Морская рыбалка.

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Морская рыбалка.

Сообщение Manya » 20 июл 2017, 21:01

wonder писал(а):Источник цитаты Уже знаешь, или снова выбросишь, если придется?

По-прежнему не знаю.
wonder писал(а):Источник цитаты А я представлял себе, как ты в сапогах по самые уши перышком на длинной леске над кипящем потоком размахиваешь, как на картинках.

Не. Шезлонг, на коленях книга, в левой руке бутерброд, в правой удочка и никакой романтики.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Морская рыбалка.

Сообщение Manya » 21 июл 2017, 07:11

wonder писал(а):Источник цитаты Но ловить ее здесь как-то стыдно: все равно как маленьких детей обманывать : (

Почему?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Морская рыбалка.

Сообщение DK » 21 июл 2017, 07:21

Manya писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Жаль . Может у Вас нет счета в гугле?

DK, всё есть. Я уже писала.
Что у вас линки, которые под изображением, тоже не открываются?

Я спрашивал у Вандера. Ваши картинки на МФ я не вижу, но пошел по ссылке и там все ок. Сам взял ссылки, положил на МФ и эти картинки вижу. Но Вандер все равно нет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Морская рыбалка.

Сообщение Manya » 21 июл 2017, 09:28

DK писал(а):Источник цитаты Сам взял ссылки, положил на МФ и эти картинки вижу.

вам повезло. Их уже даже я не вижу. Да ну их нафик. Давайте лучше о рыбалке. Увлекаетесь?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Морская рыбалка.

Сообщение DK » 21 июл 2017, 11:17

Manya писал(а):Источник цитаты Давайте лучше о рыбалке. Увлекаетесь?

Пытался пару раз и сам и с сыном. Через час на стенку от скуки лезть готов.
Больше люблю готовую форель ;) .
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Морская рыбалка.

Сообщение wonder » 21 июл 2017, 14:30

Manya писал(а):По-прежнему не знаю.

Ладно, открою секрет. Задаем в гугыл секрет приготовления красной икры, получаем, например, два таких сайта.

http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/snack/cold/posol-ikry/
http://101urok.ru/kak-zasolit-krasnuyu-ikru-v-domashnix-usloviyax-prosto-i-vkusno/

На втором сайте полезно прочесть и обсуждения, там один "крутой камчадал", похоже, и сам это проделывал. Я это делал проще (неправильно!): просто отделял икру от пленки (сперва как получится руками, затем остатки просто наматывал на вилку), солил "на глаз" и ставил на сутки в холодильник. Затем в течение следующих нескольких суток нужно было съесть, иначе твердеет. Правильно, как народ описывает, никогда не делал, но при случае попробовал бы.

Manya писал(а):Не. Шезлонг, на коленях книга, в левой руке бутерброд, в правой удочка и никакой романтики.

Удочка с самовытаскивателем и счетчиком?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Морская рыбалка.

Сообщение wonder » 21 июл 2017, 14:32

Пытался пару раз и сам и с сыном. Через час на стенку от скуки лезть готов.

А через час как раз самый клев начинается ; )

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Морская рыбалка.

Сообщение wonder » 21 июл 2017, 14:33

Manya писал(а):Источник цитаты
wonder писал(а):Источник цитаты Но ловить ее здесь как-то стыдно: все равно как маленьких детей обманывать : (

Почему?

Есть места, где этих рыб просто видно. Бросаешь им что-нибудь, они поедают без страха и спешки.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Морская рыбалка.

Сообщение Manya » 21 июл 2017, 21:23

wonder писал(а):Источник цитаты Ладно, открою секрет. Задаем в гугыл секрет приготовления красной икры

Секрет с гуглом я знаю. Не воспользовалась потому, что пока рыбу выловили, пока довезли часа 4 прошло, а икру положено засаливать сразу поле вылова, обычно прямо на берегу, иначе могут случиться большие неприятности. Мы не были готовы, т.к. поймать рыбу с икрой в озере-редкость. Во-первых потому, что она в озёрах не нерестится, а во-вторых потому, что сезон для рыбалки начинается когда нерест прошёл. За почти 30 лет нам попадалась рыба с икрой может раза 3. Так что я не думаю, что рецепты гугла когда-то мне могут пригодиться.
wonder писал(а):Источник цитаты Удочка с самовытаскивателем и счетчиком?

I wish... ;) Обычный колокольчик. Как зазвонил, бутерброд и книжку в сторону и начинай крутить-вести мимо коряг (бобры, заразы, напилили и не убрали), через осоку. Часто не доводишь. Хорошо, если не со снастями уходит. Но зато азарт.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Морская рыбалка.

Сообщение wonder » 22 июл 2017, 00:28

Manya писал(а):пока довезли часа 4 прошло, а икру положено засаливать сразу поле вылова, обычно прямо на берегу, иначе могут случиться большие неприятности.

Пока у рыбы глаза не покрылись "катарактой" - в ней ВСЕ СВЕЖЕЕ! Можно есть хоть сырую (если у нее нет гриппа). Если глаза уже непрозрачные - тогда смотрим на жабры. Если еще розовые - еще можно пожарить/сварить, но солить я бы уже не стал.

Manya писал(а):I wish... ;) Обычный колокольчик. Как зазвонил, бутерброд и книжку в сторону и начинай крутить-вести мимо коряг (бобры, заразы, напилили и не убрали), через осоку. Часто не доводишь. Хорошо, если не со снастями уходит. Но зато азарт.

Т.е. наживка лежит на дне? И оттуда тротта ее хватает? Думал, эта рыба с поверхности только мухи ест. Никогда такого не ловил, хотя под боком водится. Ловят в основном без азарта, просто сетями ...
PS. Бутерброд - с икрой?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Морская рыбалка.

Сообщение Manya » 22 июл 2017, 08:34

wonder писал(а):Источник цитаты Т.е. наживка лежит на дне?

Нет. Висит или плавает на поводках над грузилом. Тоже надо регулировать. Если трава на дне высокая, то поводок подлинее, а если погода жаркая, то покороче, если наживка плавучая и наоборот, если тонучая.
wonder писал(а):Источник цитаты Думал, эта рыба с поверхности только мухи ест.

Форель-рыба хищная, что дадут, то и ест. Однажды приехали вечером на озеро и стали свидетелями удивительного явления. Никогда ничего подобного ни до ни после не видели. Форели дружно выпрыгивали из воды. Озеро стало похоже на танцующие фонтаны. Муж насаживал сыр на крючёк и забрасывал, но наживка даже не успевала коснуться воды. Её тут же на лету хватала какая-то из рыб. Потом прибежала собака, схватила коробку с сыром и утащила. Пока муж за ней гонялся и сыр отбирал всё закончилось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей