Кролики дома (на гине)

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Кролики дома (на гине)

Сообщение Max Jr. » 04 апр 2003, 15:42

Кто в курсе, какие условия им нужны?
Еда? Температура окружающей среды? Что делать зимой? Чем кормят?

Есть ли возможность сбывать потомство?

А (кровожадный вопрос, но такова жизнь) на пропитание они годятся или для этого какой-то особый вид есть?

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 04 апр 2003, 16:29

А соседи согласны?
И у меня вопрос, каким образом в Израиле решаются конфликты между соседями из-за животных?

Пара ссылок про кроликов
http://www.chelpress.ru/newspapers/who/5/rab.shtml
http://www.bunny.ru/

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кролики дома (на гине)

Сообщение vig11 » 04 апр 2003, 17:47

Max Jr. писал(а):Кто в курсе, какие условия им нужны?
Еда? Температура окружающей среды? Что делать зимой? Чем кормят?
Есть ли возможность сбывать потомство?
А (кровожадный вопрос, но такова жизнь) на пропитание они годятся или для этого какой-то особый вид есть?
Все эти вопросы можно узнать в магазинах по продаже животных (рыбок, хомячков, и т.д.). Во многих из них за последние годы появились так же и кролики. Вопрос о питании довольно скользкий, т.к. кролики некошерные животные. Т.к. они едят траву, но у них нет копыт. Сбывать потомство возможность конечно же есть в те же магазины по продаже животных. так же многие покупают детям для развлечения вместо хомячков, кошек, или собак. Шерсть особенно ангорских пород подходит для вязания, "но стоит ли обчинка выделки" не знаю. Кстати если разводить, то лучше шиншил. В воскресенье посмотрю на рабочем компьютере может быть сохранилась ссылка, но вообще среди рассылок "Городского кота" есть и рассылка по поводу разведения и жизни этих симпатичных зверьков.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 апр 2003, 00:06

Лена,
а каким боком это может мешать соседям?

Что касается конфликтов, то разрешаются они в соответствии с Законом :)

Vig
да я, честно говоря, не думал заняться этим с целью заработать (хотя если реально можно, то почему бы и нет :n7: )
Даже сложно сказать почему - вот вдруг пришла мысля... :40:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 05 апр 2003, 02:08

Max Jr. писал(а): а каким боком это может мешать соседям?
Ой, Мах, решите сначала, не будут ли кролики мешать Вам и Вашей семье! Кролики - очень славные зверюшки. Но, во-первых, погрызут все деревянное, что им на зуб попадется: мебель, например. У моей подруги они оприходовали и часть паркета в комнате. Во-вторых, за ними постоянно убирать надо, иначе будете все время натыкаться на их помет - удовольствия мало, прямо скажем!
А вот для шерсти - почему бы и нет! Эта овчинка очень даже стОит выделки! Если кроличков регулярно вычесывать, то мягчайшая их шерсть собирается очень быстро. Потом только надо отдать спрясть ее, если знаете - куда!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 апр 2003, 10:13

Sowa писал(а):У моей подруги они оприходовали и часть паркета в комнате.
В Израиле в 99% квартир нет паркета. У нас пол сделан из мраморных или гранитных плиток. А гина это впереводе с иврита - это в Союзе называлось полисадник вокруг дома. Обычно принадлежащий квартирам на первом этаже. :37:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 апр 2003, 10:29

Max Jr. писал(а):Лена,
а каким боком это может мешать соседям?
Что касается конфликтов, то разрешаются они в соответствии с Законом :)
Vig
да я, честно говоря, не думал заняться этим с целью заработать (хотя если реально можно, то почему бы и нет :n7: )
Даже сложно сказать почему - вот вдруг пришла мысля... :40:
Вначале хотел бы ответить по вопросу для Лены. Если соседи не религиозные, то вряд ли им будут мешать кролики особенно если кролики будут находиться в клетках (вопрос только как оградить их (кроликов) от настойчивого внимания наших двоюродных братцев). А если соседи религиозные, то закон то как раз и будет на их стороне, т.к. животное это некошерное. Теперь по поводу ответа для меня. У меня мысль о разведении кроликов мелкала не раз, начиная ещё с того момента когда я ещё в Союзе разговорился с одним парнем, который занимался разведением кроликов. Но всё время мешало отсутствие времени. Здесь в Израиле я думаю разводить можно для последующей продажи в магазины по продаже животных, шерсть для последующего вязания и мясо для нерелигиозной части населения. Насчёт реальности проекта, не знаю, но поинтересоваться, прикинуть Вы всегда можете. А там решать Вам. :44:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 апр 2003, 10:58

Ну, нa гинoт есть зaбoрчики, деревья и цветы рaстут...Мoй друг был бедным--тo у негo двa крoля oкaзaлись гoмoсексуaлистaми, тo мoрские свинки сдoхли пoд шкaфoм, a oни думaли чтo их съелa сoседскaя сoбaкa и тoлькo, пoчувствoвaв зaпaх, узнaли o кoнчине живoтных.
A в Тaилaнде стрекoз с жукaми рaзвoдят :13:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Сообщение Бася » 05 апр 2003, 12:44

А почаму обязательно кролики?У моего брата на гине живут четыре черепахи -никому не мешают.В лесу Бен Шемен их полно-абсолютно бесплатно-моя собака постоянно такает.Что по поводу черепахового супа-не знаю :37:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 05 апр 2003, 12:58

Макс, ты с ёлки упал :37: у тебя их через два месяца десятки будут, а через год твой город придётся эвакуировать. Террорист хренов :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кролики дома (на гине)

Сообщение Яков » 05 апр 2003, 14:55

Max Jr. писал(а): А (кровожадный вопрос, но такова жизнь) на пропитание они годятся или для этого какой-то особый вид есть?


- Гиви, ти помидоры любиш?
- Кушат да, а так не очен.

CAIIIKA
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 06 окт 2002, 22:41
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение CAIIIKA » 05 апр 2003, 17:36

По поводу разведения кроликов всем срочно перечитывать "Двенадцать стульев" !!! :37:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 05 апр 2003, 21:59

vig11 писал(а):[ Если соседи не религиозные, то вряд ли им будут мешать кролики особенно если кролики будут находиться в клетках (вопрос только как оградить их (кроликов) от настойчивого внимания наших двоюродных братцев). А если соседи религиозные, то закон то как раз и будет на их стороне, т.к. животное это некошерное.
Объясните, пожалуйста! А разве религиозным евреям разводить можно только кошерных животных? Необязательно же есть тех, кого разводишь! Породистых собак или кошек, например!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 апр 2003, 22:26

Sowa писал(а):
vig11 писал(а):[ Если соседи не религиозные, то вряд ли им будут мешать кролики особенно если кролики будут находиться в клетках (вопрос только как оградить их (кроликов) от настойчивого внимания наших двоюродных братцев). А если соседи религиозные, то закон то как раз и будет на их стороне, т.к. животное это некошерное.
Объясните, пожалуйста! А разве религиозным евреям разводить можно только кошерных животных? Необязательно же есть тех, кого разводишь! Породистых собак или кошек, например!
Для примера приведу один случай произошедший в Израиле. Однажды поднялся огромный скандал сеть магазинов торгующая для религиозных людей завезла партию костюмов. ТАк в этих костюмах кто-то углядел какую-то нитку которая с точки зрения кашрута не могла быть использована в костюмах. Сеть чуть было не прогорела. По крайней мере понесла огромные убытки. Т.е. всё зависит от того как на проблему смотреть. А на кашрут в Израиле пока ещё смотрят довольно внимательно. Поэтому я позволил себе затронуть эту тему относительно кроликов, чтобы потом не было проблем у Макса, не более того.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 05 апр 2003, 22:57

Странные вещи вы говорите, vig11.

Сова совершенно прова, разводить вы можете кого угодно - собак, кошек, лошадей с ослами. Да хоть собственных детей. (:

А вот есть их не принято. (:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 05 апр 2003, 23:12

vig11 писал(а):Однажды поднялся огромный скандал сеть магазинов торгующая для религиозных людей завезла партию костюмов. ТАк в этих костюмах кто-то углядел какую-то нитку которая с точки зрения кашрута не могла быть использована в костюмах. Сеть чуть было не прогорела. По крайней мере понесла огромные убытки. Т.е. всё зависит от того как на проблему смотреть. А на кашрут в Израиле пока ещё смотрят довольно внимательно.
Простите, как это? Кто поднял скандал? Моль?!! Ведь сами религиозные люди костюмы не едят. Или я не понимаю значение слова "кашрут"?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 апр 2003, 00:23

Sowa писал(а):
vig11 писал(а):Однажды поднялся огромный скандал сеть магазинов торгующая для религиозных людей завезла партию костюмов. ТАк в этих костюмах кто-то углядел какую-то нитку которая с точки зрения кашрута не могла быть использована в костюмах. Сеть чуть было не прогорела. По крайней мере понесла огромные убытки. Т.е. всё зависит от того как на проблему смотреть. А на кашрут в Израиле пока ещё смотрят довольно внимательно.
Простите, как это? Кто поднял скандал? Моль?!! Ведь сами религиозные люди костюмы не едят. Или я не понимаю значение слова "кашрут"?
Вы зря смеётесь. :40:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 06 апр 2003, 00:36

vig11 писал(а):
Sowa писал(а):
vig11 писал(а):Однажды поднялся огромный скандал сеть магазинов торгующая для религиозных людей завезла партию костюмов. ТАк в этих костюмах кто-то углядел какую-то нитку которая с точки зрения кашрута не могла быть использована в костюмах. Сеть чуть было не прогорела. По крайней мере понесла огромные убытки. Т.е. всё зависит от того как на проблему смотреть. А на кашрут в Израиле пока ещё смотрят довольно внимательно.
Простите, как это? Кто поднял скандал? Моль?!! Ведь сами религиозные люди костюмы не едят. Или я не понимаю значение слова "кашрут"?
Вы зря смеётесь. :40:
Да не смеюсь я! Я почти плачу - вот так: :51: :51: :51: Либо я не понимаю значения слова "кашрут", полагая, что это понятие касается исключительно способов приготовления и приема пищи, либо в Израиле моль слишком религиозна и слишком влиятельна в сфере политики и общественного мнения! :13: Иное объяснение мне в голову не приходит! Может, кто-то разъяснит?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 апр 2003, 08:36

Сова
таки да, "кашрут" касается не только еды - есть например туалетная бумага, корм для животных, химим для уборки дома и т.п. с пометкой "кашерно для песах"...

Хотя относительно одежды видимо какие-то свои правила. Вот к примеру кожаные куртки (которые в массей своей сделаны и из свиной кожи) носить можно :13:


Виг
я же говорил, когда родилась эта мысль, я не думал об этом, как о коммерции... он за советы конечно спасибо....

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 06 апр 2003, 09:32

Сова, любое отклонение от соблюдений заповедей, не только в еде - есть нарушение кашрута.
Сочетание шерстяных и хлопковых нитей - это строго запрещено Торой, это не просто некашерно, это вообще становится сатанинским знаком.
Вот так-то.

Макс, разводи нафих кролей. :)
ИМХО вещь куда благороднее, чем разводить всяких крыс и прочих тринитронов....

Но помни правило: если взять дохлого кролика за уши, раскрутить и бросить подальше в кусты, то в том месте, где он упадет, заведутся шакалы... и будут они петь тебе песни при луне вместо курских соловьев.

Из кролика можно шить шапки, шупки и унты для наших промозглых
зимних вечеров.
Излишки мяса можно сдавать в Тив Там или Мизру на колбасу.
Вырезку - себе на шашлыки.

Одним словом, помни, крольчиха, если разозлится, может одним махом съесть свой новорожденный приплод.

А в остальном, удачи.
У нас на соседской ферме осла завели.
А он очень любит петь песни.
Кролики молчат.
И это к добру. ;)


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей