называть фарисейство сектою, надо показать, где, кем блюлось истинное учение Моисеева закона, а таких учителей не только нет, но по всем книгам Нового Завета видно, что эти самые учителя и были фарисеи и других никаких не было и не могло быть. Л. Н. Толстой, «Соединение и перевод четырех Евангелий», 1902 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)


КАНТИАНСТВО
(нем. Kantianismus) — система критической философии, разработанная Иммануилом Кантом, а также другие философские системы, возникшие под влиянием его идей.



РЕФОРМАТОРСТВО, НОВАТОРСТВО

МОИСЕЙСТВО
истор. учение Моисея
trifon писал(а):на иврите чем moshehut, имхо правильнее будет moshut, по аналогии yehudah --> yahadut mosheh-->moshut a в похожем мишкале horeh-->horut, соответветственно последователи moshut будут moshim, как yehudim или horim
а по-русски можно сказать "моисейство", к чему нам ненужные заимствования, ассоциирующиеся не то с мозаикой, не то мазохизмом? с последователями моисейства, правда проблема.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 25 дек 2013, 18:59

trifon,
моисеяне, моисеянец, моисеянка.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 25 дек 2013, 21:00

horeh-->horut

הורות - статус родителей.
Но есть и отцовство avhut, אבהות и материнство imahut, אימהות

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ведмедик

Сообщение trifon » 26 дек 2013, 09:09

Моисейство, моисеички и моисеики (второе "и" следует произносить максимально длинно, во избежание ассоциации с палатой номер 6)
или Моисеанство, моисеанки и моисеане.
По-моему, солидно так звучит.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 26 дек 2013, 10:12

Моисеанство, моисеанки и моисеане.

Тогда уж Моисейство, моисеянки и моисеяне. Всё с ударением на Е. Так мне нравится, что и сам скоро стану моисействовать.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 04 янв 2014, 08:40

пятница, 3 января 2014 г.
A воз и ныне там
13:54 | Автор: Dina |


Efi,Я думаю, что сейчас надо создать Международный Фонд возрождения Мишкана, я сейчас не о деньгах, а о том, что надо собрать мнения и не только евреев по поводу Мишкана вообще, и идеи о том где надо восстанавливать Мишкан. Пусть каждый скажет свое мнение, и тогда станет ясно, где лучше начать восстановление Мишкана. А мы опубликуем потом эти все идеи и мнения - получится очень важный исторический документ для наших потомков. Они будут знать в каком диком невежестве жили все народы нашего поколения.Но самое ценное в этом Фонде, то, что люди вспомнят о Мишкане и узнают, что Мишкан - это самое ценное духовное сокровище народа Израиля.Efi, ты бы написал в Министерство религии о таком Фонде, они должны быть заинтересованы в этом деле и помогать народу вернуться к своим истокам. А ты сможешь возглавить этот Фонд, я уверена. Давай, приступай к делу прямо сегодня, пиши письма по всем адресам, организуй лекции А.Сигалова повсеместно, он же не против, а даже с радостью примет участие в этом деле. У него есть все чертежи и планы... можно даже сделать макет Мишкана в масштабе 1:10 для наглядности. Я давно уже ходила здесь в музей восковых фигур с таким предложением, они согласились всё сделать в лучшем виде, как Панораму Бородинской битвы, потом пошла в "Джойнт", там обещали деньги на этот проект, дали кучу бумаг для бухгалтерской отчетности, но я поняла, что надо нанимать бухгалтера и все деньги уйдут на оплату его работы, и так дело застопорилось. Если Вы займетесь этим проектом, у Вас получится. Можем создать международную общину и обратиться в РЕК, а то и в ВЕК от имени общины. Для регистрации надо всего десять человек. Напишите в РЕК письмо и попросите совета как лучше донести информацию о Мишкане всему миру, а не только евреям. Желаю Вам удачи! У Вас всё получится.
 
viewtopic.php?f=20&t=62734&start=820
Прошел год! A воз и ныне там.
0 коммент.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 04 янв 2014, 09:55

:p2:
А самое главное - что надо сделать для восстановления царства Бога Израиля в Стране Израиля сейчас?
Владимир 2-ой писал(а): Оказывается, ничего не надо делать самим. Как и в те времена, когда народ, против своей воли, был выведен из Египта, и, за грехи свои и бесконечные испытания "терпения" Вс-вышнего, был отправлен Им на 40 лет в пустыню жить по его законам, так и теперь, мы можем только уповать на Его милость и ждать, когда Он нас отошлёт в пустыню. А там нам уж будет некуда деться - придётся строить Мишкан, платить десятину и жить по Его законам. И царство Б-га восстановится.
Всё вернётся на круги своя.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ведмедик

Сообщение Efi » 14 янв 2014, 00:17

Если сказать коротко, то в начале был Мозаизм — древнееврейское вероучение от Мoисея (на иврите МОШЕhУТ). Потом Соломон реформировал МОШЕУТ и «окрестил» свою секту в Иудаизм. А когда Иисус увидел это заблуждение народа, то явился Павел Тарсянин, воспитанный у ног Гамлиэля, и стал основателем другой секты. А в результате Богу не служат Левиты в Мишкане даже по большим праздникам.

:68:

Бэ-лишкато шел а-наси Шимон Перес, бэ-мишкано бирушалаим. Так на иврите, уважаемая Дина: в канцелярии Президента, в резиденции его в Иерусалиме.
Мишкан - резиденция. Лишка - канцелярия. Учите современный иврит!


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя