Звериная тема

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 мар 2003, 20:55

рижанка писал(а):Не могу не похвастаться!
Вот уже две недели как по моему дому с веселым тявканьем катается маленький пушистый комочек под названием цвергшнауцер.
А фотографии нет? Я никогда не видел таких собачек, - хотелось бы посмотреть. :13:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 мар 2003, 22:32

рижанка писал(а):Не могу не похвастаться!
Вот уже две недели как по моему дому с веселым тявканьем катается маленький пушистый комочек под названием цвергшнауцер.
Взяла маленькую породу, т.к. собираюсь с этой собакой вместе состариться. Мой предыдущий пес был среднего размера, весом примерно 16-18 кг, девять месяцев он был парализован и мне приходилось его таскать на руках. А это скажу вам тяжко не только морально, но и физически.
Поздравляю! У Вас появился верный друг с отважным сердцем и замечательно острыми зубами! Вот этот приятель никого не подпустит ни к Вам, ни к Вашей сумке, в которой, допустим, будет сидеть. Несмотря на его крошечность, противнику :39: :39: :39: мало не покажется! :3:

рижанка
Участник со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 18:57
Откуда: Латвия

Сообщение рижанка » 22 мар 2003, 23:21

vig11 писал(а):
рижанка писал(а):
А фотографии нет? Я никогда не видел таких собачек, - хотелось бы посмотреть. :13:


К сожалению, я не имею технической возможности выложить фотографии в И-нет.

Anila
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Anila » 11 апр 2003, 21:04

рижанка писал(а):Не могу не похвастаться!
Вот уже две недели как по моему дому с веселым тявканьем катается маленький пушистый комочек под названием цвергшнауцер.
Взяла маленькую породу, т.к. собираюсь с этой собакой вместе состариться. Мой предыдущий пес был среднего размера, весом примерно 16-18 кг, девять месяцев он был парализован и мне приходилось его таскать на руках. А это скажу вам тяжко не только морально, но и физически.
А какой породы был предущий пес? :27:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 11 апр 2003, 21:20

рижанка писал(а):
vig11 писал(а):
рижанка писал(а):
А фотографии нет? Я никогда не видел таких собачек, - хотелось бы посмотреть. :13:

К сожалению, я не имею технической возможности выложить фотографии в И-нет.
Может есть у кого-нибудь ссылка в интернете?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 11 апр 2003, 22:02

Цвергшнауцер - миниатюрная копия ризеншнауцера и миттельшнауцера.

Изображение
Ссылок полно:задать поиск в любом Яндексе. например http://dalertis.ripe.ru/

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 12 апр 2003, 01:08

Мои Василий Эдуардович и Самира Оджалановна в представлении на Форуме особо и не нуждаются, их даже пан Зюзя увековечил.

Изображение

Изображение
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 12 апр 2003, 01:44

Латимерия писал(а):Цвергшнауцер - миниатюрная копия ризеншнауцера и миттельшнауцера.
Только эта миниатюрная копия часто бывает еще и неукротимо яростной защитницей своего хозяина! Чего от такой крохотули никак не ожидаешь!

рижанка
Участник со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 18:57
Откуда: Латвия

Сообщение рижанка » 17 апр 2003, 16:32

Анила, предыдущий пес был миттельшнауцер.
А щенок, похоже, вырастет ризеншнауцером! :) В три месяца он уже весит 4 кг и планомерно готовит квартиру к большому ремонту. Такой шкодник!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 апр 2003, 18:30

рижанка писал(а):Анила, предыдущий пес был миттельшнауцер.
А щенок, похоже, вырастет ризеншнауцером! :) В три месяца он уже весит 4 кг и планомерно готовит квартиру к большому ремонту. Такой шкодник!
Как в анекдоте, где мужик искал на рынке того, кто ему вместо болонки продал... белого медвежонка? ;)

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 20 апр 2003, 23:41

Вместо хомячка! :37:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 апр 2003, 20:22

Латимерия писал(а):Вместо хомячка! :37:
А это был другой мужик! ;)
рижанка! Как растет Ваш щеночек? Привет ему! :23:

Аватара пользователя
Пилюлька
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 27 апр 2003, 19:27
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Братья наши меньшие

Сообщение Пилюлька » 27 апр 2003, 22:52

С детства мечтала иметь большую семью и животных.В итоге имеем 2 девчушек и сыночка.А также 2 эрдель терьеров,красавицу персидско-ангорскую белую кошку по кличке Мышка,или Мышуня,или Машенька,так её дети называют.Самое её любимое занятие-это когда моя средняя(6 лет)укладывает её в детскую коляску,подкладывает под голову подушечку,накрывает одеяльцем и возит по дому или во дворе.И что интересно Мышуне это нравится! А ещё у нас есть аквариум на 250 литров с рыбками,и недавно дети притащили домой маленькую черепашку,на улице нашли,с большим аппетитом кушает листья салата,огурцы и морковку,но скорее всего мы завезём её в лес откуда она и явилась.Что мне больше всего нравится ,дети не ограничиваются только играми с животными,а кормят их и помогают в уборке квартиры от шерсти нашей кисуни. :53:
Лучше кошек,могут быть только кошки.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 27 апр 2003, 22:56

Пилюлька, вот это браво! У Вас явно ангельское терпение!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Sowa » 28 апр 2003, 18:45

Пилюлька писал(а):С детства мечтала иметь большую семью и животных.В итоге имеем 2 девчушек и сыночка.А также 2 эрдель терьеров,красавицу персидско-ангорскую белую кошку по кличке Мышка,или Мышуня,или Машенька,так её дети называют.Самое её любимое занятие-это когда моя средняя(6 лет)укладывает её в детскую коляску,подкладывает под голову подушечку,накрывает одеяльцем и возит по дому или во дворе.И что интересно Мышуне это нравится! А ещё у нас есть аквариум на 250 литров с рыбками,и недавно дети притащили домой маленькую черепашку,на улице нашли,с большим аппетитом кушает листья салата,огурцы и морковку,но скорее всего мы завезём её в лес откуда она и явилась.Что мне больше всего нравится ,дети не ограничиваются только играми с животными,а кормят их и помогают в уборке квартиры от шерсти нашей кисуни. :53:
Пилюлечка! Потрясающе! Как в Вашем Ноевом ковчеге складываются межвидовые отношения? Ведь эрдели, кошки и рыбки не всегда бывают благосклонны друг к другу!

Аватара пользователя
Пилюлька
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 27 апр 2003, 19:27
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пилюлька » 28 апр 2003, 22:56

Sowa,прекрасно складываются! Собаки просто обожают нашу кису и по матерински её охраняют ,если за забором её кто то из собак или котов обижает,то она пулей несётся к нашим Эрделькам за подмогой,ну а те в свою очередь на пену исходят ,облаивая обидчиков,ну а кисуня наша ,я не могу сказать,что любит их,так просто терпимо и снисходительно к ним относится.Но самое интересное,что когда мы выводим на улицу гулять своих собак,то они с большим удовольствием гоняют уличных котов! :12:
Лучше кошек,могут быть только кошки.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 апр 2003, 19:14

Пилюлька! А как Ваша четвероногая компания относится к обитателям аквариума? Не норовит пообедать последними? ;)

Аватара пользователя
Пилюлька
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 27 апр 2003, 19:27
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пилюлька » 30 апр 2003, 19:32

Sowa,собакам совершенно безразлично, так как они живут во дворе,а кошка настолько ленива,что когда друзья приходили и приносили своего хомячка,которого мы отпустили побегать по дому,она его только обнюхала и пошла дальше греться на солнышке,сегодня кошки уже не те что раньше,им не приходится охотится и добывать себе пищу на природе,они охотятся только на холодильник,поджидая когда кто-нибудь подаст им консервы Вискас. :kat:
Лучше кошек,могут быть только кошки.

Sand
Участник со стажем
Сообщения: 932
Зарегистрирован(а): 30 сен 2003, 01:02
Откуда: Маале Адуммим
Контактная информация:

Сообщение Sand » 07 дек 2003, 12:20

У нас с мамой всегда были животные в доме.. кошки, собаки, птахи и даже белые лягушки ...последние кстати прожили 11 лет... Сейчас же у нас с мужем кошка и пара волнистых попугайчиков... Еслиб не алергия мужа на собак то подумали б и об этом.... Обожаю колли, бобтейлов, сенбернаров и водолазов....

Аватара пользователя
Alexander Сhernitsky
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 12:48
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение Alexander Сhernitsky » 07 дек 2003, 18:48

Свою биологическую карьеру я начал в 7 классе в Ленинградском зоопарке.
Дома любил держать всякую экзотику- жаб-жерлянок, полоза длиной 157 см, богомолов. Став старше уже никого не держал дома - двое детей и до 12 командировок в год.
Потом нашел идеальное домашнее животное для такого образа жизни - очень большую наземную улитку "ахатина". Немножко капусты или морковки (да и сырая картошка на крайний случай) и спит себе 40 дней, пока я в море или на речке сижу. Вернусь домой, а улитка спит, пленочкой раковину закрыла. Полью ее теплой водой - и вот уже рожки наружу, радуется моему приезду, грызет ломтик сыра.
А тут в Израиле на работе у меня десяток аквариумов с морскими рыбами и кораллами, с морскими ежами и моллюсками, а также обычные аквариумные рыбки - гурами, гуппи, цихлиды. Между аквариумами живет три семейства хомячков, в инцестных связях которых мы уже запутались.
Дома никаких рыбок, зато есть собака. У меня пекинесс Чапа, у жены - шицу Чапи, но он с удовольствием откликается на оба имени, равно как и на "скотину", четко знает, кто в семье главный и делает с нами все, что хочет.
Очень любит ездить в машине, сидя на шее у пассажира правого переднего кресла. Если мы идем гулять пешком, очень удивляется, несколько раз подбегает к машине "Ребята, давайте лучше поедем, чего пешком-то".


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя