Морская хрюшка

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Морская хрюшка

Сообщение Зяма Крендель » 25 авг 2008, 00:55

У нас до сих пор был хомячок; недавно он, волею Божьей, помре (ну, у нас он 2.5 года пожил, говорят, это нормальный возраст), а теперь дети раскрутили нас на морскую свинку ("шаркан" по-местному). Как раз недалеко знакомые раздавали своих, мы одну взяли, самочку - в этот хамиши, 3 дня назад.

Вопрос: она, вроде как, кушает и пьёт, но очень нас дичится - всё время сидит в коробочке, которую мы ей приспособили под домик; молчит - а говорят, они всё время издают звуки. Может, это потому, что она уже, видимо, не очень молодая, и, соответственно, трудно привыкает к новому? А не может ли это быть потому, что она одна, а по всему, что я читал, когда они в одиночестве, они скучают?

Может, кто-нибудь проконсультирует?
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 28 авг 2008, 16:49

На всякий, если у кого-нибудь этот вопрос тоже возникнет - в итоге мы взяли вторую, примерно день у них заняло друг к дружке привыкнуть, но в итоге изменение - просто земля и небо. Обе весёлые, нас почти не боятся, и всё время чего-то своё курлыкают. :)

Короче, вывод, видимо, тот, что морским свинкам поодиночке очень дискомфортно. (Моя догадка: это потому, что в природе они живут группами, и "боевое дежурство" несут все члены группы (т.е. следят за опасностями, я имею в виду :) ); а когда она вдруг оказывается в одиночестве, получается, что она предоставлены сама себе.
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя