Звериная тема

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Звериная тема

Сообщение Sowa » 15 мар 2003, 04:46

У нас накопилось много тем про кошек, собак, рыбок и другую домашнюю живность. Расскажите, какое домашнее зверье предпочитаете! И почему?

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 15 мар 2003, 21:37

Я обожаю собак, причем больших. Но у меня кошак дома, муж приволок, дети жалобно смотрели, ну не выпирать же... А с собакой надо гулять, сама не буду точно, а на детей не полагаюсь пока еще. Поэтому нет собаки, боюсь,что никогда и не будет.Может, когда на пенсию выйду...

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 16 мар 2003, 09:03

У меня была большая собака- черный терьер.
Очень добрый пес. Любил играть, таскал нам всегда косточки с улицы.
Когда ему было пара месяцев, то он заболел энтеритом- приходилось делать уколы и нянчиться как с маленьким ребенком.
Особые отношения были у него с моим отцом. папа, конечно ворчал на него, особенно когда тот будил его -"Неужели я прожил всю жизнь и вышел на пенсию для того, чтобы эта волосатая черная морда хрюкая, тыкалась в меня по утрам?" , на самом деле отец его очень любил.
Перед отъездом в Израиль пристроили его в "хорошую семью"- у знакомых в деревне, где хозяин работал мясником.
Уже потом мне рассказали, что жена хозяина невзлюбила собаку- как это так, не цепной, не кусается, добрый...
Уговорила мужа завезти пса- сели они в машину и выпустили его в лесу примерно через 150 километров.
Через 3 дня пес прибежал обратно.
Умница мой- сказалась тренировка, когда мы его выпускали гулять самого.
После этого жена хозяина смирилась и оставила его.
не знаю, жив ли он еще.
Думаю, что никогда больше ни собак, ни кошек заводить не буду. Очень это большая ответственность.

А еще у нас были рыбки и попугайчик.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 16 мар 2003, 12:29

Сколько себя помню, всегда у нас были собаки. В общей сложности не так уж много, т.к. собаки никогда не отдавались, не продавались, а доживали у нас до своего естественного конца.
Вот и в Израиль не успели приехать,подобрали на улице щенка, махонького, но очень смелого. Гуляя вечером, услышали в кустах дикое кошачье завывание и какой-то писк. Заглянув туда, обнаружили такую картину: огромный котяра совершенно бандитского вида пытается напасть на крошечного щеночка. Щеночек же, еле держась на лапках, тем не менее, пытается *грозно лаять*. Дело кончилось *удочерением* собачки, она до сих пор с нами. Жуткая хитрюга и проныра, типичное дитя улицы.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 16 мар 2003, 12:38

Я вообще то больше всего люблю собак.
У меня был пес с 10 до 22 лет.
Но сейчас я не могу себе позволить собаку, во первых потому что собака не может весь день сидеть дома одна, ей люди нужны. Во вторых гулять каждое утро и вечер. Мы иногда не ночуем дома.
Взяли кошку. Она очень независимая. В принципе ей с нами лучше, но и без нас неплохо. Даже 2 дня подряд.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 мар 2003, 03:07

tusya писал(а):Я вообще то больше всего люблю собак.
У меня был пес с 10 до 22 лет.
Но сейчас я не могу себе позволить собаку, во первых потому что собака не может весь день сидеть дома одна, ей люди нужны. Во вторых гулять каждое утро и вечер. Мы иногда не ночуем дома.
Взяли кошку. Она очень независимая. В принципе ей с нами лучше, но и без нас неплохо. Даже 2 дня подряд.
Туся! Ваша киса еще очень молоденькая, у нее полно своих насущных проблем. Но Вы неправлиьно думаете, что ей без Вас тоже неплохо. Если б так было - она бы не возвращалась. Кошачьи по-другому выражают свои эмоции, чем собаки. Но вообще они существа очень впечатлительные и ранимые. И любят нас - но по-другому, чем собаки.
А вот еще что интересно! Почему люди заводят себе больших собак? Только для защиты? А бесполезных маленьких тявкалок - зачем? У Вас есть соображения на эту тему?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 мар 2003, 08:24

Я очень люблю больших собак.
Еще в ТОЙ жизни у нас некоторое время жил большой дог...

Но у моего отца , как выяснилось, аллергия на собачью (именно обачью) шерсть. :51: :51: :51:
А так, как он у нас частый гость - о собаке на данном этапе только тихо вздыхаем :13:

Тем временем у нас завелась котейка, вот уже 3 года - член семьи, воспитывает детей, греет и успокаивает нас, иногда лечит... доставляет радость и некоторую долю всякихзабот :)

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 17 мар 2003, 08:28

Я с детьми мечтаем о собаке. Только не очень хочется заводить собаку в квартире. Не исключаю .что куплю дом. Это будет одна из причин...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 17 мар 2003, 10:17

Sowa писал(а):Туся! Ваша киса еще очень молоденькая, у нее полно своих насущных проблем. Но Вы неправлиьно думаете, что ей без Вас тоже неплохо. Если б так было - она бы не возвращалась.


Откуда ? Мы ее на улицу не пускаем.

Sowa писал(а):А вот еще что интересно! Почему люди заводят себе больших собак? Только для защиты? А бесполезных маленьких тявкалок - зачем? У Вас есть соображения на эту тему?


Больших то понятно, обнять такого сенбернара или лабрадора это же какой кайф. Для защиты ротвейлера надо заводить или бульдога. Вполне не крупные собаки.

Про тявкалок не знаю. Может дамам истеричного типа нравится ? И в сумку убирать удобно ;)

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 17 мар 2003, 14:37

А у нас живет кот Филька - сибирский, большой, очень пушистый и ленивый. Хозяим в доме - он, спит, где хочет(т.е. если ето-то лежит/сидит в том месте, где он хочет спать, всем встать и уйти), научился открывать неплотно закрытые двери(он сильный), любит музыку(когда к детям приходит учительница он спускается с чердака и с удовольствием слушает). А еще он добрый, за 4 года никого не поцарапал, хотя охотник неслабый - птички, мышки, крысы, кротята...
Он уже открыл весенний охотничий сезон, мышку я уже выкидывал. А еще он любит изображать чеширского кота : летом сидит в саду на старой сливе так, что видно только морду, а летом на лестнице - научился просовывать морду среди ступенек...
[/img]

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 17 мар 2003, 18:02

Вот такой пример, что у собак совершенно различные характеры, как и у людей. Я сравнивала отношение собак к своим щенкам.
У нас была спаниелька Крапушка. Когда я ставила миску корма щенятам, она терпеливо ждала, пока все наедятся и отойдут. Потом подходила к миске сама, но тут уж никого больше не подпускала, если кто возвращался за добавкой.
Однажды моя дочка с однокласницей заметили, что в парке, в "дикой", заросшей его части, бездомная собака в норе завела щенят. Дети её подкармливали. Мы тоже понесли ей миску собачьей еды. В безлюдной части парка встретили эту собаку, худую и голодную. Поставили ей миску с едой, она подошла, понюхала и убежала. Мы постояли некоторое время, подождали, и уже собирались уходить, как вдруг вдалеке показалась эта собака, а за ней с горки катились 5 меховых клубков на кривых лапах. Привела в первую очередь детей покормить! И пока толстые и грязные дети не наелись - к миске не прикоснулась.
А ещё у меня была Герда - помесь овчарки и эрделя. Эту мы запирали в другой комнате, пока кормили щенков (притом, что её тоже уже покормили). Она так расшвыривала своих детей от миски, что в воздухе клочья пуха летали!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 мар 2003, 18:54

Латимерия! Меня просто изумило Ваше наблюдение: я была уверена, что собаки по части кормежки и отношения к щенкам ведут себя однотипно. А они, оказывается, разные - как люди. А самая лучшая мама из трех, о которых Вы написали - это бездомная собака. Она и свою биологическую задачу выполнит лучше всех!
А я из всех собак больше всего люблю... кошек. И мечтаю о большом умнице, верном друге и защитнике - лабрадоре. Или сен-бернаре. Только этой мечте вряд ли суждено осуществиться - по причине маленькой квартиры. И наличия кота Кицика.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 17 мар 2003, 20:10

А я кошек люблю... :53:
И мечтаю об ирландском волкодаве. В качестве хоть какой-то компенсации восемь лет назад завела ирландского терьера ;)
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 17 мар 2003, 20:16

Sowa писал(а):И наличия кота Кицика.

Квартира это проблема. Кот отмазка. Если кот получает щенка, он нормально с ним живет и когда тот вырастает. У моей тетки в маленькой квартирке живет кот и собака. Причем брали щенка а выросла лошадь. Когда брали собаку был прошлый кот, потом он умер собака была уже взрослая взяли котенка. И в том и в другом случае все было в полном порядке.

Аватара пользователя
Тигра
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 22:10
Откуда: Israel

Сообщение Тигра » 17 мар 2003, 20:54

tusya, мр-р-р, непрааавильно говоришь: маленькая квартира - это тоже отмазка, у меня в России в двухкомнатной хрущёвке жили (не считая шести человек) коккер-спаниель, два боб-тейла и кот. Сейчас квартира побольше, но в ней по-прежнему прекрасно уживаются две большие собаки и котяра. ;)
Tomorrow will be another day.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 мар 2003, 23:03

Туся! Вы меня уговорили! Если в моей жизни будет квартира побольше, то первое приобретение - это будет щеночек. Это будет нежно-палевая лабрадорочка. Или сен-бернарочка. А Кицик? Ну, объявлю, в крайнем случае, мораторий на проведение боевых действий. :37:

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 18 мар 2003, 08:37

Тигра писал(а): у меня в России в двухкомнатной хрущёвке жили (не считая шести человек) коккер-спаниель, два боб-тейла и кот.


Ну согласитесь что у кокера и бобтейла иная весовая категория нежели у сенбернара ? ;)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 18 мар 2003, 09:22

Согласна с Тигрой, всю жизнь держу собак и могу сказать по опыту: собака всегда будет там, где люди.
Ей необходимо чувствовать себя в центре событий, даже если она спит. Наша эрделька уже будучи довольно пожилой, засыпала в любом месте мгновенно. Но это место обязательно должно было быть рядом с нами. Если мы обедаем, то под столом, если смотрим телевизор - возле дивана и т.д.
Проводился эксперимент. Мы сидим у телевизора. Она спит крепко, похрапывая. Все тихонечко встают и на цыпочках идут в кухню. Через минуту - цок, цок, цок когти по паркету, и наша старушка, не открывая глаз(буквально!) перемещается под кухонный стол.
Ночью она спала возле кровати с моей стороны и утром я всегда на нее наступала. Она огрызалась, я чертыхалась... Когда ее не стало, я еще долго по привычке осторожно спускала ноги с кровати. Это, кстати, еще один аргумент для принятия решения брать-не брать. Больно расставаться.

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 18 мар 2003, 11:31

А я очень пуделя хочу, абрикосового такого. Но 2 проблемы : как он уживется с котом и кто им будет заниматься. Нас нет дома с утра до вечера, а собака, из моего опыта детей любит, но хозяином должен быть взрослый... Видел я и противоположный пример, когда и места хватает, и корм самый дорогой, а времени на собаку(миттельшнауцер) нет, и сидит собака целый день одна и нудно ей ...

ИМХО, нет времени - тогда кот. Никаких проблем - едой обеспечил, на Katzenklappe разорился - и минимум уже обеспечен. А кайфа от общения с моим Филькой целое море....

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 18 мар 2003, 12:00

akoudich писал(а):А я очень пуделя хочу, абрикосового такого. Но 2 проблемы : как он уживется с котом и кто им будет заниматься.

Всё-таки лучше чёрного. Априко, голубые (пепельные), шоколадные и карликовые любых цветов (они ещё и нервные бывают) обычно слабее и болезненнее. Как бывший чёрно-пуделе-владелец (мы в Киеве первое место брали когда-то) свидетельствую. Вообще же пудель - отличная порода. Лёгкий, добрый, игривый и очень-очень сообразительный. Правда, хитрый и немного своенравный. Но с умными эта обычная проблема :13:
Да, у пуделей ещё огромное достоинство - они не линяют. Но надо ухаживать за шерстью. Стричь, начёсывать...

Хотя честно, я после последнего пса, предпочитаю восточно-европейских овчарок. Если, конечно, есть место в доме, желательно садик какой...
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя