Клёсов о происхождении евреев

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 10 ноя 2012, 15:42


Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Григорий Фогель » 14 ноя 2012, 10:50

Очень толково пишет.
Но у него получается, что доминирующая гаплогруппа коэнов произошла из одной семьи лет 700 тому назад.
Когда же я ему написал, что надо исследовать гаплогруппы Могилы Патриархов в Хевроне и сравнить их с доминирующими сегодня у евреев первыми 3-мя – 4-мя гаплогруппами, он согласился, но спросил:»где деньги, Зин!?».
Я ему пытался объяснить, что деньги придут из проекта «Новая Суббота», но он больше склоняется к проекту «Арии Север – Юг».
У него даже высказывалось предположение, что в Могилах Патриархов может находиться гаплогруппа R, а не J.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 14 ноя 2012, 11:31

Мои предки происходят из местечка Дашев, предки двух моих однофамильцев - из местечка Гайсин и из города Тирасполь.
Втроем мы одновременно прошли проверку по ДНК-генеалогии и выяснилось , что мы не родственники: один из гаплогруппы J1, другой (я) - J2, третий G.
И это при том, что фамилия с окончанием -ский одна и та же: указание на то, что предки по мужской линии в 1804 году, когда евреи по указу царя Александра Первого получили фамилии, проживали в одном и том же местечке!

Таким образом, поставим задачу следующим образом: какая гаплогруппа у евреев древнее – J1 или J2? По устоявшемуся в ДНК-генеалогии понятию, гаплогруппа J1 зародилась на юге Месопотамии, гаплогруппа J2 – на севере Месопотамии. Некоторые вместо Месопотамии называют Плодородный полумесяц, но опять же – подразделяют для указанных гаплогрупп на юг и север. Обладатели гаплогруппы J2 во множестве населяют европейское Средиземноморье, но это не может быть критерием разделения гаплогрупп – евреи среди них тоже живут.

Итак – либо евреи исходно пошли от рода гаплогруппы J1, как, впрочем, и арабы, и J2 проникла к ним уже позже, от смешанных браков с обладателями гаплогруппы J2, либо наоборот, род будущих евреев был J2, а J1 – вторичны, подтянулись позже.

Есть еще и третий вариант, но он казался совершенно неправдоподобным. А именно, что евреи при образовании еврейства в виде религии, общества, культуры 3-4 тысячи лет назад все еще имели одну гаплогруппу, которая уже позже, после образования института коэнства, разделилась на J1 и J2. Но это никак не стыковалось со свежеустоявшимися представлениями ДНК-генеалогии, согласно которым это разделение произошло примерно 12 тысяч лет назад.

Гаплогруппа G возникла примерно 30 тысяч лет назад к востоку от Плодородного полумесяца, возможно, на территории современного Ирана или Афганистана. Она не принадлежит к особенно распространенным в настоящее время, хотя некоторые народности Кавказа (осетины, грузины) имеют повышенное ее содержание, вплоть до половины мужского населения. Среди евреев-ашкенази ее доля составляет около 7%. Когда эта гаплогруппа попала к евреям – неизвестно.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Мрако Бес » 14 ноя 2012, 20:04

ну ты же в конце концов меня уговоришь и я тоже проверюсь на твои гоплягруппы.Если наука не сможет определить откуда я происхожу,то значит я ангел :p11: :p11: :p11:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение шпиц » 14 ноя 2012, 20:13

Мрако Бес писал(а):то значит я ангел
:p11:


:68: Мрако Бес :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Мрако Бес » 14 ноя 2012, 20:23

чёрт,в кого ты такой умный-я думал что никто не заметит,хотел всех обмануть :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Григорий Фогель » 15 ноя 2012, 10:24

Квадрорелигиозная Матрица Одного Бога и одной Гаплогруппы J 1.

Изображение
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Григорий Фогель » 20 фев 2013, 11:03

Явно прослеживается закон все более равного распределения религий, культур. языков, национальных и этнических идентичностей внутри любой одной гаплогруппы.
Будущий мир будет миром кошерной без смешения коммуникационно культурной совместимости носителей всех гаплогрупп.
Хотя я не уверен, что в будущем нонмоногаплогрупный человек не возможен.
Националкосмополит

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение мырлин » 27 авг 2015, 10:38

И еще – не могут коэны, если они ведут свою линию именно от Аарона, присутствовать в обеих гаплогруппах. У Аарона была либо J1, либо J2. А значит, и у всех его прямых потомков, и конкретно у коэнов. Если у одних коэнов гаплогруппа J1, и у других - J2, то какая-то половина из них происходит явно не от первосвященника. Так рассуждает современная ДНК-генеалогия.

гы- и с каганами тоже нас надули..
всегда об этом догадывался..

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение мырлин » 27 авг 2015, 11:04

гаплотипы современных потомков всех дальних прямых предков, имена-фамилии которых представлялись мне еврейскими. Например, Mordukh, Zadok, Joshua, Leib, Avraham, Avram, Avrom, Solomon, Salomon, Isaac, Yaakov, Israel, Shepshel, Aaron, Aharon, Itzok, Yitzchak, Ephraim, Moisey, Moses, Chaim, Shmuel, Moshe, Yerachmiel, Elya, Elyia, Yeudah, Yehuda, Shlomo, Berel, Tzvi, Feivish, Yisroel, Jankel, Nathan, Nochum, Reuven, Shimon, Meir, Ehiliy, Yechiel, Mevshe, Yesheyahu и другие (все написания были именно такими), при условии, что фамилии тоже – на мой взгляд – еврейские.

мардухай задок -это сильно..
однажды в европе , а точнее в лондоне, мне пришлось познакомиться с одним молодым человеком, по имени моше-лейб-иуда; паренек носил все вторичные иудохаридимные признаки, пейсы, бороду, черный кафтан и кацавейку.. был чистопородный славянин,профессионально собирал цдоку(милотыню) у английских ортодоксальных иудеев..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 11:10

Zadok - это Цадок! Как pizza - пицца, а не пизза.
Zadok (Hebrew: Tzadok צדוק, meaning "Righteous") was a priest said to be descended from Eleazar the son of Aaron.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение мырлин » 27 авг 2015, 11:55

Efi писал(а):Zadok - это Цадок! Как pizza - пицца, а не пизза.
Zadok (Hebrew: Tzadok צדוק, meaning "Righteous") was a priest said to be descended from Eleazar the son of Aaron.

ok!ok!
я был не прав, конечно-же мордухай он цадик!
только не начинайте про падежи.. хватит и одной ветки..
p.s.
не понятно только одно, откуда этот колесов берет данные..? сложно представить,что он обследовал столько евреев..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 13:09

мырлин,
про падежи не я начал! Юра и поддержавшие его не знали родительного падежа, знали только винительный. Неучи!
:68:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение trifon » 27 авг 2015, 13:19

ветка на пять постов всего-то.
лежала дохлая лет пять. падежи могли бы её существенно развить.
или
падежами можно было бы её существенно развить.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 13:37

Ничего, разовьём гаплогруппами! Моя гаплогруппа J2. Мой предок родился на севере Месопотамии в 4293 году до нашей эры (± 711 л.) .
Гаплогруппа J2 является второй основной у евреев. К предкам евреев попала в 4293 г. до н. э. (± 711 л.) на севере Месопотамии. Частота у евреев — 24 %, в том числе у ашкенази — 21,5 %, у сефардов — 29 %.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение trifon » 27 авг 2015, 13:43

у вас немало достойных родичей, если я чего не напутал:
Highest frequencies Ingush 88.8% (Balanovsky 2011), Chechens 55.2% (Balanovsky 2011), Georgians 21% (Wells 2001)-72%, Azeris 24% (Di Giacomo 2004)-48% (Wells 2001), Iraqis 24%(Al-Zahery 2011)-25% Al-Zahery 2003 and Sanchez 2005, Uyghurs 34% (Shou 2010),[3] Yaghnobis 32% (Wells 2001), Uzbeks 30.4% (Shou 2010), Greeks 10%-48%(Martinez 2007), Muslim Kurds 28.4%(Nebel 2001), Lebanese 30% (Semino 2004)[dubious – discuss](Wells 2001), Ashkenazi Jews 24%

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 13:52

trifon,
;) J2 - это только начало моей формулы, а она более длинная. С моей полной формулой Институт в Техасе сообщает сведения более позднего времени, и среди более близких родственников согласно моей формуле по Y-хромосоме нет никого из выше перечисленных. Нет даже ни одного сефарда. Есть только ашкеназы из Англии и Германии!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение trifon » 27 авг 2015, 14:09

но это, как я понимаю (знания мои очень невелики) всё потомки ув. жителя Месопотамии 4293 г. до н. э. (± 711 л.) .

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 14:17

Вы правильно поняли. Но тот ув. житель Месопотамии отпочковался от более обширной группы J.
В популяционной генетике гаплогруппа J — одна из человеческих Y-ДНК-гаплогрупп, распространённая преимущественно в Передней Азии.

В её составе выделяется две крупнейшие ветви (клады, подгруппы):

Гаплогруппа J1 (Y-ДНК)
Гаплогруппа J2 (Y-ДНК)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клёсов о происхождении евреев

Сообщение Efi » 27 авг 2015, 14:24

J появилась 30 тысяч лет назад, преобладающие носители арабы, евреи, вайнахи, дагестанцы, киприоты и часть турков, азербайджанцев, иранцев, грузин, южных итальянцев. Это еще более дальние родственники.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей