По поводу жизни кошачьей.

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

По поводу жизни кошачьей.

Сообщение Lubitel » 26 июл 2018, 16:38

:flag: Нашему коту уже много лет.До недавнего времени он просился в туалет на улицу без проблем .Втечение дня и на ночь уходил и под утро приходил.Так продолжалось годами.А все потому ,что взяли его с улицы в возрасте 3-х лет.Мы знали женщину ,которая привезла его из михлали.Сейчас этот кот оправляется возле подъезда на щебенку а иной раз на лестничной клетке.Гина с землей ,как раньше,ему не нужна.Спрей для отпугивания котов почти не помогает ,уксус тоже.Не знаем что нам делать .Скажите что можно предпринять в данном случае?Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: По поводу жизни кошачьей.

Сообщение Manya » 02 авг 2018, 00:05

Lubitel, понаблюдайте. Возможно ваш кот ослеп и боится отходить от дома. У кошек возрастная слепота-явление нередкое. Так было и у моей Кати, которая прожила с нами 17 лет. Заметить слепоту кошки непросто, т.к. они передвигаются довольно уверенно в привычной среде, ориентируясь по запахам и осязанию усами. Я, собственно, по вдруг появившейся неопрятности и заметила. Её лоток с песком стоял в подвале и она стала или промахиваться мимо, или гадить по дороге. Я перенесла лоток с песком наверх, где она, в основном, обитала и поставила его на моющийся непромокаемый большой коврик. На какое-то время помогло. Но ваш кот привык оправляться на улице. Не знаю, даже, что посоветовать.
П.С. Кстати, говорят, что эта слепота, если замечена вовремя, лечится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость