Клещи

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Клещи

Сообщение SylvaMay » 26 мар 2002, 16:14

Вытащили вчера у собаки из уха клеща, примерно такого же, какие и в России были. В Питере в подобной ситуации немедленно побежали бы проверять кровь на наличие возбудителей болезни Лайма и прочих. А тут как быть? Заразные эти клещи или нет?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 26 мар 2002, 16:42

Насколько я помню ващих, хайфских, клещей - нам все незаразные попадались (тьфу-тьфу-тьфу). А потом мы нашли обезблохиватель и обезклещиватель классный и забыли про всякие мелкие неприятности :)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Клещи

Сообщение Машенька » 26 мар 2002, 17:32

SylvaMay писал(а):Вытащили вчера у собаки из уха клеща, примерно такого же, какие и в России были. В Питере в подобной ситуации немедленно побежали бы проверять кровь на наличие возбудителей болезни Лайма и прочих. А тут как быть? Заразные эти клещи или нет?
Это еще не клещи. Настоящие тучи клещей и блох вас ждут впереди, поэтому, Сильва, прислушайтесь к совету Ольги и не позже начала апреля следует сделать животным прививки от клещей и блох (продаются подкожные капли)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Клещи

Сообщение SylvaMay » 26 мар 2002, 21:09

Машенька писал(а):
SylvaMay писал(а):Вытащили вчера у собаки из уха клеща, примерно такого же, какие и в России были. В Питере в подобной ситуации немедленно побежали бы проверять кровь на наличие возбудителей болезни Лайма и прочих. А тут как быть? Заразные эти клещи или нет?
Это еще не клещи. Настоящие тучи клещей и блох вас ждут впереди, поэтому, Сильва, прислушайтесь к совету Ольги и не позже начала апреля следует сделать животным прививки от клещей и блох (продаются подкожные капли)


Тучу блох уже имеем, собака буквально на второй день отчаянно зачесалась. А что такое за прививка от клещей и блох? Разве такие бывают?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 26 мар 2002, 21:19

Не знаю как насчет прививок. Мы используем средство "Frontline". Раз в полгода, если не реже побрызгали, подождали немного и максимум один блох-токсикоман забредет, да и то не выдерживает.

P.S. собака короткошерстная.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 26 мар 2002, 22:04

Ольга писал(а):Не знаю как насчет прививок. Мы используем средство "Frontline". Раз в полгода, если не реже побрызгали, подождали немного и максимум один блох-токсикоман забредет, да и то не выдерживает.

P.S. собака короткошерстная.


О, Фронтлайн - это мне знакомо, как же я про него забыла!

Кстати, заодно такой вопрос - у нас ирландский терьер, ее тримминговать надо хотя бы пару раз в год, сама я не могу - приступ астматический начинается. В Питере проблем не было - делала нам руководитель клуба по дружеской цене. А тут где и кто такие услуги оказывает и насколько это дорого?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 26 мар 2002, 22:17

SylvaMay писал(а):

Кстати, заодно такой вопрос - у нас ирландский терьер, ее тримминговать надо хотя бы пару раз в год, сама я не могу - приступ астматический начинается. В Питере проблем не было - делала нам руководитель клуба по дружеской цене. А тут где и кто такие услуги оказывает и насколько это дорого?


обратитесь насчет тримминга в парихмахерскую.
Жаль что вы так живете далеко Я бы помогла вам с триммингом :14: :14:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 26 мар 2002, 22:47

Ольга писал(а): Мы используем средство "Frontline". Раз в полгода, если не реже побрызгали, подождали немного и максимум один блох-токсикоман забредет, да и то не выдерживает.
Замечательное средство для собак и для кошек.

Сильва, основные блохи начнутся в мае-июне...
Последний раз редактировалось Машенька 28 мар 2002, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Сообщение Бася » 28 мар 2002, 13:21

Я не так оптимистичен по поводу средств- часто гуляю с собакой в лесу и заметил что средство помогавшее прекрасно в прошлом году -почти не помогает в этом ,что подтверждают и в собачьей школе,где я покупаю каждый год другое средство (Update) :19:


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей