Аквариум

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Аквариум

Сообщение Сашура » 19 ноя 2008, 13:08

Давно вынашиваю план обустроить в квартире декоративный пресный водоем литров на 400, по предыдущему опыту там в Союзе, держал гигантских скалярий (!особенно люблю солнечных), хочу и здесь эту разновидность прижить. Вопросов масса. На первый план напрашивается вопрос - кинуть всю идею опытному представителю зоомагазина и он за мои деньги исполнит любой стэп. С другой стороны я не хочу такое удовольствие и сам терять. Люблю всё делать своими руками "как для себя". Что можно по этому поводу посоветовать, начиная от покупки аквариума и всех принадлежностей, грунт, оборудование, освещение, нагреватели, автоматика, заканчивая рыбой, растениями и кормами. Сразу оговорюсь, советы типа - магазин все решит, на порядок отпадает, т.к. там не всегда всё добротное и соответствует реальной цене (изучено). Здесь хочу пообщаться с опытными аквариумистами, имеющим дело с первыми руками (кибуц, фабрики и т.п.), готов объединиться в группу синхронного решения задачи. Все же коллективный заказ и т.п. получается дешевле и более организованно. :ic1: :flag:

Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей