Собачьи/кошачьи корма

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 фев 2008, 11:00

Tanusha писал(а):
NatashaS писал(а):
Zakan писал(а):[Но неужели же это критично для животных? Я об этом не думал...
Разумеется, ничего им солить не надо специально, но надо ли вот так же строго избегать соли?
А что говорят ветеринары?

Не знаю, Танюша писала - я ей доверяю.

Наташ, спасибо на добром слове! :)
Про котов не скажу - не знаю. А собакам соль очень вредна, я знаю даже пару случаев, когда собаки погибали, наевшись остатков соленой рыбы на помойке.
Насчет соли в мясе - есть вполне кашерное мясо, т.е. забитое по всем правилам, но не обработанное солью. На нем обычно написано לא מוכשר (лё мухшар). Я такое и покупаю, как правило. Ну, а как исключение..., но не будем дразнить гусей. :37:
Я что-то не понял. Если написано, что мясо לא מוכשר (лё мухшар) , - то как оно может быть кошерным?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 фев 2008, 11:16

vig11, вы никогда не видели в супере надпись на мясе "кашер, лё мухшар"? "Кашер" значит, что это мясо чистого животного, забитого правильным образом и проверенное на наличие болезней. "Мухшар" значит то, что из мяса удалена кровь.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 17 фев 2008, 12:43

Нaш ест тoлькo суxoй кoрм и туну из бaнoк. Мне все кaжется, чтo тунa-тo не сильнo пoлезнaя для кoтa, oнa же в жире плaвaет. Я все мужу гoвoрилa, никaкoй реaкции, пoкa кoт нескoлькo дней пoдряд не вырвaл пaру рaз. Велелa мужу свaрить кусoчек рыбы и пoдкaрмливaть, если деликaтесoв сильнo xoчется. Не жрет, зaрaзa! У меня тaкoе пoдoзрение, чтo oн любит с припрaвaми всякими, с нaшегo стoлa.
К вoпрoсу o сoлененькoм, тaк нaш увaжaет сильнo крaсную икру.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 фев 2008, 14:37

Tanusha писал(а):vig11, вы никогда не видели в супере надпись на мясе "кашер, лё мухшар"? "Кашер" значит, что это мясо чистого животного, забитого правильным образом и проверенное на наличие болезней. "Мухшар" значит то, что из мяса удалена кровь.
Я как-то и на баночке кальмаров видел надпись "Кошер" :) . Правда до сих пор сомневаюсь, что кальмары кошерны.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 фев 2008, 14:52

vig11, это другое. Есть виды животных или птиц некашерные по определению.
Но мясо кашерного животное, которое забили по птравилам и проверили на наличие заболеваний - кашерно. Но не пригодно в пищу для соблюдающего еврея до прохождения процедуры удаления крови. Это и есть басар ле мухшар. Никто не запрещает его продавать в супере, но перед употреблением его надо кашировать (если вам это важно).
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Алиса33
Участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован(а): 16 фев 2008, 08:33

Сообщение Алиса33 » 17 фев 2008, 15:07

Я даю только сухой корм, исключительно из-за того, что утром не всегда успеваешь приготовить для кошки. Но никогда не злоупотребляю им, подозреваю там добавляется нечто похожее на валерьяну и , как итог, кошка отказывается потом от другой еды. Отвыкание идет очень тяжело.

Довид
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 23:10
Откуда: Ашдод

Сообщение Довид » 12 авг 2008, 22:00

Не буду открывать новую тему. Пишу здесь!
Для любителей натуральной еды для кошек есть пару кило филе соломона. Купил, а потом не едим из за проблем кашрута. Готов доставить в любую точку Ашдода. Лишь бы не выбрасывать.
Кому интересно пишите в личку. :ic1:


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей