Мы сошли с ума: завели вторую собаку, пуделя.

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Мы сошли с ума: завели вторую собаку, пуделя.

Сообщение Zakan » 28 окт 2010, 11:32

Наболело.
Года мои уже не те, а пудель, ежели настоящий - это крутовато, м-да...

Была когда-то раньше пуделиха (черная, средняя), дожила до 15 лет, я был тогда заводчиком: выставки, клубные вязки, все дела...
Потом несколько лет не было никого, теперь вот к пятилетней голден-ретриверше завели пуделиху.
Чтобы значит не скучно ей было...

И вот, чего хотели, то и получили: в доме теперь не скучно никому!

То ли эта пуделица особо гиперактивная попалась, то ли в тот раз мы были моложе и успевали следить за ней глазами, пока она носится... Но теперь не успеваем.
Такое впечатление, что их штуки три и они везде...

Это однако были ожидаемые проблемы, приблизительно.

А вот неожиданные: в нашей большой стае идет сложная психологическая жизнь. Мы знали, что она будет, но в подробностях не представляли.
А подробности таковы, что молодая считает своим непосредственным вожаком не меня или там жену, а большую собаку!

Мы типа значит как боги, то ли мы есть, то ли нет, в основном не всегда дома, да и когда дома, в мелочи не вникаем.
А большая-то с ней постоянно!

Отсюда проблемы с послушанием - уже сейчас заметные (малой сейчас 3 мес с половиной примерно).

Пудель ведь очень хорошо управляемая собака, с нетерпением ждет приказов, в норме только дай ему понять, чего от него требуется, и он работает за спасибо, за ласку...

А тут выяснилось - чтобы научить малую чему-то, надо сперва удалить большую из пределов видимости, а то малая оглядывается на нее - ждет подтверждения, выполнять ли?

В общем, буду тут постепенно выкладывать накапливаемый опыт. Об этом последнем странном моменте, например, ведь нигде не написано... Написано наоборот - собаки друг у друга зачастую учатся.

Но, видимо, не в том случае, когда у одной интеллект выше, а статус в стае гораздо ниже...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мы сошли с ума: завели вторую собаку, пуделя.

Сообщение Яков » 28 окт 2010, 11:58

Можно фото?


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей