Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизнь..

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизнь..

Сообщение leango_quasigomonoid » 16 дек 2011, 09:37

Это подборка писем, которые дети адресовали напрямую Богу.

Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову.


Это невозможно прокомментировать даже. Я могу добавить только возглас - О, боже!

Просто берите и читайте.


Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.


Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
"Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.

Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет". Марик, 4 кл.


Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.

Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.


Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.


Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.


Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки? Сеня, 3 кл.


Вот говорят: "Все там будем!" Это что - опять всем вместе? Рустам, 2 кл.


Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что! Коля, 1 кл.


Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай. Зоя, 1 кл.


А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю. Инна, 2 кл.


Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков? Нина, 3 кл.


С Тобой я бы пошел в разведку. Гарик, 1 кл.


Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира. Алик, 2 кл.


Ну, объясни, что тут смешного: просто я ей сказал: "Ты моя морщинка" Коля, 3 кл.


Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети. Юра, 3 кл.


На том родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер. Олаф, 3 кл.


Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл.


Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.


Когда мы увидимся, я Тебе все-все расскажу о Машке. Коля, 3 кл.


Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет. Шурик, 3 кл.


А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 4 кл.


Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.


Зачем Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!". Саша, 3 кл.


Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4 кл.


Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой.


Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.


Жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты. Эрна, 2 кл.


Я себя чувствую, но плохо. Марк, 1 кл.


Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше. Eва, 4 кл.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение MZ » 16 дек 2011, 18:12

А по-моему, это неэтично - обмануть еще наивных людей, подбив их излить душу, и выложить это на всеобщее обозрение. В старину людей забавило физическое уродство других. А сегодня забавным считается уродство моральное.
:13:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20909
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение kaminsky » 16 дек 2011, 22:30

MZ писал(а):А по-моему, это неэтично - обмануть еще наивных людей, подбив их излить душу, и выложить это на всеобщее обозрение.


Неэтично забивать в чистую детскую душу религиозный дурман. Вот как раз эти непосредственные, искренние детские "письма богу" и показывают со всей наглядностью, недоступной для взрослого закостенелого ума, какая это чушь религия Бог и тд.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 дек 2011, 09:00

А я не вижу тут никакого обмана.. Вера в бога - дело естественное в детском возрасте, (правда, взрослеть потом приходится...) это очень толковое изобретение Природы... Еще неизвестно, кем бы мы были, если бы не было бога внутри нас в детстве.
См. например
http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/apheismus.shtml

..И заглянуть в то, как думают дети - это просто ностальгия по детству...

(Или вы не почувствовали, что... тоже так бы хотели... чтобы было все просто и безыскусно... :53: )

Есть такая песня у Гриши Дикштейна, "Ностальгия по детству", рекомендую.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение MZ » 17 дек 2011, 23:34

Неэтичным я считаю то, что детей убедили, будто их письма будут прочитаны только Всевышним, заранее собираясь выставить их на прочтение простым смертным. Думаю, если бы кто-то оубликовал содержание записок вставленных в Стену плача, в израильском обществе разразился бы скандал.
И правильно - нечего встревать между индивидумом и Богом!
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение Smile » 18 дек 2011, 04:51

Здесь я с Вами, уважаемый MZ, не соглашусь. Во-первых, письма анонимны. Нет ни фамилии, ни адреса и вряд ли имя подлинное. Да это и не важно. Важно другое - важна сама подборка, утвержающая детскую непосредственность, наивность и, порой, очень глубокие детские переживания, о которых взрослые, находящиеся рядом с ребёнком, даже не подозревают. Ну вслушайтесь: "Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл." ТАКИЕ мысли взрослые люди должны читать и задумываться над ними.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

getz
Участник со стажем
Сообщения: 1629
Зарегистрирован(а): 07 сен 2006, 21:41
Откуда: Мигдал аЭмэк

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение getz » 20 дек 2011, 08:54

MZ писал(а):Думаю, если бы кто-то оубликовал содержание записок вставленных в Стену плача, в израильском обществе разразился бы скандал.

а вы знаете, иногда и их читают. ведь стену время от времени очищают от записок. например, вот две записки одним подчерком (перевод с "венгерского идиша"): "Пусть у Гитл выпадут все волосы за то, что она сделала!" и "Уже не надо, она попросила прощения"
Можно быть с Б-гом и можно быть против Б-га – но невозможно быть БЕЗ НЕГО! (Святой р. Лэйви Ицхак из Бердичева)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 фев 2012, 08:07

Mathematician : How do you write 4 in between 5?

Chinese : Is this a joke?

Japanese : Impossible!

American : The question ' s all wrong!

British : It ' s not found on the Internet

Jewish : F(IV)E

This is the reason Jewish are everywhere in the world: in finance, business, medicine, engineering.... anything to do with using both sides of the brain.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение Levy » 17 дек 2012, 21:08

В больнице Святого Иосифа в Нью-Йорке пациент-христианин просыпается после операционного наркоза, мало-помалу приходит в сознание и подзывает медсестру:
- Сестра, что это значит? Я лёг в больницу ради операции на сердце и вдруг обнаруживаю у себя ещё одну повязку намного ниже.
- Ох, - отвечает та, - это такая фантастическая история!
Когда доктор вскрыл вашу грудную клетку, он обнаружил неожиданные осложнения, с которыми он не мог справиться, но, к счастью, знаменитый хирург профессор Кац был рядом и согласился довести операцию до конца.
Он оперировал вас в большой операционной, и все врачи, ассистенты,медсёстры и даже санитарки сбежались, чтобы посмотреть, как он работает своими волшебными пальцами.
Это была сказка! Все сидели тихо, как в церкви. И потом, когда он закончил, все присутствующие устроили ему бурную овацию.
Это был настоящий триумф медицины! Доктор раскланялся во все стороны, а потом, чисто на бис, сделал вам обрезание.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 дек 2012, 10:01

> Корреспондент спрашивает директора сумасшедшего дома, какой тест является критерием для выписки.
> - Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
> Корреспондент улыбается и говорит:
> - Ну, любой нормальный человек возьмет кружку.
> - Нет, - говорит директор, - нормальный человек вытянет пробку. :37:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Не анекдот в современном понимании, не смешное. Это жизн

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 апр 2015, 14:12

.. Жизнь.. она идет вперед.. Самые способные уже давно Коран почитывают.. главное - запоминают..
Вот и царь-Путин.. давеча тепло так сказал..
- Дорогие Президенты некоторых стран.
Если вы не придете на Парад Победы 9 мая, то Парад Победы придет к вам !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя