Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Григорий Фогель » 17 ноя 2013, 10:44

Но нам от христиан и мусульман ничего не нужно: "ни мёда твоего ни жала", всего в иудаизме достаточно, только оставьте нас в покое, а мы, упаси боже, в их церкви и мечети не полезем, пусть наши синагоги не трогают и мы их молитвенные дома не тронем - нам ничего оттуда не надо.


Не знаю, как вам, а мне от Христиан и Мусульман, а так же от светских людей, принадлежащих к этим цивилизациям надо, что бы они учили детей своих Святому Воскрешенному Языку Книги Бога и нашего, и ихнего во имя спасения себя и их.
Ведь, когда было «триумфальное шествие» сначало Христианство, а потом Ислама по Земле этот язык был мертв в Избранном и на проклятия Его, и на благодеяния Его Народе.

чтобы знать, какое определение правильное, надо быть в соответствующем ранге (святости ) - типа быть в состоянии решить, кто является пророком, а кто нет. Вы в таком ранге не находитесь, потому подобные заявления выглядят претенциозно (если не хуже)


На мой взгляд перед Богом все люди равны, а лучшим инструментом отрефлексировывания коммуникации с Ним являются 4 книги 4х мировых религий.
Разумеется это мое частное мнение с которым можно не соглашаться или соглашаться.

это вы считаете буддизмом? Ну-ну... Было бы намного лучше, чем читать книги всех религий и создавать в голове полную мешанину из разнородной информации и своих собственных измышлений на тему, лучше бы вникли в одну религию и серьезно. Может быть нашли бы путь.


Зачем же мешанину?!
Кошерненько, без смешения год одну Книгу штудируешь и практикуешь в светском формате одну культуру, потом другую.
Три – ч6тыре 4х годовых цикла, и душа начнет оиентироваться в дискурсе 4х мировых религий и культур – куьтурном коде человечества.

бедные детишки мира, оставили бы вы их в покое. Самая большая беда начинается, когда появляется кто-то, кто решает, что знает лучше, что изучать детишкам мира.


Согласен, что «бедные детишки мира», ибо ждет их внушаемая всеми религиозными конфессиями мира межрелигиозная и межкультурная смертельная ненависть и вражда, до тех пор, пока не прочтет каждый человек 4 Книги 4х Мировых Религий.
Давайте вместо Буддистского «Ни Буддизма – Ни Авраамизма» скажем с Иудейской кошерностью несмешения сверхценностных сущностей: «И Буддизм Трипитаки – И Авраамизм Танаха, Библии Христианской и Корана» в единстве секулрнм и кошерно неслияном сверхценных сущностей.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Efi » 17 ноя 2013, 23:06

Григорий Фогель писал(а):
Но нам от христиан и мусульман ничего не нужно: "ни мёда твоего ни жала", всего в иудаизме достаточно, только оставьте нас в покое, а мы, упаси боже, в их церкви и мечети не полезем, пусть наши синагоги не трогают и мы их молитвенные дома не тронем - нам ничего оттуда не надо.


Не знаю, как вам, а мне от Христиан и Мусульман, а так же от светских людей, принадлежащих к этим цивилизациям надо, что бы они учили детей своих Святому Воскрешенному Языку Книги Бога и нашего, и ихнего во имя спасения себя и их.
На мой взгляд перед Богом все люди равны, а лучшим инструментом отрефлексировывания коммуникации с Ним являются 4 книги 4х мировых религий.
Разумеется это мое частное мнение с которым можно не соглашаться или соглашаться.
Кошерненько, без смешения год одну Книгу штудируешь и практикуешь в светском формате одну культуру, потом другую.
Три – четыре 4х годовых цикла, и душа начнет ориентироваться в дискурсе 4х мировых религий и культур – культурном коде человечества.



Вот это-то и плохо: год одну Книгу штудируешь и практикуешь в светском формате одну культуру, потом другую.
Три – четыре 4х годовых цикла. Я бы предложил ежедневно менять, а то ведь пока год одну Книгу штудируешь, то другие забываются.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Григорий Фогель » 18 ноя 2013, 08:20

Вот это-то и плохо: год одну Книгу штудируешь и практикуешь в светском формате одну культуру, потом другую.
Три – четыре 4х годовых цикла. Я бы предложил ежедневно менять, а то ведь пока год одну Книгу штудируешь, то другие забываются.


День одну, и день другую.; неделю одну и неделю другую; месяц одну и месяц другую; год одну и год другую.
Давайте предоставим свободу выбора «временных квантов» чередования регулярного чтения Четырех Книг Четырех Мировых Религий в секулярном формате каждому человеку.
Вообще в этих делах, на мой взгляд одна любопытная штуковина происходит.
Читает человек с такой, как у вас памятью в молодости одну книгу регулярно, и чик – на третьем – четвертом цикле обнаруживает, что знает ее наизусть.
Далее его мозг изымает спонтанно под соответствующее настроение те или иные смысловые единицы текста в дословном формате и их творчески отрефлексировывает.
Получается очень плодотворная связь между порядком и хаосом по поводу одного и того же текста.
Вот, что предоставляет мой проект каждому муьтипрофессионаьному, высокообразованному, квадрокультурному гражданину Новой Субботы.
У Гессе есть гениальная книга «Игра в Бисер».
Там самой высокой интеллектуальной элите Германии предоставляется абсолютный с точки зрения автора интеллектуальный и духовный комфорт – право выбора темы своих научных изысканий при обеспечении человеку приличного денежного содержания.
Я же не по-немецки, а по-еврейски предоставляю каждому человеку 26 недель в году комфорта такого уровня, ибо надо относиться к людям, как ты хочешь, что бы они относились к тебе.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Efi » 30 ноя 2013, 00:26

Понравилось: "МУРСАТО ШЕЛЬ МУРСИ".
Мурси - "президент Египта" от "мусульманских братьев".
Мурса - абсцесс, нарыв (на языке иврит).
Как красив наш язык и какая грамматика (ДИКДУК ИВРИ) замечательная!!! (дикдук - слово мужского рода, поэтому и определение в мужском роде: "ИВРИ", обозначающее не национальность, а именно ЯЗЫК. ЯЗЫК ИВРИ, когда бы слово сафа было бы мужского рода, то говорили бы "сафа иври", а посколько "сафа" женского рода, то "сафа иврит". Еврейская грамматика - ДИКДУК ИВРИ! :ic1:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Григорий Фогель » 30 ноя 2013, 09:23

Как красив наш язык и какая грамматика (ДИКДУК ИВРИ) замечательная!!!


И как жаль, что эту красоту не познают дети в культурно – религиозном смысле «Авраама – Иври», пока я и мои сторонники не сумеем внушить им, что это не только язык, ненавидимых ими сионистов Израиля, но и Святой Воскрешенный Язык их Бога, который обязан быть родным языком их и их детей, во имя и спасения, и процветания Авраамических культур человечества.
Современные Буддисты в большинстве своем, так же принадлежат и к Авраамическим культурам, ибо исповедуют еще и, как првило Пртестантизм.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что общего между иудеем, христианином и мусульманином?

Сообщение Efi » 30 ноя 2013, 09:54

;) И тогда они с ужасом узнают, что на святом воскрешенном языке значит слово חָמָס "ХАМАС". А Вы знаете?
"כִּי הָאָרֶץ מָלְאָה מִשְׁפַּט דָּמִים וְהָעִיר מָלְאָה חָמָס" (יחזקאל ז, כג)


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей