Звериная тема

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 18 мар 2003, 13:31

Карамболь писал(а):Как бывший чёрно-пуделе-владелец (мы в Киеве первое место брали когда-то) свидетельствую. Вообще же пудель - отличная порода. Лёгкий, добрый, игривый и очень-очень сообразительный. Правда, хитрый и немного своенравный. Но с умными эта обычная проблема :13:
Да, у пуделей ещё огромное достоинство - они не линяют. Но надо ухаживать за шерстью. Стричь, начёсывать...

100% Я тоже бывшей черно пуделе владелец. Умнее собаки я не видела. Хитрый зараза конечно, но это следствие ума. Но насчет шерсти .... Мой шнуровым вырос. Расчесываться ему жутко не нравилось.
Кончалось все тем что к нас приходила супер тетка парикмахер и 6 часов беднягу приводила в порядок.
Но по дому и правда ни волоска, все на нем остается

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 мар 2003, 14:02

Долго я отмалчивался, но последние посты о собаках породы пудель для меня были последней каплей. У сестры был пудель. Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи. Это при условии, что еду у неё было вдоволь. Без поводка на улицу вывести было опасно. Бросалась через дорогу невзирая на проезжающие машины. Пытались учить - всё было впустую. Так, что после этой собаки о пуделях у меня особое мнение. А вообще зверей люблю. Дома у меня правда только аквариум, но это всё, что я с детьми смогли выторговать у жены. Она принципиально против кошек и собак в доме.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 18 мар 2003, 14:25

vig11 писал(а):Дурнее собаки я в жизни не видел.

Ну ИМХО этот скорее исключение. Среди вообщем нормальных людей тоже клинические идиоты встречаются ;) Не зря же черный пудель это знак дьявола. Уж не за то что от пугающий же :37:
Вспомните хотя бы трость Воланда.

Обычно это очень умные собаки.

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 18 мар 2003, 16:01

Карамболь писал(а):Всё-таки лучше чёрного. Априко, голубые (пепельные), шоколадные и карликовые любых цветов (они ещё и нервные бывают) обычно слабее и болезненнее. Как бывший чёрно-пуделе-владелец (мы в Киеве первое место брали когда-то) свидетельствую. Вообще же пудель - отличная порода. Лёгкий, добрый, игривый и очень-очень сообразительный. Правда, хитрый и немного своенравный. Но с умными эта обычная проблема :13:
Да, у пуделей ещё огромное достоинство - они не линяют. Но надо ухаживать за шерстью. Стричь, начёсывать...

Хотя честно, я после последнего пса, предпочитаю восточно-европейских овчарок. Если, конечно, есть место в доме, желательно садик какой...


Карамболь, не травите душу... :51: В том и проблема, что место есть, дом большой,сад 1000 м2, рядом лес , собак мы любим - все ОК, но кто будет заниматься собакой ? Дома только малая 5 лет и моя бабушка(89 лет). Об овчарке речи просто нет, но даже для пуделя они не подходят :51: :51: Мы кота расчесывать не всегда успеваем(он приходит домой тогда, когда мы уходим с работы, вываляется в снегу или намокнет под дождем - вечером фиг расчешешь !). Так он хоть гуляет сам по себе(у нас нет кошачьего туалета) - он ходит в лес :37:, спит целыми днями а вечером позволяет с собой пообщаться :3: С пуделем это не пройдет...

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 18 мар 2003, 16:31

akoudich писал(а):Карамболь, не травите душу... :51: В том и проблема, что место есть, дом большой,сад 1000 м2, рядом лес , собак мы любим - все ОК, но кто будет заниматься собакой ? Дома только малая 5 лет и моя бабушка(89 лет). Об овчарке речи просто нет, но даже для пуделя они не подходят

Тогда точно овчарку. Она в саду будет жить и ухода особого не требовать. Неужели не найдётся полчаса вечерком выгулять, свежим воздухом подышать??? А с шерстью у неё вообще ляпота - "самоочищающающаяся". Можно годами не купать. Заодно и за ребёнком присмотрит. Вообще, имхо, Вы преувеличиваете занятость зверем. Его только в молодости подрессировать, а дальше - одно удовольствие. :13:
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 мар 2003, 18:00

vig11 писал(а):Долго я отмалчивался, но последние посты о собаках породы пудель для меня были последней каплей. У сестры был пудель. Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи. Это при условии, что еду у неё было вдоволь. Без поводка на улицу вывести было опасно. Бросалась через дорогу невзирая на проезжающие машины. Пытались учить - всё было впустую. Так, что после этой собаки о пуделях у меня особое мнение. А вообще зверей люблю. Дома у меня правда только аквариум, но это всё, что я с детьми смогли выторговать у жены. Она принципиально против кошек и собак в доме.
Я знакома была с несколькими черными пуделями. Дико интеллигентны и поддаются дрессировке лучше, чем... хм!... чем многие студенты вузов! ;) Все - умнейшие и хитрейшие особи! Потрясающе пользуются слабостями хозяев. Может, пуделихе Вашей сестры нерегулярно объясняли, что она - не коза? И что жрать носки ей не положено?
Насчет пуделей есть у меня одно только сомнение. Могут ли они быть еще и защитниками? Даже - королевские, большие. Уж слишком у них тонкая интеллигентная психика. А?

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 19 мар 2003, 10:11

Насчет собаки. Ребенка и бабушки хватит. Главное что люди есть. Уж погладить то могут !
Насчет пуделей защитников. Не то чтобы психолошия просто добрые. Но мой пес пару раз меня спас. Во первых его лай из за двери достаточно был угрожающ. А во вторых он однажды из полной темноты выпрыгнул радостно на дяденек, которые хотели со мной пообщаться. Если на Вас с лаем из темноты выпрыгивает нечто черное размером с терьера и на грудь, сбежите не разбираясь. ;)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 19 мар 2003, 10:53

Sowa писал(а):Насчет пуделей есть у меня одно только сомнение. Могут ли они быть еще и защитниками? Даже - королевские, большие. Уж слишком у них тонкая интеллигентная психика. А?


ИМХО, одно другому не помеха. Доберманы и колли - создания с очень интеллигентной психикой, а уж защитники каких поискать.
Пудель же собака изначально, по природе своей добродушная, но и из пуделя можно сделать защитника при правильной дрессировке. Он, конечно, боксером или ротвейлером не станет никогда, но постоять за хозяина вполне способен.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 19 мар 2003, 11:07

vig11 писал(а):Долго я отмалчивался, но последние посты о собаках породы пудель для меня были последней каплей. У сестры был пудель. Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи. Это при условии, что еду у неё было вдоволь. Без поводка на улицу вывести было опасно. Бросалась через дорогу невзирая на проезжающие машины. Пытались учить - всё было впустую.


Налицо признаки травмированой психики, причем со щенячьего возраста.
Воспитывать собаку тоже нужно УМЕТЬ, вопреки расхожему мнению. Маленького щенка нельзя оставлять надолго одного, нельзя бить, нельзя пугать, если в результате хотите получить спокойную уравновешеную собаку.
Об этом написано множество книг. Кроме чисто технических руководств, есть художественные книги ученых-натуралистов о психике животных. Например, Конрад Лоренц или Джеральд Даррел.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 мар 2003, 11:23

Tanusha писал(а):
vig11 писал(а):Долго я отмалчивался, но последние посты о собаках породы пудель для меня были последней каплей. У сестры был пудель. Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи. Это при условии, что еду у неё было вдоволь. Без поводка на улицу вывести было опасно. Бросалась через дорогу невзирая на проезжающие машины. Пытались учить - всё было впустую.


Налицо признаки травмированой психики, причем со щенячьего возраста.
Воспитывать собаку тоже нужно УМЕТЬ, вопреки расхожему мнению. Маленького щенка нельзя оставлять надолго одного, нельзя бить, нельзя пугать, если в результате хотите получить спокойную уравновешеную собаку.
Об этом написано множество книг. Кроме чисто технических руководств, есть художественные книги ученых-натуралистов о психике животных. Например, Конрад Лоренц или Джеральд Даррел.
Нет весь выводок был такой дурной. Все братья и сёстры нашего пуделя. Хотя это было потомство от каких-то призёров собачьих выставок. Нет весь выводок был такой дурной. Все братья и сёстры нашего пуделя. Хотя это было потомство от каких-то призёров собачьих выставок.Кстати никто его не оставлял одного (в доме постоянно кто-нибудь был), конечно же не били, воспитывать отдавали опытным тренерам - всё впустую...

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 19 мар 2003, 11:32

И все жрали одежду? :13:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 мар 2003, 11:43

Tanusha писал(а):И все жрали одежду? :13:
Все были с "приветом".

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 19 мар 2003, 17:57

vig11 писал(а): Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи.

У нас был сиамский кот. Ещё в юном котёночном возрасте он однажды сожрал авоську, в которой принесли с базара рыбу и не успели выстирать. С тех пор он стал жрать вещи чистошерстяные и х/б, синтетику не трогал. Особенно любил бахрому на коврах. Потом он стал болеть и в конце концов удрал от нас, когда мы сидели с ним в очереди на приём к ветеринару (на территории большого парка).
Ну он-то уж никак не был пуделем, так что порода тут ни при чём! :19:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 мар 2003, 18:08

Латимерия писал(а):
vig11 писал(а): Дурнее собаки я в жизни не видел. Жрала всё подряд. Вплоть до того, что таскала носки и носовые платки и сьедала их. Для чего - непонятно, но потом ужасно мучалась... и вновь жрала вещи.

У нас был сиамский кот. Ещё в юном котёночном возрасте он однажды сожрал авоську, в которой принесли с базара рыбу и не успели выстирать. С тех пор он стал жрать вещи чистошерстяные и х/б, синтетику не трогал. Особенно любил бахрому на коврах. Потом он стал болеть и в конце концов удрал от нас, когда мы сидели с ним в очереди на приём к ветеринару (на территории большого парка).
Ну он-то уж никак не был пуделем, так что порода тут ни при чём! :19:
Латимерия! Мой Киц - тоже никак не пудель. И тоже сожрал всю бахрому на занавесках. На вопрос: "Зачем? Это же невкусно!" - ответил всем своим поведением, что ему нужна хоть какая-то трава, чтобы время от времени срыгивать и очищать таким образом желудок от шерсти, которая попадает туда в процессе умывания. Умывается-то он, как известно, собственным языком.
Ответ нас удовлетворил. Но вот обгрызанные занавески нам все равно не нравятся. Можно ли что-то сделать с этим? Чтоб кот их не жрал?

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 19 мар 2003, 18:40

Sowa писал(а):: "Зачем? Это же невкусно!" - ответил всем своим поведением, что ему нужна хоть какая-то трава, чтобы время от времени срыгивать и очищать таким образом желудок от шерсти, которая попадает туда в процессе умывания. Умывается-то он, как известно, собственным языком.
Ответ нас удовлетворил. Но вот обгрызанные занавески нам все равно не нравятся. Можно ли что-то сделать с этим? Чтоб кот их не жрал?


Пойти в любой магазин для животных и купить там травы для кота. Очень легко вырастить большое удовольствие коту.
Либо если денег жалко посмотрите что на улице коты едят и принесите ему того же.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 19 мар 2003, 18:57

tusya писал(а):
Пойти в любой магазин для животных и купить там травы для кота. Очень легко вырастить большое удовольствие коту.
Либо если денег жалко посмотрите что на улице коты едят и принесите ему того же.


Туся, 100%

Я вообще не понимаю людей, которые заводят животных, совершенно не стараясь вникнуть в их прородные особенности и, в сущности, подвергают их у себя дома пыткам.

Коту положена трава.
Каждый день - свежая.
Лень сорвать на газоне и принести домой - купите специальный ящичек в магазине или теплице, чтобы потом не пришлось умиляться откушанными авоськами и коврами.

Коту положен, по закону природы, самый плотский и натуральный секс, чтобы не сойти от страданий с ума, так стоит ли над ним издеваться, посовывая ему плюшевую Люську и гонять на каждом шагу за то, что он метит ваши кровати, вместо того, чтобы кастрировать его, на худой конец, если нет возможности устраивать случки с живой кошкой.

Так же не понимаю отношение некоторых к маленьким собакам.
"Шавками" их могут назвать только невежды, не понимая, что беззащитное существо, селекционным путем минимизрованное до карликового состояния, оставило себе в защиту только одно средство - агресиию, в то время, как большие собаки и в сонном состоянии могут устрашить любого врага.

Животное в доме - это ответственность.

Для домашнего животного человек - это то же самое, что Господь Б-г, все в его руках.
Вот как хочет сам человек, чтобы Господь его слышал и понимал, так научись слышать и понимать подвластное и полностью подчиненное тебе создание.
ИМХО.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 19 мар 2003, 19:10

Слушайте, а кто нибудь знает из чего консервы и сухие кормы делают ?
У меня подруга беременная, у нее кошка, домашняя и здоровая. Соответственно у девицы антител к токсо бла бла (какая та дрянь которой заражаются через сырую свинину или баранину и от кошек) нет и она психует. Я боюсь она свою кошку отдаст нафиг, так запугали.
Он теперь не знает чем ее кормить и как к ветеринару нести на операцию так как там другие кошки, она же заразится.
Она вбила себе в голову что консервы могут и из сырого мяса делать. А кошка уже только их и ест. Ну и что им делать ?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 19 мар 2003, 19:21

tusya писал(а):Слушайте, а кто нибудь знает из чего консервы и сухие кормы делают ?
У меня подруга беременная, у нее кошка, домашняя и здоровая. Соответственно у девицы антител к токсо бла бла (какая та дрянь которой заражаются через сырую свинину или баранину и от кошек) нет и она психует. Я боюсь она свою кошку отдаст нафиг, так запугали.
Он теперь не знает чем ее кормить и как к ветеринару нести на операцию так как там другие кошки, она же заразится.
Она вбила себе в голову что консервы могут и из сырого мяса делать. А кошка уже только их и ест. Ну и что им делать ?

Туся, насколько мне известно, консервы и сухие корма проходят серьезную термическую и санитарную обработку (за всех не ручаюсь, но говорю о солидных производителях).

До сих пор не могу понять, почему сейчас, ну просто повально слышится призыв к женщинам, желающим забеременеть, избавляться от кошек.

Мне кажется, необходимо расматривать каждый случай индивидуально:
домашняя ли это кошка,
не выходит ли она совободно на улицу,
чем питается,
отбросами или специальными кошачьими кормами,
в каких санитарных условиях живет и т.п.

Заодно хочу посоветовать Вам не останавливаться только на консервах, а чередовать кормление с сухим кормом - это так же необходимо для их здоровья и пищеварения.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 мар 2003, 19:41

tusya писал(а):Слушайте, а кто нибудь знает из чего консервы и сухие кормы делают ?
У меня подруга беременная, у нее кошка, домашняя и здоровая. Соответственно у девицы антител к токсо бла бла (какая та дрянь которой заражаются через сырую свинину или баранину и от кошек) нет и она психует. Я боюсь она свою кошку отдаст нафиг, так запугали.
Он теперь не знает чем ее кормить и как к ветеринару нести на операцию так как там другие кошки, она же заразится.
Она вбила себе в голову что консервы могут и из сырого мяса делать. А кошка уже только их и ест. Ну и что им делать ?
Tusya! Корм для кошек - это консервы. Приготовленные практически так же, как и для людей, то есть, прошедшие тепловую обработку. Так что Вашей беременной подруге не надо бояться кормить свою кису этими консервами. А вот насчет сухих кормов - это я не знаю. Кто знает, отзовитесь, пожалуйста!
Машенька! Прошу прощения за маленькую провокацию! Я назвала "шавками" маленьких комнатных собачек лишь затем, чтобы любители таковых вступили со мной в спор и рассказали о своих любимцах. Я надеялась, что кто-нибудь поведает о высокоблагородном происхождении и исключительных интеллектуальных способностях малюсеньких пекинезов и карликовых пуделей, болонок и малых шпицев. Не зря именно эти собаки занимаются артистической работой во всех цирках мира! К тому же агрессия - свойство характера далеко не каждой маленькой собачки. Многие из них исключительно ласковы и терпеливы к своим нежным самодурам, каковые частенько попадаются среди хозяев. И особенно - среди хозяек. Опять же, все дело в воспитании. Знавала я одну мерзопакостную болонку, которая вечно норовила хозяину ногу прокусить - хозяйке это нравилось.
А вот та хозяйка тоже была небольшенького росточку, примерно - с меня. :53: Но вот я как-то не думаю, что ее рост был причиной такой агрессивности! :23:

рижанка
Участник со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 18:57
Откуда: Латвия

Сообщение рижанка » 19 мар 2003, 20:07

Не могу не похвастаться!
Вот уже две недели как по моему дому с веселым тявканьем катается маленький пушистый комочек под названием цвергшнауцер.
Взяла маленькую породу, т.к. собираюсь с этой собакой вместе состариться. Мой предыдущий пес был среднего размера, весом примерно 16-18 кг, девять месяцев он был парализован и мне приходилось его таскать на руках. А это скажу вам тяжко не только морально, но и физически.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей