Собака чуть не умерла от пчелы

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Собака чуть не умерла от пчелы

Сообщение Zakan » 11 июн 2009, 00:51

Сегодня.
Собака - голден-ретривер, сука, 4 года, 35 кг.
На прогулке ее, видимо, укусила пчела за губу.
По крайней мере, пчела там висела, ее было отлично видно. Смахнули, пчела была уже полудохлая (при укусе жало у них вынимается с кишками).
Именно пчела, не оса и не шмель.

Через минуту собака вдруг упала, завалилась набок, обкакалась, описалась и тут же ее вырвало. Потеряла или почти потеряла сознание. Судороги были.
Дышала как-то странно, неритмично, но хрипов или других признаков затруднения в дыхательных путях не было.
Ничего не опухло! И потом не было опухлости, даже на месте укуса. Вот что странно.
Постепенно пришла в себя, потом снова вырвало, но через полчаса, уже в машине смогла встать и потом ходила уже сама.

Мы ее отвезли в конечном счете в ветеринарную больницу на Бейт-Дагане, там сделали анализ крови и отпустили домой без лечения. Сказали, ничего уже не надо.
Фактически все прошло само.

Но на следующий раз, сказали, реакция будет еще хуже, каждый укус тяжелее и тяжелее. Возможно пчелы ее раньше кусали, а мы не знали.
Велели теперь иметь такой военный шприц с адреналином на всякий случай.

В общем, было очень страшно.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Собака чуть не умерла от пчелы

Сообщение BAD » 11 июн 2009, 09:40

Это еще что, у меня тоже самое с приятелем в том году случилось. Вес его 100 кг, здоров как бык,
пчела укусила в плечо, через минуту у него потемнело в глазах, стал колотить озноб, прошибать дикий пот
и подкосились ноги. Скорая приехала через 7 минут, из больницы вышел через 3 часа как огурчик.
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей