Защита от голубей.

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Защита от голубей.

Сообщение vig11 » 15 янв 2003, 10:00

Хотелось бы узнать может быть кто-нибудь придумал действенные меры для защиты от голубей. Я имею ввиду не голубей мира, а голубей - птиц. Существующие спреи от голубей, только грязь разводят и не еффективны. Какие есть идеи ещё? :39:

Rishonez
Участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 17:04
Откуда: Rishon-Le-Zion

Защита от голубей.

Сообщение Rishonez » 15 янв 2003, 17:30

Проверено на горьком опыте: помогает только сетка ( если можно отгородить) или :42:
А все эти яды - человек дохнет первым, а эти твари продолжают гадить :13:
Будь реалистом

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 16 янв 2003, 18:30

Пo-мoему этo уже кaк-тo oбсуждaли.
Хoтя я дo сих пoр убежденa, чтo трaвитъ их нaдo тoлъкo oгнеметoм.:)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 янв 2003, 22:08

Margo писал(а):Пo-мoему этo уже кaк-тo oбсуждaли.
Хoтя я дo сих пoр убежденa, чтo трaвитъ их нaдo тoлъкo oгнеметoм.:)
Я новенький. И пролистав раздел "Полезные советы" подобной темы не нашёл. А голуби эти уже достали. :38:

Киска
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован(а): 01 ноя 2002, 15:38
Откуда: Israel

Сообщение Киска » 16 янв 2003, 22:27

Тема такая действительно уже была. И, как я помню, самая лучшая рекомендация была следущая: застелить место, на которое садятся голуби фольгой. :23: От себя. Не рекомендую пользоваться средством от голубей, кажется "Сано". Разбрызгивается какая-то липкая гадость, которую потом невозможно ничем удалить, но которая постепенно обрастает грязью. :( К тому-же металлические предметы начинают сильнее карродировать. Причем голубей эта гадость не отпугивает.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 янв 2003, 01:19

А что, если завести в доме какую-нибудь охотничью киску? :kat: Тогда голуби и сами прилетать не будут, наверное.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 янв 2003, 08:34

Sowa писал(а):А что, если завести в доме какую-нибудь охотничью киску? :kat: Тогда голуби и сами прилетать не будут, наверное.
Я бы с радостью, да жена против... :51: :51: :51:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 янв 2003, 00:02

vig11 писал(а):
Sowa писал(а):А что, если завести в доме какую-нибудь охотничью киску? :kat: Тогда голуби и сами прилетать не будут, наверное.
Я бы с радостью, да жена против... :51: :51: :51:
Запустите к нам в форум - жену, не голубей! ;) Как увидит наши темы про кошастых, сразу же себе тоже такое же захочет - на радость Вам, на горе голубям!

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 22 янв 2003, 09:23

Первым средством борьбы с голубями, во времена расцвета хай-тека, у нас была машинка которая сушит белье (меябеш квиса по нашему), так как белье просто загаживалось этими тварями.
Муж грозился купить ружье и пойти на охоту. :42:
Потом мы нашли в Хом Центре такие пластмассовые наклеики с торчащими шипами. Наклеили их на край балкона, где эти гады садились и гадили нам на белье и с тех пор проблемы больше не существует. Я правда догадываюсь что они гадят на соседское белье вместо нашего, но мне ...........
Машинку теперь используем только когда на улице сильный дождь.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 янв 2003, 09:32

Sowa писал(а):Запустите к нам в форум - жену, не голубей! ;) Как увидит наши темы про кошастых, сразу же себе тоже такое же захочет - на радость Вам, на горе голубям!
Это она и обнаружила Ваш форум и посоветовала мне сюда заглядывать, т.к. считает его (форум) очень интересным. :51: :51: :51:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 янв 2003, 09:56

Alexandra писал(а):Первым средством борьбы с голубями, во времена расцвета хай-тека, у нас была машинка которая сушит белье (меябеш квиса по нашему), так как белье просто загаживалось этими тварями.
Муж грозился купить ружье и пойти на охоту. :42:
Потом мы нашли в Хом Центре такие пластмассовые наклеики с торчащими шипами. Наклеили их на край балкона, где эти гады садились и гадили нам на белье и с тех пор проблемы больше не существует. Я правда догадываюсь что они гадят на соседское белье вместо нашего, но мне ...........
Машинку теперь используем только когда на улице сильный дождь.
Машина для сушки белья у меня есть уже лет пять или шесть. Я вообще лентяй в душе и если могу отыскать какой-небудь механизм, который может вместо меня что-либо сделать, то этот механизм обязательно у меня будет. Ещё в Союзе наши друзья говорили, что все новинки бытовой техники вначале появляются у нас, а затем у них. Это лирика. Теперь о грустном. Балкон (хозяйственный) у нас отгорожен не капитальным ограждением (т.е. ограждением имэущим определённую толщину), а металлическими профилями толщиной примерно 3-4 мм. Т.е. пласиковые полоски с шипами наклеить невозможно. Кроме того т.к. балкон не капитальный, а дому лет 20-ть, перекрытие (пол) балкона сделано не из бетона а из пластикового профиля. Так, что выходить на такое перекрытие, чтобы дотянуться до ограждения не рекомендуется. Ко всем неприятностям балкон общий с соседями. Соседи не живут в своей квартире уже порядка 3-4 лет. Так, что эти гады (я о голубях) селятся на соседской половине балкона (и дотянуться до них трудно), а гадят на обе. Кроме того на окнах у нас красивые изогнутые (так,что получается типа полочки) решётки. На эти решётки я поставил горшки с цветами, и эти звери пролетают между прутьями решёток садятся на цветы и портят цветы. Крепить напрутья решёток мелкую сетку не хочется т.к. это сильно затемнит окно, да и отмывать затем сетку от продуктов жизнедэательности этих пернатых "друзей человека" не очень приятно. Знакомый посоветовал прикормить около дома нескольких кошек. У него в доме соседка стала прикармливать кошек, те видимо не давали голубям спуститься на землю поклевать крошек и количество голубей сильно уменьшилось. Попробую так и сделать.Вот. :42: :42: :42:


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей