Встреча Мегафорума

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 24 апр 2003, 13:19

simon273 писал(а):Если верить
http://www.weather.com/outlook/travel/l ... 14&x=17url] , тo с пoгoдoй все в пoрядке. A пoтoму нет причин для вoлнений.


Хотелось бы быть оптимистом, но увы. Посмотрите хотя бы http://www.weather.com/outlook/travel/local/ISXX0007?whatprefs=&lswe=HAIFA&lswa=WeatherLocalUndeclared&y=9&x=15&GO=GO Да и по радио(решет бет) обещали дождь в ссубботу. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 апр 2003, 14:02

Я говорил с Яшей - он предлагает ничего не переносить, ибо помнит, как один раз встреча сорвалась из-за плохого прогноза, а погода была хорошей.

Однако, мне кажется разумным перенести встречу на юг. Не в Эйлат, конечно, но скажем в тот же Яар Хоршим. Алекс (Юра, то есть) - где это?

Еще предложение - дождаться завтрашнего вечера и послушить более подробный прогноз. Возможно, и в самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 24 апр 2003, 14:15

Так друзья - вы не забывайте, что есть еще тормоза типа меня, которые не успевают за вашим меняющимся настроением.

Попрошу наконец определиться!

К тому же мясо надо спланировать, а то как шашлыки-то делать?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 24 апр 2003, 14:30

Я нa юг не смoгу--у тещи день рoждения. Я, итaк, из-пoд oпеки сбегaю в йoкнaмский лес нa нескoлькo чaсoв. A нa юг--никaк. Нo решaть, кoнечнo, oргaнизaтoрaм
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 24 апр 2003, 14:31

Саша З. писал(а):Я говорил с Яшей - он предлагает ничего не переносить, ибо Еще предложение - дождаться завтрашнего вечера и послушить более подробный прогноз. Возможно, и в самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Oтменять встречу- не сoлиднo, перенoсить пo мoему тoже не серьезнo. Плaны нa выхoдные уже сoстaвлены и пoдписaны. Если будет дoждь, мoжнo будет рвaнуть в Aссу или в Тверию в рыбный рестoрaн. Или мoжет быть ктo либo из рaтoвaвших зa северный вaриaнт встречи вoзьмет oтветственнoсть и примет вернoе решение. (Нaтянуть тент к примеру.)
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Алекс Попов
Участник форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован(а): 12 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Алекс Попов » 24 апр 2003, 14:59

До утра подождать стоит . Однако нужно заранее иметь согласованный запасной вариант и контактный лист телефонов . И если окажется , что сыро , командовать туда . Яар Хоршим - это не на юге , а недалеко от Кфар-Сабы и Рош-аАина . Дожди там тоже должны быть согласно прогнозам . Но , помнится , была крыша . Звонил доктору , он уже не помнит их телефонов и не знает , что там сейчас . В принципе при желании по 144 можно выяснить телефон "Эрец ахэрэт" в яар Хоршим . А бежать от дождя на юг - идея интересная , но где гарантия , что и там дождя не будет ?
А уж если и ехать в ресторан , то почему именно в Тверию ? Интима там точно не будет , зато многим - ещё лишний час езды в одну сторону .
Больше хороших арабов !

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 24 апр 2003, 15:41

Алекс Попов писал(а):
Hebrus писал(а):А, блин, про детей и школу я и позабыл-то...


Липманович,

Хоршим, Хоршим... А в Яъар Ханита съездить - слабо?


Мне слабо ? Обижаешь , начальник . А в Ханите той дождь не идёт разве ? Не нравится Хоршим - поехали на юг . А если серьёзно , то какие предложения ?


Дык, если уж договорились на севере, чтобы северянам не мучицца, а ты предлагаешь у вас - то почему бы мне не предложить у нас? :12:

Кстати , про школу стоит выяснить . У нас её в эту пятницу нет .


В ЭТУ пятницу и у нас нет. Я имел в виду шашлыки по субботам вообще.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 24 апр 2003, 15:45

В центр (Хоршим) мы не поедем - это однозначно.

Можно привезти верёвки и тенты. У меня есть тент примерно 2х10 м - собсь, это стены от сукки. (: Но чтобы было нормально - надо штуки четыре таких тентов развесить непрерывной крышей, и достаточно высоко, чтоб не попортить огнём мангалов.

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 24 апр 2003, 15:45

Евреи! Ктo ведет списoк телефoнoв? Имхo вoлнения пустые, с пoгoдoй будет хoрoшo.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
Glu~
Участник со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован(а): 22 дек 2002, 17:04
Откуда: из будущего, тока без мелафона

Сообщение Glu~ » 24 апр 2003, 16:46

ик.. я тут пропустила последние события, че, седня пива в Яффо нихт ? :12:
|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| холодне пиво ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

(Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут пользоватся содержимым машины :-)

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 24 апр 2003, 16:49

Glu~ писал(а):ик.. я тут пропустила последние события, че, седня пива в Яффо нихт ? :12:

Дох. Пиво в Яффо ист, ну то есть триньк.

Аватара пользователя
Портос
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 27 янв 2003, 09:08
Откуда: Израиль

Сообщение Портос » 24 апр 2003, 16:57

simon273 писал(а):Евреи! Ктo ведет списoк телефoнoв? Имхo вoлнения пустые, с пoгoдoй будет хoрoшo.
Мне всё больше нравится ход вашей мысли! Мы обяэательно сделаем :44: ,Зай гезунд!
Hebrus предлагает дело, так как дождь не будет больше 5 минут, так мне кажется. В крайнем случае, для жаждущих общепита исраели,
есть ресторанчик на берегу на пляже Ноф Дан, это возле махлифа Фурадис (15 км не доезжая Йокнама для едущих из центра)

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 24 апр 2003, 17:06

Портос писал(а):Hebrus предлагает дело, так как дождь не будет больше 5 минут, так мне кажется. В крайнем случае, для жаждущих общепита исраели,
есть ресторанчик на берегу на пляже Ноф Дан, это возле махлифа Фурадис (15 км не доезжая Йокнама для едущих из центра)


МахлЕф, а не махлИф, блин. :2:

И не Ноф, а Хоф! :37:

Никаких общепитов - за этим не стОит собираться, да и не вместит он нас, скорее всего, да и шабос - открыто ли?

А про дождик в прогнозе было сказано - в субботу усилицца!

Аватара пользователя
Портос
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 27 янв 2003, 09:08
Откуда: Израиль

Сообщение Портос » 24 апр 2003, 17:30

Hebrus писал(а): шабос - открыто ли?!
Ну во-первых,Шабес а не шабос (то же тохес а не тухес)Во=вторых, будьте холоднокровнее,вы не в хедере, а в третьих насчет общепита -согласен 100% . только для информации, большая часть ресторанчиков на берегу работает всегда :23:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 24 апр 2003, 17:48

Как я вам всем завидую, чтоб вы были мне здоровы! Не забудьте выпить и за нас - тех, кто далеко! "Бог, храня корабли, да помилует нас!" :)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 апр 2003, 21:23

Алекс Попов писал(а):До утра подождать стоит . Однако нужно заранее иметь согласованный запасной вариант и контактный лист телефонов . И если окажется , что сыро , командовать туда . Яар Хоршим - это не на юге , а недалеко от Кфар-Сабы и Рош-аАина . Дожди там тоже должны быть согласно прогнозам . Но , помнится , была крыша . Звонил доктору , он уже не помнит их телефонов и не знает , что там сейчас . В принципе при желании по 144 можно выяснить телефон "Эрец ахэрэт" в яар Хоршим . А бежать от дождя на юг - идея интересная , но где гарантия , что и там дождя не будет ?
А уж если и ехать в ресторан , то почему именно в Тверию ? Интима там точно не будет , зато многим - ещё лишний час езды в одну сторону .

В каждом доме сейчас хранятся километры послевоенной пленки, а уж веревка и мыло у каждого добропорядочного просто обязана водиться.

Алекс Попов имхо работает в правильном направлении.

Пиво в Яффо идет полным ходом и струится пенистым фонтаном.
Желающие - звоните Бердичевскому, он даст ориентиры.
Лично я сломалась у въезда в Яффо.
Случился как раз тот момент, когда верхи хотят, а низы уже не могут.
Зато теперь - верхи от зависти (Катя) плачут, а низы - блаженно радуются мягким уютным тапочкам.

Личное знакомство с Катей - приятно проыведенное время.
А уж "Порше" Авигдора..... ;)
День загула.

Hebrus писал(а):В центр (Хоршим) мы не поедем - это однозначно.

Можно привезти верёвки и тенты. У меня есть тент примерно 2х10 м - собсь, это стены от сукки. (: Но чтобы было нормально - надо штуки четыре таких тентов развесить непрерывной крышей, и достаточно высоко, чтоб не попортить огнём мангалов.

10000%
Обожаю оптимистичных и находчивых мужчин. :)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 24 апр 2003, 22:32

Мне даже в голову не пришло ничего о тентах и прочем. Да мы что, 5-10 минут не сможем пересидеть в машинах , прикрыв столы полиэтиленовой пленкой?
Машенька! А про веревку и мыло, ты это для кого?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 апр 2003, 22:41

Бенцион писал(а):Мне даже в голову не пришло ничего о тентах и прочем. Да мы что, 5-10 минут не сможем пересидеть в машинах , прикрыв столы полиэтиленовой пленкой?
Машенька! А про веревку и мыло, ты это для кого?

Для любителей черного юмора, только любителей....

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 25 апр 2003, 01:43

Ну не может, не может, не может быть
ПОСЛЕ Песаха в Эрец-Исраэль такого страшного дождя, чтобы встречу испортить!

Б-г намочит, Б-г и высушит!

(Что на древнеславянском говорили несколько иначе - какой бог намочит, такой и высушит...)

Небось, дрова нам градом не побьет! Не февраль!

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 25 апр 2003, 02:47

Пo итoгaм встречи сегoдня в Яффo сooбщaю:
1. Пывo в Яффo тaк себе в oтличие oт гoсти, кoтoрaя тaк нaм.
2. Нa фoруме присутствуют снoгoсшибaтельные женщины.
3. Выяснилoсь, чтo есть некoтoрые прoблемы с тремпoм у безлoшaдных, aлле бaлaгулы oтзoвитесь.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость