Аквариум и рыбки

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Игорь
Администратор2
Администратор2
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Тель-Авив

Сообщение Игорь » 18 янв 2002, 00:01

17-01-2002 23:17, Яков сообщил :
скаляры, конечно, красивые рыбы.
Но все мои попытки совместить их с дискусами в одном аквариуме успеха не имели.
А дискусы несравненно красивее.


A я вoт neonov люблу, и дaже мaлинкй (кaк мoй) aквaриум хoрoчo зaпoлниный трaвoй и мнoгими рыбaми oчен крaсив.
:p5:

Parenj

Сообщение Parenj » 19 янв 2002, 20:26


Parenj

Сообщение Parenj » 19 янв 2002, 20:41

Salom Genadij ! :23:
poluchil otvet ot Vas .Pojdu na poiski kormov.U Vas kakie ribki estj?
Jakov . Jakov .Au-u-uu!
Genadij sovetuet svjazatjsja s vami i pogovoritj nashety kormov,kakie estj u nas v Izraele.
Sudja po Vasemu,Jakov, soobseniju u Vas tozge problema s zgivim kormom.Kak Vi vikruchivaetesj?
Gwennadij esli samka ne rodit ,ja vissazgivaju s rodiljnoj kameri.Hvatit prosto tak v nej bitj.
:p5: :p5:

Геннадий Кардиналов
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Геннадий Кардиналов » 20 янв 2002, 13:34

19-01-2002 20:41, Parenj сообщил :
Salom Genadij ! :23:
poluchil otvet ot Vas .Pojdu na poiski kormov.U Vas kakie ribki estj?

И Вам, здравствуйте. Кстати, хочу попросить порщения за обращение на "ты". Обычно на аквариумные темы я общаюсь в Фидо, а там обращение на "Вы" считается невежливым... Вот по инерции и получилось.
Кстати, Вам ИМХО удобнее будет воспользоваться этой ссылкой Translitor. Просто многие не читают текст, набранный латиницей.
А у меня два аквариума -на 600 литров и на 100 литров. Живут у меня дискусы, "черные ножи", алые барбусы, неоны, красные неоны, черные неоны, миноры, анциструсы, птерогоплихты, крапчатые сомы, скалярии, моллинезии, боции. Ух, кажется все :)


Jakov . Jakov .Au-u-uu!
Genadij sovetuet svjazatjsja s vami i pogovoritj nashety kormov,kakie estj u nas v Izraele.

Думаю, Яков еще ответит, но вместо живых кормом скорее всего продаются замороженные -в т.н. "шоколадках" (упаковка в виде плитки, разделенной на квадратики -по форме напоминает плитку шоколада).
Sudja po Vasemu,Jakov, soobseniju u Vas tozge problema s zgivim kormom.Kak Vi vikruchivaetesj?
Gwennadij esli samka ne rodit ,ja vissazgivaju s rodiljnoj kameri.Hvatit prosto tak v nej bitj.
:p5: :p5:


Да, я думаю ее можно отсадить обратно. Как ее внешние даннве -похудела?
С уважением,
Г.К.
Хорошее море - Мертвое море!

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 20 янв 2002, 13:47

Живут у меня "черные ножи"...


Класс! Эти рыбки меня очаровали еще со времени посещения Николаевского зоопарка.
Чесно говоря, я считаю их одими из самых симпатичных рыбок. :ylsuper: :p5:
А тут в зоомагазинах их пока не видел...

PS. Мой пыл к рыбкам не охладел, просто литературы очень много, а времени мало... Но ничего, прорвемся!
:23:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 20 янв 2002, 14:15

Что такое черные ножи, почему не знаю?

А корм у нас продается только или сухой, или замороженный. Живого нет.

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 20 янв 2002, 14:39

Яков, на фото они ("черные ножи") не такие красивые (они бархатисто-черные, а плавают как!!!). Найду лучше - обновлю фотки.

Изображение
Изображение
Изображение


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Kinder в 2002-01-20 14:40:53 ]</font>

Игорь
Администратор2
Администратор2
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Тель-Авив

Сообщение Игорь » 20 янв 2002, 15:07

20-01-2002 13:47, Kinder сообщил :

А тут в зоомагазинах их пока не видел...



Есть иx мнoгo в israel нaзивaутсa DAG NOZA видел недлу нaзaд в Zoo в ришoне :p5:

Parenj

Сообщение Parenj » 20 янв 2002, 16:43


Parenj

Сообщение Parenj » 20 янв 2002, 16:56

Salom Genadij!
:23:
Prositj prochenie ne nado.Menja vospitivali,chto s ludjmi ,kotorimi ne znakom lichno nado bitj vezglivim i ne govoritj na ti.Skoree vsego Vi starse menja Genadij, tak chto vse praviljno.
Vi zanimaetesj akvariumistikoj profesionaljno ili hobbi?
Genadij, vi okazalisj pravi Jakov otozvalsja, popitajusj s nim svjazatjsja.Krasivij u Vas vibor ,Genadij.
Samku zavtra otsazgu ,ona takaja-zge tolstenjkaja(naverno takie nravjatsja moemu samcu). U menja estj vopros :ask:
Listja moih rastenij stanovjatsja prozrachnimi i priobretajut svetlo-korichnevij cvet.Voda u menja chistaja.

:67:
Kinder fotki krasivie.Molodec.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 20 янв 2002, 21:44

Кардиналову.
Геннадий, ты мой аквариум знаешь.
Может, пару ножичков всунуть, чтобы не так пусто было? :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5:

P.S. Хмм, я отозвался. Я, вроде, никуда не исчезал.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Яков в 2002-01-20 21:47:28 ]</font>

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 20 янв 2002, 22:07

Яков: смотри чтобы ножички тебе там поножовщину не устроили. У меня золотые караси бывают довольно агрессивными если их два раза в день не покормить. Хищники. :snake:
Нет покоя грешнику!

Геннадий Кардиналов
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Геннадий Кардиналов » 20 янв 2002, 23:51

Приветствую Вас, уважаемый Парень!
20-01-2002 16:56, Parenj сообщил :
Vi zanimaetesj akvariumistikoj profesionaljno ili hobbi?
U menja estj vopros :ask:
Listja moih rastenij stanovjatsja prozrachnimi i priobretajut svetlo-korichnevij cvet.Voda u menja chistaja.

Аквариумистика у меня давнее хобби занимаюсь ей (с перерывом) порядка 20 лет.
Чтобы ответить по поводу растений, мне нужно немного больше информации.
Когда Вы говорите что растения становятся "прозрачными", Вы имеете в виду что листья растворяются в воде? Или что-то другое?
Каков порядок процесса? Желтеют и растворяются старые листья? Или новые листья получаются деформированными и желтыми? Прозрачность, в смысле, листовая пластинка сохраняется, но теряет окрас (через желтый к цвету "луковой дольки"?
Мног ли у ВАс рыб в аквариуме? И как часто Выего чистите? Какое освещение и его режим?
В люом случае, я могу предположить нехватку одного из жизненоважных минералов -пока предполагаю азот (что для населенного рыбами аквариума необычно), калий или железо (последнее скорее всего).
Вам имеет смысл воспользоваться фирменными удобрениями для аквариумных растений, регулярная подкормка которыми просто необходимо.
Сразу скажу, что удобрения для комнатных растений не подходят - пользование ими вызовет серьезные проблемы.
С уважением,
Г.К.
Хорошее море - Мертвое море!

Геннадий Кардиналов
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Геннадий Кардиналов » 20 янв 2002, 23:58

Яков, привет!
20-01-2002 21:44, Яков сообщил :
Кардиналову.
Геннадий, ты мой аквариум знаешь.
Может, пару ножичков всунуть, чтобы не так пусто было? :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5: :p5:

Да-да! Добавь еще ножей (а мои уже выросли больше 35 см каждый. Тьфу-тьфу-тьфу :) и после этого тебе останется приобрести толкьо консервный ключ, чтобы вскрыть эту банку шпрот, которая получится из аквариума :)
Удачи,
Г.К.
Хорошее море - Мертвое море!

Игорь
Администратор2
Администратор2
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Тель-Авив

Сообщение Игорь » 21 янв 2002, 00:42

Геннадий :

A кaк Нaшет нoжей в бaнке с tetra-neon
бaнкa нa 50lit
:14: :57:

vig11

Сообщение vig11 » 21 янв 2002, 09:35

Нaсчет скaлярий. Вчерa высaдил из oтстoйникa 13 мaлькoв мoли щирoкoплaвничнoй. Вoзрaст мaлькoв примернo три недели. Рaзмер 5-7 мм. Через чaс увидел всегo двух мaлькoв из кoтoрых oдин был сильнo пoкусaн. Тaк, чтo или скaлярии, или мaльки.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 21 янв 2002, 10:25

(мрачно) Я три недели назад чистила это долбанный аквариум с этим тропическими рыбками и оранжевой улиткой с звучным русским именем Полина, а он опять "зацвел"! Это приводит меня в отчаяние, честно говоря, потому что до какого-то момента, он не цвел, как только добавила растений в аквариуме-он начал "тиной" зарастать. Это мне ужасно портит настроение. Есть какие-нибудь у кого быстрые решения этой проблемы, кроме того, что бы аквариум выбросить? :73:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 21 янв 2002, 22:04

Shi,
уменьшите время освещения лампами до 10 часов в день.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 21 янв 2002, 22:08

Ой, спасибо, попробую. Аквариум стоит в темном углу, а вот освещение - это да, я его не выключаю круглосуточно. :girl:

Геннадий Кардиналов
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Геннадий Кардиналов » 21 янв 2002, 23:23

Игорь, приветствую!
21-01-2002 00:42, Игорь сообщил :
Геннадий :

A кaк Нaшет нoжей в бaнке с tetra-neon
бaнкa нa 50lit
:14: :57:

В принципе, нож -достаточно мирная рыба, но при возможности съесть неона -съест. Правда, неона еще поймать надо,а будучи сытым, ножу будет в облом гоняться за ними :)
Но вот 50 литров -слишком мало для этой рыбы. Даже для одной - ей просто не будет места для движения, а вырости она способна до 40 см.

С уважением,
Г.К.
Хорошее море - Мертвое море!


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей