Коты

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 20 янв 2003, 22:10

Машенька, агент Скалли - БРАВО! Коты с мусорки - моя тайная любовь (на данный момент я владелец рыжей твари по имени Герцль системы английский кокер спаниель). Удивительно умные бестии! И грациозны. Однако, мордастые российские котяры уже изрядно подпортили дивный местный генотип...

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 21 янв 2003, 23:54

StrayCat писал(а):Машенька, агент Скалли - БРАВО! Коты с мусорки - моя тайная любовь (на данный момент я владелец рыжей твари по имени Герцль системы английский кокер спаниель). Удивительно умные бестии! И грациозны. Однако, мордастые российские котяры уже изрядно подпортили дивный местный генотип...
:51: :51: :51: Ну, опять! Не хотите же Вы сказать, что российские котяры попортили местный генотип английских коккер-спаниелей?

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 22 янв 2003, 10:03

Yan, мамашка у Вашей киски-просто прелесть!А папашка-сноб :38:

Нет, господа, все-таки помоечные коты далеко не всегда прелести.У меня был один такой.Зверюга был,зверюгой и остался и в душе,и в повадках.Страшно по квартире было ходить, я всегда одим глазом смотрела,что или кто у меня за спиной.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 янв 2003, 10:14

Sowa писал(а): Не хотите же Вы сказать, что российские котяры попортили местный генотип английских коккер-спаниелей?
Коккер спаниэли это собаки. А генофонд кошачий. Где-то я читал, что в Израиле живут кошки египетской породы, которая считается одной из самых "чистых" пород кошек. Да простят меня знатоки кошек за неуклюжие обороты (я не специалист). Кошки в отличае от собак не могут похвастаться "чистотой" породы. Т.е. у кошек одной и той же породы могут быть довольно сильные различия. Т.е. если у собак тех же коккер спаниэлей кончик уха не достаёт д о середины носа, на соревнованиях считается, что пёс не породистый. У кошек правила более простые, т.к. разброс параметров гораздо сильнее. Так вот где-то я читал, что у кошек египетской породы (да-да тех которых мы увидели по приезду в Израиль тощих с маленькой головой и по большей части трёхцветных (кстати говорят "Втретить трёхцветную кошку - к удаче") и похожих на бродячих кошек в Союзе) разброс всех параметров гораздо меньший, чем у кошек других пород. Так, что я думаю StrayCAt имел(а) ввиду, что израильско-египетская порода кошек, после 10-15 лет алии выглядит несколько иначе чем настоящая египетская порода кошек. :3:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 янв 2003, 12:51

vig11 писал(а):
Sowa писал(а): Не хотите же Вы сказать, что российские котяры попортили местный генотип английских коккер-спаниелей?
Коккер спаниэли это собаки. А генофонд кошачий.
;) Знаааю! Потому и ужасаюсь, и веселюсь по поводу любвеобильности Котяры Российского! :3: :3:
Так вот где-то я читал, что у кошек египетской породы (да-да тех которых мы увидели по приезду в Израиль тощих с маленькой головой и по большей части трёхцветных (кстати говорят "Втретить трёхцветную кошку - к удаче") и похожих на бродячих кошек в Союзе) разброс всех параметров гораздо меньший, чем у кошек других пород.
Ага! Так вот почему мой Кицик требует от меня взять ему визу в Израиль - за невестой ехать хочет!
Так, что я думаю StrayCAt имел(а) ввиду, что израильско-египетская порода кошек, после 10-15 лет алии выглядит несколько иначе чем настоящая египетская порода кошек. :3:
Решено! Едем! Пока хоть одна чистокровная трехцветная для него еще осталась! :53:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 янв 2003, 13:10

Sowa писал(а):Знаааю! Потому и ужасаюсь, и веселюсь по поводу любвеобильности Котяры Российского! :3: :3:
Не обижайтесь. Я прекрасно понимаю, что Вы просто пошутили.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 22 янв 2003, 14:19

Zina писал(а):Yan, мамашка у Вашей киски-просто прелесть!А папашка-сноб :38:

Нет, господа, все-таки помоечные коты далеко не всегда прелести.У меня был один такой.Зверюга был,зверюгой и остался и в душе,и в повадках.Страшно по квартире было ходить, я всегда одим глазом смотрела,что или кто у меня за спиной.


Это потому что они более живые и энергичные, чем породистые котики. :3:
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Readersha
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 04:50
Откуда: US

Сообщение Readersha » 26 янв 2003, 04:32

Ян, у твoей жены xoрoший вкус.
У нaшиx сoседей тoчнo тaкaя же кoшкa, зoвут Принцесс. :)
Oнa oбoжaет нaшегo мaлышa.
A недaвнo oнa мужественнo дрaлaсъ с рыжим кoтoм и пoбедилa, xoтя былa менъше егo рaзмерoм!

Люблю кoшек...нo не вынoшу вoни oт них в дoме...кaк вы с этим бoретесъ, привыкaете :37: ?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 27 янв 2003, 00:08

Readersha писал(а):Ян, у твoей жены xoрoший вкус.
У нaшиx сoседей тoчнo тaкaя же кoшкa, зoвут Принцесс. :)
Oнa oбoжaет нaшегo мaлышa.
A недaвнo oнa мужественнo дрaлaсъ с рыжим кoтoм и пoбедилa, xoтя былa менъше егo рaзмерoм!

Люблю кoшек...нo не вынoшу вoни oт них в дoме...кaк вы с этим бoретесъ, привыкaете :37: ?
Дорогая Readersha! Если котенка высаживать в приготовленный для него "горшок", то котенок буквально через два-три раза поймет, куда ему надо справлять нужду. А о том, что у него возникла такая потребность, Вы заметите по тому, как он вертится и выбирает место, куда присесть. Горшком же должна служить емкость с невысокими бортиками, чтоб животное не испытывало неудобств, забираясь в эту емкость. И размеры должны быть не менее, чем двойная длина кошки от головы до основания хвоста. Если эту емкость чистить хотя бы через день, то никакого запаха не будет. Проверено на практике!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 28 янв 2003, 03:43

Вот, прочитала на одном сайте, что "британцы" - это порода, ранее известная как "русская голубая". Там про эту породу куча материала! Поискать? Это где-то у нас на Мегафоруме было!

Yul'chik
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 18 мар 2010, 17:49

Re: Коты

Сообщение Yul'chik » 18 мар 2010, 18:36

Всем привет !!! :ic1:
Мы ишем красавицу для нашего
Персидского котика. :kat: :a1:
Желательно таких пород как:
Персидская, Шиншила, Регдол, Невская Маскарадная или Гемолайка.
Просто очень хочется чтобы котята были от одной из моих самых любимых пород.

*Наш котик очень дружелюбный, ласковый и ухоженный и домашний.
:a2:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re:

Сообщение vig11 » 18 мар 2010, 23:49

Yan писал(а):
Sowa писал(а):
Yan писал(а):Моя британочка еще маленькая :)
Эдакий гадкий утенок.
quote]
Утенок?!!! ;) Так это - феномен, революция в генетике! Или просто мамаша-красотка согрешила с каким-то Селезнем залетным? :37:



Пааааапрашу !!!!
Вот ссылки:

Папа

http://www.rock-crystal.com/images/Bing ... 20copy.jpg

Мама

http://www.rock-crystal.com/cats_r10.jpg

Ссылки не работают.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коты

Сообщение Efi » 21 апр 2010, 11:18


benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Коты

Сообщение benz » 08 июл 2010, 22:57

я тут вo двoрe кoтa прикoрмил. гoдa три кoрмлю. дaжe с рaбoту притaскивaю тaм рыбу или кoтлeт. a oн сукa, мнe дeвoчку oцaрaпaл сильнo. xoтя oнa eгo дaжe нe трoгaлa, a пoлзлa рядoм. всe, пeсдeц eму. бoльшe ни грaмa жрaтвы. oн взял мoду сидeть прямo пoд двeрью, тeпeрь пoлучил пинкa и будeт изгнaн. тaкиx пидaрaсoв нaм нe нaдo.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коты

Сообщение Efi » 09 июл 2010, 07:17

benz, пожалел бы кота, а, он же нечаянно, не по злобе. Вот я в Тель-Авиве подкармливаю одного старого, беззубого и глухого кота. Он каждое утро ждет еды и воды, спит у крыльца и даже не слышит, что я пришел: приходится толкать в бок. А что делать: его я помню еще котенком. Было три рыжих, один попал под машину, второго взяли в дом, а этот живет на улице, где родился. Пока он живет, он надеется.
:39:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Коты

Сообщение Manya » 09 июл 2010, 18:26

benz, ничего удивительного. Кошки не любят маленьких человеческих детёнышей, т.к. понимают, что они могут быть им опасны. Наверно коту показалась угроза в поведении ребёнка и он защищался. А может, просто приревновал. Кошки очень умны и эмоциональны. Моя кошка, когда внуки навещают, немедленно убегает в подвал и не появляется пока не уедут, но если они гостят подолгу, то ей приходится выходить поесть, что она делает с величайшими предосторожностями и близко их к себе не подпускает. Но в последний их визит я заметила, что она их уже меньше сторониться и, даже, интерес проявляет. Понимает, что они уже не несмышлёныши и менее опасны, и, даже, могут быть полезны на предмет поиграть и чем-то вкусненьким угостить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Печатник
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 20 сен 2010, 15:29
Откуда: Москва

Re: Коты

Сообщение Печатник » 13 фев 2011, 20:00

benz писал(а):я тут вo двoрe кoтa прикoрмил. гoдa три кoрмлю. дaжe с рaбoту притaскивaю тaм рыбу или кoтлeт. a oн сукa, мнe дeвoчку oцaрaпaл сильнo. xoтя oнa eгo дaжe нe трoгaлa, a пoлзлa рядoм. всe, пeсдeц eму. бoльшe ни грaмa жрaтвы. oн взял мoду сидeть прямo пoд двeрью, тeпeрь пoлучил пинкa и будeт изгнaн. тaкиx пидaрaсoв нaм нe нaдo.


У меня такая же была ситуация :( Тоже приблудный кот поцарапал ребенка - теперь ребенок боится котов и кошек:(
Верь в любовь :)

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

Re: Коты

Сообщение Lubitel » 11 июл 2011, 12:55

:flag: Посоветуйте ,пожалуйста,как отучить кота рвать обшивку дивана . Борюсь с этим в семье только я один и это меня сильно достало.Обрезать коготки не стану.Приму все средства.Конечно есть кисуй ,так ведь и его надо менять.А сильно действующих отталкивающих жидкостей я не встречал.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Коты

Сообщение Manya » 11 июл 2011, 22:07

Lubitel, советуют, каждый раз когда кошка пытается запустить когти в оббивку, брызгать на неё водой из пульверизатора. Кошки воду не любят и, вроде, постепенно отучаются. Но, наверно, ещё от характера кошки зависит. Моя не отучилась, просто драла обшивку, когда нас рядом не было, а дрательную тумбу игнорировала. Единственно верное средство, которое знаю, купить кожаную мебель. Её кошки, почему-то, не дерут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коты

Сообщение Onil » 12 июл 2011, 02:10

Manya писал(а):Lubitel, советуют, каждый раз когда кошка пытается запустить когти в оббивку, брызгать на неё водой из пульверизатора. Кошки воду не любят и, вроде, постепенно отучаются. Но, наверно, ещё от характера кошки зависит. Моя не отучилась, просто драла обшивку, когда нас рядом не было, а дрательную тумбу игнорировала. Единственно верное средство, которое знаю, купить кожаную мебель. Её кошки, почему-то, не дерут.

друг после того как кот подрал мебель, на час прилепил кота скотчем мордой к подранному месту, закрутив скотчем и лапы. несложно это сделать, если его обматывать обратной стороной. больше ни ниточки не было выдрано дома из мебели.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей